Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 03:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ионова_Ольга писал(а):
Цитата:
собаке вообще нельзя давать убегать с участка при любом раскладе

Оно все верно, вопрос: "как это сделать?" Я пыталась :cry:
crucifier писал(а):
ИМХО, с практической точки зрения лучше дать ей убежать столько раз(хоть подряд) - сколько она осилит и каждый раз за это жестко надавать по мордасикам. Провокация называется. Но собаки они не маются этической стороной - им либо можно, либо нельзя. В моей весьма скромной практике больше пяти попыток подряд не было. А вот теперь проблема с партизанщиной - в открытую дверь не идет, хоть день, при нас под забор не лезет - спровоцировать сложно.

Я думаю, хоть и не могу понять где, есть ответ на наш вопрос в посте с картинкой автомата. :lol:
:D
Профессор ведёт лекцию по медицине...
Студенты галдят...
Не слушают...
-Дорогие студенты...
Если Вы внимательно прослушаете лекцию, после занятия я расскажу Вам как иметь интимные отношения с противоположным полом, и избегать нежелательной беременности и венерических заболеваний...
В аудитории гробовая тишина...
Все смотрят на кафедру...
Лекция заканчивается...
Профессор прощается и собирается уходить...
Реплика из аудитории:
-Профессор, Вы обещали рассказать как безопасно заниматься сексом...
-Ах, ну да... Надо пить чай...
-А до или после?...
-Вместо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Уважаемый Виталий.
Немогли бы вы все-таки оставить свои увлекателнейшие рассказы о студентах и страшных дядьках с автоматами, которым больно и очень больно и сказать как профессионал нормальным человеческим языком что вы можете мне, мужу и Ионовой Ольге посоветовать. Или вы без таких штучек с людьми не можете разговаривать? :roll:
Или на этом форуме просто бесплатных советов тут не дают и надо к вам в школу прилететь из нашей страны для ответа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Ярослава писал(а):
неа,бесполезно её наказывать за побег, скорее всего она не поймёт - за что,т.к. наказание последует уже ПОСЛЕ действия.. где то на форуме есть очень прикольная тема про наказания,почитайте обязательно..
нужно именно в момент убегания создавать дискомфорт, или что б она поняла, что за оградой-страшно,плохо.. т.е вылезет вовне, а там в засаде вы, со шлангом и водой, с гремящими вёдрами,с летящей в неё гремящей штукой какой-нибудь... вот тогда-подействует... а наказывать-без толку..

я воовщем-то это и имел ввиду - наказать сразу как только вылезла, это и будет дискомфорт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Виталий Орлов писал(а):
Ионова_Ольга писал(а):
Цитата:
собаке вообще нельзя давать убегать с участка при любом раскладе

Оно все верно, вопрос: "как это сделать?" Я пыталась :cry:
crucifier писал(а):
ИМХО, с практической точки зрения лучше дать ей убежать столько раз(хоть подряд) - сколько она осилит и каждый раз за это жестко надавать по мордасикам. Провокация называется. Но собаки они не маются этической стороной - им либо можно, либо нельзя. В моей весьма скромной практике больше пяти попыток подряд не было. А вот теперь проблема с партизанщиной - в открытую дверь не идет, хоть день, при нас под забор не лезет - спровоцировать сложно.

Я думаю, хоть и не могу понять где, есть ответ на наш вопрос в посте с картинкой автомата. :lol:
:D
Профессор ведёт лекцию по медицине...
Студенты галдят...
Не слушают...
-Дорогие студенты...
Если Вы внимательно прослушаете лекцию, после занятия я расскажу Вам как иметь интимные отношения с противоположным полом, и избегать нежелательной беременности и венерических заболеваний...
В аудитории гробовая тишина...
Все смотрят на кафедру...
Лекция заканчивается...
Профессор прощается и собирается уходить...
Реплика из аудитории:
-Профессор, Вы обещали рассказать как безопасно заниматься сексом...
-Ах, ну да... Надо пить чай...
-А до или после?...
-Вместо...


Еще есть реклама жевательной резинки, где парень ляпнул за столом, что-то не то про квартиру девушки, куда она его приглашала, а за кадром говорят: -иногда лучше просто жевать. хорошая реклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Еще кнопка "цитата" у вас не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Леопарда!
Мне кажется вы слишком агресивны. Если уж просите совета, то нечего обижаться когда вам правду говорят.
Цитата:
Или вы без таких штучек с людьми не можете разговаривать?

Чувство юмора и самоирония очень хорошая вещь, помогает жизнь воспринимать проще и ярче, не стоит воспринимать все слова в свой адрес буквально, Виталий Валерьевич хочет лишь подбодрить вас и придать разговору яркую, запоминащююся окраску. Так ведь интереснее нежеле банальный ответ. Если бы ему нужны были ваши деньги, он бы и сайт не создавал и с вами не беседовал.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Извините мою жену, она действительно принимает стеб Виталия Валерьевича слишком близко к сердцу. Дело в том, что она один из модераторов очень крупного сайта и на нем в тематических ветках за такие пространные ответы с анекдотами - банят. Но тут конечно мы гости и вынужденны терпеть яркую, запоминающуюся окраску разговоров местных админов. Нельзя лезть с общепринятыми нормами общения в частный монастырь - мы это уже поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Леопарда писал(а):
Уважаемый Виталий.
Немогли бы вы все-таки оставить свои увлекателнейшие рассказы о студентах и страшных дядьках с автоматами, которым больно и очень больно и сказать как профессионал нормальным человеческим языком что вы можете мне, мужу и Ионовой Ольге посоветовать.
Или вы без таких штучек с людьми не можете разговаривать? :roll:
Или на этом форуме просто бесплатных советов тут не дают и надо к вам в школу прилететь из нашей страны для ответа?


Поставьте хороший забор. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати,

САМАЯ ПЕРВАЯ СТРОЧКА В САМОМ ПЕРВОМ ( пардон, за НЕСКРОМНОСТЬ и ПРИЧИТАНИЯ) моем - ОТВЕТЕ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
crucifier писал(а):
Еще кнопка "цитата" у вас не работает.


Если не ставить галочку напротив Отключить в этом сообщении BBCode, то все будет работать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Извините мою жену, она действительно принимает стеб Виталия Валерьевича слишком близко к сердцу. Дело в том, что она один из модераторов очень крупного сайта и на нем в тематических ветках за такие пространные ответы с анекдотами - банят. Но тут конечно мы гости и вынужденны терпеть яркую, запоминающуюся окраску разговоров местных админов. Нельзя лезть с общепринятыми нормами общения в частный монастырь - мы это уже поняли
.
У вас наверно серьезный сайт для серьезных людей.
А здесь собиратся собачники-дресировщики, публика не простая, со своими обычаями и закидонами. Вы первый человек кто не воспринял, на мой взгляд, безобидный и в тему юмор нашего магистра и гуру Виталия Орлова. Прочитайте ответы занова и вы найдете массу замечательной информации из которой можно извлечь полезное.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Виталий Орлов писал(а):
Леопарда писал(а):
Уважаемый Виталий.
Немогли бы вы все-таки оставить свои увлекателнейшие рассказы о студентах и страшных дядьках с автоматами, которым больно и очень больно и сказать как профессионал нормальным человеческим языком что вы можете мне, мужу и Ионовой Ольге посоветовать.
Или вы без таких штучек с людьми не можете разговаривать? :roll:
Или на этом форуме просто бесплатных советов тут не дают и надо к вам в школу прилететь из нашей страны для ответа?


Поставьте хороший забор. :D


Спасибо. Возможно какие-нибудь еще могут быть варианты с точки зрения воспитания животного? Не обязательно своими силами - стоимость возведения хорошего забора не равна стоимости услуг дрессировщиков, как тут писали наивные люди, а отличается на порядок(то-есть несколько тысяч долларов ~4-5) и я уверен, что не многие упорные советчики данного варианта смогли бы в произвольный(а для нас очень не удачный) момент времени достать эту сумму из широких карманов. В перспективе - конечно, но не сейчас.

Вопрос ко всем:
Есть у вас какие-нибудь мысли о работе с собакой? Учитывая, то что сейчас собаки еще не приучены шататься по округе и навязчивой идеи убегать нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Я живу в городе, с такими проблемами не знакома.
Если есть желание пообщайтесь с Анной, нашим инструктором, она очень тактично и грамотно вам подскажет, без анекдотов...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ ВАРИАНТ ( опять сплошь - ПРИЧИТАНИЯ) - посадить на цепь, а утром и вечером заниматься с собачками и нагуливать их


искренне радуют столь низкие по цене услуги дрессировщиков - на самом деле, ВАШ случай - ТОТ САМЫЙ, когда ДО РЕЗУЛЬТАТА можно ВСЮ ЖИЗНЬ работать и так же пожизненно КОРМИТЬ СЕМЬЮ дрессировщика.

СОБАКА, ПОЗНАВШАЯ СВОБОДУ, и не знающая ничего более интересного всегда будет стремиться к этой самой свободе и будет практически БЕСПОЛЕЗНА для охраны участка

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Так Вам же ответили, по моему очень доходчиво, с примерами 8)
Виталий Орлов писал(а):
crucifier писал(а):
З.Ы. Заливать около 120 метров фундамента под правильный забор пока не представляется возможным.
Представьте себе водителя 06 модели ВАЗа, который, снеся полморды Вашему авто, начнёт Вам затирать:
-"Денег хватило только на покупку авто...
Покупка зимней резины, тормозных колодок, щёток дворников и рулевой рейки у нас не представллось возможным...
А входило в планы на следующий год"...
:roll:
"Жизнь -это ответственность за собственное поведение"(с)...
Нет денег на резину-подожди следующего сезона...


По моему все предельно ясно....
:P :P
Имеющий уши да услышит....

А Ваша позиция все больше напоминает:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с) 8)

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Ребята,давайте жить дружно.
Наталья дала самый исчерпывающий и подходящий вам на данном тапе совет. способа,которым вы за выходные отучите псю убегать со 100% гарантией-в вашем конкретном случае не существует. наказание умным собачкам подскажет не только то,что убегать-нельзя, а ещё и то, что убегать ПРИ ВАС нельзя, и ещё нельзя БЫТЬ ПОЙМАННЫМ. Выводы очевидны.
Привязывайте,копите деньги на забор,после работы повышенное внимание уделяйте псам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 01:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
juli писал(а):
Так Вам же ответили, по моему очень доходчиво, с примерами 8)
Виталий Орлов писал(а):
crucifier писал(а):
З.Ы. Заливать около 120 метров фундамента под правильный забор пока не представляется возможным.
Представьте себе водителя 06 модели ВАЗа, который, снеся полморды Вашему авто, начнёт Вам затирать:
-"Денег хватило только на покупку авто...
Покупка зимней резины, тормозных колодок, щёток дворников и рулевой рейки у нас не представллось возможным...
А входило в планы на следующий год"...
:roll:
"Жизнь -это ответственность за собственное поведение"(с)...
Нет денег на резину-подожди следующего сезона...


По моему все предельно ясно....
:P :P
Имеющий уши да услышит....

А Ваша позиция все больше напоминает:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с) 8)
Спасибо, Юлия... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Вчера встречался с нашим дрессировщиком, задал те же вопросы. Как это ни странно моя позиция ему не показалась неадекватной. Он имеет собственную собачью гостиницу недалеко от нашего дома и тоже не любитель брутальных заборов - тем не менее его собаки по округе не шастают. В итоге разговора было решено пока попробывать отучить собаку лезть под забор и любые дыры по периметру дистанционно электрошоковым ошейником. Весь периметр просмотривается из окон второго этажа - этому я собираюсь посвятить выходные, возможно не одни. А вообще, он сказал что идеальный вариант, который применяется уже не одно десятилетие в америке, где законом не разрешены "хорошие заборы" это ошейник который слабо бьет током при приблежении и весьма ощутимо при попытке пересечения закопанного провода и стоит он порядка 400-600 долларов. Есть еще вариант без провода с излучателем и сенсором, которые ставятся вдоль охраняемого периметра, но смысл вообщем-то тот же. Рассказал про одного из своих клиентов, у которого несколько собак и сад большой площади с декоративными растениями на которые нельзя ходить ни по большому, ни по маленькому и заборами их обносить совсем не входило в планы хозяев - таким способом это удалось объяснить животным довольно быстро.

Наталья Бельба, Juli - при всем моем уважении, не кажется ли Вам, что переигрываете? Как бы там ни было сказать по делу вы ничего не можете, а читать вас не приятно - вы сами не умеете слушать людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
позволю себе ПОСЛЕДНЕЕ ПРИЧИТАНИЕ

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ и ТРИЖДЫ, и ВСЮ ЖИЗНЬ

просто удивительно приятно читать, как некоторых некоторые так хорошо умеют разводить на бабки и , как за ИДИОТОВ держат УМНЫХ СОБАК, которые и проводки умеют откапывашь, и ошейники снимать,и связывать токомударение с присутствием дома людей и многое другое

не могу сказать, что ВАС читать было приятно, но ВЕСЕЛО на данном этапе -ТАКУЮ ДЕТСКУЮ НАИВНОСТЬ у взрослых людей нечасто встретишь

больше не пишу, по существу сказано все - не хочу ВАС дальше расстраивать

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Наталья Бельба

Нет уж, сказали "А", скажите и все остальное - легко быть непонятым гением! Где вы увидели развод на бабки? Хотите сказать что неоднократно видели, что описанные способы не работают? Что собака у которой выработался условный рефлекс не подходить к забору начинает выкапывать кабель, чтобы устранить причину?
Может быть вы не видите разницы между 4000-5000 за забор, который лично мне не нужен, так как он уже есть и 600 за решение конкретной проблемы?

Лучше бы сказали, что собака должна привыкнуть к ошейнику, прежде чем начинать им пользоваться - если Вы такая многоопытная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а мне СОВСЕМ не подходит ТОН ВАШЕГО РАЗГОВОРА

вы постоянно наскакиваете и КУСАЕТЕСЬ - обвиняете меня в невнимательном ЧИТАНИИ Ваших постов, в ПРИЧИТАНИЯХ, МНОГООПЫТНОСТИ, ГЕНИАЛЬНОСТИ, попытках РАСТРАТИТЬ ВАШИ СРЕДСТВА и попытках ОБОЛГАТЬ и показать в невыгодном свете ВАМИ выбранных СПЕЦИАЛИСТОВ

поэтому все дальнейшие ответы на ВАМИ поставленные вопросы готова дать лишь ПОСЛЕ ПУБЛИЧНО ПРИНЕСЕННЫХ ИЗВИНЕНИЙ в открытом форуме - КРУПНЫМИ БУКВАМИ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
СМЕШНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
CRUCUFIER я полагаю вам не следует ругаться с нашими опытными и знающими толк в дрессуре форумчанами.
Если наши советы вам не подходят, это не значит что мы дураки и ничего не понимаем. Вы действительно здорово раздражаетесь от правильных замечаний нашего руководителя. Вам не следует более задавать вопросов, поскольку ответы слишком неблагоприятно сказываются на вашем психологическом состоянии.
Здесь общаются люди, желающие измениться к лучшему, изменить своим принципам и улучшить соц среду вокруг себя и по отношению к собакам особо тяжких пород и поведений.
Кстати я бы прислушилась к мнению нашей опытной боевой Натальи Бельбы, у нее есть чему поучиться.
Следите пожалуйста за своми эмоциями и имейте уважение к людям которые делают этот мир чище и безопаснее.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
crucifier писал(а):
Наталья Бельба

Нет уж, сказали "А", скажите и все остальное - легко быть непонятым гением! Где вы увидели развод на бабки? Хотите сказать что неоднократно видели, что описанные способы не работают? Что собака у которой выработался условный рефлекс не подходить к забору начинает выкапывать кабель, чтобы устранить причину?
Может быть вы не видите разницы между 4000-5000 за забор, который лично мне не нужен, так как он уже есть и 600 за решение конкретной проблемы?

Лучше бы сказали, что собака должна привыкнуть к ошейнику, прежде чем начинать им пользоваться - если Вы такая многоопытная.


crucifier!

К сожалению Вы ничего не поняли...
Вы просили совета - Вам сказали - ставьте нормальный забор!
Хотите сэкономить - удачи!
Только будьте готовы , что, возможно, в скором времени про Вас
напишут в газетах и покажут по телевизору...
Не смотрели передачу про четырех кане-корсов и их заводчицу?
Сколько ей дали?
Год, если не ошибаюсь...
Она, наверно, тоже женщина экономная...

Еще раз удачи в Ваших начинаниях!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Большое всем спасибо что вы так много времени сил и нервов потратили на то, что бы объяснить нам, что кроме забора нам ничего в этой жизни не поможет (ну разве что деньги, но мы материальной помощи где-нибудь в другом месте поищем).
Жаль, что нам нехватило самоиронии и юмора вникнуть в ваш искрометный и запоминающийся тон разговора, а ваши правильные замечания мы неверно истолковали как попытку учить нас жизни в мегаироничной форме. Странно, что при этом сторонние люди разделяли нашу точку зрения, но каждый имеет своё мнение. Ваше мнение о нас я тут не буду оспаривать: думайте как хотите.

Я тут спецально ничего не писала последние дни, чтобы случайно не обидеть кого-нибудь своими высказываниями и отсутствием легкого восприятия. Но вижу, что ничего кроме как страшных историй, запугиваний и обвинений в грубости и неуважении мы не получим.

Поэтому прошу прощения у тех, кого мы тут обидеть успели. И всем всего хорошего.

Надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Надь, см. личку

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
попробую с другого конца

1 какие цели вы преследовали, заводя пару серьезных собак?

2. каким образом планировали их обучать, чтобы они оказались способными решить поставленные задачи?

3. к скольким РЕАЛЬНЫМ инструкторам вы обратились, чтобы выбрать необходимого мастера для обучения собак необходимым навыкам

4.какие доводы привел дресс в пользу ЭШО

5. какие доводы ПРОТИВ ЭШО на ВАШ взгляд могут быть кроме -негуманно током собачку

6 а если в 10 месяцев собака не прекратит убегать и ЭШО не поможет, что делать будете

вот минимальный СЕРЬЕЗНЫЙ набор вопросов - без СТЕБА - для хозяина собачки - МИНИМАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОГО

ПыСы. мое включение обусловлено БОЛЬШОЙ серьезностью темы обсуждения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, а не тем, что я по старости и немощности забыла об извинениях

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
INFANTA писал(а):
CRUCUFIER я полагаю вам не следует ругаться с нашими опытными и знающими толк в дрессуре форумчанами.
Если наши советы вам не подходят, это не значит что мы дураки и ничего не понимаем. Вы действительно здорово раздражаетесь от правильных замечаний нашего руководителя. Вам не следует более задавать вопросов, поскольку ответы слишком неблагоприятно сказываются на вашем психологическом состоянии.
Здесь общаются люди, желающие измениться к лучшему, изменить своим принципам и улучшить соц среду вокруг себя и по отношению к собакам особо тяжких пород и поведений.
Кстати я бы прислушилась к мнению нашей опытной боевой Натальи Бельбы, у нее есть чему поучиться.
Следите пожалуйста за своми эмоциями и имейте уважение к людям которые делают этот мир чище и безопаснее.


Спасибо большое за наставления, но я вполне в состоянии сделать выводы о том или ином персонаже самостоятельно и собственный опыт общения для меня дороже. Поэтому мне все-равно с кем я веду беседу - будь то чей-то руководитель, модератор, гуру или просто егерь из соседнего села - я в тематической ветке задаю вопрос по конкретной проблеме, в надежде получить советы, побеседовать о проблеме, на крайний случай просто оставить след и возможные пути для других людей, которые будут бороться с подобной проблемой в будующем. Тут я натыкаюсь на ЭГО отдельных опытных товарищей, которым обидно, что я не воспринимаю их единственный дельный совет, который вообщем-то можно было и не давать, так как он лежит на поверхности и получаю кучу флуда не по теме. К тому же Наталья, которая испоганила всю ветку своими Я!, Я! вместо того чтобы помолчать, когда нечего сказать, еще в результате считает себя обиженной... Ребята, вы можете сколько угодно нахваливать друг друга, но пользу это не приносит даже такому маленькому делу, как описанное в этой ветке, а не то что целому миру на который вы замахиваетесь. Опять сказал что-то не то? Как вы думаете интересны будут кому-нибудь результаты применения электрической изгороди, которую мы собираемся приобрести или нет? Или интересней анекдоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наташ, я долго впрягалась в тему, но так и недогнала что такое ЭШО?

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
Наташ, я долго впрягалась в тему, но так и недогнала что такое ЭШО?

Электрошоковый ошейник

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB