Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 04 май 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема со сном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 02:24 
Здравствуйте, Александр.

Если можно - сразу 2 вопроса.

У нас девка- американский бульдог, 2,5 годика.
До нас год жила в подвале у прежних хозяев.
Виталий с нами занимался, выдрессировал вначале нас, потом её, а потом нас всех вместе.
Собака вполне управляемая, хитрованка жуткая. В общем - сука в полном смысле этого слова.
Были проблемы с почками - пока не все анализы нормальные.
Но все остальное - аппетит, прогулки, игрища, писы и каки - норма.
Аллергик, но и с этим тоже справились благополучно.
Со здоровьем - осталось только с почками и мочевым пузырем разобраться и долечивать.


Теперь вопросы:

1. Собака иногда очень беспокойно спит.
Как правило, это бывает после беготни с её друзьями на улице или после встречи с собакой, которая на прогулке пыталась позадираться к нашей.
Драк, естессно, не допускаем, от недружественных собак или уходим (если они далеко), или по команде "Рядом" проходим мимо.
Приходим домой - законная миска каши с курицей или мясом, потом в люльку.
Но во сне то скулит, то бредит, то как-будто тихонько лает.
Это бывает не часто - 1-2 раза в неделю.
Такой же сон бывает и днем.
Надо ли будить собаку в этом случае?
Может ли это быть предвестником какого-либо заболевания?


2. Стала замечать, что из-за резкой смены погоды у собаки меняется поведение - ождин день веселая, носится, играет, команды выполняет просто изумительно, но когда резко оттепель или наоборот, заморозки, вот в эти периоды резкого изменения погоды собака вялая, может плохо есть.
Что надо делать в такой ситуации?
Может ли это быть реакцией на резкую смену погоды?


Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 00:06 
Ой, спасибо огромное за ту штучку и за ответы!
Но, если можно, пожалуйста, подержите ту штучку немножко!!!
Просто на этой неделе я ну никак не смогу приехать на площадку - буду в Питере в командировке.
Может, как-то на той неделе можно будет с Вами встретиться и забрать?
Только скажите как вам удобнее - я подъеду.
Могу в середине дня или утром.


Насчет сна - успокоили. А то она во сне - ну просто почти как на улице - и наорется-наскулится, и лапами надрыгается.... Но она у нас очень ьдевка темпераментная, шустрая. Мне так и думалось, что она все так во сне переживает.

А вот насчет второго вопроса - увы, ничего у прежних хозяев узнать не смогу!
Знаю только одно, что она год жила у них в подвале на кафеле.
Вот теперь мы и пожинаем результаты такого содержания. Просто могу сказать лишь одно - когда мы её забирали, её прежний хозяин сказал, чтобы я её держала в ванной в намордничке!!!!!
Эти слова я на всю жизнь запомню.
Мы с ними никаких отношений не поддерживаем.
Но у нас счастье - сдали кучу анализов и сделали УЗИ, Правда, ещё не готов анализ на совместимость с антибиотиками и мазок из петли, но и кровь, и моча, и УЗИ показывают, что у нас здоровая собака!!!!!
Я почти неделю от радости просто визжать готова!!!!
Правда, эта засранка "здоровая" вместе со своим другом на радостях, видимо, решили побегать-поиграть, моя побежала ко мне показать как она бегать умеет, а друг подскользнулся и прямиком мне спереди по коленке.
Да, забыла сказать - друг - бордосец примерно 55 кг. живого веса и скорость была приличная.
Хотя ради того, чтобы собака была здорова и весела - готова и это все стерпеть!

Саша, я как только вернусь сразу свяжусь с вами и вы мне, плиз, скажите, куда приехать.
А то сейчас холодно, мы время прогулок сокращаем почти вдвое - если раньше гуляли в день примерно 3-6 часов (по выходным могли и ещё больше), то теперь - три раза примерно по 30 минут, девка только в комбинезоне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:02 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравствуйте Наталья!
Подергивание лапами, поскуливание и т. д. во время сна, это нормальное состояние.
Собаку не в коем случае будить не нужно. Попробую объяснить:

В состоянии сна различают две фазы - фазу медленного сна (ФМС), включающего в себя четыре стадии, и фазу быстрого (парадоксального) сна (ФБС).

На 1-й стадии ФМС частоты основного ритма замедляются; снижаются частота сердечных сокращений (ЧСС) и частота дыханий (ЧД), мышечный тонус ослабевает.

3-я и 4-я стадии характеризуются ритмичным, медленным дыханием, снижением мышечного тонуса.
Во время 3-й и 4-й стадий сна идет запас энергии.

Фаза быстрого (парадоксального) сна или сна со сновидениями, характеризуется быстрыми движениями глаз (БДГ), при этом отмечают "вегетативную бурю" с дыхательной и сердечной аритмией, колебаниями артериального давления, усиление двигательной активности.


Многие психические процессы, происходящие в бодрствовании, реорганизуются во сне. Если не задолго до сна у вашей собаки происходили бурные, активные встречи, то сон со сновидениями продлится значительно дольше, так как полученную информацию и пережитые эмоции необходимо осмыслить, организовать, заложить в будущую программу поведения.


БДГ - это фаза сна, характеризующаяся быстрыми движениями глаз.
В этой фазе более крупные группы мускулов находятся в расслабленном состоянии, а ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОЗГА активизируется. Предполагается, что таким образом организм пытается избежать повреждений тела в результате движений, спровоцированных визуальными раздражителями.

За ночь БДГ-фаза повторяется от четырех до пяти раз, Каждый цикл длится приблизительно 10-20 минут, а каждая последующая фаза продолжительнее предыдущей.
Психологическое тестирование позволило определить, что в случае лишения людей и животных БДГ-фазы они могут сойти с ума, поскольку у них отключаются механизмы психоуправления. Похоже, что во время БДГ мозг выполняет важную функцию, отсутствие которой губительно для организма.

Представьте на мгновение, что ваш мозг - это жесткий диск компьютера. Хороший новый диск архивируется очень легко. С течением времени на нем появляются кластеры, что затрудняет поиск данных. На большинстве компьютеров установлена программа дефрагментации, которая находит сместившиеся кусочки информации и либо восстанавливает их на нужном месте, либо удаляет. Благодаря этой аналогии вы поймете, насколько фаза БДГ и вообще сон необходимы как для человека, так и для животных

Непроизвольное вздрагивание тела- это миоклоническая судорога, которая может происходить на ранней фазе сна. Бывает, от этого вздрагивания некоторые люди и собаки на мгновение просыпаются, но это не должно вызывать беспокойства. Миоклонические судороги наблюдаются во сне у всех или почти у всех здоровых людей и собак. Это показатель происходящих в организме невралгических перемен. После миоклонической судороги спящий продолжает погружаться в сон. ( Девид Лофф. Сны и сновидения.)

Что касается перемены настроения у вашей собаки, при смене погоды, скорее всего это связано с ее прошлыми проблемами, в частности с почками (скачки артериального давления). Возможно, до того как Вы приобрели собаку, у нее были травмы, переломы, которые могут вызывать болезненность при снижении атмосферного давления.
Постарайтесь узнать у прежних владельцев (если это возможно), обо всех болезнях вашей собаки, в первый год жизни.
Исходя из этой информации, мы сможем более точно подобраться к причинам, которые вызывают у нее приступы смены настроения. А может собаке просто не хочется пачкаться в плохую погоду.

Пользуясь, случаем, хочу порадовать Вас и вашу собаку появлением тренажеров для постановки хватки, о которых Вы спрашивали. Я зарезервировал один экземпляр для Вас.

С уважением ВАШ ДОБРЫЙ ДОКТОР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Саша, мы петестали заморачиваться и искать проблемы
у наших засранцев. И жизнь стала налаживаться!!!!
Зенке, видимо, дало огромный рывок в сознании, следовательно,
и в укреплении здоровья, то, что остался Оскар -
сынок-малолетний преступник. :lol: :lol: :lol:
Если посмотреть на ТО, КАК они беснуются на улице -
никогда не скажешь, что у неё были
какие-то проблемы со здоровьем
а у него - с лапами.
Делали три дня назад снимки, доктор сказал, что
прогресс по сравнению с декабрем просто огромный и
вроде как прогнозирует, что лапы должны выравняться.
Это просто именины сердца!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 00:41 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Искренне рад за Вас.

Здравия Всем.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB