Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЛОХИ :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Помогите, пожалуйста!
У меня йорк, мальчик, 2,5 года.
Никогда с нами такого не случалось....а тут....блохи :(
Две недели назад обнаружила. Прокапала Адвантиксом. Не помогло. Прокапала через неделю еще раз (подумала что тот у меня уже был просроченный). Опять не помогло :( Шампуни тоже не помогают. Вчера уже постригли его 2 мм еще раз промыли шампунем, всеравно уже три штуки сегодня отловила....
Все лежанки его перестирала...и одежки и игрушки.....
:shock: одна знакомая запугала, что надо вызывать какую-то службу, чтобы всю мебель и всю квартиру обрабатывали какой-то отравой....
Доктор, очень прошу совета и помощи! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 00:00 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Если после обработки инсектоакарицидами отмечается присуствие эктопаразитов на животном, то в этом случае (как пишет группа поддержки) рекмендуется обрабатывать помещение: сперва провести влажную уборку, затем обработать противопаразитарными препаратами, можно использовать инсектоакарицидные спреи, выпускаемые для обработки животных, ннаносите, на плинтус, места,где чаще любит находиться Ваше животное, вход в квартиру, а также лестничную площадку, открыть форточки и покинуть обработанное помещение на 1-2 часа, благо у Вас собачка маленькая. Домик или подстилку лучше поменять. Если в доме есть еще животные, их также следует обработать от блох.
Пока само животное я бы обрабатывать не рекомендовала, чтобы не передозировать препарат и не вызвать интоксикацию.
Обратите внимание, что после обработки самого животного, его не следует купать в течение 7 дней, чтобы препарат успел оказать свое действие. Если Вы обработали животное от блох препаратом. а затем в течение недели помыли, то можно препаратом обрабатывать опять, т.е. своего защитного эффекта он не окажет.
Блохи также участвуют в цикле развития энтерогельминтов (глистов в простонародье), если животному не проводили дегельминтизацию, то рекомендуется обработать от глистов.
Я попрошу администратора в разделе Доктор добавить статью про блох.
Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB