Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:04
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите, какие возможно провести обследования моему псу чтобы найти причину отвратительного запаха из пасти. Итак, пес, кане-корсо, появился у меня в 6 месяцев. Сейчас 2,9. Психика - он боится всего, по этой причине могу предположить сниженный аппетит. Изначально долго подбирала ему питание, были частые поносы. И хоть заводчица и уверяла, что быть этого не может, якобы он ел у нее все, и корм и натуралку(когда , что и с чем смешивалось мне не ясно) и все было отлично. Корм, который рекомендовала она же PRO Plan ел он без особого энтузиазма. Явно веса не хватало. Сейчас тоже -дистрофик. Стала пробовать переводить на натуралку, сразу ел, потом снова то понос,то не хочу, снова корм- бельканто, и снова натуралка по причине- не хочу корм. Я сама за натуралку. Так вот из пасти воняло, но не так сильно при кормлении кормом. С этого лета по совету ветеринара мясо давала обдатое только кипятком. Сейчас по совету другого ветеринара варю. Объяснили, что сырое труднее переваривается, хотя и полезней, собака- все же хищник. Анализы только сдавал. Принимает бифидум 791 БАГ(дисбактериоз), одестон,тыквеол- в надежде повысить аппетит(пока не повысился, даю 3 недели),напитки viyo,и вот фестал еще решили попробовать- ничего не изменилось,даю 8 дней. Фрукты, овощи не ест, за год если 1 банан и 2-3 яблока получается, то хорошо. Пробовала в мясо резать шпинат, тереть морковку- все в миске осталось.Гречка, макароны очень плохо ест. Постоянно еду в миске оставляет. И запах- тухлятины. Ему узи делали, ничего не видно постороннего, кровь-нормально. Глистов нет. В чем дело? Зубы чищу, ну раз в неделю, не чаще. У меня ризин была, ела кашу, никаких зубов не чистила ей,и никакого запаха. Да, стул сейчас часто не сформированный, но , как ветеринар сказала, это и от бифидума может быть.... Быть может вы что то подскажите по этому поводу, что может давать такой гнилостный запах - это , однозначно, не здоровая ситуация. Да, живот щупали - болезненных реакций не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:28 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
По поводу поведения животного лучше обратиться к кинологам.

У собачки только понос, сниженный аппетит и запах, или другие признаки присутствуют (например, рвота)? В остальном: собака достаточно длительное время находится в таком состоянии, поэтому восстановление нормального функционирования желудочно-кишечного тракта займет не 1 и не 2 месяца. Хроническая диарея может быть признаком многих заболеваний (гипоацидный гастрит, хронический панкреатит, гепатит, паразиты в ЖКТ и т.д.).
Дополнительно сделайте общий анализ кала, анализ кала на дисбактериоз и простейшие. Сдать общий анализ мочи. После результатов анализов можно скорректировать терапию с лечащим врачом. Возможно, назначить более интенсивное лечение.
Результаты анализа крови и УЗИ можно выложить на форуме, только дату укажите.
Кормление собак:
viewtopic.php?t=10288&sid=qjstquu5o03foslo4jrt4dms34
viewtopic.php?t=10874&sid=qjstquu5o03foslo4jrt4dms34
viewtopic.php?t=10295&sid=qjstquu5o03foslo4jrt4dms34
viewtopic.php?f=28&t=2359&start=60

Пока могу порекомендовать увеличить прогулки, физическая активность на свежем воздухе всегда способствует повышению аппетита. Кане-корсо лучше одевать зимой попону или комбинезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Вставлю пять копеек (из личного опыта) по поводу глистов: анализ кала на глисты сдается разика так три в разное время, потому как не во всех "порциях" могут быть обнаружены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB