Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Ну, в основном мы ездием в гости к квартирным друзьям и родственникам, там собаки лежат у двери выполняя команду "место" и вообщем никому не мешают, иногда получая порцию внимания или поощрение. Если бы еще не узкие корридоры где через них аккуратно лежащих перелетать приходится, было бы вообще замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА как ХОРОШО

( но извинений от обстоятельного хозяина жду)

1 конечно, содержание в квартире и на участке отличается сильно. В квартире обычно КОНТАКТ легче выстроить, тк ограниченное пространство ОБОСТРЯЕТ любой самый мелкий напряг в отношениях и коррективы вносятся быстро, на участке это не так заметно

2. тот вариант, что у ЛЕНЫ сТИМОЙ - он во всех смыслах - редкий. я помню САМОЕ начало - деликатную ЛЕНУ и НАГЛЕЮЩЕГО азиатского ТИНейджера ТИМКУ, поэтому то, что СЕЙЧАС имеется вызывает у меня даже не восторг, а какую то всеохватывающую радость. так ЖЕСТКО и ДЕЛИКАТНО вводить собаку во все сферы своей жизни - это фантастика

поэтому весь ИХ опыт - это богатство

3. красиво у вас - это точно, хоть я прекрасно представляю забор сплошной и в ЭТОМ ландшафте :lol: , но это безусловно ДОРОГОЙ забор - ага, высокохудожественный :lol: ЗАБОР из шифера - ИЛЛЮЗИЯ забора 100% - один случайный контакт с азиаткой башкой и вот она - свобода

Всяческие техсредства для воспитания детей и собак, честно, считаю ВРЕДНЫММИ - дают на какое то время уверенность в работе, а потом ломаются, теряются и тд, и человек стал еще более уязвимым, а собака на ступень выше тк в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛАСЬ в ТОМ, что ХОЗЯИН НЕ ВСЕМОГУЩ

уж лучше нормальный блок-пост

вот пока и все

мои собаки по-разному ходят в гости, - бульдог тучей сидит у хозяйской ноги - не будет пить, есть, писать - скорей умрет - выражение лица соответствует - естественно - неуютно и уходим быстро
бордос дарит свое общество человечеству - и с тобой в мячик сыграю, и с тобой - увожу из гостей с распухшей рожей и разбитым носом - ТАК ИГРАЕМ в МЯЧ

азиат ходил с сыном с ночевкой на пару дней - работал пуфиком и подушкой, но потом устал, выбрал для сна комнату и туда НИКТО не мог зайти - грохот рева спящий собаки всех убедил, что ТУДА не надо заходить - но НЕ ЕЛ и не пил в чужом доме

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Наталья, что по вашему мнению лучше блок пост - ясно. Отношение к электронике теперь тоже. Мы же придерживаемся другого мнения.

По поводу извинений с удовольствием, но после того как вы удалите все свои оффтопичные высказывания - с благодарностью от имени всех азиатов в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
это к ВИТАЛИЮ - моих ОФФтопичных постов на форуме ПЯТЬ С ЛИШНИМ ТЫЩ - и все кому-то кажутся ОФФтопичными

Я НЕ ВОЗРАЖАЮ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
господа, раз уж оффтопить до по прлной программе

я могу быть эгоистична, многословна, НЕТАКТИЧНА, резка и КРАЙНЕ ВАМ НЕПРИЯТНА по самым разным причинам - это НЕ ГЛАВНОЕ

ГЛАВНОЕ ДРУГОЕ

на ЭТОМ РЕСУРСЕ вы НЕ УСЛЫШИТЕ ИНОГО ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС - коротко или длинно, высокохудожественно или обычно - ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО РАЗ - ВЫ УСЛЫШАЛИ ПРИМЕРНО ОДНО И ТО ЖЕ


ПРИ СОДЕРЖАНИИ САО на УЧАСТКЕ НУЖЕН ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАБОР


ВАМ не НРАВИТСЯ НАШ ОТВЕТ - ВАШЕ ПРАВО искать тот ресурс, где скажут, что САО достаточно погрозить пальчиком и привязать кружевной бантик

МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА ВАШИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья Бельба писал(а):
господа, раз уж оффтопить до по прлной программе
на ЭТОМ РЕСУРСЕ вы НЕ УСЛЫШИТЕ ИНОГО ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС - коротко или длинно, высокохудожественно или обычно - ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО РАЗ - ВЫ УСЛЫШАЛИ ПРИМЕРНО ОДНО И ТО ЖЕ

ПРИ СОДЕРЖАНИИ САО на УЧАСТКЕ НУЖЕН ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАБОР

ВАМ не НРАВИТСЯ НАШ ОТВЕТ - ВАШЕ ПРАВО искать тот ресурс, где скажут, что САО достаточно погрозить пальчиком и привязать кружевной бантик


всмысле, вы хотите сказать что нам как бы пора с вашего ресурса вжливо так уйти, искать новый ресурс и обсуждать данную тему в том другом месте? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ


Наташа!

Изображение

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
лЕОПАРДА,НУ ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ.. никто вас не гонит вовсе,не нужно передёргивать.. мы пытаемся привести аргументы в пользу нашей точки зрения,вот и всё.. никому её не навязывая, а объясняя почему мы думаем так а не иначе. каждый вправе остаться при своём,вот что хотела сказать Наталья. Пишите,пожалуйста, как у вас дела,как развиваются события. Мы ждём ваших постов и с интересом их читаем,поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Я вобще-то не передергиваю, я уточняю. :roll: То, что Наталья за забор я поняла. То что мы по её мнению безответственные тоже поняла. А про то, что других ответов тут мы не дождемся я как раз услышала в первый раз. Поэтому и спросила. Я как раз не против общения тут. :wink:

Вообще, я слегка не поняла Натальиного поста, потому как позиция прозабор нам с самого начала понятна. А сейчас мы обсуждали плюсы минусы электрозабора, делились мнениями... И при этом строить нормальный забор никто не отказывается. С чего вдруг такой всплеск - мне не ясно. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
бывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Леопарда писал(а):
А сейчас мы обсуждали плюсы минусы электрозабора, делились мнениями... :o


Делюсь своим мнением:

У меня тоже есть дом, и участок, и забор, но сейчас не об этом. Строительство происходило таким образом, что сначало был построен гараж, в гараже комната с коммуникациями, в том числе электрический счетчик. Так вот электрический кабель под землей на глубине 1 метра в специальной защитной трубе (не знаю как правильно это назвать) был протянут к дому. Этой зимой электрический кабель повредился, электричество в доме не стало :( , пришлось кидать времянку до весны, причины : крысы, крот или подвижки земли - это по предположениям электриков, точно выясним когда вскроем заасфальтированный пандус. Так к чему я это все, да к тому, что зарытый в земле кабель - это вещь не надежная, а в некоторых случаях может быть еще и опасная (например поврежденный кабель и мокрая почва, просто нам электрик сказал, что повезло что все зимой произошло). Я не знаю есть ли у Вас дети, просто считаю что они в первую очередь попадают в зону риска.

Ну и еще, может сентиментально, но я считаю электрический забор -это не гуманно, концлагерь напоминает. 8)

Это мое мнение.

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Сравнивая различные системы я в итоге выбрал одну:

Innotek IUC-5100 PREMIUM Contain 'n Train In-Ground Dog Fence

В комплект входит:
Базовая станция, пульт дистанционного управления,
два ошейника с герметичным модулем и литиевыми аккумуляторами,
зарядное устройство для ошейников, около 150 метров одинарного провода(для обвода периметра) и 30 метров витой пары для создания зон(каллитка, ворота итд) где собаки могут пересекать периметр, модуль защиты базовой станции от статического напряжения и грозовых разрядов, 50 флажков для отметки зоны, удлиненные контакты для длиношерстных собак, резиновые наконечники на контакты(когда собакам уже не нужна будет стимуляция, а достаточно звука зумера или вибросигнала) ДВД и инструкция.

Возможные опции - контроль до 4х собак, создание запретных зон внутри дома с помощью специальных компактных устройств, которые создают вокруг себя запрещенную зону в виде круга определенного размера, ну и всякие там мелочи еще...


Тут лежит на нее руководство пользователя, если кому интересно:

http://www.mightypets.com/Innotek/IUC-Guide-4.pdf

Тут я нашел оптимальную цену, если учитывать доставку:
http://www.homewaresllc.com/servlet/the-295/Innotek-IUC-dsh-5100-Electric-Contain/Detail?sfs=473d6fb8

цена с доставкой в Казахстан, Алматы составила 449$. Я думаю пару недель будет ехать. Пока решили отказаться от услуг ЭШО, будем ждать посылки и пытаться делать внушения дедовскими методами. Потом, пока буду монтировать провод и устройство, собаки успеют привыкнуть к своим новым рюшечкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
[quote="juli"][quote="Леопарда"] А сейчас мы обсуждали плюсы минусы электрозабора, делились мнениями... :o[/quote]

Делюсь своим мнением:

У меня тоже есть дом, и участок, и забор, но сейчас не об этом. Строительство происходило таким образом, что сначало был построен гараж, в гараже комната с коммуникациями, в том числе электрический счетчик. Так вот электрический кабель под землей на глубине 1 метра в специальной защитной трубе (не знаю как правильно это назвать) был протянут к дому. Этой зимой электрический кабель повредился, электричество в доме не стало :( , пришлось кидать времянку до весны, причины : крысы, крот или подвижки земли - это по предположениям электриков, точно выясним когда вскроем заасфальтированный пандус. Так к чему я это все, да к тому, что зарытый в земле кабель - это вещь не надежная, а в некоторых случаях может быть еще и опасная (например поврежденный кабель и мокрая почва, просто нам электрик сказал, что повезло что все зимой произошло). Я не знаю есть ли у Вас дети, просто считаю что они в первую очередь попадают в зону риска.

Ну и еще, может сентиментально, но я считаю электрический забор -это не гуманно, концлагерь напоминает. 8)

Это мое мнение.[/quote]

Кабель, это громко сказанно - это антенна по сути, а не силовой провод. В случае повреждения провод этот самый обычный - в случае чего заменить нет проблем, прокладывать буду в гофре(наверное вы ее имели ввиду) закапывать рекомендуют на пол-штыка. По поводу концлагеря - бьет током не кабель, а ошейник и никогда попала, а только когда получит цифровой сигнал определенного содержания - поэтому никто не попадает в зону риска. Эти системы не дураки разрабатывали. В конце концов можно ведь и голову в микроволновку засунуть и в стиралке кота отжать, но это не делает вещи опаснее, чем они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
crucifier писал(а):
Сравнивая различные системы я в итоге выбрал одну:

Innotek IUC-5100 PREMIUM Contain 'n Train In-Ground Dog Fence

В комплект входит:
Базовая станция, пульт дистанционного управления,
два ошейника с герметичным модулем и литиевыми аккумуляторами,
зарядное устройство для ошейников, около 150 метров одинарного провода(для обвода периметра) и 30 метров витой пары для создания зон(каллитка, ворота итд) где собаки могут пересекать периметр, модуль защиты базовой станции от статического напряжения и грозовых разрядов, 50 флажков для отметки зоны, удлиненные контакты для длиношерстных собак, резиновые наконечники на контакты(когда собакам уже не нужна будет стимуляция, а достаточно звука зумера или вибросигнала) ДВД и инструкция.

Возможные опции - контроль до 4х собак, создание запретных зон внутри дома с помощью специальных компактных устройств, которые создают вокруг себя запрещенную зону в виде круга определенного размера, ну и всякие там мелочи еще...


Тут лежит на нее руководство пользователя, если кому интересно:

http://www.mightypets.com/Innotek/IUC-Guide-4.pdf

Тут я нашел оптимальную цену, если учитывать доставку:
http://www.homewaresllc.com/servlet/the-295/Innotek-IUC-dsh-5100-Electric-Contain/Detail?sfs=473d6fb8

цена с доставкой в Казахстан, Алматы составила 449$. Я думаю пару недель будет ехать. Пока решили отказаться от услуг ЭШО, будем ждать посылки и пытаться делать внушения дедовскими методами. Потом, пока буду монтировать провод и устройство, собаки успеют привыкнуть к своим новым рюшечкам.


Я бы не стала покупать Innotek. У них много минусов..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1 каким образом можно определить место поломки кабеля, НЕ ПЕРЕКАПЫВАЯ ВЕСЬ УЧАСТОК? и не лень же :lol: да и УЧАСТОК БУДЕТ УЖЕ КРАСИВЫЙ, а неленивый хозяин все корчюет, все корчует провода - ДЕШЕВЫЙ КАБЕЛЬ - ПЛОХО - не надежно

2 ГЛУБИНА ПОЛШТЫКА - САМОЕ оно для азиатских раскопок


3. крысам пластиковая гофра - НЕ ПОМЕХА - металлическая , по-моему ржавеет и тоже от порчи не особо спасает да и ДОРОГО получится

ВЕСЕЛО, однако :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 19:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
1 каким образом можно определить место поломки кабеля, НЕ ПЕРЕКАПЫВАЯ ВЕСЬ УЧАСТОК? и не лень же :lol: да и УЧАСТОК БУДЕТ УЖЕ КРАСИВЫЙ, а неленивый хозяин все корчюет, все корчует провода - ДЕШЕВЫЙ КАБЕЛЬ - ПЛОХО - не надежно

2 ГЛУБИНА ПОЛШТЫКА - САМОЕ оно для азиатских раскопок


3. крысам пластиковая гофра - НЕ ПОМЕХА - металлическая , по-моему ржавеет и тоже от порчи не особо спасает да и ДОРОГО получится

ВЕСЕЛО, однако :lol:


а земля еще и ток проводит...
шаговое напряжение изучить на практике я бы не хотела...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
да еще босиком да по ЛАПАМ

подушки лап ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ВОСПРИНИМАЮТ удары элтока по сравнению с ШЕЕЙ собаки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
2Леопарда&crucifier

Электронные изгороди - штука хорошая. Вот только об одной досадной мелочи производители и продавцы либо умалчивают, либо упоминают вскользь: после возможного пересечения рубежа собака, как правило, лишена возможности вернуться внутрь "магического круга". Проблема старая, до сих пор, как мне известно, не решена.
Стандартная ситуация. На своей территории ничего нового и ужасно привлекательного нет. Все, что влечет и манит - там, извне. К тому, что "влечет и манит", можно устремиться с высокой скоростью, по инерции "проскочив" границу. Масса тела позволяет. Плюха в зону послушания, конечно, последует... А толку? Рубикон перейден... Неизвестное манит и влечет.... А вот возвращение будет вальяжным и расслабленным. И при приближении к границе собака будет получать разряд. И чем ближе подойдет, тем он может быть сильнее - зависит от модели устройства. Интересно, как быстро и какой сформируется навык?
Вам предлагали наиболее эффективные, адекватные, многократно опробированные способы решения Вашей проблемы. По разным причинам они Вам, к сожалению, не подходят. Однако, по моему мнению, какие-либо другие меры к желаемому результату не приведут.
Ваши собаки - потенциальные смертники. Вопрос времени. Лишь бы по дороге кто-нибудь не составил им компанию... Мои соболезнования - заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Гуз Гузманович

Расскажите пожалуйста про минусы устройств Innotek. Это какие-то общие черты для всех моделей или для определенных? У них очень большой спектр продуктов.

Светлана
Объясните пожалуйста, что такое шаговое напряжение?
Я понимаю, что хотелось пофантазировать, но от земли в принципе не может бить током, так как это нулевой потенциал. Вот почитайте про
заземление [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Заземление[/url]. Именно по этой причине невозможно проложить в земле кабель без изоляции.

Наталья Бельба

Цитата:
1 каким образом можно определить место поломки кабеля, НЕ ПЕРЕКАПЫВАЯ ВЕСЬ УЧАСТОК? и не лень же да и УЧАСТОК БУДЕТ УЖЕ КРАСИВЫЙ, а неленивый хозяин все корчюет, все корчует провода - ДЕШЕВЫЙ КАБЕЛЬ - ПЛОХО - не надежно


При разрыве контура загорится индикатор на базе. Гофра укладывается не для защиты, а для возможности вытащить существующий или протянуть в нее дополнительный кабель ничего не выкапывая. Внутри гофры стандартно продета стальная проволока как раз для этих целей. Хотя я очень сомневаюсь, что это потребуется из-за крыс или прочей живности, скорее возможен человеческий фактор. Что по вашему "Дешевый кабель" и что значит "плохо - не надежно"? Таких технических характеристик для кабелей не существует.

Цитата:
2 ГЛУБИНА ПОЛШТЫКА - САМОЕ оно для азиатских раскопок


Специально для Вас, повторю еще раз, так как остальные судя по постам уже поняли:

Цитата:
...Принцип работы такой:
1)Закопанный кабель создает вокруг себя зону срабатывания ошейника, которая регулируется по ширине от 0,5 метра до 4 в обе стороны с базы установленной в доме...


Так о каких раскопках в зоне максимального воздействия на собаку идет речь?

Цитата:
3. крысам пластиковая гофра - НЕ ПОМЕХА - металлическая , по-моему ржавеет и тоже от порчи не особо спасает да и ДОРОГО получится


Так вы не уверенны ржавеет ли металлическая гофра? При этом уверенны, что у нас все кишьмя кишит крысами... Я вам скажу что точно известно, что металлическая гофра не позволяет излучать сигнал наружу, так как является сплошным экраном.
Когда вы рассказываете о собаках, еще "туда-сюда", но когда Вы начинаете фантазировать на тему "электричества" выглядите совсем "бледно". Лучше просто спросите меня или кого-нибудь еще, чем с любящей вас Светланой фантазировать на тему в которой явно не смыслите абсолютно.



Алексей Гольберг

Кроме электронного забора есть еще и обычный забор, который чтобы преодолеть надо копать, протискиваться итд, а вдоль него дополнительно будет установлен электронный - поэтому "...по инерции "проскочив" границу..." не наш случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Светлана

Примите мои извинения - я не знал что такое шаговое напряжение.
Когда падает провод ЛЭП в пол-миллиона вольт на землю, рекомендуют передвигаться маленькими шагами, чтобы потенциал между двумя ногами из-за растояния не образовался большой. Буду знать. Такое действительно изучать на практике действительно не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
эх, ЛЮБЛЮ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫХ ДИЛЕТАНТОВ

они всю жизнь В ТОНУСЕ - то ЗАКАПЫВАЮТ, то РАСКАПЫВАЮТ

а ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ мимо :lol:


у меня, как у НЕПРОДВИНУТОГО пользователя электротоварами есть еще один вопрос - а СРОК годности - гарантийный - у этой штуки какой?

а то обыснокапиталисты - измыватели над честным покупателем СРОК СЛУЖБЫ ИЗДЕЛИЯ подгоняют под срок гарантии, чтоб чаще обновляли столь необходимый сердцу товар

обычно этот срок от 6 мес до 12 мес, а значит - КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ВАМ ПРИДЕТСЯ ВСКАПЫВАТЬ ВАШ УЧАСТОК и РУШИТЬ ВАШ ЛАНДШАФТ :lol:

а я МОГУ себе позволить забыть все электротехнические тонкости и характеристики - УЖЕ МОГУ :lol: :lol: :lol:

УДАЧИ ВАМ, ДЕЯТЕЛЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Интересно откуда у вас Наталья, человека не особо жалующего всякие электротехнические приборы, такой большой негативный опыт о сроках службы капиталистических штук?

И кстати, раз уж вы можете себе позволить забыть курс школьной физики, вы, выражаясь вашими словами не в ТЕМЕ поэтому будьте любезны сначала в ТЕМУ вернитесь, а потом излагайте свои мысли. А пока ваши комментарии звучат как "барабан страдивари".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня окружение - самое ближайшее - эксперты по капиталитическим электро и бензо товарам :oops: :oops: :oops:

именно ПОЭТОМУ могу себе позволить быть ОКОЛО ТЕМЫ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Вообще, мы разговор начали не с той стороны.
Людей почему убивает током? Два провода, один ноль, другой фаза - взялся одной рукой за батарею, а второую за фазу - бьет, а собакам то что... Точек соприкосновения с землей 4 - ноги ведь четыри, значит надо как минимум трехфазный кабель - три фазы и ноль, ну или две фазы хотя бы(если собака одну ногу поднимет)... иначе ничего не получится. Про это вы не подумали когда писали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Ребята!
Тема зашла в тупик, может пора ее сворачивать?!!!
Хватит уже про ЗАБОР толдычить, уже достаточно сказанно, пожалуй вывод напрашивается сам собой. Это не форум Построй Сам, а то у меня ощущение, что здесь скопище прорабов обсуждают проблемы кладки кирпича и протяжки кабеля. :evil:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
INFANTA

Это не тема зашла в тупик, а некоторые люди, которым всегда есть, что сказать... Как, кстати, не спросили папу, много раз он из ружья в людей целился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья Бельба писал(а):
у меня окружение - самое ближайшее - эксперты по капиталитическим электро и бензо товарам :oops: :oops: :oops:
именно ПОЭТОМУ могу себе позволить быть ОКОЛО ТЕМЫ :lol:


мне моя соседка говорила что все амстафы - зверюги

это называется ОБС: Одна Бабка Сказала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Это не тема зашла в тупик, а некоторые люди, которым всегда есть, что сказать... Как, кстати, не спросили папу, много раз он из ружья в людей целился?

Уважаемый! Слава богу нам с соседями повезло!
Что касется вашей темы, то она не соответствует названию, если вы хотите продолжить обсуждение построек перейдите в форум ниже, под названием ОКОЛОСОБАЧЬЕ, поговорим не о чем. Здесь же обсуждают поведение собак и методы дрессуры.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
Наталья Бельба писал(а):
эх, ЛЮБЛЮ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫХ ДИЛЕТАНТОВ

они всю жизнь В ТОНУСЕ - то ЗАКАПЫВАЮТ, то РАСКАПЫВАЮТ

а ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ мимо :lol:


Открою вам секрет она просто проходит.
Или вы хотели может какими-то особыми достижениями похвастаться? Давайте не стесняйтесь, мы должны знать своих героев.

Наталья Бельба писал(а):
у меня, как у НЕПРОДВИНУТОГО пользователя электротоварами есть еще один вопрос - а СРОК годности - гарантийный - у этой штуки какой?


Для интересующихся, я специально выкладывал ссылку на документацию. Или вы как Карлсон, который как известно, умел писать, но не умел чиатать?

Наталья Бельба писал(а):
а я МОГУ себе позволить забыть все электротехнические тонкости и характеристики - УЖЕ МОГУ :lol: :lol: :lol:

УДАЧИ ВАМ, ДЕЯТЕЛЬ


В смысле все уже, приехали? Вы так не расстраивайтесь, будут еще светлые дни... Подумайте сами, все не так уж и плохо, бросьте эти мрачные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:07
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан, Алматы
INFANTA писал(а):
Цитата:
Это не тема зашла в тупик, а некоторые люди, которым всегда есть, что сказать... Как, кстати, не спросили папу, много раз он из ружья в людей целился?

Уважаемый! Слава богу нам с соседями повезло!
Что касется вашей темы, то она не соответствует названию, если вы хотите продолжить обсуждение построек перейдите в форум ниже, под названием ОКОЛОСОБАЧЬЕ, поговорим не о чем. Здесь же обсуждают поведение собак и методы дрессуры.


Да я бы рад обсудить методы, но ведь не обсуждают. Я вопросы по методам задавал - поищите, ответили мне гуру, что-нибудь про методы? Я же просто стараюсь ответить на вопросы которые мне задают - я же не знаю, может это как-то к теме относится. Я вот на все вопросы ответил, даже Натальи, а она на мои принципиально не отвечает, но я надежды не теряю, может человеку с мыслями собраться надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB