Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Сначала мы представимся)) Меня зовут Наташа, а мою любимицу Афёра или просто Фёрик...
Появилась она у меня всего 3 недельки назад (хотя ей уже 14 месяцев), но уже стала любимицей всей семьи и чтобы окончательно ее не избаловать и вырастить достойной собакой решили пойти мы с ней на занятия... Выбор был непростой, звонили много куда, но остановили свой выбор на этой школе, о чем уже точно могу сказать не пожалеем!!! Хотя и были всего на одном занятии....
Помог мне выборе этот замечательный форум и очень тёплая атмосфера здесь. Так что всем СПАСИБО за это!!!!
Итак о занятии. Добирались мы совсем не долго - всего минут 25. Фёрик ехала на заднем сиденье, сидела и смотрела в окно. Со мной она так ездит всегда, даже если едем 1,5 часа. Сидит, смотрит в окно, клюет носом, но спать не ложиться, и лежать заставить у меня ее не получалось (об этом будет дальше :D ).
Вышли из машины и сразу поняли куда идти дальше, лай из леса раздавался звонкий)) Не успела я зайти на площадку, как ко мне сразу подошел Виталий Орлов с очаровательной улыбкой, все напряжение куда-то сразу пропало (всё таки первое занятие и немного волнительно было). Фёрику понадобилось чуть больше времени, она первые минут 5 не слезала с рук. (только не подумайте что все почти 40 кг залезли ко мне на руки :) . Она если переживает, встает на задние лапы, передние кладет на мою руку и прижимается ко мне как можно сильнее и наблюдает с высоты моего роста за всем что происходит :) Она уверена что на моих ручках ей ничего не грозит).
Прошло минут 10 и меня познакомили с нашим инструктором Еленой, которая на нас с Фёриком произвела очень хорошее впечатление. Немного с нами побеседовав нам дали добро заниматься вместе со всеми в группе.
Думаю это первое занятие было намного более полезнее для меня, чем для собаки. Фёрик держалась молодцом. Конечно что-то не получалось, хотя в домашней обстановке все выполнялось на Ура.
С выстрелами Фёрик в целом тоже справилась хорошо.
Угощаю я ее во время занятия пока не очень много, стараюсь ласковыми словами больше, так как только появляется угощение, кроме него больше ничего не интересно, тут же забывается чем занималась до этого и что надо делать))))
В чужие карманы назаглядывались вдоволь, будем отучать!!!
Спасибо огромное за чай, очень неожиданно и приятно!
В общем, будем усиленно заниматься до следующей субботу, особенно Я :D
Обратная дорога была долгая, 40 минут только из Красногорска выбирались. Фёрик как только я запустила ее на заднее сиденье, тут же свернулась калачиком и уснула, мы даже тронуться не успели)))) Теперь я знаю как ее уложить в машине :D :D :D Не проснулась она даже когда мы уже приехали. Лениво подняла голову только когда я открыла дверь и позвала ее на выход!)))
Вот такое у нас было первое занятие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Помню Вас и Ферика :) Так держать!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Наташа, я тоже Вас запомнила! Афёра -симпатяга такая! Я уверена, что вы правильно сделали, что выбрали эту школу. Да ещё и вовремя. Буду с удовольствием следить за вашими успехами! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Натали и Фёрик писал(а):
Угощаю я ее во время занятия пока не очень много, стараюсь ласковыми словами больше, так как только появляется угощение, кроме него больше ничего не интересно, тут же забывается чем занималась до этого и что надо делать))))

Думаю, это здорово! Значит, за лакомство будет работать отлично! На первых порах это важно.

Натали и Фёрик писал(а):
Спасибо огромное за чай, очень неожиданно и приятно!

Я сама так удивилась, когда на первом занятии нам предложили чай да ещё с тортом! Думаю, вот здорово мы попали, наверное, праздник какой-то отмечают. Действительно, был праздник. День рождения Дениса. На следующем занятии тоже был день рождения с тортом. Тут уже Виктор родился :lol: . Но как оказалось, чай - это такая традиция. В середине занятия делается перерыв с чаем. Мне эта традиция очень нравится. Есть возможность познакомиться поближе друг с другом. И атмосфера такая домашняя, тёплая.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Мы вас ненадолго покинули, так как Фёрик приболела. И что-то пока окончательно поправиться не получается, но мы очень стараемся.
Ежедневно стараемся заниматься. Не знаю пока сможем ли мы прийти в эту субботу на занятия, но через субботу точно нас ждите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Поправляйтесь скорее, ждём вас на площадке! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Наташа,
привет!

Очень рада была с тобой и с Аферой познакомиться! Афера замечательная собака! Она, конечно, немного подустала в субботу не только от физических нагрузок, но побольшей части, мне кажется, от умственных :) Столько всего было за раз после длительного перерыва. Ты молодец, что нашла время и приехала.

Самое главное ты не переживай, что у нее не все сразу получается. Ведь "Москва не сразу строилась" :wink: И ты не торопись переходить сразу к сложному :)

Она хочет работать и ей это нравится :)
Вы молодцы!

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Irrinois писал(а):
Наташа,
привет!
Очень рада была с тобой и с Аферой познакомиться!


Привет! я тоже была очень рада познакомиться :D
Я очень счастлива, что мы снова пришли в школу после довольно длительного вынужденного перерыва.
Хочу сказать спасибо Виталию, что он сразу понял зачем мы в этот раз пришли на занятия и чего хотим добиться.
Спасибо Анне за интересное и очень полезное (особенно для меня) занятие. От занятия получили огромное удовольствие и я и Фёра. Получили домашнее задание на неделю, прошло два дня, а уже делаем успехи :D
Отдельно спасибо Ире за креатив с командой "Лежать". :P Для нас это было большой загадкой как же лечь поудобней :lol: Думаю в следующую субботу мы обязательно порадуем Анну нашими успехами. Стараемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Несмотря на то, что я халявила всю неделю и полноценно позанималась только два раза Фёра молодец. Понимает она все довольно быстро, я стараюсь от нее не отставать.
Спасибо большое Анне, Свете. Очень полезно оказалось посмотреть на выполнение команд со стороны. Постараемся к следующему занятию исправить ошибки.
Лежать на выдержке к моему удивлению получилось не так уж плохо, будем закреплять, благо раздражающих факторов на прогулке не так уж мало.
По скольку за сыр Фёрик готова продать даже меня, будем запасаться сыром побольше на занятия. :lol: :lol: :lol:
В домашней обстановке выполнение заданий за сыр выглядит немного комично. Когда появляется у меня сыр в руке, у собаки темнеют зрачки, хвост начинает работать 1000 об/мин. Я не успеваю произнести команду, собака уже лежит, сидит, стоит, лапу дает.... Она делает все что знает, надеясь предугадать мои мысли и поскорее получить сыр))))))))
Вчера дома была такая ситуация. Подходит ко мне дед и спрашивает можно ли собаке дать сыр. Я говорю да, но только из миски. Пока дед шел к миски, Фёра пыталась сожрать его кулак вместе с сыром. Он поднял его повыше. Она встала на задние лапы и пошла за ним, перебирая задними лапами)) Как был счастлив дед - не передать)))
Наше домашнее задание на неделю.
- Четкая отработка команды рядом с посадкой, не отвлекаясь ни на что. Отвлекаемся, начинаем с начала.
- Укладка в команду лежать на задние лапы, а не вытягивание передних. Выдержка на команде лежать. Отвлекаемся - все сначала.
- Посадка из команды лежать без подтягивания попы.
- Ну и прыжок в команду стоять :D
Обязательно постараемся порадовать и себя и Аню в следующий раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Наташа, привет! :D
Цитата:
Наше домашнее задание на неделю.
- Четкая отработка команды рядом с посадкой, не отвлекаясь ни на что. Отвлекаемся, начинаем с начала.
- Укладка в команду лежать на задние лапы, а не вытягивание передних. Выдержка на команде лежать. Отвлекаемся - все сначала.
- Посадка из команды лежать без подтягивания попы.
- Ну и прыжок в команду стоять :D

Как ваши с Фёрой успехи?
Сыр для неё всё так же привлекателен? :wink: :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Свет, сыр для неё - это любовь на всю жизнь))))
Что у нас нового за неделю:
- команда рядом с посадкой. Отвлекаемся меньше, не двигаем попу (7 из 10 раз) если лакомство в противоположной руке. Не выходит бегом пока... она сильно от меня отстает, хотя когда я останавливаюсь, догоняет и садится четко у ноги. Если с поводком бегом, то это уже она считает давление на нее и частенько упирается. Поэтому стараюсь заводить ее и подбадривать, чтобы бежала быстрее.
- команда лежать. выдержка очень неплохо. Шагать через нее можно спокойно, бегать вокруг тоже. Пока проблема если шагаю через нее я, а не кто-то чужой или просто другой человек. Но думаю к субботе искореним это.
- сидеть из положения лежать. Если с лакомством в руке - все супер. Если лакомство в кармане, то попа двигается поближе к нему. Работаем..
- команда стоять. Очень даже неплохо. Выдержку пока не отрабатывали...

Еще мы стали кататься на велосипеде...на поводке. Ни одного рывка ею произведено не было. С удовольствием бежит рядом, высунув язык. Отработали команду "СТОЙ" на велосипеде. Главное ее сказать когда сама успеваю остановится. :lol: :lol: :lol: Правда частенько она успевает не только остановится но и сесть. Бежит ведь по команде рядом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
В субботу прийти постараемся, но не обещаем... очень много дел в субботу, но постараемся все их раскидать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Натали и Фёрик писал(а):
Свет, сыр для неё - это любовь на всю жизнь)))).

Так это же здорово! :D
Натали и Фёрик писал(а):
- команда лежать. выдержка очень неплохо. Шагать через нее можно спокойно, бегать вокруг тоже. Пока проблема если шагаю через нее я, а не кто-то чужой или просто другой человек.)))).

Ну, это не проблема))) на площадке это несложно будет отработать. :D
А вообще вы с Фёрой молодцы!

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Спасибо :oops:
еще бы я не была такой ленивой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Всем привет!
Фёрик растянула лапу и она сильно хромает, бегать вообще пока не может, так что не знаю когда сможем приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Натали и Фёрик писал(а):
Всем привет!
Фёрик растянула лапу и она сильно хромает, бегать вообще пока не может, так что не знаю когда сможем приехать.

Поправляйтесь :)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Натали и Фёрик писал(а):
Всем привет!
Фёрик растянула лапу и она сильно хромает, бегать вообще пока не может, так что не знаю когда сможем приехать.

:( Жалко... Как же она умудрилась?
Пока Фёре трудно ходить и бегать, можно использовать время с пользой - оттачивать выдержку лёжа и сидя :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Рецидив старой травмы, активно встречала меня с работы и растянулась на паркете. Я ее отучаю прыгать на себя, когда прихожу с работы. Подставила коленку чтобы не прыгала, а счастье то ее переполняет, вот она и стала круги наворачивать дома.
Мы здесь временно живем, поэтому нет условий в квартире скакать. Собственно она и не бегает обычно дома.
А выдержка у нас очень неплохо получается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Фёра такая темпераментная барышня! :D

Натали и Фёрик писал(а):
А выдержка у нас очень неплохо получается :wink:


ЗдОрово, если так! ! Попробуй использовать это, когда приходишь домой! Зашла в квартиру, сразу дала собаке команду "сидеть". Пока раздеваешься-разуваешься, она сидит и ждёт разрешения на "доступ к телу" :D Закончила свои дела - отпустила собаку с команды. К тому моменту она немного успокоится, и вы сможете насладиться радостью встречи без травм. :D

Ей, конечно, нелегко будет усидеть на месте от радости. Может, с первого раза и не получится. Попробуй "порепетировать" твоё возвращение домой в свободное время, постепенно увеличивая время выдержки. Когда темпераментрая Афёра железно усвоит, что ты её не приласкаешь, пока не закончишь свои дела и не отпустишь её - она будет терпеливо сидеть.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:33
Сообщения: 22
Всем привет!
Хотим от нас с Афёрой передать поздравления всем всем всем в школе Орлова с НОВЫМ ГОДОМ! Мы о Вас помним и не забываем.
Желаем Успехов, счастья и много много положительных эмоций от общения с нашими питомцами в Новом Году!

У нас всё хорошо. Каких то особых проблем с собакой нет. Точнее их нет)))))
Мы почти полностью отдали себя фризби, летом еще занимались аджилити, но потом потянули лапу, гуляя в лесу и 3 месяца могли бегать только рысью.
По весне собираемся сделать акцент на фризби-фристайле. Очень хотим к концу лета соорудить программу.

Постараемся как-нибудь приехать Вас навестить и привести на занятия наших друзей. У нас их всё больше и больше. :)

С Новым ГОДОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 05:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D искренне рады за Вас...
и спасибо за поздравления... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB