Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 15:12 
У меня щенок стаффорда 3 месяца, взяли его в 45 дней. За это время что было пару раз когда он написал на своем месте, но тогда я списала все на совсем маленький возраст! А вчера опять случилось тоже самое! Просто переживаю нормально ли это?! Понимаю что все равно маленький , но все же... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Здравтвуйте еще раз!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:50
Сообщения: 51
Откуда: Москва. Восточное Измайлово.
Хочу не ответить, а дополнить(под логином mistica, я писала сообщение, еще не зарегестрировавшись :mrgreen: ) У меня есть еще несколько вопросов по поводу моего любимца:
1. Как отучить его "пылесосить" на улице(подбирать всякую гадость стал меньше, но есть палки никак не полчается отучать, именно ЕСТЬ)
2. Надо уже его приучать к чистоплотности... Гулять каждые 3-4 часаА он пока не выспиться в доволь не то чтобы гулять, даже есть не будет! Выведу на улицу, сядет и сидит на меня смотрит :evil: , ничего не делая из своих дел, а придя домой: бах! лужа! или кучка(хотя какает практически всегда на улице уже!)
3. Очень бурно(положительно)регирует на чужих людей(прохожих).
Ну вот! Загрузила по полной! :D Помогите советом! Заранее спасибо!
:)

_________________
Иногда собака это болше, чем просто...собака
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Моя Джинка раньше тоже так делала...когда начинали гулять с неделю наверно мы выходили на улицу и просто сидели и нюхали все вокруг и терпели до дома, а уж после прогулки всё дома и по полной программе - лужи и кучи...

Надоело это нам - как-то собрались на длительную прогулку, предварительно хорошо поели и долго гуляли пока не стало в не терпеж и ЭТО СЛУЧИЛОСЬ - похвалили естественно...потом уже не было таких проблем она быстро поняла что к чему...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Юляша! :D :D :D

Цитата:
1. Как отучить его "пылесосить" на улице(подбирать всякую гадость стал меньше, но есть палки никак не полчается отучать, именно ЕСТЬ)


1. Одно дело - научить собаку не подбирать на улице, и совсем другое дело - отучить собаку подбирать на улице. :!: :!: :!:

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?t=389#top

Юлия Смирнова писал(а):
Дело в том, что Ваша собака уже имеет опыт подбора с земли, и это основная трудность. Второе, что хотелось бы отметить, это исходно неправильная постановка задачи собаке (запрет исходит от Вас). Воздействие на собаку в этом случае всегда должно быть обезличенным. Мне удавалось достичь хороших результатов в некоторых случаях. Опишу два реальных.

1. Н.о., городское содержание. Собака была взята в работу в возрасте 30 дней. Когда щенок кушал, а из миски падал кусочек, он сразу забирался дрессировщиком с маркером "нет". То же самое происходило, если кусочки падали случайно при приготовлении пищи. При этом почти всегда давалась замена с рук. Далее в в озрасте 3 месяца была сделана закладка (огромная кость) в зоне выгула собаки. При попытке взять кость было немедленное резкое воздействие, дезориентировавшее щенка. Пока тот соображал, что произошло, прибежал "добрый" хозяин и пожалел щенка, дав ему замену с рук. Сразу оговорюсь: воздействие не описываю специально, т.к. в выборе воздействия надо быть аккуратным, чтобы не доводить щенка (особенно с защитным предназначением) до аффекта; очень важна предварительная работа.
Эта собака с земли никогда больше не подбирала, ни в присутствии, ни в отсутствие владельца. Она просто (и в очень раннем возрасте) сделала вывод, что все куски на земле опасны, а при взрослении это переросло в закрепленное поведение. В более позднем возрасте сформировать подобные выводы у собаки было бы намного проблемнее.

2. Два риджбека на территории. Свободная охрана. Возраст 1.5 года. Отсутствует опыт подбора с земли (кормят в доме, выгула за территорией нет). Делаем 6 закладок (большие куски мяса, которые сразу захватить нельзя, привязанные к ведрам с водой). Выпускаем собак и начинаем беседу в сторонке с владельцем.Главное, чтобы у собак не возникало связи с присутствием владельца.
Одному псу холодного душа хватило с первого раза. Второй оказался более упорным, но через 3 принятия ванны собака выводы свои сделала. Хозяин и здесь играл роль друга, жалея бедного пса.

В Вашем случае такие решения уже невозможны.


Большее, что Вы можете сделать сейчас - это научить собаку не подбирать с земли в Вашем присутствии. :( :roll:
В этом может помочь намордник. Он затрудняет процесс поглощения пищи, поэтому у Вас будет время среагировать. :D

Но всегда нужно помнить о том, что если собака в темный осенний вечер убежит в ближайшие кусты, то конечно же она не сможет устоять перед аппетитной куриной костью или рыбьей головой. :wink:

2. Насчет палок.
Старайтесь занять щенка на прогулке. Сделайте так, чтобы ему с Вами было интереснее, чем с палками. :D :D :D
Переключайте его внимание с палок на игрушку.

Цитата:
2. Надо уже его приучать к чистоплотности... Гулять каждые 3-4 часа. А он пока не выспиться в доволь не то чтобы гулять, даже есть не будет! Выведу на улицу, сядет и сидит на меня смотрит , ничего не делая из своих дел, а придя домой: бах! лужа! или кучка(хотя какает практически всегда на улице уже!)


Это нормально, что щенок воспринимает дом как туалет. Вы же его этому научили. :D :wink:
Чтобы теперь переучить щенка, нужно как можно чаще выгуливать его.
Нужно запастись терпением и дождаться, когда щенок не вытерпит. :shock: :shock: :shock: Как только он пописает на улице, захвалите его.
Чтобы ускорить процесс, можно побегать со щенком. :D

Цитата:
3. Очень бурно(положительно)регирует на чужих людей(прохожих).


Тот же совет, что и с палками. :lol:
Переключайте внимание щенка на себя. С Вами ему должно быть интереснее, чем с посторонними людьми. :lol: :lol: :lol:
Для привлечения внимания щенка используйте лакомство, игрушку, попробуйте присесть, отбежать, похлопать в ладоши и т.д. :D

Цитата:
Ну вот! Загрузила по полной! Помогите советом! Заранее спасибо!


Прошу прощения за то, что долго не отвечали. :oops: :oops: :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Еще несколько вопросов)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:50
Сообщения: 51
Откуда: Москва. Восточное Измайлово.
Добрый день! Я к Вам опять за советами! :oops: Хочу переводить своего любимца на сухой корм. Подскажите пожалуйста как это правельно сделать? Нужно ли что то давать дополнительно к сухому корму( витамины, минеральные добавки и т.д.)"Натуралкой" кормлю почти 2 месяца. И еще вопрос по поводу выгула: Надо гулять после каждого сна и кормления, правельно? Просто у меня получается, что мы погуляли и как раз время есть, после этого тоже надо выходить? Или как превельнее? Заранее спасибо за ответ на этот вопрос!))) :D И огромное спасибо за прошлые советы))) :idea:

_________________
Иногда собака это болше, чем просто...собака
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Когда мой был мелкий мы делали так. Рано утром проснувшись, я крадучись одевалась, (пока щен спал), и как только он просыпался, хватала его, прыгала в кросовки, и мы бежали на улицу. Минута промедления и лужа обеспечена, если вести пешком по подъезду - лужа обеспечена. На улице он делал свои дела, а я его жутко нахваливала. Потом мы приходили домой. Через какой-то время он ел и ситуация повторялась. Только тут я одевалась за время, пока он ел, и как только отваливался от миски мы бежали на улицу. Итого после каждой еды и сна первые 4-5 мес мы бегали на улицу за день раз 10-12 )) Зато он очень быстро понял, что нужно дома терпеть и делал лужи только из вредности, для привлечения к себе внимания..

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
в ИДЕАЛЕ ТАК и ЕСТЬ :lol:

помню по зиме - оЧЕНЬ ХОЛОДНО БЫЛО - с вечера всевещи готовила, утром замедленношла в ванную - типа мама умыться пошла - с невероятной скоростью в ванной одевалась, чтобы СРАЗУ КУРТКА И ПОВОДоК - И ОПА - МЫ ГУЛЯЕМ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 22:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
VendeTTa писал(а):
:D

Тань...
Очаравательная аватара...
На фантик для шоколадки катит...
Аж светитесь...на пару... :D
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
ТОЛЬКО ПОЗИТИВ.....
:D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Спасиб )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Писать дома - это вина только хозяев, но никак не щенка.
Моя хрюша попала к нам в 3 месяца. Написала дома 2-3 раза, к четырем месяцам мы забыли слово писать дома. Причина тому не чистоплотность собаки или особенность породы, а моя ответственность и метода - несмотря на жуткие холода 2005/2006 годов, обернувшись в 2 пуховика и 2ое брюк, натянув на малька сшитую на заказ курточку, мы выплывали на мороз каждые 2-3 часа, даже ночью, несмотря на жуткие возражения родителей.Зато после месяца такие мучений, все в семье удивлялись - ну надо же какая умная собака дома не гадит :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 01:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
INFANTA писал(а):
Писать дома - это вина только хозяев, но никак не щенка.
Моя хрюша попала к нам в 3 месяца. Написала дома 2-3 раза, к четырем месяцам мы забыли слово писать дома. Причина тому не чистоплотность собаки или особенность породы, а моя ответственность и метода - несмотря на жуткие холода 2005/2006 годов, обернувшись в 2 пуховика и 2ое брюк, натянув на малька сшитую на заказ курточку, мы выплывали на мороз каждые 2-3 часа, даже ночью, несмотря на жуткие возражения родителей.Зато после месяца такие мучений, все в семье удивлялись - ну надо же какая умная собака дома не гадит :wink:
Проблемы с гигиеной щенка, рАвно как и отсутствие данных проблем-поведение приобретённое... :roll: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:50
Сообщения: 51
Откуда: Москва. Восточное Измайлово.
Таскаю теперь своего слоника, каждые два, максимум три часа на улицу! Прогресса пока мало, но единственное что могу сказать, он видимо медленно, но верно начинает понимать, что я его не просто так туда вожу! :lol: Писает уже на улице по 5-6 раз, а по-большому и вове только там ходит!))) :) Думаю у нас все получится!))) :D :D :D

_________________
Иногда собака это болше, чем просто...собака
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
конечно получится :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:50
Сообщения: 51
Откуда: Москва. Восточное Измайлово.
Наталья Бельба писал(а):
конечно получится :lol:

Спасибо))) Я в себя верю, а главное в своего мелкого :D

_________________
Иногда собака это болше, чем просто...собака
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
У вас все получится. Главное выводить его после сна, еды и активной игры.

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:50
Сообщения: 51
Откуда: Москва. Восточное Измайлово.
Пока приходиться выносить! Потому как надуть может и на леснице и в подъезде! :oops: А на руках естественно терпит!)))

_________________
Иногда собака это болше, чем просто...собака
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB