Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Думающая порода.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 11:55 
Добрый день! Очень прошу, не ругайтесь, если спрошу глупость, но надо знать...

Ситуация:

У меня кобель кане корсо 8,5 месяцев. На прогулке встретили ровесника алабайчика. Этот щен остался в семье заводчика, принадлежит их сыну (возраст сына около 22-25 лет).
Мы и раньше встречались, дети обнюхались, стали бегать, играть. Мой даже садку пытался делать, алабай - само спокойствие на эту дерзость, так в принципе ни агрессии, ничего, что могло бы вызвать настороженность. Просто очень спокойный.

Я у хозяина спрашиваю "Вы как занимаетесь? На площадку ходите или на дом инструктор приезжает?"

Ответ: "Нет, а зачем? Это думающая порода, если с ним начать заниматься, то он думать перестанет, будет только команды выполнять, а думать уже не будет! Это не интересно!"

Если бы мне сказал это кто-то другой я б может и поспорила, т.к. считаю, что с собакой надо обязательно заниматься послушкой. Но здесь.... практически заводчик (ну и что, что лишь сын, родители-то того же мнения!).... :evil:

Я в полном замешательстве. О данной породе я совсем ничего не знаю. С алабаями и правда так??? :oops:

Честно говоря желание гулять вместе пропало.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 23:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:

Я у хозяина спрашиваю "Вы как занимаетесь? На площадку ходите или на дом инструктор приезжает?"

Ответ: "Нет, а зачем? Это думающая порода, если с ним начать заниматься, то он думать перестанет, будет только команды выполнять, а думать уже не будет! Это не интересно!"

Я в полном замешательстве. О данной породе я совсем ничего не знаю. С алабаями и правда так???


Нет это неправда...
90% "народных знаний"о воспитании собак - мифы предания и легенды созданные обывателями, для себя же самих....... Так сказать - народный фольклор...
Но если этим владельцам нравится так думать, то и нет смысла "их разочаровывать"..... Им же от этого хорошо...
Таким образом они могут оправдать свою лень и безответственность...

Каждый владелец в своих представлениях о своей собаке, в самой собаке, в её поведении несёт отпечаток своего интеллекта, мировосприятия, так сказать "историю болезни"....

P.S.
Цитата:
Это думающая порода, если с ним начать заниматься, то он думать перестанет, будет только команды выполнять, а думать уже не будет! Это не интересно

Это утверждение наполнено таким же глубинным, сакральным смыслом, как и фраза, запомнившаяся из моего детства:
-"Если щенка за хвост дёргать, до в более взрослом возрасте он какаться будет"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 08:26 
Виталий, спасибо за ответ! Я сразу не представилась :oops: , это Елена и Виннер "серый корсо" :wink: .

Изображение

Задав этот вопрос на породных форумах, я получили очень разные ответы, и среди них было процентов 50 которые поддерживали точку зрения моего знакомого... :roll:

Моя собака тоже, наверное, "думающая".... Когда я отпускаю его гулять в свободном полете, а потом подзываю, то не всегда еще он подходит по команде, а иногда хватает конец поводка в зубы и начинает бегать кругами. "Додумался", что наступить-то на поводок я теперь не смогу :evil:. Зато я теперь знаю, что команда "лежать" у нас работает на расстоянии, :D он так и улегся с поводком в зубах, а я спокойно подошла, "рядом" и дальше пошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 15:15 
Елена!

Когда я покупала своего корсака тоже много слышала о том, что это думающая порода. Более того, слышала о том, что учить охране кане корсо не надо, эти знания в них заложены изначально :lol:
В некоторых породах об этом даже пишут в книгах :shock:

Все это бред.
На свете много ленивых людей. Человеческим прогрессом движет лень. "Лентяйку" к телевизору придумал явно не любитель активного отдыха....
Недобросовестный заводчик может не предупредить о том, что собаке нужны будут нагрузки (прогулки не по 10-20 мин. в день, бег, плаванье, бег по глубокому снегу и т.д. и т. п. не говоря уже о дрессировке). Но и не каждый желающий приобрести собаку предварительно достаточно хорошо знакомится с породой, не говорю уже о том, что нужно понимать подойдет ли тебе по темперамету та или иная порода (к примеру боксер или тот же среднеазиат).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Забыла войти как пользователь, прежде чем ответить :?

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 02:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Всё это, действительно, очень забавно...

Каждый заслуживает свою жизнь, своё окружение, свой круг общения...

И авторитеты для себя люди выбирают достойные их самих, и их самих, заслуживающих...

-"Купите собаку породы Провансальско-каталонская овчарка - и Вы обретёте друга, охранника, "престижную экзотичную цацку", компаньона, "передвижной медпункт", няньку для Вашего ребёнка, собеседника, в одном лице ...

Данная порода не линяет, не воняет, не портит мебель и вещи...
Очень любит детей и лиц преклонного возраста... И очень любит думать...
Обладает врождённым послушанием, безупречными охранными качествами. С ней не надо заниматься. Ровно в год, она сама начинает слушаться, а в полтора - охранять. И при этом, она преступников не кусает. Только рычит. Одного вида собаки достаточно что-бы все преступники, находящиеся в радиусе одного километра от собаки, раскаялись, сами пошли "на явку с повинной", и после этого начали полноценную жизнь порядочного гражданина, с чистой совестью...

Также, эта порода обладает уникальными лечебными свойствами...
Прикладывая её к больным местам, Вы избавитесь ото всех недугов, в том числе: хронических и неизлечимых...
Особенно она помогает при лечении геморроя и мигреней..."

-"Дороги, которые мы выбираем"...

Цитата:
Моя собака тоже, наверное, "думающая".... Когда я отпускаю его гулять в свободном полете, а потом подзываю, то не всегда еще он подходит по команде, а иногда хватает конец поводка в зубы и начинает бегать кругами. "Додумался", что наступить-то на поводок я теперь не смогу

-Достаточно хорошая иллюстрация "задействованной на практике", Элементарной Рассудочной Деятельности Вашего четвероногого питомца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал:
Цитата:
-Достаточно хорошая иллюстрация "задействованной на практике", Элементарной Рассудочной Деятельности Вашего четвероногого питомца...


Проблема в том, что мы переоцениваем возможности своих собак. Понятно, что собаки - существа с огромной потенцией осмысления ( т.е. это не козы и не кролики ), но в то же время нет смысла их очеловечивать, приписывая своим питомцам качества, которыми они не обладают.

"Собаки не обижаются", - говорю я.
:roll: "Ну как же, я всегда приходил домой и гладил встречавшую меня собаку по холке. Однажды я не поприветствовал ее, и моя девочка обиделась."
"В чем же это выражалось?"
"Она ушла на свою подстилку и целый час не подходила ко мне."

"Собаки - не мстительные существа." :twisted:
"Очень даже мстительные. Когда я задерживаюсь на работе, моя гадит мне на подушку, причем именно в тот момент, когда я вхожу в квартиру. Она же понимает, за что я ее буду ругать."

"Им никогда не станет стыдно" :oops:
"Да? А почему же тогда, когда я прихожу домой и вижу испорченную обувь, мебель, оторванные шнур от домофона и телефонный кабель, моя собака стелется по полу, прижимает уши, а ее хвост торчит между передними лапами?"

Да уж, если каждый день, приходя домой, находить такие подарки и наказывать за них собаку, то неудивительно, что впоследствии вместо того, чтобы радоваться встрече с вами, она будет бояться, ожидая пинка под зад.

А мы в ее поведении видим что-то необыкновенное, человеческое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Анна, согласна, именно поэтому слово "додумался" я и поставила в кавычки :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 21:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Проблема в том, что мы переоцениваем возможности своих собак. Понятно, что собаки - существа с огромной потенцией осмысления ( т.е. это не козы и не кролики ), но в то же время нет смысла их очеловечивать, приписывая своим питомцам качества, которыми они не обладают.


Конечно-же, грубейшей ошибкой большого количества владельцев, вместо того что-бы понять природу поведения собаки, является попытка оценить поведение собаки своими, самими владельцами выдуманными критериями оценки...
Попытка оценить поведение собаки через призму, привычных для нас, отношений с людьми, собственными детьми, неминуемо заведёт в тупик...
Причина такой сублимации очевидна...
Разрушенные социальные связи, нереализованная "родительская программа", внутреннее одиночество, толкают людей на поиск суррогатных отношений...
Не стоит собак себе "придумывать"...
Разумнее их понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий писал:
Цитата:
Не стоит собак себе "придумывать"...
Разумнее их понять...


Сильно сказано, как в философской книжке.


Цитата:
Попытка оценить поведение собаки через призму, привычных для нас, отношений с людьми, собственными детьми, неминуемо заведёт в тупик...


Понятно конечно, что дарить подарки на День рождения своим собакам, повязывать им ленточки на шею и сажать в этот день за стол - это полный абсурд, хотя бы потому, что наших питомцев это счастливее не сделает. Лучше погулять с ними пару лишних часов.

Но если людям нравятся игры "в своих собачек", почему бы и нет. Сама давно мечтаю повязать Лордику на шею бандану. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
У Лены на сайте хорошая статья по этому поводу
http://corso-yanik.narod.ru/povedenie.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Интересная статья. К сожалению, у нас всегда две крайности: либо этот самый антропоморфизм, либо сведение поведения собаки к павловским условным рефлексам.

А поведение животного сложнее, чем это представлял себе Павлов.
Он пытался проверить, могут ли животные "мыслить". Для этого старик поставил следующий опыт над своей обезьяной Рафаэлем.

1. Павлов научил животное тушить огонь, зачерпывая кружкой воду из тазика, стоящего рядом. Обезьяна успешно освоила этот прием.
2. Далее академик выстроил на берегу водоема мостки, к концу которых приладил плот.
3. Итак, на берегу - таз с водой, на плоту - Рафаэль, кружка и огонь.

Что же сделала обезьяна? Добросовестный Рафаэль побежал на берег, зачерпнул воду из таза и выполнил свой долг - потушил пламя.
Павлов сделал простой вывод: животные совсем глупые и ничего не соображают. Лампочка загорается - слюна капает...

А на самом деле, научив обезьяну тушить огонь водой из таза, он всего лишь сформировал у нее привычку. Соответственно, все действия были произведены Рафаэлем на автомате.

Попробуйте и вы перевесить в ванной полотенце с того места, где оно обычно висит. Неделю, а то и две вы будете искать его на пустой вешалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
У меня дома есть замечательая книжка. Уже не помню точное название и автора - вроде Акимушкин, "Основы этологии".
Так вот там есть очень характерный пример инсайта (озарения). Самка Бабуина научилась мыть рис, который был рассыпан на земле. Она собирала рис с земли и высыпала его в воду - рис всплывал (какой-то особенный наверно - в кастрюле у нас тонет :)), земля и песок тонули и она собирала чистый мытый рис.

А про дворняжку из "Красной звезды", которая принесла мину на пути, умудрилась ее скинуть и вернуться к своим - пустила немецкий состав под откос и жива осталась.
Насколько я знаю современные биологи считают, что животные имеют элементарную рассудочную деятельность.
Но у нас действительно собак и кошек "очеловечивают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 23:39 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
На самом деле потенция осмысления у собак на базе ЭРД огромная....
Это не коза и не хомячок...
Собаку можно "развивать"и "развивать" в постоянном общении с ней, но человеком , к сожалению, она от этого не станет...

Специфика ситуации в том, что любой человек проецирует на "материал" свой ментал...
И видит в собаке не собаку, а то, что ему хочется видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Сергей писал:
Цитата:
Насколько я знаю современные биологи считают, что животные имеют элементарную рассудочную деятельность.


Да, это научно доказано, но представление о высшей нервной деятельности как об условных и безусловных рефлексах так сильно укоренилось в нас, что выбросить из головы стереотипы очень сложно.

Плоды советской эпохи.
Единственная верная идеологоя - марксизм, все остальное - враждебные элементы.
Единственное верное учение о ВНД - это учение Павлова. И если ученый пишет работу, то он обязательно должен сослаться на великого академика. А если он цитирует иностранных авторов, то он - космополит, и его нужно выслать из страны. Таким образом, после нескольких кампаний по борьбе с космополитизмом страна лишилась многих великих ученых, некоторые науки были отменены ( напр., генетика, зоология, психология ).
:( А еще, конфеты, которые назывались "Американский орех" были переименованы в "Земляной орех".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 18:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
В начале двадцатого столетия российские генетики были на недосягаемой высоте...
В процессе всем известных гонений часть отечественных учёных, известных своими исследованиями в области генетики, были вынуждены эмигрировать.
Это стало одной из причин лучшего в мире, в то время, поголовья рабочих собак в Германии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
В начале двадцатого века не только генетика была на высоком уровне. Очень-очень многие области российской науки шли в ногу со временем. А потом... :cry:
"Долой генетику ( философию, психологию ), продажную девку империализма!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 20:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вот и бегают по нашей Родине, в огромном количестве вместо собак, "Мичуринские Зайчики народного разведения" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 16:49 
Сергей писал -
Цитата:
А про дворняжку из "Красной звезды", которая принесла мину на пути, умудрилась ее скинуть и вернуться к своим - пустила немецкий состав под откос и жива осталась.
Насколько я знаю современные биологи считают, что животные имеют элементарную рассудочную деятельность.
Но у нас действительно собак и кошек "очеловечивают".


Да, во время второй мировой войны 18 собак получили медали за проявленный героизм, и что это тоже на основе только лишь закрепленных рефлексов?!
Тогда об охране говорить не приходится!!!! :evil:

Я думаю не зря отношения с собакой очеловечивают, поскольку и собака по отношению к человеку испытывает чувства в отличие от упомянутые выше коз, хомячков и даже кошек. :?

Какую цель ставят перед собой люди заводя собак?
В большинстве случаев их заводят для общения ( что бы было с кем погулять, кто-то радовался твоему возвращению, можно было бы заботится о ком-то и т.д......).
Ну а раз для удовлетворения этих потребностей человекообразного существа не нашлось, приходиться очеловечивать собак.
В общем -то они для этого и существуют, по моему. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Сергей писал:
Цитата:
А про дворняжку из "Красной звезды", которая принесла мину на пути, умудрилась ее скинуть и вернуться к своим - пустила немецкий состав под откос и жива осталась.


Отсюда, наверное, и идут байки о том, что дворняжки - самые преданные, умные, смелые и гармоничные собаки. :)
Сразу вспоминается Шариков Полиграф Полиграфович из "Собачьего сердца"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 19:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Я думаю не зря отношения с собакой очеловечивают, поскольку и собака по отношению к человеку испытывает чувства в отличие от упомянутые выше коз, хомячков и даже кошек.

Какую цель ставят перед собой люди заводя собак?
В большинстве случаев их заводят для общения ( что бы было с кем погулять, кто-то радовался твоему возвращению, можно было бы заботится о ком-то и т.д......).
Ну а раз для удовлетворения этих потребностей человекообразного существа не нашлось, приходиться очеловечивать собак.
В общем -то они для этого и существуют, по моему.


Человека и собаку конечно же объединяет ( в отличии от коз, хомячков и кисок) ярко выраженная социальная потребность...
В первую очередь именно эта социальная потребность- потребность в общениии выделяет собаку для человека из всех других представителей животного мира....
Человек сублимирует свои нереализованные социальные потребности через общение с " четвероногими братьями нашими меньшими"....
И соответственно, эти потребности идеально совпадают с потребностями собаки в обществе, социуме...
И при удачном раскладе, человек и собака дополняют друг друга...

Цитата:
Ну а раз для удовлетворения этих потребностей человекообразного существа не нашлось, приходиться очеловечивать собак.

Поведение многих "человекообразных" выходит за рамки, которые хоть как то можно уместить в здоровую голову...
И взаимотношения с собаками замещают отношения с людьми...

Цитата:
Отсюда, наверное, и идут байки о том, что дворняжки - самые преданные, умные, смелые и гармоничные собаки.
Сразу вспоминается Шариков Полиграф Полиграфович из "Собачьего сердца"...

Возможность не приобрести качественную собаку с генетически закреплёнными рабочими качествами, а подобрать "сИроту, никому не нужную" это прежде всего потребность в альтруизме...
Попытка "сделать в этой жизни что нибудь хорошее"...
Хотя на сегодняшний день ситуация с предложением и спросом на собак полностью вышла из нормального русла...
И сейчас для людей желающих "сделать доброе дело" и подобрать собачку, есть бесконечные возможности, независимо от пола, возраста и породы...
Огромное количество "отказников", причём не только , и не столько по причине "их проблемности", сколько по причине полной безответственности,их предыдущих, так называемых хозяев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 17:32 
Насчет "очеловечивания" - сама грешна... Но вот то, чо с собакой не надо заниматься, она сама до всего додумается - это сИльно сказано! Мне даже понравилось.

Теперь насчет собачьего ума... на примере своей могу сказать одно - более хитропопых собак пока не встречала.
Виталий соврать не даст и, думаю, согласится с этим моим утверждением. Думаю, что построить элементарную логическую цепочку может практически каждая собака.
Другое дело - насколько кто их них хитрее и проходиместее.... Наша меня разводила несколько раз, причем так, что удавалось ей это просто, что называется, на "ура". Теперь иногда пытается, но получает в лоб... одновременно с этим получением желание издеваться над хозяевами куда-то быстренько пропадает....

Но сука на самом деле очень хитрая, я бы даже сказала - рассчетливая, что-ли. Только её винить в этом я могу - тут только моя вина. Видя её старания в части разводилова - стараюсь не поддаться и не пойти у неё на поводу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Но сука на самом деле очень хитрая, я бы даже сказала - рассчетливая, что-ли. Только её винить в этом я могу - тут только моя вина. Видя её старания в части разводилова - стараюсь не поддаться и не пойти у неё на поводу.


Из своего опыта согу сказать, что суки, как правило, гораздо хитрее кобелей. Просто так не каждая из них будет напрягаться :?

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наша Ронька тоже очень хитрая. 8)
Однажды встретили мы на улице мальчика-одноклассника. Стоим, разговариваем. Смотрим, сука так и вертится у его ног, всем своим видом показывая, что она остро нуждается в мужском внимании. Наш приятель был обольщен зеленоглазой собакой :roll: и протянул руку, чтобы ее погладить. На протянутую руку Ронька отреагировала моментально, ударив мальчика намордником.
Таким образом, все время, что мы разговаривали с нашим одноклассником, крошка Ру терлась о его ноги, пытаясь спровоцировать еще на одну ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB