Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 14 май 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: воспаление матки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 18:02 
говорят что операция не помогает а продлевает страдания собаки подскажите что делать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 19:09 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравствуйте.

За всю свою 9-ти летнюю практику(от студента 3-го курса до частного врача), я проассестировал и прооперировал сам несколько десятков собак, и даже кошек, с диагнозом- гнойное воспаление матки (пиометра), гематометра, опухоли матки и кисты яичников и др., и ни разу я не усомнился в том, что делаю.

Прооперированные животные, с диагнозом пиометра, испытав все прелести интоксикации, приобретают новую жизнь именно после операции.

Несомненно, исход операции зависит не только от правильности действий хирурга и анестезиолога, но и от своевременного обращения владельца животного.

Очень часто владельцы, обнаружив нарушения в здоровье у своих питомцев (такие, как нарушение цикла течки, частые ложные щенности, появление мажущих выделений из петли), не спешат обратиться к специалисту. А уж когда, извините меня, "петух жаренный клюнет" и из животного гной льет, как из ведра, собака температурит и пьет тазиками воду, чтобы хоть чуть-чуть снять интоксикацию,только тогда, к сожалению врачей об упущенном времени, владельцы обращаются к специалисту.

Чаще всего, гинекологические проблемы у собак появляются после 6-8 лет. Ни кто не застрахован, т.к. болеют как ЩЕНИВШИЕССЯ суки, так и НЕ щенившиеся.

Именно по этому, я рекомендую всем владельцам, не занимающимся разведением, стерилизовать сук после 6-ти летнего возраста.

Надеюсь мне удалось рассеять Ваши сомнения.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB