Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Добрый день! Вот хотелось бы узнать, имеются ли таковые и можно ли нам использовать ЭШО. Не то что бы очень хочется (хотя, если честно, то иногда хочется), но другого выхода я сейчас не вижу. У собаки в результате длительных дрессировок стабилизировалось поведение, но только когда она на поводке. Сразу скажу, обмануть ее надев два поводка или поводок и веревку, демонстративно щелкая карабином и др, методами у нас не прошло - в щенячестве был накоплен огромный негативный опыт. Без поводка ведет себя, как написал В.В., ассоциально. Поймать ее - тухлый номер. Приняла решение использовать ЭШО. Переговорила с кинологом, который с нами занимается, он согласился, но только если даст добро нас вет.врач. Хочу так же попутно попросить совета Натальи Павловны, как опытного специалиста. Дело в том, что у собаки панкреатит и гастрит - все в хронической форме. Приступы выдает пару раз в год. Как правило это происходит в результате сильного испуга: новгодние петарды (от этой фобии я кажется ее уже избавила - не боится теперь, лает на них), страх что ее опять выбросят (собака была брошенной, взяли с улицы) - в воспитательных целях пришлось ее за очень серьезный проступок наказать трепкой и три дня не общаться с ней. Может так же выдать присуп если сожрет с земли что-нибудь, на ее взгляд, вкусное. От этого тоже отучить никак не удается, а сейчас когда все таять начнет, это особенно актуально - и так уже она вся в поиске. В свободном полет не подпускает ко мне на басстояние ближе 500 метров: гонит лаем и рыком, что не есть хорошо, может "бананы в уши вставить" и т.д. и т.п. Это при том, что команды вызубрены, а хозяйка для нее - все. Мрачно. Да, забыла - болевой порог у нее как у слона - уколы в холку она даже не чувствует, когда идет приступ - приходит ко мне сама и ложась подставляет ляжку - на, коли. Не орет и не дергается. Когда строгач использовала, даже в рывке им собака, сделав кульбид в воздухе, не орала от боли (такое бывает только при приступе панкреатита - орет дико), а крякала скорее от неожиданности. Еще могу предположить, что она, увы, имеет проблемы со слабостью нервной системы - очень быстрая возбудимость, очень долгое и медленное торможение реакций. Остановиться не может. Я, конечно, позвоню нашему врачу, спрошу ее мнение, но хотелось бы знать и Ваше. Зарнее спасибо.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 02:02 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
По такому вопросу консультируются только с лечащим врачом и кинологом.
Задайте этот вопрос Виталию Валерьевичу, у него большой опыт работы с электрошейником у собак, а также длительный период наблюдения за животными после его применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Спасибо, я все поняла. Отпишусь лишь, раз уж подняла туакую тему, что вчера говорила с лечащим врачем - разрешение получила, но с оговорками: 1. неделю приема успокоительных средств до первого занятия с ЭШО, 2. пока только одно занятие с недлительным и слабым воздействием на собаку не более 3-4 раз за это занятие, 3. 4-5 дней наблюдения за собакой на предмет не будет ли приступа. Если его не будет - можно продолжать. Мы решили попробовать под присмотром и руководством кинолога и с участием фигуранта.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB