Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:33
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Началось лето, и мы начали пожинать ценные плоды занятий с собачкой! (Были на одном занятии в мае и потом занимались дома сами)
При перевозке в поездах дальнего следования собака (некрупная дворняжка) прекрасно сидела и лежала по команде и никаких проблем с ней не было (даже когда места были только на верхних полках...). :)))
В Крыму при ползании по горам нашлось очень ценное сочетание - когда лезем вверх, собаке дается команда "гуляй" и она тянет поводок и помогает подниматься, а при спуске команда "рядом" - и никаких проблем даже на осыпях. (пускать ее свободно мы боялись из-за змей)
Но вместе с тем в поведении обозначилось еще несколько неудобных для нас моментов - она стала активно охранять лагерь и "зверски" облаивать чужих, один раз даже веревку порвала и сорвалась на людей. Не покусала, но испугала. Ну, и еще не всегда подходит на подзыв. То есть, если что-то ОЧЕНЬ привлекло (в последний раз в Крыму это было, извиняюсь, дерьмо, в котором она радостно извалялась... ), то подзыв игнорируется, типа, "мне не до вас, хозяева". Ну и самое обидное для меня - что мужа и дочку она слушается более быстро и охотно, чем меня... :(
Ну вот, и вчера мы снова пришли на занятие. Начать с того, что собака сразу там начала вести себя лучше - практически не лаяла и слушалась команды "тихо", другие команды тоже выполняла сперва не очень, а к концу занятия - просто замечательно. Мне тоже полегчало! :))) Поняла, в чем были мои ошибки в поведении с ней (ну мягкий я человек, не достаточно требовательный), по какой схеме работать с подзывом.
Теперь планы на будущее - добиться послушания на расстоянии. Потому что пока она слушается только когда хозяин рядом или максимум на шаг в сторону. Отойти на 3 шага - пока нереально (если без привязи)...

_________________
если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB