Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абсцесс щеки у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:58 
Здравствуйте, уважаемый доктор! У нашей кошки, девочка-перс (ей уже 12 лет) большие проблемы . Месяц назад я заметила, что у нее увеличилась с одной стороны щека, заглянула ей в рот, десна опухли и кровоточали, зуб сильно шатался. Обратились в ветклинику, зуб удалили, сделали а/б, назначили полоскание фурацилином и смазывать десна Метрогил Дента гелем. Улучшений не наступило, напротив, другие зубы на пораженной стороне тоже начали сильно качаться, удалили и их, прокололи а/б. "Флюс" стал еще больше, десна сильно кровоточат, опухоль даже немного сместила в сторону нос кошки, тем самым затруднив ей дыхание, она начинает чихать и при этом из носа и рта разбрызгивается кровь. Рентген мы не можем сделать т.к. в нашем городе его нет (г.Елец, Липецкая область), ветклиника очень слабая, ставить диагноз со слов и назначать лечение, конечно очень сложно, но ситуация безвыходная, одна надежда на Вас, может что посоветуете?! Уж очень жаль нашу Муську, смотреть как она мучается, просто невыносимо, и самое главное, я ничем не могу ей помочь, ветврач сказала, что обезболивающие кошке никакие нельзя, т.к. она уже старая, антибиотики никакие не помогают, да и сколько уже можно их колоть. Я лично думаю, что у кошки абсцесс (плотное образование размером с 5-ти копеечную монету, пока не размягчается), вскрывать его никто из ветврачей не берется, одна надежда, что он вскроется сам, только куда и каковы могут быть последствия. Что делать? Помогите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсцесс щеки у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 16:55 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
В первую очередь следует исключить опухолевый рост в ротовой и носовой полости. Абсцесс бы созрел (размягчился и вскрылся за неделю.
Для того, чтобы поставить диагноз на опухоль нужно провести цитологическое и\или гистологическое исследование пораженной ткани в ротовой полости, если в ветеринарной клинике не представляется возможным - сделать в медицинской лаборатории, предварительно узнав условия взятия патматериала. Дополнительно провести общее обследование животного:
лимфоузлы, доступные для исследования (путем пальпации), обращая внимание на подчелюстные, околоушные;
общий анализ крови, биохимический анализ сыворотки крови (косвенные признаки поражения внутренних органов метастазами и определение прогноза заболевания);
рентген головы, грудной клетки (наличие метастазов, размеры сердца - для прогноза) - можно попробовать договориться в медицинском учреждении;
УЗИ органов брюшной полости (наличие метастазов, прогноз).
Жирным шрифтом выделены приоритетные методы обследования, остальные исследования при подозрении на наличие метастазов и определение прогноза.
Пока давать мягкий корм, для сокращения кровоточивости - орошать пораженный участок в ротовой полости и капать в нос аминокапроновую кислоту, метрогил Дента можно оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсцесс щеки у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 22:28 
Спасибо Вам большое, будем пробовать...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB