Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:23
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет!
Мы только начали учиться, но хотелось бы поделиться своими впечатлениями о школе и занятиях - для тех, кто хочет иметь послушную собаку :D .
Скажу сразу - я очень рада, что заниматься мы начали рано, с 5 месяцев, и, как сказал Виталий, ошибок допущено еще не так много :oops: :lol: .
Никогда не заморачивалась воспитанием собаки (до этого были небольшие, сейчас еще есть коккер) - но когда четырехмесячная деффффка, называемая щенком, чуть не "уронила" меня, резко дернув поводок, поняла - надо срочно что-то делать.
О школе услышала от заводчицы - отзывалась очень хорошо, но я тоже так сразу никуда не бросаюсь, почитала...и решила. что первое занятие надо сделать индивидуальное - в людях вроде разбираюсь, если не понравится - никто заставлять не будет :) .
Приехала команда сууурьезных инструкторов...во главе был Глюк)))).
Мне лично очень понравилось - я очень многое узнала - порой не понимаешь почему собака ведет себя так...но Виталий очень конкретно расставил все по своим местам...Честно, теперь я понимаю свою собаку лучше. Виталий заинтересовал и поразил меня на столько своими рассказыми, приобретенными в процессе жизненного опыта, что я прикупила пару книг по воспитанию собак))).
В это время Глюк трепал Ланку по-страшному)))) - за шею, уши.....Но эта колбаса была счастливая до безумия))). Мне понравилось, что Виталий пару раз объяснил Лане, что нельзя лаять - теперь на слово "Тихо!" реакция как правило правильная))) - у меня так не получается....а тут - пару раз...и собаке все понятно. Аня показала нам, чему нам надо научиться...У нее собака делала все как надо, со мной - хуже, у меня нет такой четкости и последовательности действий :roll: )
В понедельник 11.08 приехали на занятия - ляпооота - лес, свежий воздух, сразу подошел Виталий, Аня, Лена...Мне понравилось все - теория, которая делала понятной практику...вкусный кофе, все инструктора - классные и веселые - я ценю в людях простоту и любовь к своему делу - именно это я и увидела в ребятах. Любовь к собакам, открытость, желание помочь сделать собаку воспитанной, знание психологии собаки, а также ее хозяина :D .
Ну а я собственно выполняла действия хуже, чем моя собака, чем вводила ее в крайнее недоумение - типа "Хозяйка, ты че меня позоришь, вон смотри как Аня делает, а ты то забудешь сказать, что надо, то вообще делаешь какие то странные движения"...В общем после занятий....я была трупом....но веселым таким трупом))).
Занимаемся....команду "Рядом" выполнять не хотим....Но это пока...
Школа нам понравилась, инструктора - очень очень понравились. В общем - всем рекомендую!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB