Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупайте сторожевых алабаев ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Заводчик питомника САО провела тест своих собак и с гордостью докладывает своим клиентам:
Цитата:
Атака, сука со спокойным, уравновешенным характером, и вроде серьезная, и вроде охраняла (облаивала), да на фигуранта не пошла . Подошла познакомиться, тот начал замахиваться - не ушла, потом дала себя погладить, находилась все время рядом, пока человек не покинул территорию.
Осталось смутное сомнение, насчет ее способностей.


прув тут
http://www.aziatportal.ru/forum/viewthr ... rowstart=0
клиенты остались довольны

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Евгений Александрович писал(а):
Заводчик питомника САО провела тест своих собак и с гордостью докладывает своим клиентам:
Цитата:
Атака, сука со спокойным, уравновешенным характером, и вроде серьезная, и вроде охраняла (облаивала), да на фигуранта не пошла . Подошла познакомиться, тот начал замахиваться - не ушла, потом дала себя погладить, находилась все время рядом, пока человек не покинул территорию.
Осталось смутное сомнение, насчет ее способностей.


прув тут
http://www.aziatportal.ru/forum/viewthr ... rowstart=0
клиенты остались довольны

Евгений Александрович, Вы надеялись, что все поленятся по ссылке пройти и почитать источник? :evil:
Выдергивая из контекста фразы и добавляя свою ахинею можно обгадить всех и все (чисто журналистский приемчик) :evil:
Вот эта фраза полностью:
Цитата:
Атака, сука со спокойным, уравновешенным характером, и вроде серьезная, и вроде охраняла (облаивала), да на фигуранта не пошла Sad. Подошла познакомиться, тот начал замахиваться - не ушла, потом дала себя погладить, находилась все время рядом, пока человек не покинул территорию.
Осталось смутное сомнение, насчет ее способностей. Нам предложили ее поднатаскать, только зачем это надо, если собака не участвует в разведении, а охранников на участке и без нее хватает.

Хорошие собаки там есть. Советую пройти по ссылке и посмотреть видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Olchik писал(а):
добавляя свою ахинею можно обгадить всех и все

я не могу править сообщения, поэтому приношу свои искренние извинения,
извините за ахинею,
прошу опубликовать от моего имени опровержение недостоверной информации:

я забираю свои слова обратно, правильно читать так "заводчик провела тест", "без гордости докладывеет своим клиентам", "клиенты не довольны"
Olchik писал(а):
Хорошие собаки там есть. Советую пройти по ссылке

Цитата:
Начали с Изгера.
Самый серьезный, уверенный в себе кобель, на его счету несколько покусанных людей. Мы взяли его в 2-х летнем возрасте, "закрыли" ему ЧР, успешно тестировали, полностью социализирован, ничего не боится. В нем мы были уверены на 200%....

Пропустил нарушителя на территорию, молча его разглядывал. Фигурант шел на него, а кобель отступал. Фигурант замахнулся на него, тогда кобель ударил его зубами, развернулся и ушел.
Такой самодостаточный эгоист, охраняющий только себя самого.

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Ният, однопометница Найват, тоже выросла у нас, тоже проявляет агрессию на людей с 7 месяцев, удачно тестирована на ТИ. Работала хуже, чем сестра, сразу не напала, а облаивала с воинственным видом, прогоняя с территории. Укусила только перед самым уходом фигуранта с участка, так сказать "в догонку" или "на посошок"
Потом в паре с кобелем прекрасно отработала "вторым номером".
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Пускали Дархана, возраст 1,5 года, активный, наглый, ни с кем не дружит, из серии "не хочу учиться, а хочу жениться" . Пускали его одного - недоверчив, но пустил на территорию, нарываться не стал. Ради обучения повторно пустили его с Найват они пока добежали до калитки, Найка успела несколько раз огрызнуться на него, чтобы не приставал. А вот когда Найка взяла нарушителя за рукав - этот похотливый самец решил, что дама достойная, и стал делать садки, причем очень по-деловому, со знанием дела

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Цитата:
Это был самый большой сюрприз и подарок мне на 8 марта!!!!
Зар Хакан Зурган, 2 года. Родился и вырос у нас в питомнике. Очень вежливый и скромный кобель, не смотря на свои размеры, маменькин любимчик, ни разу не битый. Тестировался с разными противниками. Был случай проявления его охранных качеств - зажал людей в угол и "держал" до моего прихода. Мы всем так и говорили - охраняет без фанатизма.

Сначала встретил фигуранта приветливо, когда тот начал продвигаться вглубь участка, начал рычать и преграждать дорогу, потом сделал несколько ударов зубами. Когда фигурант замахнулся на меня - у кобеля "сорвало крышу", такой агрессии я никогда не ожидала Потом было еще несколько пусков, уже без меня и в паре с сукой, все снято на видео. Кобель начал работать самостоятельно "на поражение".

И смотрим, смотрим видео :wink:
Вы много видели заводчиков, которые тестируют своих собак и честно о них рассказывают на форумах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Olchik писал(а):
И смотрим, смотрим видео :wink:

видел, видел как фигурант вытягивает собаку за забор,
как он его за пятку не укусил, я удивляюсь
Olchik писал(а):
Вы много видели заводчиков, которые тестируют своих собак и честно о них рассказывают на форумах?

заводчиков рабочих линий? нет, не видел. Поэтому меня это и заинтересовало. Все правильно заводчик сделал(а), по честному. Клиентов устраивает, что еще надо.
Что касается нерабочих чемпионов, то их регулярно заводчики тестируют - выкладывают на диван и укрывают одеялом. если собачка смотрится прикольно, то тест пройден положительно. На любом форуме можно про это прочитать.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB