Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укрощение строптивой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Эта история достаточно банальна по своей сути, но уникальна и важна для меня лично

Собака попала ко мне через небезызвестный сайт несколько месяцев назад.
Возрастная и конфликтная, на всякое нежелательное воздействие реагирующая агрессией. За время совместного проживания мы вполне привыкли друг к другу, и особых проблем с Гердой я не испытывала – собака слушалась, а зубы показывала лишь во время мед.процедур. Можно сказать, что в собаке я была уверена на сто десять процентов.

Основанием для звонка Виталию Валерьевичу послужило желание научить собаку нормально реагировать на кошек, поскольку в дальнейшем предполагалось, что собака будет жить с кошкой. Ну и подтянуть послушку – в последнее время Герда начала агрессивно реагировать на иных собак на улице, хотя еще пару недель назад полностью игнорировала их.
В общем, ничего срочного, и посетить площадку я собиралась через неделю.
В тот же день собака меня капитально укусила несколько раз.

Конечно, я тут же принялась искать рациональные для меня объяснения ее поведения, начиная от грома и больных ушей, заканчивая полнолунием)). Тем сильнее меня выбили из колеи покусы, что в собаке я была действительно уверена. В любом случае, стало ясно, что что-то в наших с Гердой взаимоотношениях сложилось неправильно.

Так что на следующий же день (благо, была суббота), я оказалась на площадке.

Герда была передана в опытные руки Петра, в которых после нескольких попыток доказать свое «я», стала вполне слушающейся и, главное, слушающей собакой. Дальнейшее занятие прошло вполне нормально, хотя Герда и предприняла несколько попыток отказаться от выполнения команды, заявив свое «ррыы».

Что мне кажется наиболее важным и ценным в Школе – никто не пытается сразу обучить Вашу собаку. Самое главное, что делают инструктора, - это учат Вас. В первую очередь именно Хозяин должен измениться, изменить свое мнение и отношение к собаке, к ее месту и роли в его жизни.

Хотя многие продолжают говорить мне, что собака бесперспективна, и что на моем месте ею не стали бы заниматься, я надеюсь, что с тем шансом, который появился у нас с Гердой благодаря Школе Орлова, у нас все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Немного хронологии.

19 июля у нас было первое занятие. Прошло оно, на мой взгляд нормально – что-то получалось, что-то нет. Нормально, в общем.
Была приятно поражена организацией занятия, творческим подходом инструкторов и индивидуальным подходом к проблемам.

Всю последующую неделю я добросовестно занималась с ней каждый день по 2-3 часа, чередуя отработку команд с обычной прогулкой. Совмещая это всё с уличным кормлением, естественно.
Признаться, была разочарована результатом. Мне-то казалось, что уже через неделю собака превратиться в ласкучего белого и пушистого ретривера.
Плюсы: Наконец-то перевела собаку на сухой корм. Собака ходит рядом и исполняет команды значительно лучше. Несколько раз прошли мимо кошек без рывка в их сторону. На собак внимания опять практически не обращает
Минусы: Результат мне кажется незначительным. Пройдя спокойно мимо кошки и выполнив команду «сидеть», собака поворачивается и кидается на кошку (позиция «ну вот, я твою прихоть выполнила, а теперь исполню свой гражданский долг»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
В субботу 26 июля на площадке при попытке Светланы одеть на Герду амуницию, она зарычала и показал зубы, хотя в прошлый раз дала это сделать спокойно. Взбунтовалась при попытке подогнать ей намордник и ошейник по размеру.
Плюсы: а нету плюсов
Минусы: перечеркнула эффект от всей недели занятий

Само занятия в субботу опять-таки прошли нормально – что-то удавалось (значительно лучше стала выдержка и общее исполнение), что-то нет (иногда рыкала во время «броуновского движения» (когда все собаки и хозяева смыкаются в плотную кучку и протискиваются друг между другом), не держит выдержку на команду «лежать», когда ее переступает другая собака).
В общем, результат был нормальный.
В процессе разбора полетов возникла идея попробовать применить цепочку. Так что Герда была повторно передана в опытные руки Петра, которые добился замечательного результата исполнения команд. Всю обратную дорогу работала с Гердой на цепочке и жестче, чем раньше. Результатом осталась довольна.

И вот именно тогда и произошло долгожданное превращение.
Конечно, Герда не стала ласкучим белым и пушистым ретривером, но разница очень заметна.
На следующее утро после занятия я вышла заниматься с Гердой, прихватив цепочку на всякий случай. Стоит ли добавлять, что она не пригодилась? Вот уже 3 дня как Герда радует меня своей исполнительностью. За прогулку приходиться лишь раза 4-5 одергивать ее. Не хочется сглазить, но вот теперь результат для меня заметен.

Надеюсь, что процесс выстраивания правильной вертикали взаимоотношений пошел.

Спасибо всем инструкторам Школы и Виталию Валерьевичу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:40
Сообщения: 3
А Герда кто, если не секрет?
У нас предположение, что фила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Не секрет, конечно. Но я сама не знаю. Больше всего мы похожи на тосу, но породники от нас открестились (учитывая количество тос в Москве - не удивительно). Похожи немного и на филу. В конце концов все пришли к выводу, что это метис стафа, и успокоились ))
Это Гердина изюминка: видно, что "кто-то тут есть", а вот кто - непонятно
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:40
Сообщения: 3
Красава :D :D
Правда моська на филу похожа, только былев мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Светлана.
Очень знакомая и похожая ситуация. Когда веришь в чудо и ласкаешь собачку, а в ответ рык и укус. Сама прошла через все это. И в школу Орлова пошла уцепившись как утопающий за соломинку.
И о чудо, сейчас с улыбкой вспоминаю все что было.
Взлеты и падения - это нормально. У меня сначала тоже то отлично занятие проходило, то придем на следующее, ну ничего не получается.
Так что все будет хорошо. Удачи Вам с Гердой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Марина Ф писал(а):
Здравствуйте Светлана.
Очень знакомая и похожая ситуация. Когда веришь в чудо и ласкаешь собачку, а в ответ рык и укус. Сама прошла через все это. И в школу Орлова пошла уцепившись как утопающий за соломинку.
И о чудо, сейчас с улыбкой вспоминаю все что было.
Взлеты и падения - это нормально. У меня сначала тоже то отлично занятие проходило, то придем на следующее, ну ничего не получается.
Так что все будет хорошо. Удачи Вам с Гердой.

Спасибо, Марина!
У нас ситуация, действительно, похожая, Вашу тему читала)) Да и собаки, как я поняла, с одного интернет-ресурса))
Будем стараться с Гердой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Так, небольшой итог прошлой недели.
На обратном пути с занятий собака вела себя замечательно, а вот перед самым домом отказалась выполнять команду, подкрепив авторитетным «ры». Пришлось сказать собачке, что так не правильно (пришлось из-за этого под проливным дождем дополнительно 20 минут провести, позаниматься).
И еще один неприятный инцидент – Герда слопала кость на улице, не смотря на все мои старания: из пасти достать ее не удалось, на команде «сидеть» собака благополучно продолжила жевать кость. В общем, так ее и съела.
В остальном собака меня радует. Теперь я знаю, что имел в виду Виталий Валерьевич, когда изображал, как собачка заглядывается на хозяина во время прогулки «О-Мой-Господин-Мне-Так-Нравится-Выполнять-Твои-Команды»!))))))))))))) Вы так точно изображаете это! Даже выражение лица/морды одинаковое)))) Собака сама во время прогулки подходит и начинает отрабатывать команду «рядом»)))
Плюсы: собака стала гораздо быстрее выполнять команды (не так, чтобы прямо падала, но она не девочка все-таки, да и с артритом особо не попадаешь, но для нее это быстро). Внимание Герды все больше концентрируется на мне. Мимо кошки отработали «рядом-сидеть-лежать» замечательно (хотя на кошь косились и поднимали уши). Хорошо подходит на подзыв. Заметила, что несколько собаковладельцев, которые очень странно на нас с Гердой косились по началу, начали отрабатывать команды. С чего бы это...)))
Минусы: хуже стала выдержка (сразу после выполнения команды пытается встать), да и сама выдержка стала похуже. Думаю, это потому, что на прошлой неделе очень мало времени удавалось уделять занятиям (в среднем час-полтора в день).

На этой неделе собака опять уже успела по-серьезному рыкнуть. Команды выполняет, старается, но рыкает… руки опускаются(((

И отдельная благодарность Виталию за посоветованный корм! Я очень долго старалась подобрать сушку (перепробовала много разных – начиная от пропаков/планов, бошев, заканчивая хиллсами и еканубами). От каждого корма – проблема с ЖКТ + лезущая шерсть+перхоть. В итоге кормила Герду натуралкой, проклиная собаку после каждой кормежки, оттирая стены и натыкаясь на рис и гречку в самых невероятных местах. Сейчас – ТТТ все замечательно (кроме вопроса доставки корма :)). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
Светлана, вы молодец! Не отчаивайтесь и руки не опускайте! Все у вас получится и будет Герда самой воспитанной и умной собачкой.

P.S. А что за чудо корм? Как называется? (если не секрет конечно) Мы бы такой тоже с удовольствием попробовали :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Спасибо. Будем стараться, что же еще остается...

А корм конечно не секрет - ориджен. Его единственный минус - проблемы с доставкой, его сразу же расхватывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Ну вот прошла еще одна неделя. В отличие от предыдущей вполне позитивная)). Рыков не было, хотя пару раз равнула на собаку/кошку. Всю неделю отрабатывали "рядом" без поводка (только с петлей под животом) - вполне себе успешно. Сложно пока даются команды сидеть-лежать-стоять, когда я нахожусь за спиной собаки, но прогресс есть.
Немного поотрабатывали выдержку в переходе метро. Получилось неплохо (но я все время боялась, что кто-нибудь попытается Герду увести. Или погладить).
Кстати, почему-то на площадке собака выполняет команды немного хуже, чем на прогулке (видимо, из-за наличия раздражающих факторов).

Спасибо всем инструкторам и Виталию за работу с нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
И еще одна неделя прошла.
Из минусов
1) были рыки на попытку подстричь когти и надеть комбинезон (лапы у Герды вообще больная тема, не спроста она трехпалая). Я конечно объяснила, что она не права, но думаю, лучше пока избегать подобных конфликтов, т.к. я пока не уверена на 100%, что смогу должным образом справиться с такой ситуацией
2) не уследила за Гердой во время занятий: при отработке выдержки во время показательного Лордовского выступления Герда вознамерилась кому-то из дерущихся помочь. Ухватила я ее в последний момент. Вот тебе и золотое правило концентрации внимания...
Из плюсов
мы с Гердой перешли уже в среднюю школу))) Ходили на прошлой неделе без поводка (но зато все время в намордашнике). Ходили вполне прилично.
Вообще заметила, что дома Герда лучше работает, чем на площадке. Зато на площадке поспокойнее к другим собам.

Ну и наконец-то начали получаться команды, подаваемые из-за спины собаки! Это у нас долго не получалось.

Короче, работа пока идет полным ходом - нам еще учиться и учиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
И кстати! :D
Всех с первым сентября!
И наших учителей и учащихся! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 02:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Света и Герда писал(а):
И кстати! :D
Всех с первым сентября!
И наших учителей и учащихся! :lol:
:D спасибо...
:D аналогично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Сегодня ночью возила собаку в клинику с подозрением на заворот кишечника.

Здравствуй, старая добрая Герда!

Застращали всех, рычали громче прайда львов, стоять на рентгене не согласились ни в какую, на УЗИ держали нас три человека, а под конец мы забрызгали всех слюнями и соплями.

Зато я сразу осознала, насколько поменялось (?) ее поведение с началом занятий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Цитата:
Сегодня ночью возила собаку в клинику с подозрением на заворот кишечника.

Бедненькая Гердуся. Надеюсь, что все обошлось. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Да, спасибо!
Тревога оказалась ложной. Зато на занятия приедем с модным бритым пузом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
А у нас был значительный успех на днях.
Во время прогулки внезапно перед нами оказалась кошка, которая всем своим непуганным видом пыталась наглядно изобразить название Киплинговского рассказа.
Я с ужасом осознала, что Герда бесповодочная, без намордашника и достаточно далеко от меня, и уже приготовилась выковыривать несчастную божью тварь из собачей пасти.
К моей радости Герда, хотя и подняла уши, и наморщила риджбековские складки на лбу, и глядела на кошку ну ооочень подозрительно, но даже не сделала попытки ринуться на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 08:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана... :D
Мы гордимся Вами... :oops:
нам повезло наблюдать за вашим становлением... :roll: :D
с нуля и до результата... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Света и Герда писал(а):
И еще одна неделя прошла.
Из минусов
1) были рыки на попытку подстричь когти и надеть комбинезон (лапы у Герды вообще больная тема, не спроста она трехпалая). Я конечно объяснила, что она не права, но думаю, лучше пока избегать подобных конфликтов, т.к. я пока не уверена на 100%, что смогу должным образом справиться с такой ситуацией

Эх... Хвастаться, так хвататься.
Одевали вчера комбинезон, Герда состроила крысу. Я приготовилась с ней пободаться, скомандовала для начала "тихо"... Герда тут же "расстроила" крысу и сама подала лапу :P
Я плакаль
От радости

Спасибо за теплые слова))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Я вот постыдным образом проспала, так что на сегодняшние занятия уже не попаду.
Но похвастаюсь. Неделя у нас прошла замечательно. Никаких рыков, никакой агрессии (поездка к офтальмологу не в счет... Там нам явно не хватало картонного муляжа Виталия Валерьевича :twisted: ).
Во время корректировки поведения Герда не пытается огрызаться.
На выдержке по команде "сидеть" терпела и смиренно наблюдала, как я скармливала ее законный хлеб (сушку т.е.) дворняжкам...
Ходим либо с петелькой либо вообще без поводка.

Спасибо большое Виталию и всем инструкторам! Это замечательно, когда можно не бояться собственной собаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
А вот наконец и я. В октябре уезжала, но за это время накопились некоторые новости

Прежде всего, я окончательно решила(сь) оставить Герду себе.

Отчасти из-за нее самой (в день, кода единственный храбрец приехал на нее посмотреть, она стала хромать сразу на 3 (!) лапы, поджимала хвост и жалась к ногам. Мужчина, видимо, решил, что я ее избиваю. Стоит ли добавлять, что после "смотрин" все прошло?? И как догадалась..
Помимо этого во время моего отсутствия, пока за Гердой приглядывала подруга, собака стала прятаться под кровать, а шерсть начала вылезать клочьями. Я вернулась - Герда плакала :( ... Шерсть перестала лезть за сутки (как такое вообще возможно??)
)

Отчасти - потому что привязалась и волнуюсь за ее будущее.

А отчасти потому, что увидела, чего можно добиться, если правильно работать с такой собакой. Иными словами, такая корова нужна самому.

И в качестве подтверждения нашего с Гердой прогресса наглядная иллюстрация.

До моего отъезда у нас с Гердой неделю жил хасенок, за жизнь которого я очень сильно боялась по понятным причинам.
И вот наглядный результат нашей 2-х месячной работы
Изображение
Догадайтесь, из чьей миски они пьют...
Изображение

Ну и за время моего отсутствия Герда дважды попыталась показать зубы подруге. Далее по схеме следовало: команда "сидеть" - идеальное выполнение-полное прекращение агрессии.

С учетом того, что с ней жил совершенно чужой человек, мне кажется, это очевидный прогресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Перечитала всю темку. Как сильно все поменялось, просто удивительно. А сколько раз хотелось все бросить от отчаяния, сколько раз хотелось разревется или прибить Герду на месте. А было это всего лишь 3 месяца назад.

Сейчас у нас все ровно, гладко (тысячу раз тьфу-тьфу-тьфу). Хотя, бывает, пытается на собак шваркнуться, но по команде тут же ложится.

Меня даже как-то приняли за кинолога и пригласили позаниматься с собакой ("Ну как же, Ваша собака так хорошо слушается!"). С большим удовольствием поведала о Школе и чудесах, которые творят инструктора Школы.

В общем, не хочется сглазить, но надеюсь, что уже больше ничего, кроме "собачьего штампа", не будет напоминать о том, что собаки бывают кусачими. Даже свои.

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал Герде и мне. Спасибо Вам за Герду, у нас все-таки получилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Света и Герда писал(а):
Перечитала всю темку. Как сильно все поменялось, просто удивительно. А сколько раз хотелось все бросить от отчаяния, сколько раз хотелось разревется или прибить Герду на месте. А было это всего лишь 3 месяца назад.

Сейчас у нас все ровно, гладко (тысячу раз тьфу-тьфу-тьфу). Хотя, бывает, пытается на собак шваркнуться, но по команде тут же ложится.

Меня даже как-то приняли за кинолога и пригласили позаниматься с собакой ("Ну как же, Ваша собака так хорошо слушается!"). С большим удовольствием поведала о Школе и чудесах, которые творят инструктора Школы.

В общем, не хочется сглазить, но надеюсь, что уже больше ничего, кроме "собачьего штампа", не будет напоминать о том, что собаки бывают кусачими. Даже свои.

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал Герде и мне. Спасибо Вам за Герду, у нас все-таки получилось :D



Светлана!
Мы Вами гордимся!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Света и Герда писал(а):
Перечитала всю темку. Как сильно все поменялось, просто удивительно. А сколько раз хотелось все бросить от отчаяния, сколько раз хотелось разревется или прибить Герду на месте. А было это всего лишь 3 месяца назад.

Сейчас у нас все ровно, гладко (тысячу раз тьфу-тьфу-тьфу). Хотя, бывает, пытается на собак шваркнуться, но по команде тут же ложится.

Меня даже как-то приняли за кинолога и пригласили позаниматься с собакой ("Ну как же, Ваша собака так хорошо слушается!"). С большим удовольствием поведала о Школе и чудесах, которые творят инструктора Школы.

В общем, не хочется сглазить, но надеюсь, что уже больше ничего, кроме "собачьего штампа", не будет напоминать о том, что собаки бывают кусачими. Даже свои.

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал Герде и мне. Спасибо Вам за Герду, у нас все-таки получилось :D

Я тоже перечитала Вашу тему.
Вы молодец! Побольше бы таких ответственных людей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Периодически захожу на сайт, просматриваю фотографии, читаю темы. Радуюсь.

С Гердухой у нас все нормуль. Иногда пытается проверить, "кто главная сука в стае", узнает, успокаивается. ИМХО можно довести взаимоотношения до идеала, но меня на это уже не хватает :oops: .

Как станет тепло - обязательно вернемся в школу)) (пока прохладно Гердино здоровье, точнее его отсутствие, не позволяет долго на улице находиться).

Теперь у нас в семье большая мечта - привести в Школу родителей с хасем, как-нибудь мы это непременно осуществим, пока думаем над реализацией.

Немного информации посмеяться. Или поплакать, кому как.

Хася нашего на местную площадку заниматься не взяли. Сказали, что 4 месяца - это мало, "не надо портить щенку детство! Все нормальные (!) люди начинают со своими собаками заниматься с 8 месяцев".
На неслушающихся собак спускают ротвака дрессировщика. Чтобы поучил. Правда, в наморднике.

И такое бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Немного информации посмеяться. Или поплакать, кому как.

Хася нашего на местную площадку заниматься не взяли. Сказали, что 4 месяца - это мало, "не надо портить щенку детство! Все нормальные (!) люди начинают со своими собаками заниматься с 8 месяцев".
На неслушающихся собак спускают ротвака дрессировщика. Чтобы поучил. Правда, в наморднике.

И такое бывает

Сильно 8) :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрощение строптивой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Света и Герда писал(а):
Основанием для звонка Виталию Валерьевичу послужило желание научить собаку нормально реагировать на кошек, поскольку в дальнейшем предполагалось, что собака будет жить с кошкой...

Света и Герда писал(а):
Немного хронологии.
Результат мне кажется незначительным. Пройдя спокойно мимо кошки и выполнив команду «сидеть», собака поворачивается и кидается на кошку (позиция «ну вот, я твою прихоть выполнила, а теперь исполню свой гражданский долг»).


Изображение

Весь август Герда жила с кошкой... Ни одна кошка не пострадала...
Все возможно, если очень хочется.. :)
Дорогие Орловцы, спасибо ВАМ! Что бы мы все без вас делали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укрощение строптивой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 01:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Света и Герда писал(а):

Весь август Герда жила с кошкой... Ни одна кошка не пострадала...
:D смешно...
Света и Герда 29 июл 2008 01:40 pm писал(а):

Возрастная и конфликтная, на всякое нежелательное воздействие реагирующая агрессией.
В тот же день собака меня капитально укусила несколько раз.
Хотя многие продолжают говорить мне, что собака бесперспективна, и что на моем месте ею не стали бы заниматься, я надеюсь, что с тем шансом, который появился у нас с Гердой благодаря Школе Орлова, у нас все получится.

а "старушке" было так не просто поверить в то, что "жизть может быть другой"...
и поведение за гранью её привычек может быть привлекательной... :wink: :D
Сколько ей было, когда она попала в Ваш дом?
Света и Герда писал(а):
Все возможно, если очень хочется.. :)
Светлана, позвольте перефразировать:
-Всё возможно, если у хозяина есть мозги... :roll:
Гордимся Вами... :D
Правда... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB