Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Ага... Я вот тоже о второй собаке мечтаю, о суке, поскольку кобель в наличии уже имееццо....
Только меня щас Орлов и компания закидают тапками и прочими тухлыми помидорами.... Потому что малинуа не хочу.
Разрываюсь между двумя другими породами.

Питбуль (ну лублу я их, лублу!!!!) и вельш корги кардиган (третий год при виде этих собак заливаю клавиатуру слюнями). Но в любом случае оно будет еще нескоро.

Насчет кардигана очень серьезно думала прошлым летом. Но заводчица мне сказала, что щенка коржика мне не продаст, патамушта у мну неуправляемый пит (тогда он был неуправляемым). :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Тема развернулась на 13 страниц...

Scarlett7 писал(а):
Кто-нибудь занимался?
Обещают золотые горы, а как на самом деле?
Смущает продолжительность занятий 5 часов и то, что все собаки в намордниках. Моя такса ни разу в на морднике не ходила.
Расскажите, что к чему.
Спасибо.


Кузяпа писал(а):
Я не так давно зашла на их сайт и форум. Просто взволновала судьба одного молодого кобеля ка-де-бо (Пес и Кот), который сменил двух пристройщиков, у которых в багаже были , увы, только благие намерения. Дорожка которыми известно куда выкладывается и именно так и происходило. При этом на передерже уже долгой в семье папы-кобеля - никаких проблем. Его собирались возить в эту школу. Ну я и почитала форум их.
Местами так господин Ф. отдыхает. А ответы на вопросы и главного гуру и других инструкторов, преимущественно юных девушек, грешат поверхностностью и какой-то трафаретностью, что-ли, даже когда они пишут вроде бы правильные вещи. Впечатление остается такое, что пишет человек, который это все выучил, но "в ручках" нету. Чтоб яснее было - на К-9 помню пару эпизодов с разными персонажами: сначала задают вопросы сродни а "правда ли что после зимы весна", а неделю спустя "консультируют" других, причем порой пишут правильные вещи, но отсутствие бэкграунда видно за версту и потому не впечатляет, не убеждает, не доходит. Удивительно, что такое же впечатление оставалось порой от ответов орловских инструкторов. А уж рассуждения и самого гуру и его сотрудниц о разведении - ну, да ,все ужасно-ужасно-ужасно, но говорится на уровне - слышал звон. Вот такое какое-то впечатление. Понимаю, что это просто форум. И много чего , возможно на самом деле лучше. Или хуже. Но я сама после этого чтения к ним бы не поехала ни в какой ситуации.


Scarlett7 писал(а):
Кузяпа,
вот и я почитала их форум и ничего не поняла, ни одного толкового ответа, кроме "как проехать на площадку"


CanisSapiens писал(а):
Там про намордники целый раздел.

Их, оказывается, надо запекать в духовке перед использованием.

Цитата:
Я купила намордник, но с ним проблемы. Сразу же отлетели нижние заклепки, номордник красится. Заклепки ладно, фиг с ними, а что можно сделать, чтобы морда собы не красилась?
 

Цитата:
его надо обработать в духовке как-то,Доктор рассказывает,как правильно(намордник, а не псину)


Scarlett7 писал(а):
я так и не поняла принцип уникальной методики, благодаря которой агрессивные неуправляемые собаки становятся послушными овечками, не реагирующими ни на какие внешние раздражители.


CanisSapiens писал(а):
Skarlett7, ну уж не знаю, какие там методики, только когда собака в наморднике, ХОЗЯЕВА НЕ БОЯТСЯ, что собака укусит. И агрессивное поведение собаки можно просто ИГНОРИРОВАТЬ.
Собак видит, что на ее приколы никто внимания не обращает, и со временем осознает, что кусаться и злиться - неэффективно - никто даже внимания не обращает и не пугается. Они часто просто для прикола пугают. Им в кайф, что можно кого то напугать.  

А тут пугашь, пугаешь. а никто не боится. 

Например так можно объяснить, почему постоянное ношение намордника приносит результат.


Barbara писал(а):
Пойду почитаю про духовку. Чёт я не слышала, шоб кожа от нагрева краситься переставала. Надо проверить.
Методику на том форуме ни кто и не раскажет. А если кто напишет, так подчистят.


Scarlett7 писал(а):
ну у меня такса неагрессивная совсем, просто команд не знает и отвлекается все время.
Думаю школа Орлова нам не нужна.


Крыска писал(а):
Э...я бы не пошла к ним.Рассказывать ничего не буду.


Scarlett7 писал(а):
спасибо за совет


Fray писал(а):
Skarlett7, я там как-то была..... кхм... лично я никому их не посоветую, но есть любители


Мираж писал(а):
Цитата:
вот и я почитала их форум и ничего не поняла, ни одного толкового ответа, кроме "как проехать на площадку"
 

А как можно что-то ответить, если собаку в глаза не видел? Было бы хуже, имхо, если бы они как Рональд практиковали On-Line дрессировку


NoDa писал(а):
Где-то недавно уже поднималась эта тема, поэтому повторюсь. В течении 2 лет с разными собаками плотно занимаемся лично с Орловым. Никаких проблем и непониманий не было. Собаки довольны, обучены быстро и грамотно.

  
DRESSEUR писал(а):
Цитата:
Э...я бы не пошла к ним.Рассказывать ничего не буду.
 

Что за тайны мадридского двора?
Разве нельзя сформулировать конкретнее?


Elen@ писал(а):
Мы там занимались. Нам нравилось.
Собака слушается и в наморднике, и без.
Если собаки проблемны в поведении, в частности агрессивны, то там реально помогают. У нас эта проблема глобально не стояла, поэтому не могу описать методику так, что б было понятно....
Дипломов, "грамот" и проч. не дают и не обещают. Но лично мне это было и не надо.


Демьянка писал(а):
Мы тоже занимаеся у Орлова. У меня довольно агрессивный кобель, предлагали ЭШО. За месяц занятий у Орлова успехи огромные, они видимы и ничего тут не добавишь и не убавишь.... Да и с декорашкей со своим я начала заниматься в этой школе, оч. нравится.
Странно, что кто не может конкретно что-то сказать негативное, отделывается общими фразами, без объяснений ( впрочем так было всегда).
А ка де бо с ПИка-это отдельная истроия...
На счет намордника, его надевают только на тех собак, в котороый их же хозяева не уверены. У нас есть и азиаты, и стаффорды и др., они занимаются без намордников и поводков в принципе...
Впочем соглашусь, что эта школа не для всех....


Fray писал(а):
Демьянка, сказать не общими?? а стоит на форуме????


Демьянка писал(а):
А почему нет?!Не хотите, напишите мне в личку ( останется между нами)
Мне, напрмер очень интересно ( не прикалываюсь,).
В свое время, когда только думали туда пойти, наводила спавки, но конкреиных ответов не получила.


Marie* писал(а):
у Орлова замечательно сделали корректировку нескольким ПИКОвским собакам. Берут деньги там не зря. Но для беспроблемных собак я бы выбрала что-нибудь менее посещаемое собаками с проблемами в поведении. ИМХО.


krabb писал(а):
DRESSEUR, Поддерживаю.

Если человеку есть что сказать - говори, но будь готов свои слова подтвердить. 
А если ты полон слухов и всякой разной ОБС-ной, то лучше промолчи.

Я сам на этой плащедке не был - но общаюсь с хозяином который на этой площадке занимался со своей собакой ( щенком, 6 мес.) - ему понравилось, и даже мне был заметен результат!


PES писал(а):
Ребята все время учатся, не останавливаются. Уровень у ребят, уже сегодня, очень достойный. 
А на счет намордника - если краска не качественная, то она нормально прожигается таким образом. А Доктор, это их штатный ветеринар на площадке - дурного не посоветует, за здоровье собак отвечает.
Судить о них по их форуму - не стоит. Не соответствует тому, что есть на самом деле.


Крыска писал(а):
Надеюсь они действительно все же учаться.Т.к. мои данные не последнегно года,а где то года 2 назад.Тогда было просто смешно.


PES писал(а):
Еще раз повторю - впечатление (на профи) производят. 

А хорошо о них отзываются, естественно, потому что они платят всем деньги, чтобы их хвалили, а работать, как не умели, так и не будут уметь.
Так тебя больше устраивает?


Крыска писал(а):
Не так.


privivan писал(а):
Кто из фигурантов Орлова ездят учатся и что они вынесли? Почему нет информации на форуме и сайте?

Где подготовленные собаки?


PES писал(а):
 обратитесь к своему провайдеру, пусть снимет с вас ограничения по доступу к информации  
  
Цитата:
Кто из фигурантов Орлова ездят учатся и что они вынесли?
 

Вынесли - костюмов защитных - 2 штукаф, Рукава щенячьи, тренировочные, рабочие - 5 штукаФ, прочая збруя - 18 кг, фотоаппараты Кэнон - 2 штукаф, ноутбуки - 2 штукаф, бутылки пластиковые с монетами различныъ номиналов и чеканки разных стран - 3 штукаф. 
В интересах следствия, количество монет в бутылках, их сумма и эквивалент в главной европейской валюте (гривна), имена и фамилили фигурантов происшедшего не публикуются нигде, кроме полудесятка форумов, куда вам ограничили доступ.
  
Цитата:
Где подготовленные собаки?
 

Укрыты в орловских чертогах. Просмотр их на площадках только по специальному разрешению провайдеров кинологической службы Интернета.

  
Людок писал(а):
Цитата:
Кто из фигурантов Орлова ездят учатся?
 

Присоединяюсь к вопросу. Кто это "регулярно приезжАЕТ" и не на день-два?


PES писал(а):
учитывая то, что вопрос исходит именно от тебя, а ты то прекрасно знаешь - кто, когда и на какие сроки, делаю выводы о том, что вопрос вызван совсем другим интересом. 
Не дает покоя чужая слава? Считаешь, что она у него не заслуженная?  И сама ты с большим удовольствием на его семинаре присутствовала и, помнится, всем была довольна.


PES писал(а):
а если нужны объективные развернутые подробные ответы от первоисточников, то почему бы не обратиться прямо на форумы к Орлову?  Или позвонить? У тебя де есть его телефон? В чем проблема то?
 

Людок писал(а):
Было ясно написано, что фигуранты "Школы Орлова" регулярно приезжают  на учебу. Конкретно - меня интересует степень достоверности и актуальности информации.


Крыска писал(а):
А вот и не подеретесь.
Кстати,а хто у Орлова фигуранты?


PES писал(а):
Я написал выше. Не являюсь пресс секретарем Орлова. Используй прямые источники и задавай вопросы прямо там. В любой форме. Есть люди выше твоих интриг и ответят тебе нормально


PES писал(а):
нет, Крыска, не подеремся. Просто все настолько прозрачно, в свете почледних событий.. Идут стандартные попытки дискредитации и уничижения всех возможных конкурентов - прессинг по всей площадке - надоело уже это видеть. Раньше хоть только среди хендлеров..


privivan писал(а):
Так кто же ездит. И зачем? У себя на форуме Орлов ясно пишет, что подготовкой собак к нормативам он не занимается. Может не умеет, может не хочет, скорее всего и то и другое. 

Вот и вопрос: кто же ездит и зачем?

"Меня терзают смутные сомнения".


Людок писал(а):
А кто написал про "регулярные поездки фигурантов"? От кого информация вышла в эфир?


PES писал(а):
 
Если ты, Людок, надеялась, что я назову Коникевича, то заблуждаешься  Я не попадаю в подобные детские ловушки и то, что он ушел к Брейкину, не секрет. Ему интереснее АПС и это нормально. Орлов же, в отличие от многих других площадок, консервативен и занимается, в основном, бытовой дрессировкой и проблемными собаками. И всерьез занимается защитой. Собак клиентам продает не своих, как принято на большинстве площадок, а подбирает действительно подходящих под задачи. 
Да что говорить, у него было и есть достаточное количество клиентов.
Каков уровень работы и результативность школы Орлова? Вы много видели площадок, где собраны в кучу корсы стафы, ротты, бульдоги и прочие агрессивные породы и все они находились на семинарах вместе с детьми и мяч между ними гоняли. О чем это говорит - о том, что проблема социализации и решение задач с проблемными собаками у Орлова стоит на уровне. А вот конкуренции он никому не составляет. Как писал выше, в силу консерватизма и основной направленности - бытовая дрессировка и коррекция поведения. И делает он это - на уровне.


PES писал(а):
 он не делает и не делал упор на спорт. Он им занимается, но не предлагает спорт за деньги, а делает его тогда, когда ему нравится, чем утирает нос умникам заявляющим, что любой может заниматься прикладной дрессурой, а вот попробуйте ИПО и у вас ничего не получится.


Людок писал(а):
Я надеялась и надеюсь на фамилии фигурантов.

А уж каковы мои интересы можно предположений не строить. Потому как они в отношении всего, что касается фигурантов давно и многократно озвучены.

  
PES писал(а):
Цитата:
Я надеялась и надеюсь на фамилии фигурантов.
 

Позвони и спроси фамилии. Я их не помню. и не должен помнить. Тебя интересовало время приезда последнего - я тебе озвучил. Озвучил одного из приезжавших, так как Орлова не запомнить проблематично. Если я назвал бы тебе фамилии, ты, без сомнения, как ты это сделала только что, найдешь еще что-то на что "надеялась". Вопрос был:

Цитата:
Было ясно написано, что фигуранты "Школы Орлова" регулярно приезжают на учебу. Конкретно - меня интересует степень достоверности и актуальности информации.
 

актуальность - два месяца назад, достоверность - мои беседы с Орловым


Лисица писал(а):
Мы наверное говорим о разных выставках , и о том, что на этих самых выставках, собаки с проблемами поведения через один находятся .Только, по правилам выставок, за спровоцированные драки, собачек дисквалифицируют и иногда и их хозяев . А, когда ,Жучка приходит на выставку , ей волей не волей, приходиться проходить через толпу таких же и и ногда ждать и не питюкать, в течение нескольких часов. Вот тебе и весь семинар . Фоновый раздражитель + стрессовые (и без вариантов альтернативного поведения) условия для хозяев . И не получится из себя строить "девицу -красавицу" или "расступись князь идет", как-то очень быстро, всякие проблемы решаются, и собачки прилично себя ведут и хозяева.
оОсюда вывод. проблемы поведения не у собак , а у хозяев.


Людок писал(а):
Если человек чего-то о себе, в частности, о своих поездках не сообщает, я предполагаю, что это "приватная информация" не предназначенная для оглашения. Тем более третим лицом.

 
PES писал(а):
Цитата:
Если человек чего-то о себе, в частности, о своих поездках не сообщает, я предполагаю, что это "приватная информация" не предназначенная для оглашения. Тем более третим лицом.
 

вот если ты предполагаешь, а тем более считаешь, что не для разглашения, то чего ж ты ко мне за этой информацией, как банный лист прилипла? Я ее и не разглашал конкретно, пока не получил личного согласия. Вот с его ведома и написал. А тебе стоило бы быть, в меру возможности, последовательной. Или уж она - Личная и не подлежит разглашению, или наоборот - все что личное, тебе в первую очередь хочеться узнать, с надеждой, авось там нечто дискредитирующее обнаружится  Извини, не оправдал я этих твоих ождиданий 

Лисица, Вы извините, конечно, но это: 

Цитата:
Мы наверное говорим о разных выставках , и о том, что на этих самых выставках, собаки с проблемами поведения через один находятся .Только, по правилам выставок, за спровоцированные драки, собачек дисквалифицируют и иногда и их хозяев . А, когда ,Жучка приходит на выставку , ей волей не волей, приходиться проходить через толпу таких же и и ногда ждать и не питюкать, в течение нескольких часов. Вот тебе и весь семинар . Фоновый раздражитель + стрессовые (и без вариантов альтернативного поведения) условия для хозяев . И не получится из себя строить "девицу -красавицу" или "расступись князь идет", как-то очень быстро, всякие проблемы решаются, и собачки прилично себя ведут и хозяева.
оОсюда вывод. проблемы поведения не у собак , а у хозяев.
 

совершенно никакого отношения к тому, что я написал об уровне социализированности собак на площадке Орлова - не имеет. Вы просто очень далеки от темы. не стоит в принципе, сравнивать атмосферу и контингент собак на выставке (диванных на 90%) и на площадке, где занимаются воспитанием, защитой и коррекцией поведения проблемных собак. Моя зарисовка была именно у тому, что задачу свою, по коррекции, у Орлова выполняют и, в отличие от других площадок по защите и коррекции, разрешают подойти к собаке, а не слышат - "Не подходите! Это защитная собака!" А на вопрос- а как же социализация? Начинают нести чушь о том, что она только своих признает и подобную.

  
Людок писал(а):
Цитата:
Я ее и не разглашал конкретно, пока не получил личного согласия. Вот с его ведома и написал.
 

С ведома Виталия?


PES писал(а):
не находишь, что становится смешно? Не проще признать свою неправоту?  Да, если вопрос стоит так, то я и его предвидел. Я задал вопрос - не будет ли он ничего иметь против? - с косвенного ведома Виталия.  А потом расскажешь, что тебе ответили ))
 

Демьянка писал(а):
Цитата:
Моя зарисовка была именно у тому, что задачу свою, по коррекции, у Орлова выполняют и, в отличие от других площадок по защите и коррекции, разрешают подойти к собаке, а не слышат - "Не подходите! Это защитная собака!" А на вопрос- а как же социализация? Начинают нести чушь о том, что она только своих признает и подобную.


До Орлова сменила несколько инструкторов, результат- ноль. Либо ЭШО, либо гулять отдельно от всех со всеми предосторожностями.
После месяца занятий - собака не смотрит в иную сторону, кроме как в мою.... Результат? Попробуйте скажите, что нет...
И еще, разные инструкторы, к которым обращалась, устраивали мне лекции по несостоятельности многих профи, обливая их грязью и обвиняя их, что давали мне непавильные советы и т д....
На вопросы к Виталию о других инстрокторах, Виталий никогда не скажет плохого слова, либо промолчит! Это для меня тоже определенная характеристика человека.


privivan писал(а):
В сухом остатке:
Орлов занимается коррекцией поведения и с нормальными собаками и щенками туда ходить не надо.

Результаты по коррекции поведения есть (удовлетворенные клиенты).

Как и чему учится Орлов у - тайна.


PES писал(а):
вы принципиально не читаете того, что пишут? Повторю - У Орлова занимаются:
воспитанием
бытовой дрессировкой
коррекцией поведения
защитной дрессировкой

Если я сюда не укажу - Послушание, то, естественно, исходя из вашей логики - его нет.


А вообще, мое мнение, что вы типичный Инет-Тролль нанятый для дискредитации конкурентов

  
krabb писал(а):
Цитата:
В сухом остатке:
нормальными собаками и щенками туда ходить не надо.

для еще большего усушения остатка - можно определение нормальной собаки и нормального щенка!


лисица писал(а):
krabb, Собака которая сама все знает и сама всему научилась не нуждается в дрессировке , а вот когда у нее возникают разногласия с ее хозяином и с окружающим миром , то можно идти
 

лисица писал(а):
privivan, Кто, к кому и зачем ездит, это не темы для заглазного обсуждения в интернете, между незнакомыми собаеседниками . Когда кто - то кому- то передает , на словах, что он от кого - то где-то что-то слышал , это называется СПЛЕТНЯ.


krabb писал(а):
Ну тогда собака САМА туда и не пойдет...

 
privivan писал(а):
Цитата:
вы принципиально не читаете того, что пишут? Повторю - У Орлова занимаются:
воспитанием
бытовой дрессировкой
коррекцией поведения
защитной дрессировкой


Занимаются не значит умеют. Никаких результатов по защитной дрессировке у Орлова не видно.

Что такое бытовая дрессировка? Это спициально придумано, чтобы никому собачек не показывать? А владельцу - ну с поводка не рвется, с земли не подбирает, с собачками не дерется - идеальная собака. Это умеет любой самый задрипанный дрессировщик.
 
Цитата:
А вообще, мое мнение, что вы типичный Инет-Тролль нанятый для дискредитации конкурентов


Троль и ацкий падонок. Кто конкуренты у Орлова? К кому за наградой идти?


лисица писал(а):
privivan, а почему вы считаете что всем собакам нужна защитная дрессировка , особенно питостафам? 
Большинству нормальных владельцев собак она не только не нужна но и ВРЕДНА!
Потому как это иллюзия что собачка это защита. Очень не хорошая иллюзия. 
А езультаты на соревнованиях это не все показатели успешной работы дрессировщика . 

На мой взгляд , самый главный показатель , это счастливый владелец , которого избавили от проблем и трудностей в обращениии и управлении его животным , научили- обучили. 

Зы: для жизни и для соревнований совсем разное требуется от собачки в умении показать зубки прохожему. Для быта : это большая страшная собака , которая МОЖЕТ укусить ., что и поможет предотвратить конфликт, а Для соревнований бежать лететь- кусать- держать -отпустить- вернуться- сидеть-лаять . Только, если в быту драка началась, то кто будет покойником, и кого посадят это еще большой вопрос. Так что не надо забивать голову обывателю иллюзиями что у него защитная собака .


privivan писал(а):
Не нужна защитная собака - и хай с ним. ПЕС написал, что они защитной работой занимаются. Но собак не видно.

Нет ответа на вопрос что такое бытовая дрессировка.

Ваши представления о защитной работе примитивны очень.


лисица писал(а):
privivan, так разъясните в чем примитивизм моих представлений? 
к сожалению прочитат и ответить смогу только завтра , так что если не трудно ккакможно подробнее без перехода на слабо и на личности , а так с пониманием и терминологией , с тем что бы можно было понять , что там профессиональный жагон , а что общепринятая терминология . И что Вы считаете продвинутым представлением о защитной дрессировке. 

Это нужно, для того чтобы, мы говорили на одном языке.


PES писал(а):
Лисица, неужели не понятно, что это тролль? Дискуссии и споры с троллями - бессмысленны.


PES писал(а):
Лисица, 
если бы это был не тролль, он давно получил бы ответы на свои вопросы непосредственно, на форуме Орлова, но - у него нет вопросов  В том то и фокус тролля
 

лисица писал(а):
PЁS™ Мне кажется я этот персонаж знаю. Манера выражаться очень знакомая .

Думаю в данном случае игнор будет самым разумным


PES писал(а):
Цитата:
Ему интереснее АПС и это нормально.
 

по личной просьбе упомянутого в контексте лица, эту фразу прошу считать вырезанной


Демьянка писал(а):
Цитата:
Занимаются не значит умеют. Никаких результатов по защитной дрессировке у Орлова не видно.

Что такое бытовая дрессировка? Это спициально придумано, чтобы никому собачек не показывать? А владельцу - ну с поводка не рвется, с земли не подбирает, с собачками не дерется - идеальная собака. Это умеет любой самый задрипанный дрессировщик.

Прикольно про"задрипанных" дрессировщиков.
Судя по всему так и называются те, кто не справился с моей собакой, и говорил " 1700
рубликов за занятие с Вашей собакой мало, надо добавить и будет результат" Задрипаннее не бывает!
Я таких не хочу, не выбираю такую судьбу для своей собаки, а потому мы у Виталия.
И кстати, занимаюсь у него же с китайским хохлатым, не имеющим в принципе проблем и не требующем корректировки.
И щенков на площадке полно

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Критерием работы дрессировщика является результат - количество хорошо сделанных собак. :D
Чем их больше, тем лучше работает инструктор. :)
Думаю, нет ни одного дрессировщика, которым остались бы довольны все пришедшие к нему клиенты. :lol:
И это нормально. :?
Мы (или любая другая школа) не можем нравиться всем. :D
И многие владельцы уходят от нас на другие площадки. :roll:
А еще большее количество собак приходят к нам с других площадок... :shock:

Это не дает нам повода "обсасывать" за спиной и хаять других инструкторов. :D
Это ненормально с нашей точки зрения. :roll:

В обсуждаемой теме задан вопрос - кто был? понравилось или нет? :?

Из тех, кто действительно посещал "Школу Орлова", в дискуссии участвовали 4 человека. :D
Трое сказали, что довольны. :D
Один, что нет. :roll:
Вообще-то статистика хорошая, на мой взгляд. :wink:

Мнение людей, которые были, участвовали и видели, - единственный объективный критерий, который дает возможность оценить качество предлагаемого продукта.:D
А дальше "имеющий уши да услышит..." :D

Любознательность Людок, Крыски и privivan заслуживает уважения...
Утолять информационный голод всегда лучше, используя первоисточники... :D
В них информация всегда более полная и достоверная. :lol:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
вот противные, да??!! особенно некоторые, которым больше всех надо :twisted: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
спасибо ВСЕМ за поддержку - ОЧЕНЬ ЦЕННО

душа болит за ребят, когда их обижают, а они столько добра, пользы и счастья людям несут

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Ребята, думаю, вы и так знаете себе цену, видите, скольким людям и псам вы помогаете жить в понимании и счастье, чтобы не обращать внимания на завистников.
Мне кажется, что у вас остаются те, кто умеет услышать то, что вы объясняете,
а не найти причину делать как ему думается, кому реально хочется добиться результата
(социального поведения, в первую очередь) со своей собакой и т.п.
И ваши - ваших собак результаты, имхо, ценее любых титулов и званий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Анна писал(а):
Тема развернулась на 13 страниц...


Чиатаю, ржу и плачу :lol: Девушки не отдают себе отчета в том, что говорят, мне пришлось встретится с вышеуказанными лицами на просторах интернета. вся их жизнь это скандал и попытка обгадить всех, кроме себя. Они цари и боги в дрессировке, а начинаешь задавать им вопросы, кроме отговорок и переводов темы в другую сторону, никакой полезной информации :lol: Ни один из этих людей не называет адекватную причину почему им не нравится :twisted:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
О, прикольно, только заметила цитату из своего поста :lol:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Ох какая тема... какая тема!!!!! :D

Я оооочень довольна, что мы занимаемся в Школе Орлова!!!!
Прогулка и жизнь с собаками не доставляет вообще никаких проблем!!! Удобно!!! Супер!!!

Вот небольшой эпизод из жизни: гуляю с Трояном, ночью... Вдруг к Трою подбегает питиха... Они общаются :) Очень заинтересованы друг другом... Вдруг слышу крики - у вас мальчик или девочка??? Отвечаю - мальчик... В ответ - ой, ах... у нас девочка, у нее течка.... :shock: У хозяев питихи паника... :D :shock:
Я же просто отзываю Троя и мы идем дальше... Я даже его на поводок не взяла...
Теперь у хозяев питихи шок... :D - Какой послушный мальчик - слышу я... - Вот это да....
-Школа Орлова - отвечаю я и мы с Троем уходим...
Занавес. :) :) :)

Так вот эта ситуация (послушание Троя) для меня норма... А люди удивляются... :D :D :D

Спасибо Школе Орлова!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
скажу честно, вообще нигде не читала и не слышала об этой школе!
просто на однокассниках увидела фото собаки с подписью внизу "Школа-Орлова", подумала чем черт не шутит, столько лет катаюсь по разным площадкам, одной больше, одной меньше, хуже не будет. Но когда приехала и увидела своими глазами все это, была приятно удивлена! Престо респект всем вам за такой труд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Елена. писал(а):
Мдя...
Вот тут тоже мнения "специалистов". Сам пост порадовал, но комментарии... Столько дерьма я давно не видела. http://community.livejournal.com/sobaka_ru/3076764.html

Самое обидное, ну прежде чем так уверенно поливать дерьмом школу, ты подъехай на площадку, посмотри работу, а уж потом так уверенно заявляй "бегите из этого гадюшника". Многие меня в этом сообществе разочаровали :evil:
Больше я там не чтец :evil:
Противно.... Человеческая глупость просто бесит


Интересно, а какого "пи-пи-пи-пи" , оне с "собанькой" пришли на дрессуру?! Играться -так это дома, желательно на хозяйском диване и хозяйскими же тапками. И вообще, извините,уважаемый администритор,другого выражения не подберу, что за идиотское слово "собанька"?!Типа любовь, так она тоже с мозгами должа быть- и к детям и к собакам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
:) Вероятно,именно понимание любви, которая прежде всего - ответственность, подобными людьми и сделала из любви чмоки-чмоки, и сделала из собаки Собаньку...

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB