Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Всем добрый день! В поиске я такой темы не нашла, поэтому открыла новую. Надеюсь никаких правил не нарушила, а если нарушила - согласна понести наказание от модераторов :roll:

Хотелось бы услышать ваши советы что правильнее делать в нашей ситуации. (о вашей школе у меня сложилось очень положительное мнение)

Мы живем загородом, у нас два среднеазиата: леди 7- мес (Клеопатра)и джентельмен 11 мес (Цезарь).
С Цезарем занимаемся ОКД с 6-ти месяцев. Команды выполняет хорошо, только слегка проблема с подзывом, когда с поводка отпускаешь в вольное плавание. Но нам дрессировщик объяснил, что у САО это проблема: они типа собаки степные, загуливаются и их лучше далеко от себя не отпускать. С Клеопатрой занимаемся почти с тех пор как взяли, начинали без наказаний, только поощрениями, ближе к 6-ти месяцам стали заниматься как обычно. Команды в принципе нормально выполняет, с выдержкой конечно проблемы, очень уж она подвижная. Но делает успехи. В охране Клеопатра весьма подающая надежды, а Цезарь испорченный лаской простачок :lol:

С некоторых пор девушка наша стала сбегать с участка и бегать по округе. Мало того, она и парня плохому научила :(
Участок у нас огорожен сеткой рабицей. Сначала у нас был только Цезарь и убегал он только тогда, когда забора не было вообще (а ему было 2-3 месяца). Как натянули сетку и поставили ворота с калиткой проблема отпала. Никаких поисков дырок, никаких подкопов. А потом мы взяли ему 4-хмесячную подругу(ему было 8). Пожила она у нас три месяца и начала под сеткой пролазить(с фронтальной части участка). Мы привязали к сетке внизу деревянные палки и лазить она перестала. Так прошло недели две-три, а потом она додумалась подниматься на возвышение рядом с сеткой и перепрыгивать. На этот раз вместе с Цезарем. Ладно, сетку сделали повыше, но хватило этого на два дня. Теперь она нашла дырку в шифере верху участка и вместе с Цезарем убегает. Заделали дырку, она начала пролазить под сеткой в местах, где наш участок граничит с соседями. И Цезаря с собой опять берет. У соседей оградки вообще несерьезные, так что они с участка на участок порхают. Вот уже третий день они с утречка по улице шляются, изучают округу. При чем с каждым днем радиус изучаемой местности увеличивают.
Провели эксперимент: привязали Клеопатру за поводок к дереву, Цезаря не стали. Вечером собаки были дома. То есть, сам он не ломится никуда, это она его блатует! :evil: На ночь отпустили, утром опять та же картина.
Почему это доставляет дискомфорт говорить наверное не стОит: всем
понятно что два теленка наводят ужас на прохожих. Вопрос в том как нам вообще поступать? С одной стороны, самое простое: сделать капитальный забор и не париться. Но что-то мне подсказывает что не в заборе дело. Сажать собаку на цепь мы не хотим, отупеет же :cry:

Вобщем, что вы можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИМЕННО, ДЕЛО В ЗАБОРЕ - прежде всего

или в дом возьмите, или ВОЛЬЕР нормальный

пока реально имеете ВСЕ ШАНСЫ без собак остаться

НЕ ВЕРЬТЕ, про особую страсть к свободе САО, они ПОРЯДОК любят и, если ЛЮДИ не установили понятный для них порядок, то они сами на свой лад стараются

кстати, команда КО МНЕ - любимая у моего САО

про цепь - если НЕ ЗАНИМАТЬСЯ, то и без ЦЕПИ ОТУПЕЕТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
а мне кажется-дело и в заборе, и в том, что на участке им не интересно.такое упорство со стороны Клеопатры говорит само за себя:),она так и будет искать лаз,что б удрать.ну интересно им!там всё новое, заманчивое.. вообще, я бы на ночь как минимум их всё же пока на привязь сажала.. ведь убегая с участка они не только пугают соседей, они и сами подвергаются опастности,могут что-то съесть и отравиться,попасть под машину,наткнуться на нехороших людей и т.д... а потом,когда они научаться правильно охранять-ночью не будут уходить-ведь у них будет работа-охранять участок..ещё такая мысль.. пусть,если я не права-меня поправят.. может, нужно сделать как-то так, что б вылезая за периметр собаки получали какое-то негативное воздействие?что б поняли: выходить без хозяина за периметр-плохо,страшно и т.д. то есть вот только вылез- и тут в него чем-нибудь гремящим кинули, или из шланга затаившейся человек струёй с приличным напором польёт.. я своего от прогулок в помоечную будку так отучила(у нас во дворе такая, из оцинкованных листов.. он только туда, а я подойду, где меня не видно и каак дам ногой по стенке.. грохот!звон!собак как ошпаренный оттуда с перепугу вылетал.. хватило 3 раза, теперь не ходит туда даже..
по поводу подзыва и сложностей, с ним связаных.. мне кажется, что какие бы у породы не были особенности-добиться от них хорошего послушания-реально,просто нужны разные инструменты,индивидуальный подход.. а списывая плохой подзыв на "степное происхождение" и тем самым снижая свою активность и последовательность в достижении хоршей послушки, мы совершаем ошибку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Спасибо за ответы.
В дом брать собак мы не будем по некоторым соображениям, так что вариант отпадает. Вольер построить можно (собственно, это в планах). Но собаки же не всю жизнь в вольере проводить будут. Будем выпускать - будут убегать, я так думаю. А надеяться на то, что у них проснется инстинкт охранника и они будут заняты работой я бы не стала. Да и для ЗКС мы пока не доросли.
На счет "степных повадок" у меня были некоторые сомнения, что это как то "лечится" но никаких нормальных рекомендаций нам наш дрессировщик не дал. С собаками мы в последнее время занимаемся меньше чем раньше. Но сказать что не занимаемся вообще нельзя. Я очень рада, что есть САО, которые любят команду "ко мне": значит и наших можно научить. Будем как-то пробовать, буду рада советам.

Огородить забором участок с одной стороны действительно самое простое, но участок в 9 соток огородить не так то просто. Сейчас кроме рабицы мы ничего не можем себе позволить. Если им на участке не интересно, то логично попробовать сделать так, чтобы им было интересно. Но все игрушки надоедают и я не думаю что проблема в этом. Можно попробовать больше гулять, но терзаю сомнения что это не совсем т, что поможет :roll:

Негативное воздействие вещь хорошая, но мы же на работе 5 дней в неделю, а собаки убегают когда нас нет (в выходные мы такого не замечали). Мы им можем посвятить только суб-воскр., ну или отпуск. А до отпуска далеко :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья Бельба писал(а):
ИМЕННО, ДЕЛО В ЗАБОРЕ - прежде всего


Да. Но почему-то это проблема касается только Клеопатры. Цезарь самостоятельно не убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СУКИ - народ очень деятельный и целеустремленный

а кобелям САО присуща некоторая ЦАРСТВЕННАЯ ЛЕННОСТЬ - ему не надо РЫТЬ, если ЧТо он ВАШУ РАБИЦУ сметет танком - будто ТУТ и не стояло

РАБОТА есть РАБОТА, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ окружающими вас и СОБАКАМИ, которых ВЫ ЗАИМЕЛИ - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

ПАРОЧКА САО, разгуливающая на свободе, ЭТО БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, сука потечет, кобель очнется и начнет рвать, все к ней приближающееся - начиная с кобелей, заканчивая ИХ ХОЗЯЕВАМИ

ВАМ ОНО НАДО

НЕТ ДЕНЕГ НА ЗАБОР - СООРУДИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ БЛОК-ПОСТ С ЦЕПЬЮ - так хоть есть вероятность ВРЕМЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ - и ЛЮДЕЙ, И СОБАК - ВАШИХ в ТОМ ЧИСЛЕ

ЗАПУСТИТЕ В ДОМ, НАКОНЕЦ, а то ВСЕ и ВСЕХ ЖАЛКО, а СОБАКИ ПОГИБНУТ - если не пристрелят, то потравят

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, извините, ничего личного

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
во первых-не убегает до поры до временя,скорее всего,Цезарь.
ну такой вот характер у вашей Клео,придётся вам с ним жить,перенаправляя её энергию в мирных целях.
во вторых-прогулки не решат проблему,т.к. собаки поймут(у них и сейчас сиииильные подозрения,)что гулять-это здорово! и конечно же без вас,когда им скучно,решат, сами себя развлечь.
по поводу отпусков и выходных и т.д. скажу про себя. когда у меня появилось 350г чёрного меха,который постоянно хотел есть(через каждые 3 часа,вот хоть ты тресни),пришлось отодвинуть работу на второй план. выхода у вас 2-вплотную заняться собаками,посвятив им несколько дней усиленных тренировок(которые потом нужно повторять и повторять,что б закрепилось),моделирование ситуации и т.д... либо привязывать на время своего отсутствия..
ну и как крайний случай-отдать людям, у которых есть время ими заниматься. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья Бельба, вы извините, но вам не кажется, что если я тут задаю вопрос как с этим бороться и меня НЕ УСТРАИВАЕТ такое положение вещей, и что ситуация с побегом обоих у нас всего третий день, то меня БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ назвать нельзя. Не кажется?
Объяснять мне что собака на свободе это бомба - не надо. Объяснять мне какие проблемы у нас будут если собаки так и будут гулять на улице тоже не надо. Про дом я уже сказала, что не можем мы их в доме содержать. Я может не так сформулировала вопрос и меня не верно истолковали... я хотела узнать: можно ли как то поработать с собакой, предпринять какие то меры, после которых она перестанет убегать.

Извините, тоже ничего личного.

зы: К слову о течке - сука наша стерилизованная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Ярослава писал(а):
во первых-не убегает до поры до временя,скорее всего,Цезарь.
ну такой вот характер у вашей Клео,придётся вам с ним жить,перенаправляя её энергию в мирных целях.
во вторых-прогулки не решат проблему,т.к. собаки поймут(у них и сейчас сиииильные подозрения,)что гулять-это здорово! и конечно же без вас,когда им скучно,решат, сами себя развлечь.
по поводу отпусков и выходных и т.д. скажу про себя. когда у меня появилось 350г чёрного меха,который постоянно хотел есть(через каждые 3 часа,вот хоть ты тресни),пришлось отодвинуть работу на второй план. выхода у вас 2-вплотную заняться собаками,посвятив им несколько дней усиленных тренировок(которые потом нужно повторять и повторять,что б закрепилось),моделирование ситуации и т.д... либо привязывать на время своего отсутствия..
ну и как крайний случай-отдать людям, у которых есть время ими заниматься. :oops:


Ну, я все же склонна считать что и у Цезаря характер такой, что подкоп он делать не будет. Но, конечно, за собаку никогда нельзя поручится на 100% ...

Вобщем-то мы сейчас так и делаем: пока на работе - привязываем её. На выходные план по инспектированию и укреплению забора. Отдавать собак мы не хотим, не для того заводили чтоб потом от сердца отрывать. Просто, тоже надо понимать что иногда понятие "нет времени среди недели" не означает нежелание заниматься собакой, а означает, что просто "нет времени среди недели".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
прекрасно понимаю вас:), но ещё есть такое слово-надо.. надо, и всё.. им то всё равно-есть у вас время,нет у вас времени... мы вынуждены всегда делать выбор,и,поверьте мне, всё зависит только от нас :wink:
позаниматься-можно, но без достаточного контроля результат двухдевных занятий даст сбой с большой вероятностью.. так как результат надо подкреплять дольше.. можно продолжать привязывать во время отсутствия,что бы собы не получали опыт нежелательного поведения и оно не закреплялось. комплекс мер зависит от каждой конкретной собаки.по интернету сложно сказать, как именно нужно воздействовать на ваших любимцев,это как ставить диагноз по фотографии:)
некоторые способы я описала в первом посте,посоветуйтесь со своим кинологом,может и он что подскажет.
и не стоит обижаться и воспринимать всё в штыки. никто не хочет вас уколоть,укусить и отругать. Мы все любим собак и сочувствуем и вам и вашим питомцам. Люди бывают разные,вас мы пока мало знаем,но хотимм, что б и вам и вашим псям было комфортно и хорошо.
это прекрасно, что вы-ответственный человек,понимаете, что в воспитание собак нужно вкладывать и средства и силы и время, и чем-то приходиться жертвовать, как не крути. а вот многие не понимают этого и являются именно безответственными, которым надо объяснять всё:), и зачастую эти объяснения оказываются не эффектикны всё равно, а страдают невинные люди,дети и живность...
удачи вам! обязательно пишите об успехах и выкладывайте фото ваших симпотяг:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Спасибо за понимание, Ярослава
Знаете, просто нас этот факт очень расстроил, примерно так же, как и вас рык вашего питомца. И сюда я напсала потому что верила, что тут дадут какой-то хороший совет. Я понимаю, что дистанционно наших собак не научишь, но есть же какие то советы, которые можно дать, какую-то литературу посоветовать почитать... И вот приходишь, задаешь вопрос, а тебе говорят что ты безответственный. :cry:

С Клеопатрой мы уже пробовали моделировать ситуацию, когда она не хотела дома оставаться одна. Мы с Цезарем шли гулять, она дома была, а муж её караулил. В конце концов мы добились результата.
У нас и рычание тоже было, у Цезаря на меня. Ничего, победили. Кстати, та же была ситуация: на корм такого вообще не было, а вот на кашку... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕОПАРДА, то ЧТО я СКАЗАЛА ВАМ - Я БЫ СКАЗАЛА ВСЕМ

СОБАКА - ЖИВОЕ СУЩЕСТВО - практически РЕБЕНОК - а ЩЕНОК - это СОБАЧИЙ РЕБЕНОК

НЕЗАВИСИМО ОТ РАБОТЫ, БОЛЕЗНЕЙ и УСТАЛОСТИ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ХОЗЯЙСКОЕ ВНИМАНИЕ - ВСЕГДА

НЕТ НА НИХ ВРЕМЕНИ - ОТДАЙТЕ - ПРОДАЙТЕ - ТУДА, ГДЕ ИМИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ - это будет -честно и ОТВЕТСТВЕННО

чем раньше пристроите, тем ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕ - ВЫ ЖЕ ТАК их ЛЮБИТЕ, хотя ДОМ ВЫ любите ЯВНО СИЛЬНЕЙ


к одному ЕЩЕ НЕ ДОВОСПИТАННОМУ ЩЕНКУ ВЫ берете СЛЕДУЮЩЕГО с неизвестным еще поведением и даже не берете пары недель отпуска на ОБУСТРОЙСТВО ЩЕНЯЧЬЕГО БЫТА и ПОСТРОЕНИЕ ВАШИХ С НИМ ОТНОШЕНИЙ - ДАЖЕ ЗАБОРА НЕТ НОРМАЛЬНОГО - ВЫ СЧИТАЕТЕ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННО?

К моему ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ - ОТ ЧТЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ даже ЗАБОРЫ НЕ ВЫРАСТАЮТ

И волшебных кнопочек, чтобы НАЖАЛ и собачка стала все правильно делать - НЕТ


мне очень хочется, чтобыВЫ что-то начали делать для своих собак СЕЙЧАС, тогда и советы будут другими

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ага,трепетно они к натуральной пище относятся:)
по поводу литературы-не знаю,может ещё кто-нибуть сейчас придёт-подскажет.. по поводу советов-написала уже то, что в голову пришло..может, ещё тренировка выдержки в этом деле внесёт свою лепту,она(выдержка)вообще вещь полезная, я его при каждом удобном случае муштрую...
но долгий это процесс... двух дней не хватит..
нужно,что б при вылезании она какой-то дискомфорт ощущала сильный.. что б отложилось,что полезу-будет плохо.. причём дискомфорт с хозяином быть связан не должен в идеале..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
очень понравился щен на аватаре :lol: УМНЕНЬКИЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
это наверное,брат виновницы торжества:) или сама виновница:)
мне тоже очень понравился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Наталья, ваша ошибка в том, что вы делаете выводы обо мне на основе своих фантазий и домыслов, а не на основе фактов, которые вам доподлинно известны и вещей, которые вы видели сами.
Вы же не знаете ничего о том какие у нас с собаками взаимоотношения, сколько мы им времени уделяем, как содержим, как ухаживаем, когда берем отпуск, какой у нас участок и какой забор, когда мы его поставили и что мы любим в жизни. Вы об этом ничего не знаете. Поэтому я не буду распаляться и доказывать вам что я достойна содержать моих собак, могу им создать условия и что я ответственный собаковод, потому что это переливание пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Это маленький Цезарь. Ему на фото около 2,5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕОПАРДА, НИ СКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ВАШЕЙ ОПЫТНОСТИ и тд

С РАДОСТЬЮ ГОТОВА ПРИЗНАТЬ ВСЕ СВОИ ОШИБКИ - когда собаки будут спокойно сидеть за СВОИМ НОРМАЛЬНЫМ ЗАБОРОМ, не опасные ДЛЯ СЕБЯ САМИХ И ОКРУЖАЮЩИХ


девицу может покажете, чтоб я не нафантазировала чего лишнего :lol:

ЧЕССЛОВО,у меня ФИГОВАТТО с ФАНТАЗИЯМИ - даже на то , чтобы НИК придумать НЕ ХВАТИЛО :oops:

что увидела в ВАШЕМ посте, на то и ответила БЕЗ ФАНТАЗИЙ - как могла :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 09:43
Сообщения: 26
Откуда: Алматы, Казахстан
Цезарь рад, что у него теперь подруга :)

Изображение

А это он косточку смакует :)
Изображение

Клеопатра в печали
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Цезарь очень классный:) охраняет косточку,да?
а Клео-сразу видно,что себе на уме:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Моя тоже стала пролезать под сеткой (мы только новый забор поставили... почти) и разгуливает за участком. Там ей интересно, поэтому приходится закрывать в доме, так как сложно уследить за ее передвижениями. И, мне кажется, объяснить собаке, что там нельзя, а здесь можно, нереально или я не могу правильно это сделать. Поэтому сейчас прокладываем низ шифером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
В Краснодарском крае у кане корсо наверное тоже плохой забор был. :(

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мдя... Леопарда, если не разоритесь на забор, через год начнете копить деньги на пенсион соседям.
Ведь времени у вас мало для занятий, а как вы собираетесь соб отучать- на это куча времени нужна, действенный способ на конкретную суку надо найти, их подловить надо, когда они план побега начнут осуществлять, да и еще думаю и не один раз ( а много). Один раз пресечь нежелательное поведение азиату ( а тем более азиатке) не хватит, упряма,хитра девочка, а мальчик УЖЕ плохому научился - будут еще пробовать убежать.
На мой взгляд два варианта
-забор и ОТБОЙНИК (конструкций отбойника много и разные, есть эконом варианты) причем по всему периметру
- плотные занятия с опытным инструктором на месте (и не дешевле забора будет кстати), что кстати на мой взгляд не исключает и самого пресловутого забора.

Решение проблемы в инете вы вряд ли найдете, инструктор должен понять и устранить ОСНОВНУЮ причину побегов, а это можно понять только видя вас и ваших собак живьем. А универсального способа нет - тем более с азиками, с неистощимой фантазией на проказы в подростковом периоде.
Я тоже не Рокфеллер, но когда мой кобель-южак стал пугать соседей через рабицу - что делать, по всему периметру глухой забор поставили.
Сейчас для азиата отбойник сделала, так как попытки прыгнуть увидела.Понимаете, хоть я его все время держу в поле видимости на участке, рисковать не хочу. А когда засекла начало разбега перед прыжком через забор за вороной у соседей - заорала дуриком, прыжок предовратила.
Вы по-моему упоминули про ЗКС, так забор в этом случае- ваша гарантия от претензий злоумышленника и милиции к вам, если посягнут на вашу территорию и случиться покус. Поверьте покусы и даже испуг детей у соседей тоже влетят вам в копеечку, не говоря уже о нервах, и я молчу о самих собаках. Говорю не понаслышке, сначала стукнулась лбом, а потом резко поумнела.
Кстати первое, что спрашивают инструктора в случае загородного содержания азиатов ( и им подобных) - наличие сплошного забора, отбойника и ТАБЛИЧКИ "осторожно собака". Это как паспорт - ну должно быть и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Леопарда, изнинямси, про ЗКС не правильно поняла ваш пост, что не уменьшает моей веры и надежды в крепкие заборы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА с ТИМОЙ - СПАСИБО за РАЗУМНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Наташа :lol:
что-то все больше азиатиков на форуме "школы" появляются. И все черно-белые (кроме Клеопатры), я догадалась, это Азамат - притягивает собратьев в виртуальном мире :P
А у Клеопатры действительно мордочка - пройда маленькая. Вот и бери после этого подруг послушным алабайчикам!
У Тимки подруга есть в Москве - алабайка Гюрза (Гуля) - ну характер полностью соответствует имени. А этот дурень ей в рот смотрит и прощает все пакости и наезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АЗАМАТИЩЕ пусть притягивает - чем больше воспитанных азиатиков будет, тем лучше :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, что сао не способны на такие поступки, слишком гордые создания, а еще и сука. Вообще любимый мною женский собачий пол отличается от мужчин своим неубеганием и степенностью, а вас то как вышло?
То что до вас дошло что это хреново - это есть хорошо, но то что вы ждете манны небесной - это жутко, собаки то растут.
Для этой породы главное обозначить территорию и установить там порядок, чем эта собака и славится все свое пасет как заницу ока. Бегом за инструктором и заниматься много много часов и разОВ, пока шкуры у собак и ВАС целы.
ПС: Хотя для меня странно что сао на это способна, наверняка росселекция постаралась и сделала все возможное для истребелния их природных талантов и качеств.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЮШ, у тебя несколько неверные представления об азиатских девушках - они ХИТРЫ, изворотливы и ДЕЯТЕЛЬНЫ

и эта девушка показывает вполне породное поведение, так же как и мальчик. Не найдя мирного применения своим силам на участке, она отправилась осваивать мир - и потянула за собой своего мужчину - ЖЕНЩИНА - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

в том случае, если у нее сложатся хорошик отношения с хозяевами, она примет на себя заботу об их доме и жилище, если НЕТ - то, увы, будет шататься по поселку и наводить порядок там

Кобель пока слишком молод, чтобы ею руководить, был бы взрослый, она бы уже получила от него взбучку за то, что оставила дом без присмотра

вот такой расклад :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
А я то думала все куда проще с собаками аборигенами :wink:
Где выросла, то и охраняет и ни шагу в сторону.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB