Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпугиватель собак?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 16:08 
Практически около каждого метро в "спальных" районах обитают стаи стерилизованных по словам чиновников собак - 5-10 особей, размером с крупную овчарку и с непредсказуемым поведением…

С периодичностью в неделю в новостях сообщают о нападении на людей, во Владыкино стая загрызла 54 летнюю женщину. Ну и доколе?

Они звереют с каждым днем. Этими опасными соседями оккупированы пустыри, промзоны, лесопарки, а теперь уже и метро. Попробуйте пройтись мимо стаи в 12 ночи, выходя из метро, когда мало народу, - получите море удовольствия от их оскала и рыка и хорошо, если обойдется без нападения.

Я сама собачница и животных очень люблю, но у домашней собаки есть хозяин, который несет за нее ответственность и перед ней, и перед окружающими людьми.

Живой пример - днем в выходной день шла со своей немецкой овчаркой, которая хорошо воспитана, с очень уравновешенной психикой, которая шла на поводке по команде "рядом" и не кого не трогала. По дороге с собачей площадки домой я и моя собака подверглись нападениям трех!!! стай (идти 20 минут). Нормально?!

Особенно постаралась стая около подземного перехода выхода из метро - они не просто нас окружили и остервенело лаяли (это днем в выходной около метро, когда полная площадь народу), они нападали, подходя в плотную и стараясь укусить. Нас спасло только наличие народа, который вместе со мной отгонял этих уже ничего не соображавших собак, и то, что мы постарались с моим псом побыстрее уйти… Искала какие-нибудь цивилизованные средства отпугивания собак, вот - отпугиватель собак, действует на расстоянии. Кто пробовал?

Муж дома, возвращаясь к истории о нападении собак, мне сказал, что ближе к 12 ночи эта стая нападает на достаточно редких пассажиров метро - он сам несколько раз был окружен этими собаками (хорошо он собачник - и их не боится), а также был свидетелем более агрессивных нападений на других более "слабых" прохожих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Как все то, что вы написали, нам знакомо :!: :!: :!:
Я не уверена, что все бездомные собаки, обитающие у станций и подземных переходов, стерилизованы. Взять хотя бы то, что периодически мы видим, как некоторые особи резко толстеют, а потом из-под какаих-нибудь коробок на нас смотрят стройные ряды темных бусинок. :shock: :shock: :shock: :shock:
Безгранично добрые люди подкармливают несчастных собачек-БОМЖей, строят им домики на зиму. Те, соответственно, нормально себя чувствуют и активно плодятся, выполняя биологическую программу организма.

Буквально сегодня днем видела в подземном переходе у станции метро "Охотный ряд" рассыпанный собачий корм. Причем видно, что это не случайно высыпавшиеся галеты из сумки старушки, которая несла корм домой для любимой Жучки. Сухарики аккуратно разложены у одной из колонн в переходе. Да и потом, вряд ли какие-то люди специально ездят за едой для своих собачек в центр Москвы.

Другая ситуация. Станция метро "Университет". На газоне у проспекта Вернадского бегают две страшненькие дворняжечки, обе в ошейниках.
Тут же рядом продают чебуреки.
Мысль напрашивается сама собой: а не такие же ли собачки спрятаны под тестом чебуреков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Valery078,
на своем опыте могу сказать, что этот отпугиватель дворовых собак не отпугнет. Более того, скорее всего они ни как на него не отреагируют.

А вот домашние реагируют по-разному: есть те, которые никак не реагируют, другие зажимаются, но есть и такие, у которых он вызывают агрессию.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 06:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Valery 078 писала:
Цитата:
Искала какие-нибудь цивилизованные средства отпугивания собак

В феврале 1917 отечественная интеллигенция тоже искала цивилизованные средства для обуздания распоясавшейся черни...
Всё перепробывали, даже пальцем им грозили...
Каков финал, не стоит напоминать...
-"Иных уж нет, а те далече..."
И окружают нас теперь "Гхегхемоны" - лучшие представители "роду человеческого" с "лучшим набором человеческих качеств":
доброжелательные, независтливые, нескандальные, благодарные, благородные, бескорыстные, искренние, порядочные ... :shock: :shock: :shock:

Да и ситуация в племенном разведении собак очень сильно напоминает происходящее с генофондом территории, где мы проживаем... :cry: :cry: :cry:
Идешь по улице, и не нарадуешься:
"Полиграф Полиграфовичи" окружают Вас и "на двух ногах", и "на четырёх", и "на поводках", и " на вольных хлебах"...
А у них "закон один" -""Кто сильнее - тот и прав".... :twisted: :twisted: :twisted:

-"...Глазик выколю - другой останется,
Будешь знать г...о, кому кланяться..."

Они очень "просто делят мир" - на "жертв" и "агрессоров"...
И аккуратненько подстраиваются:
Кого-то не замечают в упор :roll:, кого-то тут же атакуют :twisted: ...

Чтобы не быть жертвой не обязательно становиться агрессором, достаточно перестать бояться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 09:32 
Примерно месяц назад примерно на расстоянии полутора трамвайных остановок насчитали 39 бездомных собак. Причем 7 были щеночками. Интересно, кто из них вырастет и как люди и домашние собаки будут ходить по этой улице примерно через полгода? Видимо, ещё хуже и страшнее, чем до того, когда не было такого прибавления в стае.

Кстати, мне тоже говорили, что собаки все стерильны... щенков, видать, ветром надуло....


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 18:13 
Собираешь человек 5-10, вооружаетесь палками и идете мочить этих собак :)
А если серьезно, то вот например - отпугиватель собак, действует до 15 метров. Друг покупал, говорит эффективно. И не надо никакого контактного способа боя :)
Все делается на расстоянии… )))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Опять таки, будет работать отпугиватель или нет, зависит от индивидуальных особенностей собаки.
Нельзя не учитывать количество собак, с которыми придется бороться. Одно дело - 3-5 собак, а другое дело - свора из 39 безумных тварей. Представьте: 39 штук! Неужели всех напугает какой-то приборчик? :?
По-моему, способ с палками куда более действенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:18 
вот интересно, как с этим боролись в советские времена?!! Ведь такого же ужаса на улицах не было!!
:?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
В Советские времена колбаса была вкуснее, мороженое было слаще (и притом всего за 7 копеек), а мандарины пахли Новым годом. :P
Может, и собаки тогда совестливые и порядочные были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 19:11
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Анна писал(а):
В Советские времена колбаса была вкуснее, мороженое было слаще (и притом всего за 3 копейки), а мандарины пахли Новым годом. :P
Может, и собаки тогда совестливые и порядочные были?


Мой вопрос был не ностальгией по совествким временам... Но ведь действительно тогда такого собачьего беспредела не было.
Я хожу домой от метро одной и той же дорогой на протяжении пятнадцати лет. А вот последние два года ходить перестала... СТРАШНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Может, их тогда отстреливали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
вот интересно, как с этим боролись в советские времена?!! Ведь такого же ужаса на улицах не было!!

В советские времена с этим не "боролись", а "держали под контролем"... :lol: :lol: :lol:
Существовали конторы, чьей работой было периодически заниматься отловом (или отстрелом) бродячих животных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
В советские времена с этим не "боролись", а "держали под контролем"...
Существовали конторы, чьей работой было периодически заниматься отловом (или отстрелом) бродячих животных...

Негуманно, зато эффективно. :( :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 19:11
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Конечно же это не гуманно!! Но, когда собаки становятся хозяевами улиц - это уже действительно страшно.

Я каталась на "Речном" на роликах этим летом, и чем то не понравилась пяти собачкам отдыхавшим на клумбе.
Меня спас чужой дядька - открыл вовремя дверь своей машины и я умудрилась на роликах просто таки въехать в его авто!!
Так они за машиной мчались так, как будто в них батарейки "Еnergizer"!!!!! :evil: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Я однажды наблюдала такую картину.
В подземном переходе у станции метро "Тушинская" ходил мужчина. На нем висел рекламный щит: как жилетка, только картонная или деревянная.
На моих глазах одна из местных дворняжек с разбегу схватила дядьку за мягкое место. :x Скорее всего, повреждений нанести она не смогла, т.к. на мужчине были толстые штаны, прикрытые телогрейкой. Но если бы было лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 21:04 
Мне кажется, что и народ раньше как-то порядочнее, что ли, был.
Уж ТАК как сейчас, собак точно не выкидывали.
Как сейчас помню картину - пошли мы с моим другом на Птичий рынок - ещё на Таганку, это лет 15 назад было...
А я очень хотела тогда ротвака взять - ну просто с трудом преодолимая мечта!
На рынке стояла пара - мужчина с женщиной, рядом - молодая сука ротвака.
И собака вот точно - чуть не плакала - все она понимала, что её привели отдавать...
Народу вокруг собралось много, а она сидит, голова понурая, глаза потухшие...
А потом подняла голову, увидела меня, подошла и лизнула мою руку....
Может, поняла, что и мне она очень понравилась?
До сих пор не могу забыть её глаза и простить себе не могу, что не взяла её тогда сразу в охапку и не увезла домой...
Потом шли пешком до метро и я чуть не навзряд плакала.
Даже какие-то мужики подошли и стали у моего друга выяснять, чего это девушка так плачет, уж не он ли меня обидел?
Может, теперь Бог нам точно также Зенку послал?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB