Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
crucifier
Специально для Вас:

Шаговое напряжение — напряжение, обусловленное электрическим током, протекающим в земле или токопроводящем полу, и равное разности потенциалов между двумя точками поверхности земли (пола), находящимися на расстоянии одного шага человека. Шаговое напряжение зависит от удельного сопротивления грунта и силы протекающего через него тока. Опасное шаговое напряжение может возникнуть, например, около упавшего на землю провода под напряжением или вблизи заземлителей электроустановок при аварийном коротком замыкании на землю (допустимые значения сопротивления заземлителей и удельное сопротивление грунта нормируются для того, чтобы избежать подобной ситуации).

При попадании под шаговое напряжение возникают непроизвольные судорожные сокращения мышц ног и как следствие этого падение человека на землю. В этот момент прекращается действие на человека шагового напряжения и возникает иная, более тяжелая ситуация: вместо нижней петли в теле человека образуется новый, более опасный путь тока, обычно от рук к ногам и создается реальная угроза смертельного поражения током. При попадании в область действия шагового напряжения необходимо выходить из опасной зоны минимальными шажками.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Светлана писал(а):
crucifier
Специально для Вас:

Шаговое напряжение — напряжение, обусловленное электрическим током, протекающим в земле или токопроводящем полу, и равное разности потенциалов между двумя точками поверхности земли (пола), находящимися на расстоянии одного шага человека. Шаговое напряжение зависит от удельного сопротивления грунта и силы протекающего через него тока. Опасное шаговое напряжение может возникнуть, например, около упавшего на землю провода под напряжением или вблизи заземлителей электроустановок при аварийном коротком замыкании на землю (допустимые значения сопротивления заземлителей и удельное сопротивление грунта нормируются для того, чтобы избежать подобной ситуации).

При попадании под шаговое напряжение возникают непроизвольные судорожные сокращения мышц ног и как следствие этого падение человека на землю. В этот момент прекращается действие на человека шагового напряжения и возникает иная, более тяжелая ситуация: вместо нижней петли в теле человека образуется новый, более опасный путь тока, обычно от рук к ногам и создается реальная угроза смертельного поражения током. При попадании в область действия шагового напряжения необходимо выходить из опасной зоны минимальными шажками.


Светлана, спасибо. Но ведь это никак не противоречит тому, что я написал, а у вас не приведено ни напряжение прикладываемое, ни ток, при котором такая ситуация возможна. Я вот уверен, что при напряжении ниже 1000 вольт, которое в быту не встречается это невозможно. Еще молния может ударить в землю - как это к системе электронного забора относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
эх, какой деятель пошел НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ - КОПАТЕЛЬ - ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ или ЗАКАПЫВАТЕЛЬ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА :lol:

по поводу ИНТЕРНЕТ -ПОКУПОК

1 есть ли вариант ВОЗВРАТА?

2 какова сумма ДТС - не дисплазии тазобедренного сустава, а ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО СБОРА

3 какова сумма ПОШЛИНЫ за доставку дорогостоящего товара - у нас зависит от разных причин от 10 до 30 %

как видите - я исключительно ПО ДЕЛУ офф-топлю даже в этой теме

два последних ( НАДЕЮСЬ) высказывания в этой теме

1. ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ очень часто у мужчин плавно перерастает в старческий маразм, а страдают обычно особо приближенные женщины ( психологи предупреждают)

2 БРАВЫЙ СОЛДАТ ШВЕЙК как-то изрек ЧУДЕСНУЮ ФРАЗУ ;" ГОСПОДИ, НУ ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ СТАРАТЕЛЬНЫЙ"

все, ПОШЛА ЗА ПРОВОДАМИ :lol: :lol: :lol: - восемь лет назад в вновь купленной квартире СЭКОНОМИЛА на ЭЛЕКТРИКЕ - воспользовалась, услугами НЕПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА - вот и приходится временами расхлебывать, но зато в другом жилье - все в порядке - НЕГАТИВНЫЙ НАШ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ - самый ценный

УДАЧИ ВАМ, приобретали жизненного опыта

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Продолжаем...

Исход воздействия электрического тока на человека зависит от многих факторов: от рода тока (переменный или постоянный); при переменном токе - от его частоты), значения тока (или напряжения), длительности его протекания, а также от физического и психического состояния человека.

Наиболее опасным для человека является переменный ток с частотой 50 - 500 Гц. Способность самостоятельного освобождения от тока такой частоты у большинства людей сохраняется при очень малом токе (до 10 мА), постоянный ток тоже опасен, но самостоятельно освободиться от него можно при несколько больших значениях (до 20 - 25 мА). Безопасным можно считать ток порядка 70 микроампер.

Ток, проходящий через тело человека, зависит от напряжения электроустановки и сопротивления всех элементовцепи, по которой он протекает, в том числе от сопротивления тела человека. Электрическое сопротивление тела человека складывается из сопротивления кожи и сопротивления внутренних тканей. Наибольшее сопротивление имеет верхний роговой слой кожи, толщина которого составляет доли мм. Если кожа сухая, неповрежденная, сопротивление ее велико к при напряжении 10 В составляет около 100000 Ом. При наличии повреждений на теле его сопротивление снижается до 1000 Ом и менее (например, при повреждении кожи в месте контакта с токоведущей частью). Чем выше напряжение, тем скорее возможен пробой кожи.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья, семейный бюджет обсуждают в ОКОЛОСОБАЧЬЕЙ ТЕМЕ
Спросите Инфанту, она знает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Наталья Бельба писал(а):
эх, какой деятель пошел НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ - КОПАТЕЛЬ - ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ или ЗАКАПЫВАТЕЛЬ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА :lol:


Вы о ком? :wink:

Наталья Бельба писал(а):
по поводу ИНТЕРНЕТ -ПОКУПОК

1 есть ли вариант ВОЗВРАТА?

2 какова сумма ДТС - не дисплазии тазобедренного сустава, а ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО СБОРА

3 какова сумма ПОШЛИНЫ за доставку дорогостоящего товара - у нас зависит от разных причин от 10 до 30 %


Вам так просите помочь приобрести? Я хотел бы но не могу, Вы в другой стране, а у нас товары для личного пользования стоимостью до 1000 долларов не облагаются таможенной пошлиной. Чем я регулярно и пользуюсь.

Наталья Бельба писал(а):
1. ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ очень часто у мужчин плавно перерастает в старческий маразм, а страдают обычно особо приближенные женщины ( психологи предупреждают)


Ссылку дайте пожалуйста на предупреждение прихологов, а то может вам уже и перепутать можно все, а не только забыть.

Наталья Бельба писал(а):
все, ПОШЛА ЗА ПРОВОДАМИ :lol: :lol: :lol: - восемь лет назад в вновь купленной квартире СЭКОНОМИЛА на ЭЛЕКТРИКЕ - воспользовалась, услугами НЕПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА - вот и приходится временами расхлебывать, но зато в другом жилье - все в порядке - НЕГАТИВНЫЙ НАШ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ - самый ценный


Это хорошо, что ошибки в прошлом, способны приносить положительный результат в будующем. Еще говорят хочешь сделать хорошо, сделай все сам - а для этого забывать что-либо в любом возрасте не полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Светлана писал(а):
Продолжаем...

Исход воздействия электрического тока на человека зависит от многих факторов: от рода тока (переменный или постоянный); при переменном токе - от его частоты), значения тока (или напряжения), длительности его протекания, а также от физического и психического состояния человека.

Наиболее опасным для человека является переменный ток с частотой 50 - 500 Гц. Способность самостоятельного освобождения от тока такой частоты у большинства людей сохраняется при очень малом токе (до 10 мА), постоянный ток тоже опасен, но самостоятельно освободиться от него можно при несколько больших значениях (до 20 - 25 мА). Безопасным можно считать ток порядка 70 микроампер.

Ток, проходящий через тело человека, зависит от напряжения электроустановки и сопротивления всех элементовцепи, по которой он протекает, в том числе от сопротивления тела человека. Электрическое сопротивление тела человека складывается из сопротивления кожи и сопротивления внутренних тканей. Наибольшее сопротивление имеет верхний роговой слой кожи, толщина которого составляет доли мм. Если кожа сухая, неповрежденная, сопротивление ее велико к при напряжении 10 В составляет около 100000 Ом. При наличии повреждений на теле его сопротивление снижается до 1000 Ом и менее (например, при повреждении кожи в месте контакта с токоведущей частью). Чем выше напряжение, тем скорее возможен пробой кожи.


Это, что? лекции по охране труда?
Ну, и, причем тут сопротивление кожи, опасность поражения током и шаговое напряжение? Чтобы возникло шаговое напряжение какие должны протекать токи через цепь заземления или напряжение на упавшем на землю проводе? И какое отношение это имеет к электроизгороди, где напряжение самой базовой станции 25В, а ток блока питания 500мА, при этом провод, с которого начался этот неумный разговор является антенной, а не силовым? я ведь про это уже писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
crucifier писал(а):
INFANTA писал(а):
Да я бы рад обсудить методы, но ведь не обсуждают. Я вопросы по методам задавал - поищите, ответили мне гуру, что-нибудь про методы?

Ну это вы зря.... советов была масса (в том числе и от Натальи много дельного- устроить блок пост, пока не будет вольера , в ваше отсутствие держать на привязи) , абсолютный контроль и отрицательное возлействие при попытке побега, когда вы дома).


Немного странно, что планируя уличное содержание собаки (в дом пускать не хотите), заранее или на самом первом этапе не озаботились постройкой вольера. Оправдания занятостью не принимаются - для себя-то озаботились домом, а своим питомцам?
А если желали их содержать в условиях, приближенных к условиям "исторического проживания" - так пастухи-то на работу в офис не уходили (все время собаки были рядом с ними) и кроме того у старших членов стаи учились (и от них же "отрицательное воздействие" получали)

Ведь даже вопрос привыкания к вольеру- чем моложе соба, тем легче процесс идет. Вольер по стоимости обойдется гораздо дешевле забора.

Потом берете инструктора, которому вы доверяете и вместе с ним разрабатываете план дрессировки и восспитания собак по послушания (запреты, поведение на участке,согласно вашим требованиям) и в дальнейшем по охране территории (последнее по желанию). Сначала все обкатывается в вашем присуиствии, а через (извините) ДЛИТЕЛЬНОЕ время- плавный преход к самостоятельности. А до тех пор, сидят в вольере, когда вы на работе

А вы хотитие, чтобы вам план дрессуры и детали на форуме рассказали - не будет никто на ЛЮБОМ форуме- надо ситуацию в живую видеть. А общие советы и стратегию по-моему рассказали.

жалко, очень жалко, что не обдумываете советы, походите по азиатским форумам, полно собак загородного содержания - пользуются старыми методами (вольер,обучение). ну не идиоты же большая часть азиатчиков :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕОПАРДА, вынуждена ВАС СИЛЬНО огорчить - СТАРАНИЯМИ ВАШЕГО СУПРУГА - в ЭТОЙ ТЕМЕ я УЖЕ ОБСУЖДАЮ ЧТО ХОЧУ и КАК ХОЧУ

у меня ИНДУЛЬГЕНЦИЯ - я уже забыла ЧЕ сделала то ли ИЗГАДИЛА, то ли ИСПОГАНИЛА, то ли ОБДЕЛАЛА, то ли УДЕЛАЛА ее МНОГО РАНЬШЕ


я ВАМ искренне сочувствую во всех смыслах :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья, вы меня не огорчаете, а веселите. :lol: И чем дальше тем больше.
А сочувствие ваше мне без надобности. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Елена@Тима писал(а):
жалко, очень жалко, что не обдумываете советы


Елена, почему вы считаете, что мы не обдумываем советы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
всё.. стало грустно и неинтересно читать эту темку... все советы дадены,все ответы получены.. обижают друг друга.. ругаются.. подкалывают... ГРУСТНО,ТОВАРИСЩИ! :shock:
УХОЖУ ИЗ ТЕМЫ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Леопарда писал(а):
Елена@Тима писал(а):
жалко, очень жалко, что не обдумываете советы


Елена, почему вы считаете, что мы не обдумываем советы?


Потому, что это не ветка, а испорченный телефон - здесь не принято читать-то, что написано до, а только давать советы. Преимущественно один и тот же.

Краткое содержание предыдущих серий:

-Поставьте забор!
-Стоит уже!
-Хороший поставьте!
-Не можем, поэтому пока собака сидит на привязи... Какие варианты по дрессировки?
-Вы безответсвенные, зачем заводили собак?
-Поставьте забор или отдайте собак тем кто о них будет заботится
-Мы заботимся, собака пока сидит на привязи ищем решение проблемы...
-Что вы тут хотите услышать от нас - поставьте забор!
-Пауза на бред
-Мы нашли возможное решение нашей проблемы - электронная изгородь - какие будут мнения?
-Собак убьет, детей убьет, соседи будут стрелять в вас из ружья, школа Орлова окрыла нам глаза...
-Почему убьет?
-Вы самые умные что ли? Убьет и все.
-Так вы еще и деньги хотите закопать покупая по интернет?! Знаете какая я умная, а вы не оценили! Поставьте забор!
-Идите уважаемая в ...
-Зачем ругаете уважаемых и заслужанных людей? И поставьте в конце-концов забор! Вы что, хотите от нас услышать..!?
-Электронная изгородь хорошо, но собака убежит без забора.. Поставьте забор!
-Нормальные люди расходятся опасаясь за свой рассудок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
crucifier писал(а):
Леопарда писал(а):
Елена@Тима писал(а):
жалко, очень жалко, что не обдумываете советы


Елена, почему вы считаете, что мы не обдумываем советы?


Потому, что это не ветка, а испорченный телефон - здесь не принято читать-то, что написано до, а только давать советы. Преимущественно один и тот же.

Краткое содержание предыдущих серий:

-Поставьте забор!
-Стоит уже!
-Хороший поставьте!
-Не можем, поэтому пока собака сидит на привязи... Какие варианты по дрессировки?
-Вы безответсвенные, зачем заводили собак?
-Поставьте забор или отдайте собак тем кто о них будет заботится
-Мы заботимся, собака пока сидит на привязи ищем решение проблемы...
-Что вы тут хотите услышать от нас - поставьте забор!
-Пауза на бред
-Мы нашли возможное решение нашей проблемы - электронная изгородь - какие будут мнения?
-Собак убьет, детей убьет, соседи будут стрелять в вас из ружья, школа Орлова окрыла нам глаза...
-Почему убьет?
-Вы самые умные что ли? Убьет и все.
-Так вы еще и деньги хотите закопать покупая по интернет?! Знаете какая я умная, а вы не оценили! Поставьте забор!
-Идите уважаемая в ...
-Зачем ругаете уважаемых и заслужанных людей? И поставьте в конце-концов забор! Вы что, хотите от нас услышать..!?
-Электронная изгородь хорошо, но собака убежит без забора.. Поставьте забор!
-Нормальные люди расходятся опасаясь за свой рассудок...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я дико ржала, читая это.. Мне кажется, на этой теме можно поставить точку.. Точнее, точка уже поставлена

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Погодите, вот еще приедет забор... Не дай Бог, еще и заработает... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Ну хочет человек электронную изгородь, ну и ладно! Охота пуще неволи, поставит, поделится впечатлениями из первых уст :lol: в конце-концов.
Только непонятно, почему не понравилась идея Елены насчет вольера? Обычно таких хороших сторожевых собак и держат в вольерах, насколько я себе это представляю.
А тема действительно себя исчерпала :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Саша, конечно, смешно, если бы НИ СТРАННО, как минимум

1. приходят люди на ЧУЖОЙ РЕСУРС с вопросом

2. получают ОТВЕТ, который им не нравится

3 и НАЧИНАЮТ ХОЗЯИНА РЕСУРСА УЧИТЬ, КАК ЕМУ ОБЩАТЬСЯ НА ЕГО ЖЕ РЕСУРСЕ

а потом, являя собой ВЗРЫВООПАСНУЮ СМЕСЬ психологии САМОДЕЛКИНА, с одной стороны, и НАИВНОВЕРЯЩЕГО В ПРАВДИВОСТЬ РЕКЛАМЫ, с другой, хотят получить какие-то профессиональные советы

чесслово - смешно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Ионова_Ольга писал(а):
Ну хочет человек электронную изгородь, ну и ладно! Охота пуще неволи, поставит, поделится впечатлениями из первых уст :lol: в конце-концов.
Только непонятно, почему не понравилась идея Елены насчет вольера? Обычно таких хороших сторожевых собак и держат в вольерах, насколько я себе это представляю.
А тема действительно себя исчерпала :cry:


И что они по вашему обычно сторожат в вольере?
Кроме этого, если обратится к предыдущим сериям, то станет ясно, что нерадивые хозяева испробывав все варианты, в худшем случае посадят собаку на блок-пост.

Понимаете, советы бывают хорошие и не очень, подходящие и не очень. Мы слушаем все и принимаем во внимание, но некоторые считают, что их совет это прямое руководство к действию. Мы рады любому совету, правда на десятый раз, радоваться становится немного труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
CRUCIFIER писал:
Цитата:
я так и не понял, что значит работать с собаками
.
Инструкция по применини АЛМА-АТИНСКИХ АЛА АБАЕВ:
1 ПРИВЯзываете собак к пахотному орудию труда, борозда например
2 Встаете по направлению к участку необходимому для обработки земли
3 Поскольку ваш участок идет вверх, это будет 2ая польза, поскольку нагрузка на ваших собак будет 2ая идети вверх, при этом вспахивать нужные места земли
4 Собак после привыкания к таким нагрузкам можно сдавать соседям, тем самым иметь лишний налогонеоблагаемый доход для постройки забора. (мы так уж и быть не настучим)
ПО ПОВОДУ ЭШО:
Лучше всего купить парный ЭШО. Один на собаку другой себе в ... УХО, например. И если собака провениться, вам вместе придется переносить все тяготы ее ошибок.

CRUCIFIER писал
:

Цитата:
Это не тема зашла в тупик, а некоторые люди, которым всегда есть, что сказать

http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3660
Цитата:
Так забавно....читать на собачьих форумах для домохозяек приблизительно такие диалоги :

Автор Жужу:
-"у нас собачка, 6 месяцев, Зимбабвийский Куинтцли...
Дюже редкая и дюже модная порода...
Мы её неделю назад купили в питомнике,
нам сказали что она очень умная, любит детей и очень хороший охранник.....
А она разносит всю квартиру, гавкает на любой незнакомый звук,
шарахается от прохожих, общественного транспорта, собак,
срётся при виде летящей газеты
и кусает мою бабушку и моего ребёнка.
Посоветуйте, что делать?"

Автор Пуся:
-"А вот мне кажется, что это проявление доминатного поведения,
т.к. собачка при каждом шорохе за дверью гавкает....
Я вот читала какого-то нерусского писателя, фамилию не выговорю,
она(фамилия) у него тоже нерусская, специалиста по дрессировке собак,
так он пишет:
-"Необходимо развернуть и съесть перед собачкой конфетку,
тогда собачка сразу поймёт, "кто в семье главный"".....

Автор Матёрая:
-"Во-во... И я так считаю...
Доминантское поведение...
Потому-как щаз очень много собак всяких развелось с энтим доминантским поведением...
А что сиречь доминантское поведение?
-Правильно, это сломанная психика...
На собачку в детстве кричали?...
Воооооооо....
Вот психику и сломали...
И оттого теперь у неё все клинические проявления доминантского поведения...."

Автор Муся:
-"Матёрая, ты чо, оффца тупая, билеберду всякую несёшь?
У тебя, дура, и собаки-то, никогда не было, а туда-же, советы давать..."

Автор Жюлька:
-"Люди я Матёрую знаю...
Это Райка из моего подъезда...
Она сторожихой на железнодорожном переезде в Путилково работает...
Не верьте ей....
Ни хера она не знает...
И собак она только на картинках в книжке видела..."


Автор Матёрая:
-"Я, между прочим, не то что Вы, гОвна собАчьи....
Я образование имею кинологическое...
Я знаете скока книжек разных про собак прочитала:
Джеклондона разного и Сетонтомпсона всякого...
И кому, как не мне, правду-матку о братьях наших меньших знать...
И практик я большОй...
У меня самой уже ТРИ собаки были:
В детсве болонка французкая...
Щаз коккер у меня живёт...Ему уже пятнадцать лет...
Когда я его в 1993 году на выставку водила, он ТРЕТЬЕ место занял в ринге.
Ему медаль, между прочим, дали...и диплом...
Щаз он уже видит ничего и не слышит, но Очень умный...
МНЕ ДАЖЕ ПОТОМ НА ВЫСТАВКЕ, РАЗРЕШАЛИ ВЕРЁВКИ МЕЖДУ РИНГАМИ НАТЯГИВАТЬ...
А ещё сосед давал очварку немецкую, СЛУЖЕБНУЮ, за поводок поводить...
Во как...
А ты, коза, зря на меня гонишь...
Я тебя во дворе встречу, все волОсья тебе повыдёргиваю...
И собачку твою, сраную, отравлю...
Ей-ей, отравлю...
Догавкалась, коза рыжая на МЕНЯ, инструктора с кинологическим образованием..."

Автор Муся:
-"Сама дура...
Люди, у Райки ноги кривые...
И зуба переднего нет...
Какой из неё инструктор, с кривыми-то ногами и без переднего зуба...
Ха-ха-ха...."

Автор Администратор Форума:
-"Дорогие участники форума, пожалуйста будьте этичны и доброжелательны друг к другу"

Автор Снуппи:
-"У моей мамы в 1963 году был пудель,
и мама сказала, что такое поведение у Вашей собачки, оттого
что Ваша собачка скорее всего беременна...
Не волнуйтесь....
Это пройдёт..."

Автор Жужу:
-"Как Вы считаете?
Может сходить на дрессировочную площадку,
или с инструктором позаниматься?"

Автор Мама Кенгуру:
-"Не в коем случае, все инструктора - патологические садисты...
Они специально пошли в инстуктора, чтоб зверушек обижать...
А вашей собачке нужен покой и забота....
Вы с ним на улицу лучше не ходите...
А то напугаете....
А Зимбабвийский Куинтцли, это очень редкая и особенная порода,
с ней заниматься дрессировкой, значит губить её природный ум и интеллект...."

Автор Жужу:
-"Как же с ней на улицу не ходить, чтоб не напугать?
Мне ж её как охранную собаку продали...
А как же она меня охранять будет?..."

Автор Мама Кенгуру:
-"Так, это милая моя, не просто Куинтцли, а Зимбабвийский Куинтцли...
Он охраняет только в Зимбабве...
Там он и на негров и на львов охотится....
А здесь, дорогуша где ты львов найдёшь?
Ну если негра ты ещё на улице и увидишь...
То львов я на улице как-то не встречала...
А вот если он на улице машину или не негров встретит, так точно невроз сформируется....
У них же негры и львы в генетике...
А машин и белых людей они отродясь не видели ...
От-того и страхи..."

Автор Жужу:
-"Так что же мне делать?
Собака уже перекусала всю семью...
А ребёнок при виде её прячется на шкаф..."

Автор Бывалый:
-"А какой возраст у Вашего ребёнка?"

Автор Жужу:
"Моей дочке пять лет...."

Автор Бывалый:
"А какова высота Вашего шкафа?"

Автор Жужу:
-"Два метра..."

Автор Бывалый:
-"Да...
Это действительно - проблема....
Пять лет, это такой возраст, когда очень и очень трудно с разбега
запрыгнуть на шкаф, высотой два метра....
Но есть очень простой и эффективный спрособ решить Ваши проблемы:
Чтобы Вашему ребёнку было удобней запрыгивать на шкаф,
придвиньте к шкафу стол, а к столу кресло...
Потрите шкуркой полировку на шкафе, чтобы дочке было проще целяться за неё ногтями...
И тогда без проблем, Ваша дочка,
с разбегу будет просто влетать с кресла на стол, а со стола на шкаф...
А Зимбабвийский Куинтцли это особенная, самобытная, уникальная
особливо ителлектуальная порода...
Она очень поздно взрослеет....
Поэтому потерпите немного...
Дочка подрастёт....
Когда ей исполнится лет восемь-девять, сможете убрать кресло...
А к пятнадцати годам, глядишь, наловчится запрыгивать на шкаф прямо с пола
Так уберёте стол...
Годам к десяти, глядишь и собачка созреет, и перестанет так себя вести...
А годам к двенадцати она не будет доствлять Вам никаких проблем....
За исключением того, что будет продолжать сраться на ковёр...
Но это пустяки, на фоне безмерного генетического ума данной породы,
и удивительно экзотичного окраса..."

Автор Пуся:
-"Правда, правда....
У меня вот третий год, тоже Зимбабвийский Куинтцли...
И тоже третий год дома гадит...
Я вот заводчикам звонила...
А они говорят, что и папа и мама моего пса тоже дома на газетку ходят...
И этттта намаааальна....
Им на улице не нравится гадить...
Они же всёж-таки, Зимбабвийские Куинтцли, не овчарка какая-нибудь...
На улице гадить...
Да и климатический пояс не тот....
Зато какие у них красивые глаза
И очень гордое выражение лица...."

Автор Мама Кенгуру:
-"А вот я что думаю, а если Вам и Вашей дочке и бабушке гуталином намазаться?
Может она Вас тогда бояться перестанет?
Подумает, что Вы негры?"....

Автор Матёрая:
-"Ну ты, Мама Кенгуру, совсем звезданутая...
Этож надо такой бред писать...
Я как спеацилист, скажу....
Ты дура, кинологию не изучала, вот и пишешь бред про гуталин...
У собак, какой ГЛАВНЫЙ АНАЛИЗАТОР?"

Автор Администратор Форума:
-"Участники форума, последний раз предупреждаю,
будьте доброжелательны друг к другу"

Автор Пуся:
"Главный анализатор-Нюх?"

Автор Матёрая:
-"Не нюх, а обоняние...
Но правильно..
Видишь, даже тупая Пуся, и то знает...."

Автор Пуся:
-"Я, между прочим не тупая..."

Автор Администратор Форума:
-"Ну бабы достали уже...
Всех на хер постираю и забаню...."

Автор Матёрая:
-"Пуся, это не важно...
Важно, что обоняние у Зимбабвийских Куинтцли, очень сильно развито...
Они по запаху сразу негра от ненегра отличат...
А уж от гуталина так вонять будет...
Что даже Далматин унюхает...."

Автор Снуппи :
-"И я, и моя мама, у которой был пудель тоже считаем,
что заниматься с собаками это насилие над их личностью...
Мне так нравится, когда они тааааакие, весёленькие бегают...
А если они Вас кусают, так значит Вы сами что то не так делаете...
Вот собачке и не нравится....
Вы ведите себя нормально, она и не будет Вас кусать....
Собачка то, как говорит моя мама, она плохого человека сразу чувствует...
А то что серет дома , так это ничего...
Не переживайте, привыкните....
Вот мы с мамой, ещё в 1963 году, когда у мамы был пудель, привыкли..
А сейчас, если приходим в гости, к тем людям,
у кого собаки дома не гадят,
без запаха собачьего говна вроде как и не в своей тарелке, чувствуем себя как дуры...
Хоть нос говном натирай....
Так что, Жужу, не волнуйтесь и Вы привыкните...
А чтоб, когда кусает, не так больно было, Вы в ватниках по квартире ходите...
Мы с моей мамой, ещё с 1963 года, когда у мамы был пудель, в ватниках ходим...
Совсем не больно...
Не волнуйтесь..."

Автор Администратор Форума:
-"Всё!!!!!!!!!
Достали все!!!!!!!!!
Все забанены!!!!!!"

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Удивительный вы человек, как ложанетесь, куда то пропадаете на пару страниц, а потом какие-то цитаты из контекста выхватываете - если можете диалог вести аргументировано - то давайте, а нет, так НАТАЛЬЮ БЕЛЬБА вам все равно не переплюнуть. Это как эталон, единица измерения такая. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
все, господа, Вы меня убедили в твердости Ваших намерениях
Изображение
за сим откланиваюсь, ибо поддерживать беседу в подобном ключе у меня больше нет никакого желания!

Изображение

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
И что они по вашему обычно сторожат в вольере?


Попробую объяснить свою точку зрения: Пока вы не поставили свою любимую электро изгородь, собаки там проводят время, когда вы не можете их контролировать и просто лают на чужих, уже хорошо, якобы сторожат. Это просто альтернатива цепи, поскольку некоторые породы не рекомендуют держать на цепи. Мне так кажется. :) А если по поводу охраны у вас более серьезные намерения, то, Вы уж меня извините, опять все упирается в забор :P А про возможные недостатки эл. изгороди уже было написано выше, единственно, что могу посоветовать, вам просто надо прийти к тем, кто ее уже поставил и все прощупать своими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
Саша, конечно, смешно, если бы НИ СТРАННО, как минимум

1. приходят люди на ЧУЖОЙ РЕСУРС с вопросом

2. получают ОТВЕТ, который им не нравится

3 и НАЧИНАЮТ ХОЗЯИНА РЕСУРСА УЧИТЬ, КАК ЕМУ ОБЩАТЬСЯ НА ЕГО ЖЕ РЕСУРСЕ

а потом, являя собой ВЗРЫВООПАСНУЮ СМЕСЬ психологии САМОДЕЛКИНА, с одной стороны, и НАИВНОВЕРЯЩЕГО В ПРАВДИВОСТЬ РЕКЛАМЫ, с другой, хотят получить какие-то профессиональные советы

чесслово - смешно

Наташ, но это же форум.. А общение бывает разным. Есть модераторы, которые могут удалить, подчистить тему..
А по поводу ответов, которые не нравятся, всяко бывает.. Мне тоже многие советы на форумах да и в жизни бывают не по душе..
Вот реальный совет моего первого дресса (мы расстались, слава богу, быстро): в 1,5 года привяжи эту скотину к дереву (Гуз Гузмановича) и избей дрыном до полусмерти. После этого он тебя будет воспринимать, как ВОЖАКА. Мой ответ: "(приличный перевод) Иди ты на хер с такими советами.." Его ответ: "Не нравится?? Ходи тогда, как дура, вся порванная. Он же тебя сожрет. И вообще, зачем тогда дресса искала??"
Эт я не к тому, что форумчане давали такие же ИДИОТСКИЕ советы, а к тому, что ни один совет не пришелся ко двору Леопарде и ее мужу (мы вообще-то их ситуацию целиком и полностью не знаем, может, действительно нереально им забор поставить)..
Мне ж тоже на площадке сказали Г.Г. подвешивать, так я, пардон, чуть маткой наружу не вывернулась (55 кг вздергивать!!). Светлана, узнав про мою проблему, сказала, приезжайте, подумаем, что можно сделать.. Сергей показал еще один прием - на практике прием чуть не закончился моей сломанной рукой.. Тогда я еще посоветовалась и все-таки нашла способ усмирения..
А то, что тема давно из советов переросла в ругань, так я еще давно написала об этом..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Ионова_Ольга писал(а):
Цитата:
И что они по вашему обычно сторожат в вольере?


Попробую объяснить свою точку зрения: Пока вы не поставили свою любимую электро изгородь, собаки там проводят время, когда вы не можете их контролировать и просто лают на чужих, уже хорошо, якобы сторожат. Это просто альтернатива цепи, поскольку некоторые породы не рекомендуют держать на цепи. Мне так кажется. :) А если по поводу охраны у вас более серьезные намерения, то, Вы уж меня извините, опять все упирается в забор :P А про возможные недостатки эл. изгороди уже было написано выше, единственно, что могу посоветовать, вам просто надо прийти к тем, кто ее уже поставил и все прощупать своими руками.


Они и сейчас лают, и на привязи только девченка, так как пацан никуда не ломится, если Клеопатра его не блатует. Он знает свою территорию и сидит на ней уже год. Поэтому временный вариант есть. Нужен постоянный, желательно, чтобы они были в свободном выгуле оба.

Любимая изгородь, ВКУПЕ С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ЗАБОРОМ который не так то и просто преодолеть - один из наиболее многообещающих способов оставить собак в свободном выгуле. В особенности если за метр или два до забора, начинает током бить ошейник. Какие возможные недостатки вы имеете ввиду, которые мешают такой вариант рассматривать как идеальный? Разумеется пока в теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
По поводу подойти и пощупать - очень дельный совет, но обеспеченные люди не любят, когда кто-то посторонний вторгается в их жизнь - дрессировщик работал у них по найму, он не приятель, не друг им. Да и что бы он мог рассказать? Они и собак может для имиджа содержат, так как сад их стоит как весь мой дом.

Как бы там ни было, я же вчера написал, что покупка оплачена и уже в пути - скоро все узнаю сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
crucifier писал(а):
Удивительный вы человек, :lol:


А мне вы представляетесь не менее удивительными людьми.

Что Вы ожидали услышать на данном форуме?
Вы ведь наверное прежде чем задавать вопрос почитали ветки и смогли составить представление об участниках форума, о их принципах и методиках дрессировки.
Наверное Вы не могли не заметить, что форумчане приветствуют ОТВЕТСТВЕННОСТЬ хозяев по отношению к своим собакам и к окружающему обществу, для чего призывают регулярно заниматься с собакой, в общественных местах водить ее исключительно в наморднике и на поводке и т.д.Так же Вы (я не сомневаюсь) прекрасно знаете мнение форумчан в отношении применения ЭШО и ему подобных "инструментов" дрессировки.

Так что же Вы ожидали услышать, когда сначало сообщили, что ВАШИ две здоровые собаки бесконтрольно гуляют по округе (уж наверное без намордников), Вы хотите их научить соблюдать границы виртуального забора (т.к. на реальный $ надо много). А потом сообщаете :
- Эврика :!: :!: :!: электрошоковый забор нам поможет.
Вам говорят:
- Может не стоит, много НО, да и собачек как то жалко :?
- Что за чушь это же выход - дешево и сердито, а сопли остпавьте при себе. Какие еще мнения будут? Только мнения должны быть ПРАВИЛЬНЫМИ, что бы мы их услышать захотели :!: Что же ни у кого нет методики дрессировки САО, что бы они на участке сидели и вдоль условного заборчика бегали?

Ну вот участники и нафлудили, так как здравые советы Вы не слушаете (или не слышите).
Жаль.

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Повторяю еще раз, слушаем мы советы.
Ну и вы поймите, есть то, что есть. И это то, что есть шести страниц осознать многим не хватило - забор есть, возможности строить непроходимый нет, собака привязана, если ничего не поможет будет сидеть на блок посте, но хотелось бы, чтобы бегала свободно по участку. Или чтобы быть адекватным участником данного форума надо после каждого совета то привязывать собаку, то садить на блок пост, то в вольер и отчитываться только - спасибо гуру! сделал!
Про ЭШО я даже не знал, когда пришел на этот форум. Но вот эти "много НО" я хотел бы услышать, беда в том, что никто не сознается, что это за НО, если использовать совместно с существующим забором. Может вы скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Давайте только не мифическое "на электричестве играть нельзя - током убьет...", такие вещи я действительно не воспринимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА НЕВОЗДЕРЖАННОСТЬ

честно - СДЕРЖИВАЛАСЬ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ - РЫДАЮ СО СМЕХУ

УВАЖАЕМЫЙ..... - не могу ОСИЛИТЬ ВАШ НИК - ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО - не по злому умыслу, а токмо по старости организьма

ВОЗЬМИТЕ ВСЕ СОВЕТЫ ПО ЭШО - ВЫПИШИТЕ ИХ и к каждому припишите СОВМЕСТНО С ЗАБОРОМ

все НО ОСТАЛИСЬ на СВОИХ МЕСТАХ, но СОВМЕСТНО С ЗАБОРОМ

вроде и не ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ - за ШТО такое ЩАСТЬЕ

я знаю ЧЕГО Я ЭТАЛОН - ЩАСТЬЯ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ - СПАСИБО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Ну так сможете их сформулировать вкратце? Или смех без причины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB