Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление щенков после энтерита.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 09:34
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, чем кормить щенка ризеншнауцера, 4 мес, после энтерита. Очень ослаб. Поноса и рвоты уже нет, а кушать не хочет. И пьет очень мало. Насильно вливаю воду. Это нормально? Щенок привит по возрасту, от клещей обработан. Лечили сами по интернету, ветеринаров у нас нет. Кормили раньше мясом и кашами с овощами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:33 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
А что с мочеиспусканием? Каким образом заболел привитый щенок?
Обычно при выздоровлении аппетит появляется. Отсуствие аппетита в данном случае не очень благоприятный признак. По всей вероятности, собаку надо продолжать лечить.
В любом случае при голоде более трех дней и отсуствии рвоты и поноса животное надо начинать кормить насильно. Т.к. при длительном голоде происходит атрофия ворсинок кишечника и другие изменения.
Кормить надо начинать небольшими порциями жидкого корма объемом 1-2 мл каждые 30 мин, постепенно увеличивая объем корм и сокращая кратность дачи и изменяя консистенцию. Я бы порекомендовала использовать детское питание курица, индейка, говядина, можно с овощами или крупами, его можно разводить с теплой кипяченой водой и вливать в рот собаке.
Если после кормления будет рвота, тогда следует сдать анализы крови и мочи.Если животное мало пьет, то воду вливают насильно.
Собаке показана витаминотерапия, микроэлементы, иммуномодулирующие препараты, длительные проглуки, можно на руках, если животное ослаблено.
Вообще, для объективной оценки состояния организма и последствий перенесенного заболевания рекомендуется все-таки сдать анализы, можно попросить медсестру из детской поликлинники, которая возьмет кровь, анализы можно сдать в человеческую лабораторию (общий клинический анализ крови, биохимический анализ сыворотки крови, общий анализ мочи).
Любое инфекционное заболевание сопровождается не только характерными изменениями для того или иного органа (кишечник при энтерите, печень при инфекционном гепатите и т.п.), но вызывает повреждение и других - сердце, сосуды, почки, легкие, зрительный анализатор, кровь и т.п., при этом нужно учитывать тяжесть клинических признаков и длительность болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 09:34
Сообщения: 3
Здравствуйте. Большое спасибо за совет. Детское питание кушает сама с удовольствием, и пить стала. Ожила собачка, уже и гулять ходит сама, хоть лапки подгибаются.Мочилась два-три раза в день (подкожно кололи физ. раствор и в рот регидрон вливали). Подскажите пожалуйста, после того как совсем поправится прививки заново делать?
В паспорте щенячем разводчик вклеил в 1 мес: VANGUARD PLUS 5 ; FirstDose CV.
В 3 мес : VANGUARD PLUS/5 ; Leptoferm C-I.
Теперь по идее надо в шесть мес прививать, но после болезни как поступать мы не знаем. Я понимаю что давать советы без больного очень сложно и не правильно. Но нам деваться некуда. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:09 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Это действительно "разводчик", а не заводчик. схема вакцинации несколько странная. Обычно вакцинацию начинают проводить с 2-х месяцев, затем повторно через 2-3 недели в зависимости от вакцины.
Следующая вакцинация у вашей собачки в возрасте 6 месяцев после смены зубов, за неделю обработать от гельминтов.
Сейчас по выздоровлении обработать от блох и клещей.
Переходите постепенно на твердую пищу: мясо говядины, курицы, субпродукты, морская рыба филе (лучше варить), крупы, овощи, кисло-молочные продукты.
Подавайте комплекс витаминов и минералов для щенков. Гулять много. Можно провести курс иммуномодуляторв растительного происхождения или гомеопатические.
Поправляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 09:34
Сообщения: 3
Спасибо Вам большое за помощ.. Наш "разводчик" на звонки не отвечает. Собачка поправляется. Хорошо, что есть к кому обратиться. Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB