Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака ТРЯСЁТ головой :-(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:35
Сообщения: 2
Здравствуйте! У меня такая проблема, что я даже не знаю к кому с ней идти. Мой Американский Бульдог вдруг начал трясти головой, при этом он остаётся в адекватном состоянии, и кроме того что голова трясётся вверх вниз, ничего не меняется. Я не ходила в вет лечебницу, потому что общаясь с собачниками выяснила что у нас ни кто помочь с этим делом не может (мой пёс не первый с такой проблемой) и так как это случается достаточно редко никакое лечение ни кто не производит. Я думала сделать тамограмму, но так как у нас Это делают только в человеческой больнице не знаю стоит ли пытаться договориться с врачами, если это ничего не даст. Пожалуйста подскажите что лучше делать, и откуда вообще могло такое явление взятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ТРЯСЁТ головой :-(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 17:31 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Злравствуйте!
Идти нужно к ветеринарному врачу.
Сказать что-то конкретное по клиническим признакам: собака трясет головой вверх вниз, не представляется возможным.
Это может быть что угодно: новые особенности поведения, неврологическая, сосудистая, офтальмологическая патология, поражение слухового аппрата или верхних дыхательных путей и т.д. и т.п..
Ветеринарный врач при осмотре возможно выявит другие признаки недомогания животного и\или назначит дополнительные методы обследования в соответствии с подробным анамнезом и обследованием животного. В сообщении не указаны возраст, пол животного, условия кормления и содержания, перенесенные заболевания, степень проявления симптомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ТРЯСЁТ головой :-(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:35
Сообщения: 2
Кобелю почти 2 года будет в январе, началось это в июне этого года. Живёт в квартире, кормим пропланом. Тряска происходит не зависимо от того что делает собака, в любую погоду, может повториться 3 раза в день по несколько секунд, или не проявляется 2 недели. Один раз он так сильно трёс головой, что хлюпали брыли, я руками не могла удержать его голову, при этом пёс реагирует на всё нормально, например может выполнять команды, тоесть это не как во время эпилепсии всё происходит.
Мы обращались к ветеринарам, без собаки, они ничем помочь не могут, не просят показать собаку. Если бы мы знали что именно нужно сделать, анализы какие то сдать например... У нас в городе не первый случай такой тряски, они тоже бегали по врачам Ни кто не помог! Большинство вообще говорят Первый Раз слышу о таком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ТРЯСЁТ головой :-(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:29 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Собаку надо показывать врачу, в Вашем или другом городе. Большое количество заболеваний может сопровождаться такими признаками: патология центр.нервной системы (врожденная эпилепсия, отравление нейротоксичными ядами, тяжелыми металлами, вирусные инфекции - чума плотоядных и т.д.), нарушение сосудов (гипертония, ишемия и т.д.), эндокринопатии (патология желез внутренней секреции) и т.д. и т.п. (см. выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB