Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:59 
Как говорят заводчики это порода универсальная и из нее можно сделать все что угодно.
Так ли это, или все зависит только от характера определенной собаки?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
-diva- писал(а):
как говорят заводчики это порода универсальная и из нее можно сделать все что угодно так ли это или все зависит только от характера определенной собаки?

Уважаемый гость!
Пошарьте по форуму - тема об универсальности пород и об обещаниях заводчиков обсуждалась уже так многократно, что разнообразные шутки и истории у софорумников, боюсь, иссякли.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
-diva- писал(а):
как говорят заводчики это порода универсальная и из нее можно сделать все что угодно так ли это или все зависит только от характера определенной собаки?

Наверно легче 3 овчарки воспитать.
Вы к этому готовы?
Если уж из мужчин делают женщин... :roll: :roll: :roll:
Заводчики тааак много говорят, только сами не понимают что..... :D :D :D
А Вам нужна для какой "службы" собака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 01:10 
Только один вопрос - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ ДАЛМАТИНА такую собаку?
Когда можно сразу взять щенка с породой по профилю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Только один вопрос - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ ДАЛМАТИНА такую собаку?

А если просто хочется и далматина и что бы охранял?
Я, например, её понимаю. :)
Я же захотел из ротвейлера "долматина" сделать. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 01:42 
Кость, тебе проще - подстриги покороче, перекрась, оставив некоторые черные пятна - вот тебе и все - готовый далматин! А почему бы из таксы не сделать охранника? Коворят, очень даже ничего. А как-то раз я читала, что из французского бульдога тоже можно сделать собаку-телохранителя. Это правда - собственными глазами читала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 16:59 
Вы совершенно верно заметили: из далматина сделать "ротвейлера" :D
У нас было два выбора: доберман или далматин, но т.к. у нас маленький ребенок больше склонились к далматину.
Да и муж стал против добермана, смотря на соседских доберманов которые ходят на поводке, только лают и норовят кого нибудь укусить.
Но и еще наверно потому, что у мужа уже был далматин.
Я ему объясняла что конечно с этой собакой нужно много заниматься...
Но....нет
Теперь остался один выбор - далматин, хотя я считаю его нужно тоже много штудировать , хотя в нем есть один плюс нет врожденной агрессии.
А собака нужна для охраны, потому что мы летом живем за городом и я днем буду оставаться одна с ребенком.
Просто хотелось чтобы был защитник.
На кого можно положиться в крайнем случае :)
И просто собака компаньо,н на которой можно на лыжах покататься и изредка, на охоту сходить.

Что вы нам посоветуете?..... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:09 
Мне кажется, что из декоративной породы что уж подружейную собаку, что служебную, точно не сделать. Охранные качества у этой породы, мягко говоря, не очень. Может, вам все-таки как-то поточнее определить - что вы хотите? Цель приобретения собаки? Так много в одном флаконе - навряд ли. Так, на выставку ходить -это да.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
diva писал(а):
Вы совершенно верно заметили из далматина сделать "ротвейлера" :D
У нас было два выбора доберман или далматин, но т.к. у нас маленький ребенок больше склонились к далматину, да и муж стал против добермана смотря на соседских доберманов которые ходят на поводке, только лают и норовят кого нибудь укусить. Но и еще наверно потомучто у мужа уже был далматин. Я ему объясняла что конечно с этой собакой нужно много заниматься, но....нет
Теперь остался один выбор далматин, хотя я считаю его нужно тоже много штудировать , хотя в нем есть один плюс нет врожденной агресси.
А собака нужна для охраны, потомучто мы летом живем загородом и я днем буду оставаться одна с ребенком просто хотелось чтобы был защитник на кого можно положиться в крайнем случае :) И просто собака компаньен на которой можно на лыжах покататься и изредка наохоту сходить.
Что вы нам посоветуете?..... :roll:



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ЗАВЕСТИ101 ДАЛМАТИНА:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: ШУТКА :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

_________________
РАЗУМНАЯ ДОБРАЯ ВЕЧНАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
diva писал(а):
Вы совершенно верно заметили из далматина сделать "ротвейлера" :D
У нас было два выбора доберман или далматин, но т.к. у нас маленький ребенок больше склонились к далматину, да и муж стал против добермана смотря на соседских доберманов которые ходят на поводке, только лают и норовят кого нибудь укусить. Но и еще наверно потомучто у мужа уже был далматин. Я ему объясняла что конечно с этой собакой нужно много заниматься, но....нет
Теперь остался один выбор далматин, хотя я считаю его нужно тоже много штудировать , хотя в нем есть один плюс нет врожденной агресси.
А собака нужна для охраны, потомучто мы летом живем загородом и я днем буду оставаться одна с ребенком просто хотелось чтобы был защитник на кого можно положиться в крайнем случае :) И просто собака компаньен на которой можно на лыжах покататься и изредка наохоту сходить.
Что вы нам посоветуете?..... :roll:


А вы приходите вместе с мужем к нам на занятия, когда потеплеет, и посмотрите на разных собак разных пород в работе.
Разумеется. если еще не приобрели щенка! :lol:
Поговорите с владельцами в реале...
Уверена, быстро определитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:25 
Ну я бы побоялась остаться с далматинцем в качестве телохранителя ( это только моё мнение - без обид)
С тем же успехом можно лабрадора или бульмастифа взять (собаке работающей на охрану вообще-то необходима врожденная агрессия).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
diva писал(а):
Вы совершенно верно заметили из далматина сделать "ротвейлера" :D
У нас было два выбора доберман или далматин, но т.к. у нас маленький ребенок больше склонились к далматину, да и муж стал против добермана смотря на соседских доберманов которые ходят на поводке, только лают и норовят кого нибудь укусить. Но и еще наверно потомучто у мужа уже был далматин. Я ему объясняла что конечно с этой собакой нужно много заниматься, но....нет
Теперь остался один выбор далматин, хотя я считаю его нужно тоже много штудировать , хотя в нем есть один плюс нет врожденной агресси.
А собака нужна для охраны, потомучто мы летом живем загородом и я днем буду оставаться одна с ребенком просто хотелось чтобы был защитник на кого можно положиться в крайнем случае :) И просто собака компаньен на которой можно на лыжах покататься и изредка наохоту сходить.
Кто Вам такое сказал, очередной заводчик?
Действительно, приезжайте на площадку собак посмотрите, с инструкторами поговорите, все же в интернете не обсудишь и в книжках не прочитаешь.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
гость писал(а):
Ну я бы побоялась остаться с далматинцем в качестве телохранителя ( это только моё мнение - без обид)


Полностью согласна.Я видела несколько далматинов,извините но все они такие дурики.Только на шубку и годятся(шутка,шутка,шутка).Приезжайте на площадку когда потеплей будет,что бы пород побольше разных было.Там и определитесь.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:49 
Но вот насчет подружейной, я с вами не согласна когда еще у мужа был далматин его отец ходил с ним на охоту , первый раз было не удачно за то после не хуже легавой работал и в воду и по полю за дичью и всегда подносил, и не кто его специально не дресировал. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Может быть это был метис далматина с пойнтером? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:01 
Я бы с удовольствием к вам сходила но я живу в Нижнем Новгороде, а я у себя незнаю где у нас есть такиеплощадки чтобы показать мужу в работе добермана(бульмастифы и остальные курносики мне не очень нравяться мне нравяться более элегантные собаки)
Хотя сама я ходила в детстве со своей дворняжкой кстати не больше болонки(вот смех то был, но мне очень хотелось дрессировать собаку а другой не заводили вот и приходилось в ряд с овчарками стоять :lol: ) в "Дворец пионеров" но это было для детей бесплатно.

Я тоже не хочу не хвалить не хаить определенные породы но, извините дуриками обычно бывают хозяева а не собаки. 8)

Значит нельзя поставить далматину охранные качества? :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:03 
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Может быть это был метис далматина с пойнтером? :lol: :lol: :lol:

Был чистокровным выставочным, а в генах у него есть и охотники :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Anonymous писал(а):

Значит нельзя поставить далматину охранные качества? :cry:




А если серьезно
Хочется далматинца охранника Нужно действовать Воспитывайте тренируйте дрессируйте По прошествии времени будете оценивать результаты :wink: :wink: :wink:

_________________
РАЗУМНАЯ ДОБРАЯ ВЕЧНАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 18:52 
Насколько я поняла, площадок в Нижнем не так уж и много. Так что если найти хорошего инструктора, может, что-то и получится. Хотя сама порода не может вызвать у нападающего или злоумышленника страха. И как можно, на ваш взгляд, совместить охранника и охотника? Может, кто-то знает такие примеры? Тогда поделитесь и, если не сложно, укажите породу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Насколько я поняла, площадок в Нижнем не так уж и много. Так что если найти хорошего инструктора, может, что-то и получится. Хотя сама порода не может вызвать у нападающего или злоумышленника страха. И как можно, на ваш взгляд, совместить охранника и охотника? Может, кто-то знает такие примеры? Тогда поделитесь и, если не сложно, укажите породу.

Ну уж это точно большая проблема. И охотник и охранник и компаньон. :shock: :shock: :shock:
Я вот тоже мечтаю о такой машине, что бы по трассе обгоняла Феррари, по лесу что бы проезжала там, где лифтованый Дефендер не пролезет, в салоне чтобы круче Ролса, а главное! Главное что бы стоила, как Жигули! :)
Но всем автомобилистам понятно, что такого не бывает. :(
И всем кинологам и собачникам понятно, что настолько универсальных собак не бывает.
Хотя как раз долматин может быть и охранником и охотником, но то и другое будет делать далеко не лучшим образом. Типа "Нивы". :D
Вот ротвак - Субару Импреза STi 8)
Не хотите ротвака, берите НО или ВЕО, универсальней не бывает. На охоту, конечно не взять, но всё остальное будет выполнять на достаточно приличном уровне, да и в дрессировке просты.
Кобель - БМВ X5, сука - Ауди Алроад! :)
А уж как в глаза будут смотреть - плакать будете! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 22:42 
А если честно очень сложно сделать выбор какую породу взять , сколько пород столько и мнений и каждый хвалит именно свою :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Сергей писал(а):
Лучше всего слушать кинологов со стажем лет 15-20. Вот эти люди действительно могут рассказать о породах откровенно - плюсы и минусы. Заводчики и владельцы мягко говоря в большинстве случаев необъективны.

Не поможет. :?
Послушать, конечно, надо - с профи всегда полезно пообщаться. Тем более, что среди профи, как правило, большинство очень хороших людей. Но, как правило, вопрос не стоит так, что бы купить "лучшую в мире собаку (автомобиль)". Владельцу, при всех его запросах, всё равно нужна собака, в совместной жизни с которой он будет просто счастлив. (Прошу прощения за громкие слова.) А это "счастье" зависит, в большей степени, от качеств самого владельца. И даже самый раскинолог в чужую душу не заглянет. Зачастую полезнее мнение "родственных душ". :)
Когда слушаешь владельцев автомобилей, то убеждаешся в этом каждый раз. Один доволен своей Нивой :wink: , другой Бентли, третий Порше, четвёртый без ума от Сцирокко :wink: :wink: :wink: и т.д..
А, например, для многих женщин лучшая машина - КРАСНАЯ! 8) 8) 8)
Есть, конечно, откровенное г..., но всегда найдётся искренний защитник-почитатель и такого г... И он ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОВОЛЕН!!!
Да здравствует ПЛЮРАЛИЗМ и СВОБОДА ВЫБОРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
главное Зачем брать далматина?
Ради красивых пятнышек? :shock: :shock: :shock:

Цитата:
И просто собака компаньон на которой можно на лыжах покататься
Не для лыжной прогулки лучшего спутника Вам не найти, для прогулки за виртуальной каретой...


Касаемо охраны, Вы сами и отвечаете на свой вопрос:
Цитата:
Теперь остался один выбор далматин, хотя я считаю его нужно тоже много штудировать , хотя в нем есть один плюс нет врожденной агрессии
Это плюс?...
А на какой базе собаку делать? :roll: :roll:
Вот если Вы ему дадите возможность бежать "за виртуальной каретой" :roll: :roll:
Так это "всегда пожалуйста"...

"....Мы не ищем лёгких путей....Сначала мы создаём себе трудности, а потом с ними боремся..." :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 01:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Значит нельзя поставить далматину охранные качества?
Нет :roll: :roll:
Стабильной работы не будет....

Ваша ошибка не в выборе породы, а в сентиментальном подходе к выбору породы:
Это мне нравится, а это не нравится...
Вам жить не с внешностью собаки, её элегантностью, а с её генетикой или (говоря вульгарно) с её отсутствием....
До Вас очень многие владельцы ТАК УЖЕ ПОПАДАЛИ :roll:
Надо учится на чужих ошибках :roll:
Но не все могут... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 02:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
Ну уж это точно большая проблема. И охотник и охранник и компаньон. :shock: :shock: :shock:
Я вот тоже мечтаю о такой машине, что бы по трассе обгоняла Феррари, по лесу что бы проезжала там, где лифтованый Дефендер не пролезет, в салоне чтобы круче Ролса, а главное! Главное что бы стоила, как Жигули! :)
Но всем автомобилистам понятно, что такого не бывает. :(
И всем кинологам и собачникам понятно, что настолько универсальных собак не бывает.
Хотя как раз долматин может быть и охранником и охотником, но то и другое будет делать далеко не лучшим образом. Типа "Нивы". :D
Вот ротвак - Субару Импреза STi 8)
Не хотите ротвака, берите НО или ВЕО, универсальней не бывает. На охоту, конечно не взять, но всё остальное будет выполнять на достаточно приличном уровне, да и в дрессировке просты.
Кобель - БМВ X5, сука - Ауди Алроад! :)
А уж как в глаза будут смотреть - плакать будете! 8)
ЛУЧШЕ ЧЕМ Konstantin ВАМ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ :lol: :lol: :lol: :lol:
ГЕНИАЛЬНО :lol: :lol:


Ну если только Анна Александровна в столицу вернётся, и всё по полочкам, с точки зрения банальной эрудиции раскидает :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 02:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал:
Цитата:
А, например, для многих женщин лучшая машина - КРАСНАЯ!
Костя, милый, так они и собак также выбирают
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:17
Сообщения: 66
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал:
Цитата:
А, например, для многих женщин лучшая машина - КРАСНАЯ!
Костя, милый, так они и собак также выбирают
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


ну не правда... :( :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 02:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
марго писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал:
Цитата:
А, например, для многих женщин лучшая машина - КРАСНАЯ!
Костя, милый, так они и собак также выбирают
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


ну не правда... :( :roll: :oops:
Ну да ладно :roll:
ПРАВДА!!!...
и Ваш пример, тому яркая иллюстрация... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:17
Сообщения: 66
А что не так???
Значит, выбор был сделан не верный???...
Тогда поправьте меня, пока ещё не поздно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:17
Сообщения: 66
Виталий!!! чичас заплачу :cry: :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB