Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоже хотим сказать СПАСИБО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:57
Сообщения: 11
На этом форуме слов благодарности много, но мы не боимся быть банальными! :D
Итак: СПАСИБО Виталию и всем, кто так терпеливо занимается с нами (и нашими собаками тоже :wink: ) каждую неделю в любую погоду.
Вообще я уже много лет держу собак и занималась на разных на площадках, но впервые я уведела абсолютно адекватный и правильный, по моему мнению, подход к вопитанию наших питомцев -спокойный и деловой - не излишне жесткий, но без "сюсюканий". Открыв любую статью о леонбергерах, можно увидеть фразу: леонбергер - собака, которая не нуждается в дрессировке. Когда мой леончик подрос до 6 мес. и начал таскать нас на улице, куда ему вздумается, я обратилась к заводчикам и мне сказали:"Подождите до полутора лет - всю дурь, как рукой снимет, будет умный и послушный." Нет, по сравненю со многими у мения с собакой не было проблем - он не обрсается на собак, не огрызвется дома (это было устранено в раннем детстве), выполняет элементарные команды, но только дома. А на улице это был такой добренький и веселый УЖАС, которй бежал, куда хотел, рядом не ходил и вообще ему любоя собака милее хозяина. Возможно, все это не смертельно, но жутко неудобно, особенно учитывая размеры собаки. На Ваши занятия мы попали в 8 меспосле того, как поняли, что до и до года не доживем (либо он нас, либо мы его :lol: ) и попроболи уже заниматься у некоторых инструкторов. Не могу сказать о них ничего плохого, но результатов было мало. А еще сейчас распространен принцип "чем больше собака, тем раньше ее надо злить". :evil:
Результат от занятий был сразу: леон стал на меня реагировать на улице, а самое главное - ходить рядом почти идеально, чего я не могла добиться раньше ни от одной из моих собак. Сейчас у меня маленький ребенок (ему 5 месяцев) и невозможно объяснить, какое это счастье, спокойно выходить с ребенком в одной руке и с собакой на поводке в другой (например, когда мы все вместе грузимся в машину). Соседи смотрят с ужасом, но собака спокойно идет рядом, садится около машины, ждет, пока я не погружу багаж, посажу ребенка и только потом прыгает на свое место! И зимой в гололед не надо цепляться за столбы, чтобы удержаться на ногах, достаточно кооманды "рядом" или "стоять". На улице с ним даже моя пожилая мама справляется без проблем.

Уважаемые инструкторы, Вы же понимаете, что для нас наши собаки - это самые добрые, умные,безобидные и послушные (хотя бы в душе) члены нашей семьи. Мы знаем, что их нельзя очеловечивать... и очеловечиваем. Знаем, что нельзя кормить со стола - и кормим. :oops: Но мы все же искренне хотим их воспитать, хотя часто наши самостоятельные действия (и бездействие) бывают совершенно неправильные и напрасные. И только Вы нам можете объяснить и наглядно показать, а главное проконтролировать как дать понять собаке, что мы от нее хотим и добиться выполнения.
В общем СПАСИБО!!!
Хотя мы по семейным причинам сделали уже приличный перерыв занятиях, мы обязательно вернемся. Нам еще учится, учится и учится... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB