Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:57
Сообщения: 1
Всем Здравствуйте!

Хотелось бы выразить огромное спасибо школе Орлова, Виталию в частности и в особенности гостинице Орлова за то, что нас очень выручили в момент действительно критический. Будет правильней сказать, что не только выручили, но и помогли понять много нового самим и открыли глаза на то, как правильно общаться с животным, получая взаимное удовольствие, и сделать себе друга действительно "на все случаи жизни".

Говоря о жизни, нельзя не упоминать все те инциденты, большие и маленькие, которые имеют особенность случаться в самые неподходящие моменты. После того как в семье случилось прибавление и мы завели щенка, все казалось довольно безоблачным. На предмет погрызенной мебели, сюрпризов в виде луж и куч, кусания и полного непослушания мы, как начинающие владельцы, под девизом "у всех же так" относились очень лояльно: подрастет - разберемся. Но все эти маленькие неурядицы в общем и целом не стоили и одной сотой проблемы, которая возникла в будующем, но частью которой они тем не менее являлись.

Месяц назад мой брат Саша упал с мотоцикла и сломал себе ногу. Ричу на тот момент было 4 месяца, и, как представитель крупной породы собак, растущий и хорошо питающийся организм нуждался в постоянных нагрузках (и дисциплине, о чем мы тогда не думали, и что собственно не могли ему правильно дать). Так сложилось, что у меня самой через две недели после того, как Саша сломал ногу, начинался месяц сложнейших экзаменов, к которым я готовилась 2 года и которые шли (и на данный момент идут) один за другим. До травмы предполагалось, что на время подготовки и сдачи Ричем будет заниматся брат, но судьба распорядилась иначе.

В течение полутора недель я пыталась совмещать занятия и работу с собакой, тем не менее, как я ни старалась, времени на полноценный трехразовый выгул, необходимый для щенка, у меня просто не находилось. Кроме того, явные проблемы с поведением стали совершенно очевидны, Рич не слушался, убегал, постоянно "вез" меня на себе и, говоря откровенно, я абсолютно не справлялась. Когда экзамены подошли вплотную, я уже не могла разрываться между громящей квартиру собакой и учебой, вот так, найдя в Интернете страничку школы Орлова, я позвонила спросить, возможны ли индивидуальные занятия, чтобы скорректировать поведение, тогда еще мысли о том, чтобы отдать Рича на передержку, даже не возникало. В довершении всех проблем анализ кала у щенка показал наличие паразитов, которых надо было вытравливать 3 недели, следуя довольно жесткой схеме и графику, чередуя несколько медикаментов.

К нашему счастью Виталий согласился выделить нам окно на неделе, и в первый же его приезд разговор затянулся на несколько часов, в течение которых мы узнали много нового о том, "что такое собака и КАК она должна себя вести".
Вопрос сильно обострялся тем, что времени не хватало еще больше, а нормальное воспитание требует постоянного внимания и занятий, которые на тот момент я просто не могла уделить Ричу. После еще одного посещения Виталия мы полностью убедились в его профессионализме, таланте, любви к животным и порядочности, именно поэтому решение отдать щенка именно ему на пару недель казалось выходом из незавидного положения, где Рич мог бы остаться практически без выгула (во время экзаменов я могла отсутствовать с раннего утра до самого вечера, а, приходя домой, надо было снова заниматься, Саша соответственно ходить не мог совсем).

Виталий и Анна очень ответственно отнеслись к тому, что щенок проходил курс лечения, поэтому, получив календарь, где было расписано когда что давать, мы убедились, что даже с этой, казалось бы проблемной стороны, все пройдет гладко. Виталий вошёл в ситуацию, и, в порядке исключения, к Ричу можно было приезжать по предварительному звонку в любое оговоренное время, что было очень удобно, так как все очень скучали по малышу. Расписание его питания было предварительно оговорено и скорректировано под нагрузки, которые ему предстояли. Стоит отметить, что к перечню наших проблем добавлялось еще и то, что в связи с отсутствием времени, ходить "по своим делам" на улице щенок тоже был не приучен. Виталий заверил, что трехразовый полноценный несколько часовой выгул плюс походы на улицу утром и перед сном систематизируют малыша и приучат к туалету вне дома. Неудивительно, что и в этом он оказался абсолютно прав.

Навещали мы Рича довольно часто, поэтому его рост и прогресс были буквально "на глазах", и за пару недель щенок изменился до неузнаваемости. Постоянные тренировки способствовали росту и развитию мышечной массы, а дисциплина и дрессировка стали явно отражаться в его поведении буквально на первой неделе пребывания в гостинице Орлова, собакой явно хорошо занимались. Отдельное спасибо Анне за то, что она с подробностями рассказывала нам ежедневно о том, как малыш себя чувствует, и спасибо Виталию за терпение наших многократных звонков!

До приезда Рича домой мы попросили Александра Николаевича осмотреть щенка и сделать ему анализ кала и биохимию крови. Огромное спасибо за его внимание к Ричу. На наше счастье никаких паразитов у него не нашлось!

Ну и наконец, когда мы забрали мальчика домой, предварительно пройдя "курс" Виталия по тому, как вести себя с ним дома, сразу почувствовалась разительная перемена в лучшую сторону, даже больше того, собака изменилась до неузнаваемости! Мы, конечно, тоже ведем себя иначе и теперь ходим в школу Орлова вместе с нашей «сестрой» Лупи и ее замечательными хозяевами! Страшно даже подумать, что бы было, не встреться на нашем пути Виталий но, наверное, чему быть, того не миновать, и в этом тоже есть свои плюсы!

Надеемся сделать из Рича достойного Орловца!

С благодарностью,
Саша, Люся и Рич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:43 
Жалко фотки нет. Успехов вам.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB