Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распорядок дня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Подскажите пожалуйста. Перевел своего щенка на двухразовое кормление, по рекомендации производителя корма. Теперь у нас весь режим выгула и питания нарушился. Раньше мы гуляли и потом сразу ели. И так три раза в день. Теперь гуляем три раза, кормим два. Если следовать старой схеме, т.е утром после прогулки кормить и вечером после прогулки, то перерыв между едой получается 15 часов. Думаю это много и хотел кормить с интервалом 12 часов. Но опять не получается. Насколько я слышал, нельзя кормить перед прогулкой. Скажите, могу ли я утром кормить его сразу после прогулки, а вечером за два часа до неё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 00:23 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Правильнее кормить собаку любого возраста после прогулки, примерно через полчаса после прихода с улицы. Если собака устала (после прогулки, охоты), перед кормлением ей нужен отдых не менее часа (у уставшей собаки снижается выработка желудочного сока). Анатомическими особенностями строения ЖКТ у собак являются длинный объемный желудок и короткий кишечник - оптимальный механизм для переваривания тяжелой пищи (мяса). После еды у собаки желудок еще больше растягивается. Переваривание длится, как минимум, шесть-семь часов, и в этот период собаку не рекомендуется утомлять или подвергать физическим нагрузкам.
Если Вы решите кормить животное до прогулки (за 2-3 часа), то следует опасаться, что резкое движение, прыжок и т.д. может привести к завороту желудка, требующему немедленного обращения к врачу и оперативного вмешательства. На практике мы наблюдали заворот желудка не только у крупных и гигантских пород собак, но также и у собак средних размеров, например, шар-пей. Поэтому, длительность прогулки после кормления сокращают до 15-20 минут, только по делу и на поводке. Но если Вы идете гулять, заведомо зная, что собачка будет активно двигаться, играть с другими собаками, прыгать, плавать, то я бы не советовала кормить перед такой прогулкой. Также при выборе режима кормления следует учитывать тот факт, что при переходе на двухразовую дачу корма желудок начал адаптироваться к новому объему пищи, увеличенному как минимум в 1,5 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Наталья Павловна писал(а):
Здравствуйте!
Правильнее кормить собаку любого возраста после прогулки, примерно через полчаса после прихода с улицы. Если собака устала (после прогулки, охоты), перед кормлением ей нужен отдых не менее часа (у уставшей собаки снижается выработка желудочного сока). Анатомическими особенностями строения ЖКТ у собак являются длинный объемный желудок и короткий кишечник - оптимальный механизм для переваривания тяжелой пищи (мяса). После еды у собаки желудок еще больше растягивается. Переваривание длится, как минимум, шесть-семь часов, и в этот период собаку не рекомендуется утомлять или подвергать физическим нагрузкам.
Если Вы решите кормить животное до прогулки (за 2-3 часа), то следует опасаться, что резкое движение, прыжок и т.д. может привести к завороту желудка, требующему немедленного обращения к врачу и оперативного вмешательства. На практике мы наблюдали заворот желудка не только у крупных и гигантских пород собак, но также и у собак средних размеров, например, шар-пей. Поэтому, длительность прогулки после кормления сокращают до 15-20 минут, только по делу и на поводке. Но если Вы идете гулять, заведомо зная, что собачка будет активно двигаться, играть с другими собаками, прыгать, плавать, то я бы не советовала кормить перед такой прогулкой. Также при выборе режима кормления следует учитывать тот факт, что при переходе на двухразовую дачу корма желудок начал адаптироваться к новому объему пищи, увеличенному как минимум в 1,5 раза.

Как я поняла, если собака поела, то с ней и дома лучше не играть в подвижные игры? А если их у меня две? Не привязывать же их после еды, чтобы они не играли между собой.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ну я где-ьо читал что щенков лучше ограничивать в движении после еды. Закрывать их где-нибудь, наподобии манежа дл детей. Может и собак просто в разные комнаты? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лана Новикова писал(а):
Как я поняла, если собака поела, то с ней и дома лучше не играть в подвижные игры? А если их у меня две? Не привязывать же их после еды, чтобы они не играли между собой.
Дорогая Лана Новикова...
Мы не можем Вам в этом отказать... :oops: :oops: :oops:
Вам можно...
Не привязывайте....


А с Вашими лечащими врачами Вы тоже тогруетесь? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Виталий Орлов писал(а):
Лана Новикова писал(а):
Как я поняла, если собака поела, то с ней и дома лучше не играть в подвижные игры? А если их у меня две? Не привязывать же их после еды, чтобы они не играли между собой.
Дорогая Лана Новикова...
Мы не можем Вам в этом отказать... :oops: :oops: :oops:
Вам можно...
Не привязывайте....


А с Вашими лечащими врачами Вы тоже тогруетесь? :roll:

Виталий, Вы такой ядовитый! Я Вам чем-то неприятна? Тогда не отвечайте на мои посты.
Я, вообще-то, у врача спрашивала.

Торговаться я ни с кем не торгуюсь. А задаю вопросы.

О том что собак после еды нужно ограничивать в движении я никогда не слышала. Прочитала об этом впервые, поэтому и спрашиваю.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Книголюб писал(а):
Ну я где-ьо читал что щенков лучше ограничивать в движении после еды. Закрывать их где-нибудь, наподобии манежа дл детей. Может и собак просто в разные комнаты? :)

С щенками проще, они сами спать укладываются. Вот надо за своими понаблюдать: может они и не устраивают игрищ после еды? В конце-концов бродячих-то ни кто друг от друга не изолирует. :P

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 15:41 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Бродячие собаки и не едят в том объеме, в каком владельцы кормят своих домашних питомцев - это первое, и, второе, за состоянием здоровья бродячих животных никто н наблюдает, поэтому не известно какие последствия и осложнения у них бывают, и с каким исходом они их переносят.

По моему мнению соблюдение режима кормления и физических нагрузок является мерой профилактики острого расширения желудка и/или его заворота у крупных и средних пород собак. Время выгула животных имеет большое значение в развитии заворота желудка. До 80 % случаев этой патологии наблюдали у собак, выгул которых осуществлялся после кормления.
Если у Вас остались вопросы на данную тему, прокосультируйтесь с другими ветеринарными специалистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Наталья Павловна писал(а):
Здравствуйте!
Бродячие собаки и не едят в том объеме, в каком владельцы кормят своих домашних питомцев - это первое, и, второе, за состоянием здоровья бродячих животных никто н наблюдает, поэтому не известно какие последствия и осложнения у них бывают, и с каким исходом они их переносят.

По моему мнению соблюдение режима кормления и физических нагрузок является мерой профилактики острого расширения желудка и/или его заворота у крупных и средних пород собак. Время выгула животных имеет большое значение в развитии заворота желудка. До 80 % случаев этой патологии наблюдали у собак, выгул которых осуществлялся после кормления.
Если у Вас остались вопросы на данную тему, прокосультируйтесь с другими ветеринарными специалистами.

Спасибо. Все ясно и доходчиво.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB