Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильный зуд у собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:21
Сообщения: 2
Здравствуйте доктор! Я проживаю в городе, где есть всего одна вет. клиника, но врачей, практикующих на лечении собак нет, анализы не делают и лечат "на глазок". У меня такая проблема , месяц назад подобрала котенка с перебитыми лапами, который был весь в блохах и "парше". Блох вывела сразу, кожные заболевания вылечила. Но моя собака бультерьер 2 года стала сильно чесаться.( к стати, я так же чесалась с неделю, руки, живот, но потом прекратилось) Расчесывает морду, грудь, грызет все лапы до крови даже по ночам. Ветеринар выписал нам спрей фунгин и мазь Ям. Мажу, чередую, но толку мало. Другой ветеринар поставил укол ивермек 0, 7 мл на 20 кг веса. Первый ветеринар говорит, что дозу превысили и надо было разбавить с раствором для инъекций. Говорит, что печень я посадила собаке. Выписал таблетки Карсил , по 2 таблетки два раза в день для поддержания печени. Сказал, что второй укол, который должны сделать через неделю убъет печень собаки совсем. Чесаться собака не перестала, вид удручающий. Анализы у нас в ветклинике не делают, опыта лечения собак у ветеринаров нет. Подскажите пожалуйста что делать, как лечить собаку? Действительно ли превышена доза укола ивермека? Стоит ли ставить второй укол? Как определить из-за чего чешется собака? Поила супрастином, не помогло. Мою жидким мылом дегтярным. После мытья собака успокаивается, но ненадолго. Подскажите что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный зуд у собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:54 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!

В первую очередь нужно исключить блошиную инвазию. Для этого: 1) рекомендуется просто обработать животное против блох каплями на холку двукратно с интервалом 10-14 дней. 3 дня и 3 дня после собаку не мыть, да вообще, не стоит ее пока мыть, лучше использовать капли на холку стронгхолд или адвокат строго по весу животного;
2) обработать помещение против эктопаразитов двукратно с интервалом 10-14 дней раствором бутокса или неостомазана (развести по схеме), нак 2 часа из квартиры выйти вместе с животными;
3) одновременно и по той же схеме обработать котенка.
Иногда требуется трехкратная обработка против блох с интервалом 10-14 дней, затем ежемесячно.

Собаке курсом антигистаминные препараты в течение 5 дней и легкие успокоительные препараты.

Для дополнительной диагностики причины зуда необходимо провести: микроскопию глубокого соскоба кожи, взятого на границе здорового и пораженного участка (саркоптоз, нотоэроз, демодекоз) + микроскопия на клеща хейлетиелла;
скотч-мазок с кожи на наличие эпителиальных клеток, бактерий, дрожжеподобных грибов, дерматофитов.

Имеет смысл найти человеческого дерматолога или лаборанта, который сможет сделать эти анализы.

По результатам назначается лечение.

Про ивомек ничего не могу сказать. Сначала нужно провести перечисленные выше исследования.

Поправляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный зуд у собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:21
Сообщения: 2
Спасибо за консультацию! Будем лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный зуд у собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 23:54 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный зуд у собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 04:13 
Здравствуйте! у моего собака(он немец) после мытья начался жуткий зуд. перед этим он тоже чесался, но не так сильно(я думаю из-за линьки). за неимением собачьей шамуни пришлось разводить обычную и мыть ей(вообще я стараюсь собак не мыть, но в этом случае он был ужасно грязным и вонючим:(...).
ветеринарные врачи наши максимум что умеют делать - это посмотреть на собаку, измерить температуру и поставить какой-нить укол... Поэтому я решила попробовать дать песе таблетку лоратадина и вроде немного помогло...подскажите пожалуйста что дальше делать?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB