Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок ест какашки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:55
Сообщения: 10
Откуда: Вологда(осень-зима), Кубань (весна-лето)
Здравствуйте всем! Похожая тема на форуме уже поднималась, но конкретных рекомендаций или "диагноза" не увидел. Щенок малинуа, кобель, без малого 4 месяца, у меня с двух месяцев, из питомника. С первых дней ест свои фекалии. Независимо от того, рядом я или нет. Покакал и тут же стрескал. Если я заметил и запретил - неохотно отходит. Если какашки жидкие (бывает), то не ест. Если оформленные - проглатывает не разжевывая, даже не воняет изо рта. Кормил первые пару недель ProPlan по рекомендации заводчика, потом перешел на Orijen. Ничего не изменилось. Сейчас потеплело, стали гулять в общей сложности по три часа минимум. На поводке. Играем. Послушкой занимаемся. Т.е. физически загружен. В марте планирую перевести на улицу в вольер. Слышал, помогает рубец, но, по рекомендации ветврача, которому имею основания верить, не рискую смешивать сухой корм с натуралкой. К тому же корм заведомо хороший, со всеми необходимыми добавками. Ветврач сказала, что проблема приобретена в питомнике, возможно, мамашка так чистила за щенками, и с возрастом пройдет, можно ничего не предпринимать. Но на протяжении двух месяцев пока ничего не меняется. Вопрос к опытным собаководам - так ли это? Или стоит как-то корректировать это поведение, как нежелательное. Если да, то как? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест какашки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:55
Сообщения: 10
Откуда: Вологда(осень-зима), Кубань (весна-лето)
Пока ответа не дождался. Вопрос к Виталию Орлову и его команде. Это вообще, по Вашему мнению, паталогия или нет? Стоит ли беспокоиться? У прежнего моего пса (черныша) такой проблемы не было, свои отходы он игнорировал, зато с удовольствием хавал коровье дерьмо, когда попадалось. Везет мне на говноедов. Я бы с удовольствием к Вам приехал, но от меня до Москвы 500 км, и щенок пока плохо машину переносит, тошнит его. Может, можно получить платную консультацию по телефону или эл. почте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест какашки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Маня писал(а):
Пока ответа не дождался. Вопрос к Виталию Орлову и его команде. Это вообще, по Вашему мнению, паталогия или нет? Стоит ли беспокоиться? У прежнего моего пса (черныша) такой проблемы не было, свои отходы он игнорировал, зато с удовольствием хавал коровье дерьмо, когда попадалось. Везет мне на говноедов. Я бы с удовольствием к Вам приехал, но от меня до Москвы 500 км, и щенок пока плохо машину переносит, тошнит его. Может, можно получить платную консультацию по телефону или эл. почте?


Здравствуйте!

Я думаю, что это все же не совсем нормально, когда щенок очень любит есть свое говно. Но квалифицированнее на Ваш вопрос ответят ветеринары. Если позволите, мы перенесем эту тему в ветеринарный раздел. :D

Я не так уж часто сталкивалась с таким поведением, но, когда сталкивалась, все-таки запрещала щенку поедать говно))) для меня довольно странно смотреть на то, как щенок это ест))

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест какашки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:55
Сообщения: 10
Откуда: Вологда(осень-зима), Кубань (весна-лето)
Анна, спасибо за ответ. Я тоже запрещаю, когда успеваю. Сейчас стало полегче контролировать, много гуляем, успеваю среагировать на улице. А вот дома иногда не уследить. Да, послушаем, что ветеринары скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест какашки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:16 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!

Похожая тема на форуме уже поднималась, но конкретных рекомендаций или "диагноза" не увидел.
На данном форуме не дают конкретных рекомендаций и не ставят диагнозы. Постановка диагноза и назначение лечения проводится лечащим врачом после личного осмотра и обследования животного.

Если какашки жидкие (бывает)
Вероятно, существует какая-то проблема, которая провоцирует капрофагию (поедание фекалий): и/или гиповитаминоз, нарушение минерального баланса, дисбактериоз, хронический энтероколит, хронический панкреатит, синдром малабсорбции и т.д.

Какие можно провести обследования: общий анализ кала
анализ кала на дисбактериоз
анализ кала на яйца глист и простейшие.
Продвинутые лаборатории могут провести исследование шерсти животного на содержание витаминов и минералов.
рекомендации (по необходимости терапию) можно назначить по результатам анализов. Вообще, назначают витаминно-минеральные комплексы, препараты - источники бифидо- и лактобактерий, препараты на основе цеолита, "кораллов".

Поскольку лечащий доктор осматривал собачку, и при этом она клинически здорова, нормально растет и развивается, то, возможно, нет повода для беспокойства. Проконсультируйтесь у доктора еще раз.

У хищников есть же инстинкт "любовь к тухлятинке", которую обязательно надо съесть, поваляться в ней. Возможно, у данного индивидуума этот инстинкт проявился сильнее, чем у других в результате воздействия каких-либо факторов или условий обитания. Возможно, это с территориальным поведением каким-то образом связано или, действительно, возникло в результате подражания матери. Не могу точно сказать, кинологи лучше знают.

Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест какашки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:55
Сообщения: 10
Откуда: Вологда(осень-зима), Кубань (весна-лето)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB