Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Хозяйка молодого спрингер-спаниеля наконец-то выяснила, почему ее пес никогда не приносил палочки и мячики, которые она ему кидала.
Все - просто, собака глотала практически все, что видела.
Девочка забеспокоилась, когда ее пес начал звенеть, как копилка.
К тому же животик у собаки раздулся.

ОЛивия срочно позвонила ветеринару.
В желудке были обнаружены:
6 мячиков,
3 палочки,
камни,
дикие яблоки.

самое главно,чтособака не испытывала дискомфорта.

Все что извлекли девочка хранит дом а в банке!!!!

ВО ужас какой, хранит дома собачью блевотину.. :shock:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Кать, я думаю, если открывать библиотеку по породам..хм… 2-3 страницами не обойдешься! :D :D :wink:
INFANTA писал(а):
Во загнал, писать не устал.

нет!) :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
В желудке были обнаружены:
6 мячиков,
3 палочки,
камни,
дикие яблоки.

Мама! :shock: Я в шоке! :shock: :shock: :shock:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Оказывается есть столько видов гоньчих. Я раньше не представлял об этом! :roll: :roll: :roll:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
ИСПАНСКИЙ АЛАНО
Алано - хорошо известная историкам легендарная порода легких молоссов, которую испанцы считают своей. Изображения алано мы находим у Гойи, а рассказы о нем - в охотничьей литературе, начиная с 1350 года. Алано, вытесненный официально признанными породами, почти исчез в современном мире. Сохранилось лишь несколько десятков особей в отдаленных скотоводческих районах Испании. В целом порода пока не признана Центральным королевским обществом собаководства. Испанские кинологи, как и их коллеги из других стран, в последние годы обратили пристальное внимание на местные породы и, к своему счастью, обнаружили, что испанский алано, как никакая другая порода собак, несет в себе истинно "испанский характер" в человеческой интерпретации его параметров: сочетание храбрости и благородства.
Названия породы
По-испански "alano" означает "бульдог", но эта порода упоминается под различными синонимами. Среди них: чато (по-испански chato - "курносый"), чато де преса (de presa - собака, применяемая для травли), перро де преса эспаньол, преса дел торо (для травли быков), перро де торос де Саламанка (Саламанка - город на северо-западе Испании), чато салмантино, дого де Бургос (Бургос - административный центр одноименной провинции), кулебро (culebro "уж, змея"), а также другие местные обозначения. Кроме того, название породы имеет прямую аналогию с наименованием древне сарматских племен - аланов, которым мы собственно и обязаны появлением этих собак в Западной Европе.
История алано
Алано - старинная порода, судьба которой тесно связана с историей Испании. Считается, что предки этих собак попали на Пиренейский полуостров с вторгшимися туда аланами в конце IV - начале V века нашей эры. Эти ирано-язычные племена сарматского происхождения с Кавказа - прямые предки нынешних осетин - захватили большую часть Западной Европы и, несколько позже, часть Пиренейского полуострова, главным образом скотоводческие и охотничьи районы Андалусии, Эстремадуры и западную Кастилию. Первое описание алано приводится в испанской "Книге об охоте", изданной при короле Кастилии и Леона Альфонсе XI (1311-1350). Во многих хрониках упоминалось также о том, что алано был завезен испанскими колонизаторами в Америку. Таким образом, эти собаки сыграли значительную роль в становлении ряда пород не только Старого, но и Нового Света. В 1883 году в Испании было запрещено применять собак для "усмирения" быков, сократились охотничьи угодья, ушла в прошлое ночная охота на лошадях. Кроме того, большая часть скотоводов Испании перешла на современный интенсивный тип ведения хозяйства, при котором скот выпасается в загонах. Все это привело к тому, что порода постепенно пришла в упадок. Считалось, что к 1930-м годам алано исчезли, однако эти собаки еще сохранились у некоторых скотоводов и охотников.
Возрождение
Официальная кинология считала алано вымершей породой, однако, в Испании решили ее восстановить. Для этого по инициативе Карлоса Контеры в 1980 году группа кинологов и ветеринарных специалистов начали обследование поголовья таких собак в скотоводческих зонах. В результате выяснилось, что во многих из них алано систематически смешивались с собаками иностранных пород такого же типа. Однако в Саламанке, на севере Бургоса, в Кантабрийских горах и некоторых районах Эстремадуры порода сохранилась в относительной чистоте. Наиболее яркие представители породы, оказавшие основное влияние на ее восстановление, происходят из горных районов севера Пиренейского полуострова, где в скотоводстве до сих пор сохранились архаичные традиции. Только алано способен управляться с полудикими свирепыми быками в суровых условиях этой местности.
При отборе собак для восстановления породы испанский алано главным критерием служили рабочие качества - как гарантия чистопородности. Воссоздать животных, внешне напоминающих представителей породы, - задача не слишком сложная, это дело нескольких поколений. Гораздо труднее воспроизвести особенности поведения, которые складывались в породе веками. Алано - спокойная собака, с чувством собственного достоинства и выраженным стремлением быть вожаком. В то же время алано легко управлять: он повинуется голосу хозяина и хорошо работает в группе. Алано действует разумно как на охоте, так и при загоне быков, не тратит энергии на напрасные действия. В 1997 году Испанское общество развития, поддержки и разведения алано (SEFCA) разработало стандарт породы испанский алано, который был утвержден на факультете генетик и ветеринарии университета Кордовы.
Охотник, пастух, сторож
Алано - классическая травильная собака, обладающая мощной хваткой и устойчивой психикой. Веками скотоводы применяли алано для усмирения агрессивных быков специальной породы браво (лидия), предназначенных для корриды, и как травильную собаку для охоты НЕ кабанов, а в последнее время в качестве сторожа и защитника. Во время порабощения индейцев Америки алано использовали в военных целях. В течение всей своей истории порода была исключительно рабочей, особенности ее применения способствовали формированию бесстрашия, физической крепости и быстроты движений, хорошо развитых органов чувств - обоняния, зрения и слуха. Алано вынослив и неприхотлив, у него хорошо заживают раны (кровь очень быстро свертывается). Работа со свирепыми быками развила у алано особые качества: внимательность и молниеносную реакцию, ловкость и гибкость в движениях, способность к внезапному прыжку, сообразительность и восприимчивость к обучению, уравновешенную психику. В целом алано обладает всеми качествами пастушьих собак и собак для защиты. Кроме того, это верная и преданная собака, очень нежная и покладистая в кругу семьи. Алано легко справляется с лошадью и может повалить корову весом 300 кг, но при этом осторожно и терпеливо обращается с детьми, как заботливая нянька. Испанский алано создан для работы в сельских условиях. Держать эту собаку как комнатную нельзя. Алано необходима физическая нагрузка, его деятельная натура должна иметь возможность полностью проявиться. В городе врожденная активность алано не находит должного применения и собака может стать агрессивной. Увлечение выставками в ущерб рабочим качествам грозит потере самого ценного в этой породе - ее характера. Алано очень вынослив и неприхотлив, экономно потребляет корм: в день рабочей собаке требуется 250-300 г. Он прекрасно уживается с другими собаками, животными и друзьями семьи. С посторонними людьми держится строго. Сочетая в себе силу травильной собаки и живость охотника, алано сохраняет спокойствие, если обстоятельства не требуют от него быстрых и решительных действий. Эта собака отлично знает свою территорию, с ней можно не беспокоиться за усадьбу или животных на ферме. Любители природы и спорта найдут в алано одаренную собаку, пригодную для разнообразной работы в любых условиях.
Ольга МИЩИХА
Выдержки из стандарта (SEFCA)
Испанский алано - порода, сложившаяся в Испании как исключительно функциональная: травильная и загонная, поэтому ее рабочие качества при разведении должны учитываться в первую очередь. Алано относится к легким молоссам, отличается пропорциональным сложением, хорошо развитой мускулатурой и костяком, гибкостью и подвижностью. На бегу развивает большую скорость.
Высота в холке. Кобелей - 60-65 см, сук - 56-61 см. Вес. Кобелей - 38-45 кг, сук - 33-38 кг.
Голова. Крупная и сильная, с пропорциями брахицефала. Череп округлый, с хорошо развитыми жевательными мускулами. Переход ото лба к морде отчетливый. Глаза далеко расположены друг от друга, темные, взгляд уверенный.
Морда. Довольно короткая, в профиль вогнутая, широкая и глубокая. Губы плотные, черного цвета. Челюсти очень мощные, прикус клещеобразный (прямой). Допускается перекус без отхода. Мочка носа крупная, с широко открытыми ноздрями, черного цвета.
Уши. Высоко и широко посажены, небольшие, висячие или купированные.
Шея. Средней величины, мускулистая, с подвесом.
Туловище. Очень сильное, несколько удлиненное, с крепким костяком.
Спина и поясница мощные, образуют плавную слегка выпуклую линию, круп всегда выше холки. Холка не выдается. Грудь глубокая и широкая, ребра округлые. Живот подобран.
Хвост. Мощный у основания и на всем протяжении, короткий, саблевидный.
Передние конечности. Мощные, с параллельным поставом, пясти несколько наклонные. Лопатки длинные и наклонные, угол плечелопаточного сочленения 90 .
Задние конечности. Мощные и мускулистые, параллельно поставлены, с хорошо выраженными углами сочленений.
Лапы. Крупные и мощные, задние более длинные, чем передние.
Кожа. Очень толстая и грубая, образует на лбу небольшие морщины и подвес на шее.
Волосяной покров. Короткий, густой, плотный на туловище, на голове более мягкий. Длина волос от 1 до 2,5 см. Подшерсток отсутствует. На хвосте шерсть особенно грубая.
Окрас. Рыжий, от светло-соломенного до красного, с сероватым или голубоватым оттенком, с зачернением, а также белый. Основной цвет желателен однородный. На морде может быть темная маска.
(C) Журнал "Друг", ZooMax - проект ИД "Друг"

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
МЕДВЕЖЬЯ КАНАДСКАЯ СОБАКА ТАЛТАH
Tahltan Bear Dog, Chien d'ours de Tahltan

ОПИСАНИЕ. Медвежья собака талтан напоминает помесь лисицы с терьером. У нее примечательный забавный хвостик, похожий на кисточку для бритья. Когда собака настороже, хвост держит вертикально, поблескивая при этом глубоко сидящими дикими глазами. Шерсть короткая и густая. Окрас черно-белый или серо-голубой с белым. Высота в холке 30,5 - 40,5 см. Вес 6,5 - 7 кг. Голова обычно сплошного черного окраса, на теле по белому фону беспорядочно разбросаны черные пятна.
ИСТОРИЯ. Глядя на малорослого талтана, ни за что не подумаешь, что он обладает хорошими охотничьими способностями и бесстрашием. Индейцы племени талтан, разводившие этих собак, из поколения в поколение поддерживали их породные качества. Индейцы использовали эту собаку для охоты на черного медведя, гризли и рысь. Во время охоты талтан сбивал с толку жертву, крутясь вокруг нее и оглушая отрывистым лаем. По обычаю индейцев талтаны для возбуждения охотничьей страсти должны принимать участие в ритуалах, предваряющих охоту. Ритуал выполняли следующим образом: по задним конечностям собаки ударяли малоберцовой костью волка, а затем несли талтана в полотняном мешке до тех пор, пока не нападали на след медведя. Пропавшая без вести в 1951 г. миссис Морган была последним заводчиком талтанов в Канаде. С тех пор не было зарегистрировано ни одного талтана.
ПОРОДА ПРИЗНАНА СКС.
ХАРАКТЕРИСТИКА. Собаки талтан очень выносливы и легко приспосабливаются к различным условиям обитания. Они очень походили на своих первых хозяев - индейцев. Однако если бы они существовали в наше время, вряд ли кто-то мог составить им подходящую компанию: ведь они бы очень тосковали по медведю-гризли, которому можно на охоте заморочить голову, и без мазохистских ритуалов, в которых они смогли бы участвовать.

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
за этот пост - про старинных собак, надо при входе деньги брать , а то столько полезняка, а толку - 0

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
INFANTA писал(а):
ОЛивия срочно позвонила ветеринару.
В желудке были обнаружены:
6 мячиков,
3 палочки,
камни,
дикие яблоки.


В тему. 8)

http://www.shkola-orlova.ru/articles-sokrovicha.htm
:( :shock: :( :shock: :( :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
INFANTA писал(а):
ОЛивия срочно позвонила ветеринару.
В желудке были обнаружены:
6 мячиков,
3 палочки,
камни,
дикие яблоки.


В тему.

Кстати у нас Фанта тоже все жреть.
однажды в детстве ее сташнило - как чего там только не было, зубочистки, уголочки отрезанные от молока и майонеза, фантики, завязка для волос - с тех пор следим за ней.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Еще вспомнила про ротвейлера - читала что это пастухи, то есть раньше их как пастушьих использовали? Вот блин прикольно!
Может у них с зеннехундами одни корни? Уж больно схожи, только шерсь разнит и характер.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
INFANTA писал(а):
Цитата:
INFANTA писал(а):
ОЛивия срочно позвонила ветеринару.
В желудке были обнаружены:
6 мячиков,
3 палочки,
камни,
дикие яблоки.


В тему.

Кстати у нас Фанта тоже все жреть.
однажды в детстве ее сташнило - как чего там только не было, зубочистки, уголочки отрезанные от молока и майонеза, фантики, завязка для волос - с тех пор следим за ней.


Роня однажды съела кожаный ремень - оставила только металлическую пряжку.
Он потом выходил у нее из разных мест... :shock: :shock: :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Роня однажды съела кожаный ремень - оставила только металлическую пряжку.
Он потом выходил у нее из разных мест...

у меня была до Фанты боксерка, так она сожрала змею, если помнишь такую резиновую как настоящею, потом тоже долго от нее избавлялась. А съела ее ,потому что была ей же побита папенькой за то, что в свою очередь съела его кросовки. Так вот она ночью эту змеюгу глотала, чтобы по ее мнению нечем было наказывать

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB