Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
марго писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал:
Цитата:
А, например, для многих женщин лучшая машина - КРАСНАЯ!
Костя, милый, так они и собак также выбирают
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


ну не правда... :( :roll: :oops:


нет... похоже правда... :oops: Я во всяком случае именно так. Машину - чтоб симпатичненькая-необычненькая, собаку тоже. Вот понимаю головой, что есть собаки с массой плюсов, но не беру, потому, что внешне обычная... не выпендрежная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 16:51 
приветствую

я - владелец, дрессировщик, заводчик и хендлер далматинов.
очень забавно было читать ваши посты.

Нет, я не спорю - достаточно большая часть далматинов испорчена, испорчена на корню - это истерики, агрессоры, трусы. Другая часть "неправильных далматинов" просто не оспитана владельцами - и не по причине, что собака глупа, а из-за того, что собаку берут как игрушку.

но это все вступление. Я не имею и не хочку иметь отношение к вышеперечисленным собакам, портящим имя породы. Я хочу поговоритьо Настоящем далматине. Это действително универсальная порода. Я не утверждаю, что из любого щенка можно легко и непринужденно вырастить "хоть охотника, хоть телохранителя" - нет.

но есть собаки с отличным охотничьим инстинктом, в которых хорошо о себе дают знать крови тех же поинетеров (которые приливались к далматинам сравнительно недавно).

в общем - Настоящие далматины - это сильные, выносливые собаки с крепкой психикой. Почему же он не может стать защитником? очень даже может. Лично мой кобель поставлен на охрану. Нет, это не ЗКС и не IPO - мне этого не нужно. Мне достаточно, что собака по команде сможет сработать в реальной ситуации - минимум облаять-попугать, максимум прикусить (большего мне не надо, т.к. потом разборок не хочу - еще затаскают по судам).

конечно, инструктора, которые приехали ставить нашу группу из трех далматинов - тоже сначала смеялись. А потом собаки начали работать. Кто-то сразу - кто-то нет. но в итоге все владельцы, включая меня, были довольны. Но можно подумать, что любой ротвейлер или НО работают с полпинка - нет, тоже хватеат уродов: трусов, истериков. Знаю не по наслышке, сама с ними работала.

Так что... делайте выводы.

С уважением,
Артамонова Алена

Ссылка на ресурс удалена модератором по причине недобросовестной рекламы,
основанной на привлечении внимания
к деятельности питомника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Если же речь идёт о том, что кто-то людей обожёгся, взяв бесполезную собаку, то первопричина "ожёга" не в выборе "по душе", а в некоторой черте характера, которая не лечится общением даже с самым мудрым из всех специалистов на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 01:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Приветствует и Вас, очаровательная Алена Артамонова...
Цитата:
Нет, я не спорю - достаточно большая часть далматинов испорчена, испорчена на корню....
Другая часть ... далматинов просто не воспитана владельцами - и не по причине, что собака глупа, а из-за того, что собаку берут как игрушку.
Полностью с Вами согласен... :roll: :roll:
Это абсолютно однозначно...
Цитата:
но это все вступление. Я не имею и не хочу иметь отношение к вышеперечисленным собакам, портящим имя породы. Я хочу поговорить о Настоящем далматине. Это действително универсальная порода. Я не утверждаю, что из любого щенка можно легко и непринужденно вырастить "хоть охотника, хоть телохранителя" - нет.
С какой позиции мы будем говорить о "НАСТОЯЩЕМ ДАЛМАТИНЕ"?... :roll: :roll:
И какую смысловую нагрузку мы вложим в слова "НАСТОЯЩИЙ ДАЛМАТИН"?... :roll: :roll:
Давайте поговорим о "НАСТОЯЩЕМ ДАЛМАТИНЕ"...
Начнём с того, что поинтересуемся у Вас, как у квалифицированного специалиста по породе:
Вы охотник?...
Вы сотрудник охранных ведомств?...
Какие рабочие качества отслеживались и культивировались Вами при разведении данной породы?
И от этого "начнём наш разговор О НАСТОЯЩЕМ ДАЛМАТИНЕ"
Звучит очень патетично, как "Повесть о настоящем человеке"... :roll: :roll:
Цитата:
Но есть собаки с отличным охотничьим инстинктом, в которых хорошо о себе дают знать крови тех же пойнтеров (которые приливались к далматинам сравнительно недавно).
Никто на данном форуме это не опровергает ...
Хотя-бы по причине того , что мы никогда не имели ни малейшего понятия за охотничьих рабочих качеств собак...
Ну не охотники мы... :roll: :roll:
Жалко нам зверушек убивать.... :shock: :shock: :shock:

Цитата:
в общем - Настоящие далматины - это сильные, выносливые собаки с крепкой психикой. Почему же он не может стать защитником? очень даже может. Лично мой кобель поставлен на охрану. Нет, это не ЗКС и не IPO - мне этого не нужно. Мне достаточно, что собака по команде сможет сработать в реальной ситуации - минимум облаять-попугать, максимум прикусить (большего мне не надо, т.к. потом разборок не хочу - еще затаскают по судам).
Ну начнём с того что дипломы ЗКС и IPO, для того что-бы защититься от нападения необходимо будет носить с собой...
И успеть вовремя достать и показать нападающему...
Ну, чтоб ему , типа страшно, что-ли стало...
Не стоит путать "мягкое с теплым"(с)...
Для того, что-бы полаять, не только не обязательно ротвака заводить ...
Но и далматина не нужно...
Полаять и соседская старушка у подъезда "за радость", "полает" - не вопрос... :lol: :lol: :lol: И палкой стукнет. да так больно...
Я года три назад в Петровско-Разумовском проезде, во дворе парканулся, так старушка у подъезда сидящая, как бросится на меня, и давай клюкой своей по машине колотить, реально, железо мять :shock: :shock:
Я ей:-"Бабушка...."
А она мне:
-"Какая я тебе на х.. бабушка...."
и костылём по хребтине!!!!!!!!
С Вашей логикой тогда рентабельней Старшек охранных разводить, и под юридическую ответственность не попадёте, если на кого бросится...
Кто ж с неё старой, что спросит... :roll: :roll: :roll:

У наших клиентов с чудесным ни хера не хотящем Немцем(Н/О), вторая собачка - кобель Мальтезе, с безупречной психикой...
Во время занятия с немцем, из дома на участок, баллон (в смысле кобель Мальтийской болонки) выскочил, и так "красиво и жёстко" но ногам стал работать, что мы все только рты пораскрывали... :shock: :shock: :shock:
Обязательно сделаем фотки-вывесим... :lol: :lol:
Но я после этого не набираюсь наглости пиарить Мальтезе как собак -телохранителей... :shock: :shock: :shock:
Просто данные особи - замечательные болонки с безупречной психикой.... ;) :roll: :roll: :lol:

А касаемо попугать: Уважаемая Артамонова Алена, мы с Вами живём, так сказать , на рубеже веков....
В эпоху, когда дети не боятся Бабы Яги, хулиганы-милиционера, а преступники - смерти....
И кого Вы собираетесь пугать Далматином?
Старушек?...
Почтальонш?...
Дошкольников?...

Цитата:
конечно, инструктора, которые приехали ставить нашу группу из трех далматинов - тоже сначала смеялись. А потом собаки начали работать. Кто-то сразу - кто-то нет. но в итоге все владельцы, включая меня, были довольны.
Что в Вашем пониманиии работа?
Лай?
Или щипание за щиколотки?
Или порваные штаны?

Цитата:
Но можно подумать, что любой ротвейлер или НО работают с полпинка - нет, тоже хватеат уродов: трусов, истериков. Знаю не по наслышке, сама с ними работала.
Не стоит так думать... :roll: :roll:
И мы к этому и не призываем.... :roll: :roll:
При современном состоянии разведения, поголовье довели до того, что многие служебные породы давно стали декоративными... :shock: :shock:
А Вы нам тут про далматинца охранника "втереть пытаетесь".... :lol: :lol:

Цитата:
Так что... делайте выводы.

С уважением,
Артамонова Алена
питомник далматинов "Алартлайн"
Уважаемая Елена Артамонова, владелица не менее уважаемого питомника "Алартлайн", очень интересно, какие выводы Вы предлагаете нам сделать? :lol: :lol:
Что следуя Вашей логике, нам разумно обратить внимание на рабочие линии Далматинов Вашего разведения, и будет нам счастье?...

Цитата:
очень забавно было читать ваши посты.
Да и мы получили искреннее удовольствие от возможности получить глубокие познания о охранных собаках... :roll:
С огромным уважением относясь к Вашей любви к любимой породе, хочется подвести черту под данной беспредметной дискуссией:
САМАЯ ХОРОШАЯ СОБАКА- ЭТО ВАША СОБАКА :lol: :lol:
Соответственно, данное правило действует для КАЖДОГО владельца.... :lol: :lol: :lol:
Мы очень любим Далматинов....
И с огромным почтением и уважением относимся к Вам - Елена Артамонова...
Но это не даёт нам повод писать что
Сенбернар - лучший охотник на зайцев...
Ротвейлер -лучшая собака для сопровождения карет....
Пит-буль - ездовая собака для гонок на собачьих упряжках....

Заранее извиняюсь, если показался резок....
Ничего личного :roll: :roll: :roll:
Всегда Ваш смиренный слуга.....
И смиренный слуга лучших из собак, Далматинов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 02:26 
честно - лениво и нет времени отвечать на все, посему не серчайте

итак, во-первых - не Елена, а Алена.
теперь можно продолжать разговор

кто такое настоящий далматин - это собака, соответствующая стандарту. Нет - это не супер охотник и не монстр-охранник.

Это - (выдержка из стандарта):
очень выносливая и способная быстро двигаться.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ
Общительный и дружелюбный, не робкий или нерешительный, не нервозный и не агрессивный

- с любой собакой, обладающей такими качествами можно добиться отличных результатов во всем.


про злобных старушек
Вам, может, крепкому мужчине в летах и страшны бабульки с палочками, а мне - девушке - крайне неприятны подвыпившие человеки в темных наших улочках.

кого пугать и как пугать далтином
забавный вопрос - но ведь - пугаются, видя его оскал. Это получается практически двойной успех - когда "милая болонка-переросток в пятнышках" открывает не милый "ротик". К сожалению, уже были ситуации, когда приходилось этим пользоваться.

работа собаки для меня это в первую очередь результат, итог. Мне важно, что бы собака выполнила свою функцию, не прибегая к излишествам. если достаточно лая - то пусть просто облает. Если необходимы порваные штаны и щиколоки - пусть так. рукав-рукав. Но за горло, конечно не возьмет - да и не надо этого.

да, во-вторых, если Вы таки кинолог - то называйте правильно породу Далматин - и никак иначе. Далматинцы - это жители далмации. Лично у меня - россияне-москвичи

в третьих и заключительных - я не собираюсь с Вами далее спорить, поэтому и не регистрируюсь. Моя позиция проста: да, из Настоящего далматина можно вылепить практически кого угодно, охранника в т.ч. Но не надо далматином называть все, что в пятнышках. И уж тем более - говорить "объективно" за всю породу.

откланиваюсь и прощаюсь

С уважением, Алена


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 12:29 
да... ВОТ И ПОГОВОРИЛИ!!!!! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 12:29 
Виталий, нет слов!
А может быть не надо с девушки "розовые очки" снимать?
Занятие то это совершенно бесполезное, да и наверное ненужное.
Укаждого своя вера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Действительное, бесполезное занятие.
Если только не пригласить Алену на занятие с ее далматинами... :wink:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Elena писал(а):
Действительное, бесполезное занятие.
Если только не пригласить Алену на занятие с ее далматинами... :wink:


Думаю Виталий не согласиться :wink:

_________________
РАЗУМНАЯ ДОБРАЯ ВЕЧНАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
А я думаю он будет не против :roll:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 14:49 
Вот выписка из характеристики породы , которая не плохо характеризует далматина :) -
"В прошлом веке в Европе (особенно в Великобритании) далматины, как правило, сопровождали в дороге кареты знатных особ, чтобы защитить пассажиров от нападения разбойников, а заодно, может, и просто для пущей красоты. Далматина как непременного участника торжественных выездов английской знати принято считать британской породой. А между тем истоки его родословной нужно искать в глубокой древности. Как полагают некоторые специалисты, далматин появился на севере Индии, а в Европу попал в средние века с цыганскими таборами, кочевавшими по Далмации (историческая область на Балканском полуострове, которая и дала породе её современное название).
Общая характеристика: собаки спокойные и уравновешенные, дружелюбные и бдительные, ласковые и недоверчивые к посторонним, с чувством собственного достоинства, чуткие, хорошо ладят с другими животными, редко вступают в драки. На охоте привязчивы и нестомчивы. Очень понятлив, легко поддаётся дрессировке. Однако собака злопамятна, склонна к меланхолии, находясь в длительном одиночестве."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 15:17 
Вырезано модератором Сколько крови из вас выпьет ваш питомец даже трудно представить. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 15:23 
diva, где же вы таких далматинов-то видели? Может, во сне? Тогда хоть ясно. Но такими качествами, о которых вы пишите, навряд ли какая-то собака породы далматин, живущая в городе, обладает. Вот то, что украшение для совровождения карет - по-моему, единственно правильное утверждение. Повторяю - на мой взгляд. Вырезано модератором


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 15:25 
Anonymous писал(а):
Сколько крови из вас выпьет ваш питомец даже трудно представить. :shock:



иногда и из овчарок ничего слепить не удаеться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 15:28 
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
diva, где же вы таких далматинов-то видели? Может, во сне? Тогда хоть ясно. Но такими качествами, о которых вы пишите, навряд ли какая-то собака породы далматин, живущая в городе, обладает. Вот то, что украшение для совровождения карет - по-моему, единственно правильное утверждение. Повторяю - на мой взгляд. Если вы ситаете, что далматин - суперохъранник и суперохотник, что у вас есть такие собаки - рада за вас. Удачи в разведении суперских собачек.


Так о них пишут во всех источниках о породе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 15:38 
а вообще я даже не думала что идут такие воинские боталии между хозяивами различных пород. :?
мне конечно и в голову не пришло заменить овчарку или добермана по их служебным качествам на далматина, но мне кажеться и далматине есть доля агрессии которая может защитить хозяина в случаи нападения(просто хотелось бы чтобы она правильно действовала в таких ситуациях), да наверное в любой собаке это присутствует, если только собака не трусит .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 16:16 
diva, пожалуйста, укажите, где вы тут углядели баталии между хозяевами различных пород?! Ну хоть слово. Каждый высказал свое мнение, никто никого не обидел. У вас свое мнение, у кого-то другого - свое. Что тут плохого или "батального"? Вы что-то сказали, вам ответили. И что плохого, какие обидки-то могут быть? Вы радуетесь жизни, радуетесь своим собакам - так на здоровье! Вообще не понимаю какого слона и из какой мухи тут раздувать-то надо? Даже как-т остранно. Вырезано модератором
Если что-то кажется вам хамским или грубым в моем посте - заранее прошу прощения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Народ! :lol:
Ну не кидайтесь же друг на друга!:lol: :lol:
Суть проблемы , как мне кажется, предельно проста!:lol:
Виталий ( кинолог с огромным опытом) и его многочисленные ученики, включая нас с Уманом, - все мы НИ-КОГ-ДА И НИГ -ДЕ не видели рабочего Далматина. :cry:
Может нам просто не повезло :?: :!:
А Алена и муж Дивы ( извините за транслитерацию ника) - видели.:lol:
Алена даже показать может!
:lol: :lol:

Так в чем вопрос :?: :!:
Алена!
Пожалуйста, приезжайте к нам в гости со своими рабочими далматинами! :lol: :lol: :lol:
Мы Вас чаем напоим, я даже тортик привезу! :lol: :lol:
Уверена, все будут к Вам внимательны и дружелюбны, Вам у нас понравится! :lol: :lol: :lol:
А потом поместим фотоотчет о работе Ваших собак на форуме.
Это будет предельно объективная оценка, которая сведет на нет все
споры и домыслы :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
diva писал(а):
Вот выписка из характеристики породы , которая не плохо характеризует далматина :) -
"В прошлом веке в Европе (особенно в Великобритании) далматины, как правило, сопровождали в дороге кареты знатных особ, чтобы защитить пассажиров от нападения разбойников, а заодно, может, и просто для пущей красоты. Далматина как непременного участника торжественных выездов английской знати принято считать британской породой. А между тем истоки его родословной нужно искать в глубокой древности. Как полагают некоторые специалисты, далматин появился на севере Индии, а в Европу попал в средние века с цыганскими таборами, кочевавшими по Далмации (историческая область на Балканском полуострове, которая и дала породе её современное название).
Общая характеристика: собаки спокойные и уравновешенные, дружелюбные и бдительные, ласковые и недоверчивые к посторонним, с чувством собственного достоинства, чуткие, хорошо ладят с другими животными, редко вступают в драки. На охоте привязчивы и нестомчивы. Очень понятлив, легко поддаётся дрессировке. Однако собака злопамятна, склонна к меланхолии, находясь в длительном одиночестве."

То, что здесь Вы привели, это явно не выписка из реальной характеристики породы, а, пусть даже во многом и правдивый, но обычный рассказ из популярной книжки о далматинах. Подобные рассказы есть о любых породах, но никакой реальной информации о характере породы они не несут. Какое имеет значение, что больше ста лет назад далёкие предки далматинов бегали за каретой? Никакого. Если бы они бегали и грызли разбойников по нынешний день, то я думаю это была бы очень ценная порода. Но на самом деле в течении более ста лет из когда-то способных охранять кареты собак делали диванные подушки. Таковыми они сейчас, по-большому счёту, и являются.
Мой дедушка является чемпионом первого слёта гимнастов СССР. Ему сейчас 95 и он бодр. А его внук уже еле дышит и постоянно изъявляет желание прилечь на подушечку дивана. И это всего-то три поколения... :wink: :) :) :)
P.S. Кстати, я сегодня узнал, что с немецкими овчарками ходили и на охоту. На КАБАНА! Во как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 21:57 
Наталья, хозяйка Умана
приехала бы с удовольствием по теплу
но останавливает только то, что Вы - единсвенный человек с незашоренным взглядом на мир. Не хочу снова быть белой вороной и ломать стереотипы толпы, надоело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:00 
Здравствуйте.
Цитата:
я - владелец, дрессировщик, заводчик и хендлер далматинов.
очень забавно было читать ваши посты.


Ваш пост читать не менее забавно. 4 в 1.
Это как? Что-то вроде эксперта по всем породам?

Этот форум посвящен дрессировке собак в целом, а не какой-то отдельной породе, а посему фанатиков каких-либо пород тут нет. И если в ответах ребят вы пытаетесь углядеть дискриминацию далматиНОВ, настоящих и подделок, то вы глубоко ошибаетесь.

Просто человек задал вопрос, и ему ответили.

Лучшие далматины, которых я видела, были в мультике "101 далматиНЕЦ". А вы что-то несете о настоящих далматинах. Давайте, может, еще и о настоящих риджбеках поговорим? Тема неисчерпаемая. Где-то в Африке когда-то в стародавние времена какие-то собаки охотились на львов и на негров. Но с современными риджбеками те ничего общего не имели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Артамонова Алена писал(а):
Наталья, хозяйка Умана
приехала бы с удовольствием по теплу
но останавливает только то, что Вы - единсвенный человек с незашоренным взглядом на мир. Не хочу снова быть белой вороной и ломать стереотипы толпы, надоело.

Вы не совсем правы.
Во-первых у нас даже близко нет стереотипной толпы. В тёплое время занимается одновременно до 50 собак и все владельцы этих собак абсолютно разные люди.
Во-вторых, разнообразие представителей пород, занимающихся у нас охраной, настолько велико, что в другом месте, наверно, столько и не увидеть. Овчарки немецкие, кавказские, среднеазиатские, бульдоги американские, английские, даже французские, лабрадоры, боксёры, золоистые ретриверы, кане-корсо, амстафы, пит-були, леонбергеры, ньюфаундленды, бульмастифы, стафбули, мастифы, ротваки, доберманы, дворняги, метисы, ризены, эрдели, риджбеки, шарпеи и, держитесь крепко, даже хаски и кокер-спаниели! Ну и другие, всех и не упомнишь.
А вы нас далматином хотели удивить! :D :D :D
Белая ворона, говорите... :(
Вот если бы вы с чихуа-хуа пришли....... :shock: :shock: :shock:
Да и то наверно никто бы и не заметил. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Артамонова Алена писал(а):
Наталья, хозяйка Умана
приехала бы с удовольствием по теплу
но останавливает только то, что Вы - единсвенный человек с незашоренным взглядом на мир. Не хочу снова быть белой вороной и ломать стереотипы толпы, надоело.

Вы не совсем правы.
Во-первых у нас даже близко нет стереотипной толпы. В тёплое время занимается одновременно до 50 собак и все владельцы этих собак абсолютно разные люди.
Во-вторых, разнообразие представителей пород, занимающихся у нас охраной, настолько велико, что в другом месте, наверно, столько и не увидеть. Овчарки немецкие, кавказские, среднеазиатские, бульдоги американские, английские, даже французские, лабрадоры, боксёры, золоистые ретриверы, кане-корсо, амстафы, пит-були, леонгерберги, ньюфаундлены, бульмастифы, мастифы, ротваки, доберманы, дворняги, ризены, эрдели, риджбеки, шарпеи и, держитесь крепко, даже хаски и кокер-спаниели! Ну и другие, всех и не упомнишь.
А вы нас далматином хотели удивить! :D :D :D
Белая ворона, говорите... :(
Вот если бы вы с чихуа-хуа пришли....... :shock: :shock: :shock:
Да и то наверно никто бы и не заметил. :D :D :D

Очень правильно написано!:!:
Именно так я сама собиралась ответить! :!:
Алена! Поверьте, народ у нас на площадке занимается очень доброжелательный и объективный.:lol:
Могли что-то как-то неловко написать, но не с целью обидеть, честное слово!:lol:
Так что приезжайте. :lol:
Только предупредите заранее когда Вас ждать. :lol: :lol: :lol:
Тортик за мной. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:35 
Цитата:
Ваш пост читать не менее забавно. 4 в 1.
Это как? Что-то вроде эксперта по всем породам?


при чем здесь все породы? я плотно и во всех сферах занимаюсь (или хотя бы пытаюсь заниматься) своей породой. А еще я фотограф и дизайнер, и что с того? Будете меня носом тыкать, что нечего поклонникам световирш лезть в кинологию?

Цитата:
Этот форум посвящен дрессировке собак в целом, а не какой-то отдельной породе, а посему фанатиков каких-либо пород тут нет. И если в ответах ребят вы пытаетесь углядеть дискриминацию далматиНОВ, настоящих и подделок, то вы глубоко ошибаетесь.

Просто человек задал вопрос, и ему ответили.

Лучшие далматины, которых я видела, были в мультике "101 далматиНЕЦ". А вы что-то несете о настоящих далматинах. Давайте, может, еще и о настоящих риджбеках поговорим? Тема неисчерпаемая. Где-то в Африке когда-то в стародавние времена какие-то собаки охотились на львов и на негров. Но с современными риджбеками те ничего общего не имели.


а этот бред вообще к разговору не имеет отношения.
Не надо передергивать - автомобилистов-флудеров хватило.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Anonymous писал(а):
...Не надо передергивать - автомобилистов-флудеров хватило.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Спасибо, Вы очень добры.
Ну хотите, я Вам ТО почти бесплатно сделаю?
Дадите только слесарям на пиво.
Какая у Вас машина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Интересно, а Александра есть намордники для чихуа-хуа? :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:22 
Konstantin, спасибо, но у меня машина двух-колесная с педальным приводом и ее ТО я провожу самостоятельно

да ребят, весело с вами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:59
Сообщения: 58
Откуда: London, Baker street.
Цитата:
Цитата:
Этот форум посвящен дрессировке собак в целом, а не какой-то отдельной породе, а посему фанатиков каких-либо пород тут нет. И если в ответах ребят вы пытаетесь углядеть дискриминацию далматиНОВ, настоящих и подделок, то вы глубоко ошибаетесь.

Просто человек задал вопрос, и ему ответили.

Лучшие далматины, которых я видела, были в мультике "101 далматиНЕЦ". А вы что-то несете о настоящих далматинах. Давайте, может, еще и о настоящих риджбеках поговорим? Тема неисчерпаемая. Где-то в Африке когда-то в стародавние времена какие-то собаки охотились на львов и на негров. Но с современными риджбеками те ничего общего не имели.


а этот бред вообще к разговору не имеет отношения.
Не надо передергивать - автомобилистов-флудеров хватило.


Ну надо же. Этот бред не имеет отношения к разговору. А вам что, мультфильм не нравится? По-моему хороший. :D

Наталья права. Если вы бы не стали по-дурацки отмазываться и показали бы, как ваша собака работает... думаю, что тогда все, кто усомнился в этом, признали бы свою неправоту.
Зато вы пока не ответили ни на один конкретный вопрос, типа
Цитата:
какие рабочие качества отслеживались при разведении далматинов?

Я верю, что ваша собака работает, только вот неужели вы, как владелец, заводчик, дрессировщик и хендлер далматинов, можете приписать это породе, а не особенностям исключительно вашей собаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Не хочется глупо спорить. Поэтому, совет Диве: возьмите лучше немецкую или восточно-европейскую овчарку. Из простых собак, несмотря на низкое качество генетики, для начинающего владельца ничего лучше придумать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:41 
Господа, предлагаю прекратить этот бессмысленный разговор на уровне "ты дурак - сам дурак". Пусть каждый остается при своем мнении - какие проблемы-то? Вообще не понимаю о чем разговор да ещё в таком тоне. И давайте все дружно согласимся, что далмаТИН - лучшая в мире собака, а Артамонова Алена - лучший в мире хэндлер, кинолог, фотограф, авто- вело- мобилист и т.д. и т.п.
Наташ, а тортиками-то не надо ТАК разбрасываться! Мы тоже хотим!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB