Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комбинезон для амстаффа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 12:15 
Здравствуйте!
Как то не задумывалась что собака может мерзнуть... :oops:
У нас полугодовалый амстафф Айс(я Наташа и дочка Маня). Как только на улице стало холодно, он стал категорически отказываться от продолжительных прогулок. Как мы его не уговариваем, он даже с собаками играть отказывается!
Минут двадцать максимум проводит на улице..., а потом начинает трястись и скулить. :cry:

Поскажите пожалуйста, действительно ли нужна одежда для собаки,или это просто баловство?
А если нужна, то посоветуйте где лучше ее приобретать!!!

Заранее спасибо!!!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Наталья...
Эта очень "неудобная" для меня тема....

Т. к., с одной стороны,
"одевая" собаку мы нарушаем её естественный теплообмен, понижаем резистентность (сопротивляемость) организма внешней среде...
Соответственно, на мой взгляд ребёнка разумно "закаливать", а не "кутать"...
У нас большое количество клиентов не только не "одевают" собак на прогулку, а просто содержат их на участках в вольерах...
В том числе:
Амстаффов, Питов, Бульмастифов, Американских Бульдогов, Риджбеков, Лабрадоров, Кане-Корсо...
И я бы не сказал чтобы они "мерзли"...
Нормально себя чувствуют... Но собаки, в основном, круглые сутки находятся на улице...
Нет температурных скачков...

Если мы говорим о здоровой собаке квартирного содержания, то разумно использовать комбинезон не для утепления зимой, а для защиты от грязи на весенних-осенних прогулках(чтобы не мыть лишний раз, и "песочницу" из квартиры не устраивать)...

С другой стороны, кто-бы то нибыло, давая рекомендации о неприемлимости одевания собак в комбинезоны, "автоматом", берёт на себя ответственность за возможные простудные заболевания щенка, циститы, артриты, и тому подобное...
Я к этому не готов...

Многие владельцы содержа Амстаффов, Питов, Бульмастифов в квартире и давая собакам в течении недели прогулки ( без комбинезонов) с активными нагрузками не рискуют застудить своих питомцев, за счёт постоянной двигательной активности оных...
Привозя их на групповое занятие, где "активные блоки" перемежаются со "статичными", они "одевают" их, страхуясь от простуд....

Самое разумное в Вашей ситуации:
не постесняйтесь, наберите Доброго Доктора на мобильный, он Вас с большИм удовольствием проконсультирует...
8-926-232-41-51 Александр...
Он же занимается и собачьей одеждой...
P.S. В четверг он отъедет на несколько дней...

Если у него не получится решить Вашу проблему, то Вам помогут:
Ближайший к Вам специализированный магазин,
М. Аэропорт , магазин "МАРКВЕТ" - Ленинградский проспект 66,
первый дом после МАДИ, по правой стороне в область,
телефоны: 151-75-39
151-42-22
151-08-84...
Прозвонитесь, пускай подтвердят наличие размеров....
Приезжать лучше с собакой, и предварительно, прежде чем купить комбинезон, примерьтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
На самом деле, мнений о собачей одежде столько же, сколько о сухом корме. И все они противоречат друг другу.
Некоторые люди считают, что в лютый мороз лучше погулять с собакой меньше, чем одеть на нее комбинезон, другие же одевают "платье" на своих питомцев всякий раз, как только лужи покроются льдом.
Я придерживаюсь первого мнения, хотя проблема одежки для собак меня никогда особо не касалась: моя-то собачка шерстлявая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 07:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писала:
Цитата:
Я придерживаюсь первого мнения, хотя проблема одежки для собак меня никогда особо не касалась: моя-то собачка шерстлявая.

У тебя собака не шерстлявая, а мехучая :lol: :lol: :lol: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:03 
Простите, хоть и вопрос не в теме "Советы юриста", но лично я своих одеваю, когда начинаютмся холода. Со старшей все ясно - она у нас девушка с момента появления в нашей квартире не отличалась здоровьем - результаты не очень хорошего детства. Но с младшим мы ведем себя совершенно по-другому и относимся тоже по-другому. Во-первых, он кобель, его место в стае - охрана всего нашего "девичьего царства". Во-вторых, он у нас с момента появления на свет - мы с дочерью роды у мамашки принимали, так что за его здоровье отвечаем толко мы. Но на занятие, когда уже снег выпал в эту субботу - одели комбез - как-никак ему ещё и 4 месяцев нет, да и врач посоветовал пока парня именно так на занятия водить. Днем, например, мы гуляем с ним без одежки, если вечером мороз - одеваемся. Но лучше всего все-таки именно с доктором поговорить. Это уж точно будет самый верный ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 12:59 
Огромное Вам спасибо!!!!

Пойду звонить доктору и все таки один комбинезончик, но купим....хотябы что бы на всякий случай был!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 01:47 
Наталья, амстафы все-таки достаточно морозоустойчивые собаки. Ваш тем более в процессе роста. Мы вон своему купили, а он за 3 недели из него вырос! Если умеете вязать, может, лучше, вам самой связать комбез или что-то типа попонки? Главное - закрыта и в относительном тепле грудь и тело у собаки будет. Да и надвязывать его тоже можно запросто. Мы вот разорились и купили вязаные своему амбульдогу. Пока великоват, но можно просто пуговицы перешить или застегивать не на петли, а пришить удлиненные пуговицы и продевать их в петли. Зато теперь запросто сама смогу его маме, да и ему самому, в случае необходимости что-то подобное смастырить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:42
Сообщения: 12
Откуда: Москва
господа вы забыли о простых ателье :( именно простых!!!
Люди там работают не зажравшиеся, и если с ними поговорить нормальным языком, они вам изготовят хоть комбез на медведя!!Главное самому материал взять хороший, я бы, например посоветовал материалы которые применяются для изготовления спецформы специальных служб!!! Он сохранят тепло, выводит лишнее, не затрудняет движение, легко моется и т.д. и т.п.

Расцветок куча! материал не дорог!

Я своему именно так и буду делать!

Не считайте это рекламой!!!!!!!!!!!!!!!

Во первых я сам использовал этот материал для моей спец. одежды!

И со своим знакомым на его ам.стафе опробовали нами разработанный костюм (подбор ткани, окраски,). ШИЛ ОДЕЖКУ ПРОСТОЙ МАСТЕР ИЗ ОБЫЧНОГО АТЕЛЬЕ ОБЫЧНОГО ДОМА БЫТА ПРИЧЕМ ЗА КОПЕЙКИ!!!
Ему самому интересно было!!!

С уважением, Геннадий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 13:26 
Могу сказать Вам рассценки на изготовление комбинезона (цены мастеров из обычных ателье): от 1800 до 6000 рублей. Цена колеблется не известно почему. В каждом случае рассматривался вариант изготовления из моего материала.
Поэтому мы решили купить уже готовый.
Конечно, стафф должен уметь терпеть холод, дождь, снег, грязь и всякую другую "погодную не стабильность", но учитывая то что он еще относительно маленький, да и врач нам настоятельно порекомендовал пусть не толстый, но комбинезон!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 14:02 
Ойй!!! А еще, за время поиска этого самого комбинезона, мы наткнулись на сапожки для собак!! И не только для маленьких, но и для больших!!!
А вот интересно, кто нь ть одевал такую обувь на своих собак!!? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 15:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Anonymous писал(а):
Ойй!!! А еще, за время поиска этого самого комбинезона, мы наткнулись на сапожки для собак!! И не только для маленьких, но и для больших!!!
А вот интересно, кто нь ть одевал такую обувь на своих собак!!? :lol:


а Вы заметили, что подошва у сапожек для собак сделана из кожи? Что будет с собакой в этих сапожках на снегу или скользкой дороге? Правильно, лапы разъедутся в разные стороны. :cry:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Светлана писала:
Цитата:
а Вы заметили, что подошва у сапожек для собак сделана из кожи? Что будет с собакой в этих сапожках на снегу или скользкой дороге? Правильно, лапы разъедутся в разные стороны.

По-моему, сапожки для собак - это какая-то глупость. Мало того, что собаке в них будет неудобно, так они еще и будут постоянно спадать с собачьих лап. В итоге, все потеряются.
Единственный плюс ботиночек в том, что они защитят подушечки лап от реагентов. Но по-моему, лучше уж каждый раз после прогулки мыть лапы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 20:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Ойй!!! А еще, за время поиска этого самого комбинезона, мы наткнулись на сапожки для собак!! И не только для маленьких, но и для больших!!!
А вот интересно, кто нибудь одевал такую обувь на своих собак!!?

Обувь для собак незаменима в случае порезов лап....
Она даёт возможность сохранить повязки...
Несмотря на достаточно удачную конструкцию, при определённой активности собак, эти ботинки очень успешно слетают, и также успешно теряются...
Цитата:
Единственный плюс ботиночек в том, что они защитят подушечки лап от реагентов. Но по-моему, лучше уж каждый раз после прогулки мыть лапы


Касаемо реагентов, то вероятность получить серьёзные травмы конечностей на разъезжающихся лапах гораздо выше чем испортить эти лапы реагентом.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Цитата:
Ойй!!! А еще, за время поиска этого самого комбинезона, мы наткнулись на сапожки для собак!! И не только для маленьких, но и для больших!!!
А вот интересно, кто нибудь одевал такую обувь на своих собак!!?

Обувь для собак незаменима в случае порезов лап....
Она даёт возможность сохранить повязки...
Несмотря на достаточно удачную конструкцию, при определённой активности собак, эти ботинки очень успешно слетают, и также успешно теряются...
Цитата:
Единственный плюс ботиночек в том, что они защитят подушечки лап от реагентов. Но по-моему, лучше уж каждый раз после прогулки мыть лапы


Касаемо реагентов, то вероятность получить серьёзные травмы конечностей на разъезжающихся лапах гораздо выше чем испортить эти лапы реагентом....

В случае порезов лап гораздо удобнее пользоваться обычными человеческими носками, "ашановскими" пакетиками и скотчем. Конструкция гораздо более прочная, чем специальный собачий носок, только со скотчем надо не перестараться, чтобы не перетянуть лапу.

А насчет реагентов полностью с тобой согласна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 21:08 
Продается комбинезон для собаки.Был сшит на заказ для суки боксера,но не разу даже не использовался.Утепленный, меховая подстежка отстегивается.Шапочка утепленная/
Фото http://foto.rambler.ru/users/veseluhka


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 01:33 
Мы со своей по осень съездили в магазин, где собачья одежда продается.
Нашли там просто офигенный комбез - из искуственной шерсти на искуственном меху для ротвака сшитый.
И шапка такая же была - мехучая и с помпончиками.
К нам продавщица просто пристала как банный лист, чтоб померяли.
Ну и что?
Одели мы нашу в эту красоту - на самом деле смотрелось красиво, напялили шапку.
Дура дурой собачка стояла, а мы все ржали в голос!
Зенка очень обиделась - ну не любит она, когда над ней так смеются...
А ржали на самом деле так, что слышно было и пришли из соседних отделов.
В общем, выставили на посмещище нашу девочку, пришлось её задабривать - рубец покупать.
Конечно, "красоту" не купили - маловата кольчужка-то оказалась, но вот сейчас эта картина встает перед глазами и опять смешно становится.
На мой взгляд, у собаки должно быть два кобмеза - один от сильного дождя и измороси,
другой - от холодов, как наш доктор Саша говорил - при минус 5.
Лучше все-таки приодеть короткошерстых.
Не всем же мехучим быть.
Кстати. с мехучими проще - с них грязь по мере высыхания сама отваливается!
Видела летом собственными глазами, как наш друг - белый лабрадор с довольной харей завалился в огромную лужище и стал там елозить.
Вылез - ну просто хуже свина!
Через два часа - опять практически белый!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 00:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова писала:
Цитата:
Мы со своей по осень съездили в магазин, где собачья одежда продается.
Нашли там просто офигенный комбез - из искуственной шерсти на искуственном меху для ротвака сшитый.
И шапка такая же была - мехучая и с помпончиками.
К нам продавщица просто пристала как банный лист, чтоб померяли.
Ну и что?
Одели мы нашу в эту красоту - на самом деле смотрелось красиво, напялили шапку.
Дура дурой собачка стояла, а мы все ржали в голос!
Зенка очень обиделась - ну не любит она, когда над ней так смеются...
А ржали на самом деле так, что слышно было и пришли из соседних отделов.
В общем, выставили на посмещище нашу девочку, пришлось её задабривать - рубец покупать.
Конечно, "красоту" не купили - маловата кольчужка-то оказалась, но вот сейчас эта картина встает перед глазами и опять смешно становится.
На мой взгляд, у собаки должно быть два кобмеза - один от сильного дождя и измороси,
другой - от холодов, как наш доктор Саша говорил - при минус 5.

И третий комбинезон ( с шапочкой с пумпонами), чтобы , когда настроение у хозяев плохое,
на собачку напялить , и угорать над ней минут сорок :lol: :lol: :lol: :lol:

Первый комбинезон - от грязи,
Второй - от холода,
Третий от плохого настроения :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 10:02 
Виталь, вот про третий я как-то не подумала.
Но если бы вы с Татьяной видели ЭТО - точно бы тоже очень долго смеядись.
Ты ведь Зенку знаешь...
она если обижается - надувается как индюк, глаза такие несчастные...
а если над ней смеяться начинают - так просто принимает вид бухарской нищенки.
У тех, кто её не знает - сразу к ней чувство жалости просыпается,
а к хозяевам - негодования - почто собачку мучаете, гады!
Но в тот день у неё ничего не получилось, потому что видуха у неё была на самом деле просто из ряда вон выходящая.
А шапка - это отдельная песня!
Надо было одну шапку договориться купить, одет и придти на площадку - точно бы занятия минут на 20 прекратились бы.
Народ покатывался бы со смеху.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB