Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 09:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Larisa писал(а):
Еще незабываемой была встреча в лесу с тетенькой, которая кричала: "Дайте пройти, чего встали!!!!! Деньги некуда девать!!!" - это по отношению к длинной цепочке собак и людей, выполняющих змейку. Вроде как тетенька шла с мега-"адекватной" собакой, но мне было так смешно, что я даже не заметила :lol:


Эти тетеньки постоянно что-нибудь ворчат, кричат и пр. :roll:
А мне больше лыжники понравились... :oops:
И нас пропустили, и не возмущались, и даже похвалили...
Мол, столько собак и НИ ОДНА не залаяла на нас... :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Цитата:
столько собак и НИ ОДНА не залаяла на нас

Лающие - еще ладно. Настоящий страх лыжника, это лающая и одновременно бегущая в его сторону собака :lol:

Фрост умничка. А я - позорище. Команда "рядом" в полной расконцентрации. Он с фигурантами, с проходящими мимо собаками, с игрушками - где угодно, кроме как со мной. Моя вина - с Фростом сейчас очень сложно отрабатывать что бы то ни было по простой причине: я постоянно занимаюсь Брынькой. И держать в правой руке Брыньку, в левой - Фроста и еще как-то награждать и корректировать его мне сложно, потому команды "рядом" и "лежать" отрабатываются только на занятии. За это мне стыдно, безусловно.
Зато у нас все хорошо с выдержкой. Сидим отлично, стоим хорошо (а будет еще лучше 8) , мы талантливые). Подзыв замечательный.

Мы счастливы :)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Еще хотела сказать огромное спасибо нашим докторам :oops: Фрост немножко порезал лапку (совсем царапинка), которую тут же обработали и отнеслись к нам с большим вниманием :oops: Это так здорово :oops:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
Везееет Вам :( А я все пропустила....
Расскажите как занятие хоть прошло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Даша,выдержка у Фростика супер!Молодцы)))
А по поводу расконцентрации у хозяев-видимо нам всем пора от авитаминоза лечиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Вот интересно. Трех собак начали обучать мытью лап в ванной одновременно, месяц назад. Три собаки - это курцхаар, русский гончак и метис малинухи. Требовалось: по команде мыть лапы выбегать из прихожей, забегать в ванную, прыгать в ванну и ждать, пока помоют лапы. Для этого в ванну каждый раз насыпался корм.
По истечение месяца имеем: Фрост по команде выбегает из прихожей, забегает в ванную, запрыгивает в ванну, может ждать там сколь угодно долго даже с выключенным светом и закрытой дверью. А, если дверь в ванную закрыта, ждет в двери стоя столько, сколько нужно. И только потом получает (или не получает - это уже не важно) корм. Он всему научился идеально.
Два других - ну как бревна в этом плане. Есть корм в ванной - прыгну. Нет корма в ванной - не прыгну. Съел корм раньше, чем я пришла мыть лапы - а собаки уже нет в ванной, она грязными лапами по нашим пушистым коврам топает. Даже интересно стало, сколько их еще надо прикармливать, чтобы выработать автоматизм в действиях.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Придумала я возможность отрабатывать с Фростом выдержку дома. Раньше моя голова на это не сработала :oops: - Фрост моет лапы первым, а потом следом моют лапы еще три собаки, причем каждая с небольшим прикормом, на который тоже уходит время. Теперь Фрост во время мытья лап Теда сидит на выдержке в комнате, во время мытья лап Персея стоит на выдержке в комнате, во время мытья лап Брыньки лежит на выдержке рядом со входом в ванну (так как команда еще не закреплена и я должна его видеть). Всем нравится :)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Теперь Фрост во время мытья лап Теда сидит на выдержке в комнате, во время мытья лап Персея стоит на выдержке в комнате, во время мытья лап Брыньки лежит на выдержке рядом со входом в ванну (так как команда еще не закреплена и я должна его видеть). Всем нравится :)


Круговорот собак в квартире! :D
А когда собаки едят, тоже такой круговорот? Или они все на уличном кормлении?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Larisa писал(а):
Теперь Фрост во время мытья лап Теда сидит на выдержке в комнате, во время мытья лап Персея стоит на выдержке в комнате, во время мытья лап Брыньки лежит на выдержке рядом со входом в ванну (так как команда еще не закреплена и я должна его видеть). Всем нравится :)


Круговорот собак в квартире! :D
А когда собаки едят, тоже такой круговорот? Или они все на уличном кормлении?


Они все на кормлении в ванной :) Иначе животные не запрыгивают мыть лапы (все, кроме Фроста). Брынька на улицном кормлении, Фрост на улицном+в ванной, а Персей и Тед только в ванной и едят, иначе их не приучишь залезать для помывки лап самим, а таскать их давно надоело :lol: Поэтому круговорот такой: Фрост помыл лапы, сел на выдежрку, Тед зашел в ванну, запрыгнул, жрет, пожрал-помылся-выпрыгнул, Фрост стоит на выдержке, в ванну заходит Персей, жрет... потом Брынька ))))) Вот такая сложная система. Кто со стороны посмотрит - поймет не сразу, что происходит ) Зато все работает как часы :oops:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Собаки выходят на новый уровень взаимодействия с ванной и кормом 8) В то время, как Фрост уже давно запрыгивает в ванну автоматически и не получает за это миску с кормом, а получает похвалу и один хрумзик, моет лапы и идет выполнять упражнения по выдержке, у охотничков (курц, гончак и ретривер) тоже наметился положительный сдвиг. Теперь они НЕ выпрыгивают из ванны, сожрав корм и при этом не помыв лапы (что было раньше, если я не успевала их перехватить сразу после кормления), а трепетно ждут, пока я оторвусь от своих дел и приду к ним - стоят как послушные собаки. Молодцы, хвалю.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Ура! У нас теперь ест супер-мега строгачи на литых кольцах!! 8) 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Ура! У нас теперь ест супер-мега строгачи на литых кольцах!! 8) 8)

Поздравляю, Даш! Теперь точно не рассыпятся. :wink:
Соскучилась по твоим псам :D , они молодцы! Ваш "круговорот собак" становится всё более организованным! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Я тоже скучаю-прескучаю! Мы уже не чихаем :) Радуемся жизни, воспитываемся, я собаками довольна. Очень не хватает Брыньке группы, зато строгач новый нравится 8) - мне :)

Свет, сейчас в личку напишу.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Ну что... мы начали кусачку :oops: с Фростом.
Вообще, из нашего занятия по кусачке можно здоровский мюзикл поставить. Или, на худой конец, пьеску в трех актах. А в программке к пьеске было бы написано что-то вроде...

Акт 1.
Ночь. Лес. Завывание ветра, порой переходящее в угрожающий лай. У деревьев сквозь мрак можно разглядеть черные фигуры собак - острые, гибкие, безудержно рвущиеся с привязи. Среди них есть одна, надрывающаяся в высоких октавах - по размеру она значительно меньше остальных, и привязана дальше всех. К ней, крадучась, без единого лишнего движения, сантиметр за сантиметром приближается Человек в Черном. Собака затихает. Ее гневный лай становится тоньше, а силуэт подается назад, к дереву - все с большей уверенностью собака движется в сторону леса, который может спрятать, скрыть от страшной опасности. Собака, в отличие от остальных, предпочитает бегство вызову.
Однако бегства не случается - карабины крепкие, корни многолетнего дерева - тоже.
Несчастного пса охватывает ужас: Человек в Черном уже совсем близко, а спасения нет. Собака нервно оглядывается назад в поисках поддержки, но не находит ее и путается в собственном поводке. Человек в Черном начинает медленно кружить вокруг дерева так, что собака поневоле закручивает себя на поводок и делает привязь все короче. Как только пес понял, что больше не может сделать и шага, Человек в Черном уже находится перед ним. Жертва издает жалкий обрывок воя, больше походящий на скулеж, и прижимается к земле.

Антракт.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
(скажу честно - в антракте Человек в Черном перекуривал, а некоторые зрители ржали, бурно обсуждая увиденное).

Акт 2.

Пес лежит на земле, вжавшись в наст всем телом. Его уши зализаны назад, хвост - под грудью. Собака скулит, понимая, что ей некуда деваться. Человек в Черном медленно садится перед жертвой и дотрагивается до ее носа. Всхлип. Взвизг. Скулеж. Человек в Черном повторяет свой маневр - собака отвечает дрожащим вздохом. (В зале слышатся смешки). Человек в Черном вновь дотрагивается до собаки, и паника берет верх - пес делает маленький, еле заметный бросочек мордой в сторону обидчика, и выдавливает какое-то подобие рыка. И... Человек в Черном убегает. Он убегает стремительно, показывая свой страх перед этой несчастной, загнанной в угол собакой, которая решила из последних сил постоять за себя. Затем все повторяется снова, но поведение пса меняется разительным образом: с каждым подходом противника он становится все смелей, и уже через несколько минут делает весьма ощутимый выпад всем телом, встает на лапы, а лунный свет на секунду выхватывает из темноты сомневающийся, но отчаянный взгляд. В нем говорится - "я могу".

Антракт.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Акт 3.

Хэппи Энд. А что вы хотели? Всем любителям драмы - в другой зал, пожалуйста :D

Если нормальным языком, то Фрост показал реакцию, которая является довольно частой и среди породистых собак: он пережил дикий ужас при первой встрече с противником. Какая защита?! - тут бы голову закопать поглубже. И только радикальная стрессовая ситуация "крысы, загнанной в угол", заставила его поменять свою жизненную позицию :D Вначале я была очень расстроена. Понимая умом, что от собаки, подобранной на улице, вряд ли правильно ожидать экстраординарных способностей, в душе я расстраивалась, потому как первая реакция Фроста ничего, кроме стыдливого смеха (у нас, хозяев) не вызывала. Однако потом, после переключения и после понимания другой схемы поведения, Фрост показал результат, который мне понравился. Это не результат защитной работы, когда щенком занимаются профессионалы с детсва, а отличный результат для собаки, которая попала в руки Профессионала в первый раз. Я для себя не делаю никаких прогнозов относительно того, что можно слепить из нашего рыжего материала с черной мордой, но буду очень рада, если дело пойдет :oops:

Виталий, спасибо огромное!!!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
"Тут зрители аплодируют, аплодируют!.. " Крики "Браво!", вкусняшки летят на сцену... :wink:
Даш, я прямо побывала на ваших кусачках! Поздравляю с началом защитного пути! Фрост молодец! :D Только интересно, что за "стыдливый смех у хозяев"? :shock: Ты что думала, что Фрост в первый же раз Сергея Владимировича на куски порвёт? Всё идёт путём, dont worry! :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Свет, Сергея Владимировича на премьере не было, роль Человека в Черном исполнял Виталий Валерьевич.
Ну а по поводу кусков и первой реакции Фроста... тут к слову вспомнить Большой Ринг, который мы с Игорем недавно видели своими глазами. Там хозяева почему-то не хихикали стыдливо, а все делали с серьезными лицами, соответствовавшими рангу мероприятия. Хотя их собаки на защите либо вылетали за фигуранта, либо до него решали не долетать, а перед укусом спрашивали разрешения - и после укуса интересовались, не было ли больно. :lol: Мы с Игорем стояли и пихали друг друга локтями. Оба думали - ну даже наш Фрост должен показать какие-то результаты, обязательно лучше, чем это шоу. А на первых кусачках с Фростом шоу получилось еще круче, чем Большой Ринг :D
И не надо меня обвинять в том, что я от Жигулей ожидаю всех качеств Мерседеса. Не ожидаю, но знаю, что мой Жигуленок можно тюнинговать, потому с этой задачей обратилась не в один из ара-сервисов, в которых обслуживается Большой Ринг, а к Мастеру.... :oops:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Ох, Дашка! Жду не дождусь увидеть тюнингованного Фроста!
Дерзайте! :D

_________________
Стань тем, кто ты есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Света и Банга писал(а):
Ох, Дашка! Жду не дождусь увидеть тюнингованного Фроста!
Дерзайте! :D

Ждать, конечно, еще долго - ведь нам работать и работать ) Если послушку мы отрабатываем ежедневно, то кусачки - дозированно и раз в неделю :) У меня всегда ШО ассоциировалась с праздником. И сейчас именно так!

А я по всем соскучилась. Хочется с Брынькой в группу прийти, но пока не получается. Хотя думаю и надеюсь, что скоро смогу :)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Larisa писал(а):
Ждать, конечно, еще долго - ведь нам работать и работать ) Если послушку мы отрабатываем ежедневно, то кусачки - дозированно и раз в неделю :) У меня всегда ШО ассоциировалась с праздником. И сейчас именно так!


Поскольку, как известно, нет предела совершенству, то ждать можно бесконечно! :lol:
Поэтому лучше радоваться по чуть-чуть, но регулярно :wink: :lol:

Цитата:
А я по всем соскучилась. Хочется с Брынькой в группу прийти, но пока не получается. Хотя думаю и надеюсь, что скоро смогу :)


А мы-то как по вашей дружной семье-стае соскучились!
Приезжайте при первой же возможности! :D

_________________
Стань тем, кто ты есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Позитиву немного добавлю :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наша альфа-сука Ларочка - единственная собака, которая еще не знакома с ШО:

Изображение

Изображение

Изображение

Жатина - поводок не стерт в фотошопе, а его действительно нет - отпускали животное с поводка поиграть и поноситься.

Изображение

Изображение

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Даша, поясни, пж, что значит Жатина.
Второй раз встречаю это слово в твоих темах - не могу понять... :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Анна писал(а):
Даша, поясни, пж, что значит Жатина.
Второй раз встречаю это слово в твоих темах - не могу понять... :oops:

Упс. Недочетик у меня - забыла объяснить. Жатина - это так Теда в семье зовут, сокращенно от "Медвежатина" :)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB