Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акита и воспитание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:08
Сообщения: 6
Мы ходим в школу Орлова уже почти три месяца.
А привела я свою девочку в полном убеждении, что Акита (а Шидзу-это Американская Акита или Большая Японская Собака) - это особое животное, которое все понимает, но делает все по-своему. В этом нас убедили некоторые интернет-сайты, с которых и началось наше знакомство с этой породой. Когда выбирали собаку, хотели получить и друга, и партнера для тренировок в лесу зимой и летом, и охотника, и охранника для загородного дома.... Прочитали, что из акиты можно сделать любую опцию. А получили любимого плюшевого ребенка, ласкового, немного трусливого, и сильно непослушного. Шидзу с очаровательной улыбкой поворачивалась на команду, кивала головой и шла заниматься своими делами.
В 10 месяцев пригласили кинолога домой. Он велел надеть электрошоковый ошейник и таким образом завел себе нового заклятого врага. А мы прекратили издевательства над ребенком и решили любить ее такой, какая получилась.
Когда девочке стало 1,5 года мы задумались, что в любой момент милый ребенок может превратиться в неуправляемого монстра. Так и родилась идея пойти в школу Орлова.
Наверное, эти этапы проходят многие начинающие собачники. Но нам-то казалось, что у нас все по-собенному. Первое занятие в группе стало шоком не только для Шидзу, но и для меня. Мне казалось невероятным выдержать на площадке 5-6 (!!!) часов. Кто способен так издеваться над ребенком и над собой? Действительно, первый раз мы осилили только два часа. (Хотя сейчас легко выдерживаем пять)
Вечером собака отказалась гулять, мне было ее так жалко, что заставлять не стала. Она живет на улице, так что выгул не столь критичен. Следующие три дня при виде поводка в руках, она пыталась скрыться, а когда ее все-таки ловили, отчаянно упиралась, чтобы не дать вывести себя за ворота. Я готова была сдаться, больше не идти в субботу на площадку, но чтобы убедить себя окончательно в уникальности своей собаки, решила выслушать мнение профессионала. Позвонила Виталию. Красочно описала все симптомы, с трагизмом в голосе, надеясь услышать сочувствие. А услышала простой вопрос: "Кто в Вашем доме принимает решения?" Этот вопрос стал ответом на все мои сомнения.
Теперь мы вместе с удовольствием ходим каждую субботу на площадку. И я еще обязательно расскажу про наши успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акита и воспитание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 17:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Юля и Шидзуля писал(а):
Вечером собака отказалась гулять, мне было ее так жалко, что заставлять не стала. Она живет на улице, так что выгул не столь критичен. Следующие три дня при виде поводка в руках, она пыталась скрыться, а когда ее все-таки ловили, отчаянно упиралась, чтобы не дать вывести себя за ворота. Я готова была сдаться, больше не идти в субботу на площадку, но чтобы убедить себя окончательно в уникальности своей собаки, решила выслушать мнение профессионала. Позвонила Виталию. Красочно описала все симптомы, с трагизмом в голосе, надеясь услышать сочувствие.
:D "помню, как сейчас"(с).... :wink: :D
Вы меня тогда удивили своим вопросом :D
Юля и Шидзуля писал(а):
Теперь мы вместе с удовольствием ходим каждую субботу на площадку. И я еще обязательно расскажу про наши успехи.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:08
Сообщения: 6
Главное, что сейчас мы усвоили, что воспитание собаки начинается с воспитания хозяев.
О-о-очень неохота вставать утром в выходные.
Очень жалко любимого ребенка заставлять выполнять команду немедленно, она ведь очень хорошая, ну зачем ее дергать? А потом еще руки будут болеть...
Но вот вышли гулять, и собака, которая раньше даже не думала обернуться на команду, подходит уже почти по первому слову и не поджимает хвост при неожиданных звуках или встречах и не рычит на маленьких. И это наша общая победа. Пока не полная. Но мы не сдаемся и будем рано просыпаться по субботам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB