Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: щенок чихуа чешется. Демодекоз?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:00
Сообщения: 1
Здравствуйте уважаемые врачи!
Хочу Вам описать наш случай. У меня щенок чихуа 4 месяца. Взяли мы ее у заводчицы, когда ей было почти 2 мес. Когда мы увидели малышку первый раз 8 марта, наблюдали за ней, играли, влюбились - все с ней было нормально, а когда приехали забирать 13 марта, заметили, что ребенок почесывается. Я обратила на это внимание заводчицы, но она успокоила нас, что это нормально, что все собаки так делают. С тем мы и забрали ребенка. Но у меня все же началось беспокойство - ребенок постоянно почесывался, именно так - не зачесывался, а почесывался, но это было постоянно. Делали прививки, карантин, показать врачу не могли. Пытались менять корм - результата не получили. Но ровно в 3 месяца понесли в вет.клинику. Там малышку осмотрели - все в порядке, здорова, на всякий случай попейте Фенистил. Помыли ее 1 раз хорошим шампунем для щенков, но не от блох. Неделю пили Фенистил по 1 капле 3 раза в день (вес ребенка 1 кг)- результата нет. И вот вчера муж понес малыша в другую гос.вет.лечебницу. Там врач взяла соскоб с шеи и с области попки. Только муж сказал, что это был не соскоб, а она просто вырвала несколько волосинок. Под микроскопом она увидела, что это демодекоз. И тут же вколола ребенку Дектомакс. И сказала пить месяц от печени капли Галстена по 5-8 капель 3 раза в день.
Ответьте пожалуйста, правильно ли поступила врач? Муж говорит укол она делала 3 куб.шприцом, не узнав вес ребенка. А я вычитала, что Дектомакс делается 0,6 куб. на 10 кг веса животного. Разве можно сделать нужную дозу таким шприцем и что если она сделала передозировку такой малышке? (сейчас вес 1кг 200 гр). Как нам быть теперь, что делать, как лечиться. Очень беспокоюсь за печень малышки. Вечером ее вырвало 3 раза желтыми слюнями. Можно ли и нужно ли нам пить Галстену? Я читала, что при демодекозе зуда не бывает, а мы-то чешемся, но и демодекоз выявился! Умоляю, помогите! А еще я читала, что при почесухах нужно и можно обработать животное Стронгхолдом, что вы скажете на это в нашем случае? Можно ли после такого укола? Ни облысений, ни расчесов на тельце нет. Ест ребенок Эканубу. Живем в Выборге. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок чихуа чешется. Демодекоз?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:45 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Схемы лечения демодекоза и профилактика осложнений описана в теме демодекоз.
Если вы сомневаетесь в правильности диагноза, возможно, есть смысл поговорить с лечащим врачом или обратиться за консультацией в частную клинику в Питере.
При демодекозе присутствуют зуд, участки облысения, чаще в области морды, лап. Точный диагноз на демодекоз устанавливается при лабораторном исследовании (микроскопия) глубокого соскоба (до крови), взятого с пораженных участков кожи (на границе больного и здорового участка), в котором обнаруживаются клещи. Иногда требуется исследование нескольких соскобов с кожи.
Что касается препарата Дектомакс, то обычно лечащий доктор в клинике выписывает листок назначений или т.п., где указываются проведенные в клинике процедуры с названием и дозировкой используемых препаратов, т.е. опять могу порекомендовать поговорить с лечащим врачом по поводу дозы Дектомакса.
Сейчас стронгхолдом обрабатывать рано (в т.ч. от блох) , т.к. будет большая токсическая нагрузка на организм.
После инъекции дектомакса можно подавать животному гепатопротекторы, в т.ч. галстену.
Наблюдайте за щенком, как он отреагирует на инъекцию: наличие зуда, появление алопеций (облысений), наличие рвоты, цвет стула, аппетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB