Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый раз-в первый класс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Г. МОСКВА
Здравствуйте! Только что зарегистрировалась! Точно пока не знаю как начать и с чего! Немного о себе! Живем мы в г. Москве, неделю назад взяли в дом мохнатое чудо, щенка неизвестной породы, метиса! Взяли его на одном из форумов по пристройству потерянных и бездомных животных, хотела всегда породистую собаку, но так получилось что зайдя на сайт наткнулась на статью о щенках-смертниках, умирали от энтерита один за другим в приюте, нескольких успели вытащить оттуда, и наш был в их числе! Какого размера вырастит песка понятия не имеем, красоты необыкнвенной, смешной наш мальчишка, назвали Кокосом! У него морда разделена на 2 цвета, одна сторона белая, другая черная, как и его маленькая щенячья жизнь! Очень надеюсь что теперь с нашей встречей будет только белая полоса в его жизни! Прожив неделю у нас мальчишка освоился настолько что даже пробует нападать на нашу кошку, ей 4 года, дикая смесь кровей русской голубой и британки, злая как бойцовый пес, только она его принимать стала немного, он же кусает все что движется, особенно руки и ноги, хотя и халат и брючину, рычит и нагло бросается в бой, ему пока 1,5 месяца примерно, советуют нам пойти с ним в щенячью группу заниматься! Насколько знаю принимаются щенки с 3-х месяцев только! Хотелось бы спросить не рано ли с 3-х месяцев то???? Да и вообще какого бы размера он не вырос бы, все наше любимое уже, только конечно хочется вырастить не только красивого пса внешне , но внутренне достойного и воспитанного, тем более для проживания в городе! Может кто даст совет, как вести себя с щенком в начале его подросткового периода!! Да уж, что то я прям ну оооочень много настрочила, Заранее спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 19:28 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
По моему мнению заниматься со щенком можно в любом возрасте, главное, чтобы он был здоров и провакцинирован, и со дня последней вакцинации прошло 14 дней.
Вакцинировать щенков начинают с 2-х месячного возраста, за неделю до вакцинации проводят дегельминтизацию, вакцинируют в таком возрасте 2 раза с интервалом 1-2 недели, если применяется отечественная вакцина; с интервалом 2-3 недели - если импортная. До этого времени, а также в период вакцинации гулять, гулять на руках, выходить в подъезд, общаться с другими собаками не рекомендуется, даже, если щенок переболел вирусным энтеритом, т.к. существует еще ряд инфекционных заболеваний, опасных для непривитых щенков.
Было бы хорошо узнать, делали ли животному во время лечения поливалентную сыворотку (витакан, гискан и т.д. - пассивная иммунизация), если кололи, то я бы рекомендовала все равно за 2 недели до вакцинации провести пассивную иммунизацию подобными препаратми, можно сочетать с дегельминтизацией.
В остальном по поводу занятий можно проконсультроваться на данном сайте, прочитать литературу, и помнить, что не Вы с Вашими ногами, руками, халатами и другими движущитмися предметами для него, а он для Вас, проявлять твердость, последовательность в Ваши требованиях к животному. Можно отвлечь щенка игрушками.
Если Вы решите заниматься со щенком с 3-х месячного возраста, то не забудьте провести обработку от эктопаразитов (это в любом случае), а также в связи с наступлением холодов подумать об одежде для Вашего питомца, длительности проведения занятий (т.е. непродолжительные занятия с постепенным увеличением времени занятий - проконсультироваться у дрессировщика).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB