КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

странное поведение в течку.до какого возраста стерилизация?
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11213
Страница 1 из 1

Автор:  e_nikonova [ 01 авг 2011, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  странное поведение в течку.до какого возраста стерилизация?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у меня восточно-европейская овчарка 5 лет.Ни разу не вязали,в предыдущие течки была спокойна как обычно в простые дни.В этот раз ноет целыми днями...Вязать не хотелось бы...А стерилизовать наверно уже поздновато.Может просто какие то успокоительные подавать?

Автор:  Наталья Павловна [ 07 авг 2011, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос

Здравствуйте!
Стерилизацию можно проводить на протяжении всей жизни животного, в период между течками. Сейчас нельзя оперировать животное, т.к. существует риск развития кровотечения и нарушение гормонального фона.
Большое заблуждение, что животное необходимо вязать для здоровья.
Если собака начала проявлять беспокойство в течку, при этом раньше было все нормально, вероятно, существует другая причина изменения поведения животного, а не период эструса. Возможно наблюдаются другие признаки недомогания у животного (например, течка протекает иначе).
Из успокоительных можно порекомендовать препараты растительного происхождения или гомеопатические, гормональные препараты Вам посоветует лечащий врач после осмотра и обследования животного. Больше гуляйте с собакой, отвлекайте игрой и занятиями.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/