Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Что то карантин долгий у двухмесячного.
Мы сына уже выгуливали спокойно.
По поводу выбора Аня очень хорошо написала.
Наш мальчик родился у нас в семье,так он с трёх недель бычать начал типа за шкирку не трогай сожру.
Рычал как монстр.
Так что выбирайте и не переживайте всё у Вас будет хорошо.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня АЗАМАТ начал БЫЧИТЬ с четырех месяцев - АЛЕКСЕЙ был в шоке - НЕ мог мимо пройти, когда тот ел или спал, отобрать еду не мог - УЖАСНО БОЯЛСЯ, кстати более старшие собаки именно в тот момент УСТУПИЛИ ему первую миску( ближайшую к входу на кухню), мы еще тогда НЕ ЗАНИМАЛИСЬ С ВИТАЛИЕМ. НА место товарища поставили быстро, АЛЕКСЕЮ дольше пришлось вправлять мозги( теперь у АЛЕКСЕЯ С АЗАМАТОМ ЛЮБОВЬ ПОЛНАЯ , но АЛЕКСЕЙ ТЕПЕРЬ ТВЕРДИТ, ЧТО ВАНЯ НА НЕГО СМОТРИТ НЕДОБРЫМ ВЗГЛЯДОМ - тоже видимо весеннее....) я ДУМАЛА - азамат у нас ранний, а у Вас вон какой зверь - ужас) Теперь АЗАМАТ ДОМА ни на кого НЕ БЫЧИТ, НО БУБНИТЬ ( БУБЕН) и ВОРЧАТЬ ООООЧЕНЬ ЛЮБИТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Наташ, а я думала, что только наш побубнить любитель!
Он не на нас бычит, а просто так - по жизни.
Вот спать ложится, устраивается - бубнит, игрушку грызет - бубнит, зевает - это вообще песня! Звуки просто потрясающие :lol:
Ещё и пукнуть со стоном может..... но тут уже не до чего, главное - во-время убежать, чтобы не задохнуться в первые 10 минут :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня больше никто не бубнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У нас старшая тоже не бубнит, вообще тихая.
Но младший! Если пукнет - все держитесь, если чихнет илизевает - тоже держитесь!
А вот если уснул крепко и захрапел - то можете
расслабиться и не держаться - все равно ничего не поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наташа! наш Игнат тоже все делает со словами!
Это так прикольно слушать.
Он -то разговапривает, да мы -то
не всегда понимаем , что он говорит :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НУ, НАДО ЖЕ КАК ИНТЕРЕСНО - СТИВЕН - МОЛЧУН - НЕ РЫЧИТ( НИКОГДА), НЕ ВОРЧИТ, НЕ ЛАЕТ. ВСЕ ДЕЛАЕТ ОСНОВАТЕЛЬНО, НО МОЛЧА. ВМЕСТО ЛАЯ он говорит с АМЕРИКАНСКИМ АКЦЕНТОМ: АВА-АВА!" ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если ЕВА доведет. ТРЮФЕЛЬ УМЕЕТ ИЗДАВАТЬ СТРАШНЕЙШИЕ ЗВУКИ, КОТОРЫЕ ЗА СОБАЧЬИ ПРИНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, ТРЮФЕЛИН ВОЙ - ТРУБНЫЙ РЕВ СЛОНА - ХОЛОДЕЕТ ВСЕ ВНУТРИ. ЛАЯТЬ НЕ ЛЮБИТ - ОДНОРАЗОВЫЙ ГАВК ( очень мощный) - ИДУ НА ВЫ - пугаем НЕДРУГА, второго ГАВКА НЕ БЫВАЕТ - либо мама дает ДОБРО И ТРЮФЕЛЬ РАЗИТ НЕДРУГА или МАМА УСПОКАЕВАЕТ ЗАЩИТНИКА. ВАНЯ демонстрирует ОБЫЧНЫЙ НАБОР СОБАЧЬИХ ЗВУКОВ( лаять любит КАТАСТРОФИЧЕСКИ). АЗАМАТ ЛЮБИТ ПОГОВОРИТЬ С НАРОДОМ ( ВЫБОР ТЕМ ОЧЕНЬ РАЗ-НООБРАЗЕН) ВОРЧИТ И БУБНИТ КРУГЛОСУТОЧНО, спасает команда: АЗАМАТ , КО МНЕ!!" ЕЕ ОН ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ВОРЧАНЬЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наталья! Наши тоже все разные,
и все делают по-разному.
Тем и интересны...
И характер у всех разный, и привычки.
Впрочем , как и люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2006, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Видели сегодня стаффбулей!
Очень красивые собаки! Небольшлго размера,
но пасти открывают..... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2006, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Видели сегодня стаффбулей!
Очень красивые собаки! Небольшлго размера,
но пасти открывают.....



Да уж не больше, чем бульдоги :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2006, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
И последнее никогда ( на будущее) не сравнивайте свою собаку с чужими -не расстраивайтесь попусту - что у ВАС такой нет и т.д. ЭТО ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕТ.


Полностью согласна, что вложишь, то и получишь. Просто приятно смотреть на послушных и воспитанных собачек и думаешь, а получится ли у тебя? А на ваш форум ходить одно удовольствие, читаешь и перечитываешь, как энциклопедию, и не надо никакой литературы покупать, все объяснят на пальцах и все случаи жизни рассмотрят. Я тут купила книги о бойцовых (и не только) собаках разных авторов, чтобы составить объективное впечатление. И что же: некоторые почти что главы и случаи из личной практики перепечатаны один в один, я была в шоке, теперь не покупаю, если только что-то типа энциклопедии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2006, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЯ!! Я СОБАК ДЕРЖУ ОООЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ, но ЭТОТ САЙТ ДЛЯ СЕБЯ СЧИТАЮ - БОЛЬШОЙ СОБАЧЬЕЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2006, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
А главное , здесь очень добрый и отзывчивый народ :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2006, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Однозначно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стаффбуль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:21
Сообщения: 5
Всем привет!
Вопрос к опытным.
Завели тут стаффбуля, пацана. 2.5 месяца. Он у нас уже неделю. Когда ездили выбирать щенков, этот пошел к нам сразу и сидел на ноге, пока общались с заводчиками.:)
Не знаю какой у него будет темперамент. В принципе непугливый, впервые познакомился с пылесосом - реагирует спокойно, ходит за мной по квартире в процессе уборки. Лает на наших котов, активно рвется поиграть, но аккуратно уворачивается от лап. Побаивается громких резких звуков, (шарахается, хотя и не убегает).
Приручали к команде "ко мне" на улице с вкусняшками. Теперь ходим без вкусняшек, понимает.
Какает и писает на улице с удовольствием, бежит на нашу лужайку как пуля, чтобы сделать дела, но.... также писает на пеленку дома. Выходим 3-4 раза в день, больше возможности нет.
Проблема:
1.Часто начинает бежать за чужими на улице. Как бы его отучить, а то люди у нас разные? Я понимаю, что 2.5 месяца - это еще дитё, но все-таки страшновато. Мне советовали завести прутик и шлепать, как только намылится бежать. А если уже побежал, что ж мне его пугать и с прутиком за ним топать????? Если человек далеко, то "ко мне" срабатывает, а если близко, то бежит следом, под ноги лезет, а иногда совсем не реагирует на чужих. Один мужик его шуганул. Он целый день к чужим не ходил, потом опять начал. Как быть?
2. Сейчас близится время последнего этапа прививок. Очень не хочу выдерживать карантин дома, (все загадит и разучится какать-писать на улице). Можно ли выносить щенка со свежими прививками на улицу, хотябы ненадолго?
3. Учимся команде "фу", чтобы не брал в рот всякую гадость. Когда хватал бяку, пару раз швырнула в него связкой ключей, (кажется было больно, хотя не подал виду). Теперь на команду "фу" бяку стал бросать и отпрыгивать от нее в сторону. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила?
4. Сколько раз кормить щенка, который не очень хочет есть??? Он на вид весьма здоровый и не худой, кажется подрос даже за неделю, но если кормить по инструкции пять раз в день, то от еды отказывается, а хорошо кушает примерно раза три с половиной в день. То есть три раза полноценно и один раз как котенок прямо, хотя вкусняшки как поощрения уминает будь здоров. Это нормально?

На всякий случай скажу, что до этого 15 лет назад был у нас дог, (дожка) и потом недолго немецкая овчарка, (подобрали уже взрослую). Так что опыт общения со щенками уже как-то подзабылся. Этот стаффи кажется очень смышленым, но как бы не напортить чего в первые моменты воспитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стаффбуль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 00:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
LOBO писал(а):
Всем привет!
здравствуйте...
LOBO писал(а):
Лает на наших котов, активно рвется поиграть, но аккуратно уворачивается от лап.
лучше перевести их отношения в более спокойные...
иначе в будущем сохранится риск остаться либо без котов, либо без стафбулячьих глаз...
LOBO писал(а):
Побаивается громких резких звуков, (шарахается, хотя и не убегает).
не видя поведения собаки, сложно оценить степень серьёзности прооисходящего...
LOBO писал(а):
Приручали к команде "ко мне" на улице с вкусняшками.
Разумно...
LOBO писал(а):
Теперь ходим без вкусняшек, понимает.
Непрактично... Не спешите отказываться от лакомства...
LOBO писал(а):
. Выходим 3-4 раза в день, больше возможности нет.
Неразумно и непрактично...
LOBO писал(а):
1.Часто начинает бежать за чужими на улице. Как бы его отучить, а то люди у нас разные? Я понимаю, что 2.5 месяца - это еще дитё, но все-таки страшновато. Мне советовали завести прутик и шлепать, как только намылится бежать. А если уже побежал, что ж мне его пугать и с прутиком за ним топать????? Если человек далеко, то "ко мне" срабатывает, а если близко, то бежит следом, под ноги лезет, а иногда совсем не реагирует на чужих. Один мужик его шуганул. Он целый день к чужим не ходил, потом опять начал. Как быть?
Вместо того чтоб ждать что его шуганёт мужик или долбить его самим, показывая, что все "волшебные", лишь один хозяин "на всю голову уроненый", вернитесь к
LOBO писал(а):
на улице с вкусняшкам.
, добавьте позитива, общения, динамики, игры в Ваши отношения со щенком, и тогда ему ни к чему будет бегать за чужими, раз со своими и так хорошо... ;) :)
LOBO писал(а):
2. Сейчас близится время последнего этапа прививок. Очень не хочу выдерживать карантин дома, (все загадит и разучится какать-писать на улице). Можно ли выносить щенка со свежими прививками на улицу, хотябы ненадолго?
Врачи говорят что нет...
LOBO писал(а):
3. Учимся команде "фу", чтобы не брал в рот всякую гадость. Когда хватал бяку, пару раз швырнула в него связкой ключей, (кажется было больно, хотя не подал виду) Теперь на команду "фу" бяку стал бросать и отпрыгивать от нее в сторону. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила?
Сложно не видя сделанного Вами, давать оценку Вашей работе...
Как обще, если есть ОСТРАЯ необходимость ввести коррекцию щенку на ранних этапах его развития, то сразу после коррекции предложите ему знакомые и понятные ему схемы взаимоотношений с Вами на позитиве...
LOBO писал(а):
4. Сколько раз кормить щенка, который не очень хочет есть??? Он на вид весьма здоровый и не худой, кажется подрос даже за неделю, но если кормить по инструкции пять раз в день, то от еды отказывается, а хорошо кушает примерно раза три с половиной в день. То есть три раза полноценно и один раз как котенок прямо, хотя вкусняшки как поощрения уминает будь здоров.
Сколько ещё лить бензина в бензобак, если он полон до краёв? ;) :)
Если щенок сыт, то зачем в него впихивать еду?... ;) :)
LOBO писал(а):
Это нормально?
Кому как... ;) :) многим нормально...
LOBO писал(а):
На всякий случай скажу, что до этого 15 лет назад был у нас дог, (дожка) и потом недолго немецкая овчарка, (подобрали уже взрослую). Так что опыт общения со щенками уже как-то подзабылся.
Опыт работы с щенком Дога пятнадцатилетней давности разлива и на ТЕХ наших представлениях о нормах общения со щенками и современное поголовье и современные методики разительно отличаются...
Да и щенок - щенку - рознь...
Всё ж не по трафарету...
LOBO писал(а):
Этот стаффи кажется очень смышленым, но как бы не напортить чего в первые моменты воспитания.
Ваши опасения заслуживают уважения...
Но вопросами и ответами на интернете лучше не ограничиваться...
Лучше сходить к профессиональному инструктору, и получить знания и навыки не "в общем" а конкретно в привязке к Вашем у щенку и к Вам лично...

Счастья...
Успехов в воспитания Вашего питомца... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB