Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Мы с моим злобным,но страшно любимым таксом Федей от первого занятия тоже были немного не в себе,особенно Федя.
Он там и до сих пор пребывает,так как его любящая мама вдруг превратилась в требовательного монстра,который заставляет его делать какие-то нелепые телодвижения, типа сядь-встань-ляг.
да и еще не дает по обычаю укусить руку.
но то что парень мой стал показывать зубы чуть реже,чем обычно,для меня это уже результат.
Бычит он,конечно,и норовит вцепиться,но я надеюсь,что мы на верном пути!
Очень надеюсь!
Будем стараться!
Спасибо.что вы есть и что не отказываетесь от таких как мы!
Мы с вами!
Мы за вас!
Ура вам!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Светлана.поздравляю и добро пожаловать:)
правильно,не давайте ему в руку вцепляться,и в ноги тоже:) пусть знает,что вцепляться-чревато:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Не всегда к сожалению получается,опыта с такими агрессорами маловато! А он хоть и небольшой,а силища и зубы хоть куда! Иногда,конечно,ухожу от конфликта,что,наверное не правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Эх,после второго занятия голова моя перестала выдерживать... :oops: Если после первого занятия я была расстроена из-за поведения Феди.то после второго из-за себя... :cry: Казалось,что все вокруг справляются со своими подопечными (а ребятки то по-серьезней Феди),а у меня ничего не получается... :cry: Конечно,спасибо огромное Виталию,что подбадривал,а то бы я совсем нос повесила.Моя попытка приобщить мужа не совсем удалась,приехал,конечно,посмотрел и убег на работу. :cry: Дома у нас дела лучше,я стала уверенней себя чувствовать и стараюсь быть готовой к конфликту,и видимо от этого конфликтов Федя не предлагает :D Жду с нетерпением индивидуального занятия,чтоб прояснить свою голову,ну и голову Феди заодно. :D Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Урра! :D :D :D
Голова на месте,руки-ноги на месте!
Это мы побывали на индивидуальном занятиии... :D
злобный такс еще не перестал быть злобным,еще регулярно меня проверяет на крепость,но мне-то уже не так страшно
(ведь он в наморднике,в ошейнике,с поводком :D )
и главное,нашлись,оказывается,средства и способы,чтоб остановить,а еще лучше предотвратить столь нелюбезные проявления его таксячей личности. :D

А ведь,если вспомнить,как было все печально еще совсем недавно...
Еще будучи 3хмесячным щенком Федюня пытался объяснить нам, что наказывать его за провинности не надо и что у него есть чудный аргумент-зубы...
я тогда понимала уже,что такие вещи нельзя оставлять безнаказанными-будет хуже,ну трясла за холку,ну вытаскивала из под шкафа в варежках,а что еще можно сделать с малышом,чтоб объяснить ему неправильность поведения?!
С горем пополам этот период мы прошли как мне казалось... :?
затем однажды подросток Федя решил подружиться на улице с ягдом,а "добрый"дядя не объяснил нам,что не надо этого делать,в результате ребята сцепились,мы потом долго лечились,а Федя не пропускал с тех пор не одного кобеля,не смотря ни на породу,ни на размеры...

Ах,забыла сказать,мы ходили на дрессировочную площадку на курс послушания, основная проблема на тот момент была в подзыве.
проблему убрать не удалось при помощи длинного поводка,
как сказал инструктор,что есть собаки,которые просчитывают,есть поводок-слушаются,
нет-"иди-ка ты,мама"рекомендовали электроошейник.
Помог,действительно,помог на подзыв! :)
Наконец-то,мы стали выгуливаться и выбегиваться. :D
Но тут нас ждало новое испытание...
Федюня заболел энтеритом...
уколы,капельницы.клизмы,выпаивания...
вот тут он и вспомнил,что у него есть зубы и ими он может пользоваться.
Всем медицинским персоналом мы скручивали его по два раза на день,а дома еще клизмы,ночные уколы...
это было кошмаром..
Врачи шутили,что это помеь таксы со стаффом! :D
И я так уже думала всерьез!
В результате,я научилась отдергивать руки и бояться собственной собаки,а он...строить меня.
Дело пошло очень быстро.
Покусанная няня (рука,живот,нога), я пыталась выяснить с ним отношения-спровоцировать агрессию,выяснил он со мной-прокусил руку,так что я потеряла сознание,
(а дома была только я и маленькая дочка),затем муж-пытался помыть лапы... :(
одним словом,ждать когда он укусит дочку не хотелось...вопрос был поставлен ребром-отдать!
ха! Кому нужен пес,который искусал всю семью?...
в интернете нашлись люди,которые объяснили мне,что это ТАКАЯ собака,перевоспитать нереально,
отдать охотникам...
еще мне говорили,что таксы собаки особенные,с ними надо по-особенному... но как?! Никто не говорил!
Кто-то советовал отходить шваброй,чтоб сломать собаку,подчинить.
кто-то говорил ни в коем случае не бить...
У меня ехала крыша,а Федя вел себя так как считал нужным...
Плюс еще их двойные концерты с дочкой...
Картина такая.
Вечернее время.
Дочку укладываю спать,ей не особо хочется-слезы,крик,Федя начинает подвывать,сначала тихонько,затем входит в экстаз и дочкин крик за его воем уже не слышен,следующий этап-не выдерживают нервы у мужа-он орет на меня,чтоб я заткнула свою тупорылую собаку,
я ору на мужа,на дочь,раздаю пинки Федору(если достаю) и вообщем-то схожу с ума от бессилия и ора...
а теперь...дочь плачет,Федя на поводке рядом,вой-коррекция,вой-коррекция, а терпению нас обучаете вы!!!! :D

КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО МЫ НАШЛИ ВАС! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
даа.. впечатляет плод вашего труда:) в смысле.как вы научили собаку вас строить замечательно:)
а ведь многие нас так и не находЯт.. и так и ходят строем всю собачью жизнь..
терпения вам! действительно хорошо,что вы нас нашли:) радостно читать про ваши успехи! а таксы-ооооочень серьёзные ребята. РАЗМЕР-НЕ ГЛАВНОЕ:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Оххонюшки...не выходит у нас никак в последнее время до площадки добираться... :( А еще Федя придумал новый способ борьбы с хозяивами-какать и писать,при чем сначала в обувь метил,а как обувь убрали,стал демонстративно прям при нас на ковре справлять свою нужду...Сначала я не поняла,что это намеренные действия,думала,что парень просто не дотерпел,а просекла только тогда когда я его согнала ночью с кровати,а он тут же процокал в коридор и обратно и раздался ни с чем несравнимый запах...А как с этим бороться еще не придумала...Подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Все таки нашелся способ справиться с новыми Федиными хулиганствами-стараюсь выгуливать так,что даже.если и надумает он набедокурить на коврике,то нечем будет... :D Пока получается...Но жутко не хватает занятий в коллективе,как ни крути,но они приносят пользы и результата намного больше,чем домашние занятия один на один со своей собакой...Сама не замечаешь как начинаешь не собаку строить,а подстраиваться под свою собаку,то есть команда рядом,например,заставляет прижиматься поближе к любимому таксу,ведь хочется его похвалить и дать долгожданный кусочек... :P А когда спохватишься,оказывается,что это не Феде надо давать кусочек за старания,а мне... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана... :D
Спасибо что отписались... :D
Мы в Вас верим... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Всем здравствуйте....мы долечились...по крайней мере не хромаем,толстеем и наглеем...в эту субботу я работаю,а вот следующую в надежде провести на площадке... :D а еще у Феди дочка 3х месяцев отроду строит своих хозяев по подобию и примеру отца своего,то бишь всем известного"такса-убийцы..."вроде она еще мала,но лучше раньше начать заниматься,чем как мы перевоспитывать...тем более,что она уже прокусила хозяйке палец...Думаю,надо поинтересоваться живы ли владельцы остальных 5щенков... :D Так что мы целым семейством...Фединым...окупируем площадку... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Здравствуйте всем!!! У нас горе-горемычное...До площадки мы не добирались очень давно,от нас ушла няня и я привязанная к ребенку сижу дома,была мысль добраться вместе с дочкой и Федей,да только добраться это полпроблемы,а вот как заниматься,дочку то на выдержку не посадишь...( Вообщем я как могла,занималась самостоятельно с Федей,но не совсем успешно...Знаю свои проколы,но не могу их ликвидировать.Сложность для меня заключается в том,что когда Федор вздумывает рыкать,я не всегда бываю к этому готова и даже поводок с пола поднять не всегда выходит,в результате я даю команду ко мне или лежать,долго пристраиваюсь,чтоб взять поводок и только после этого,если Федя еще рычит,следует коррекция...Но как я понимаю и как собственно и выходит,результата такая коррекция не приносит...Подтверждением стал новый эксцез-Федя укусил меня за руку,я стала обрабатывать рану и потеряла сознание,испугала дочку и мужа...В этот же день муж отвел Федю к своим родственникам,Федя был счастлив,там его не ругали,ничего не требовали,гуляли и кормили по 3раза в день...На 3день я пришла его навестить.увидела толстого и наглющего пса,который прыгал по кровати,отнимал игрушки у детей и порыкивал на окружающих,да и меня он встретил рыканьем,я пошла с ним погулять-все команды,которые он дома выполнял на раз,сейчас он встретил с агрессией...Тогда я попросила родственников по субботам сидеть с дочкой,чтоб я могла ездить с Федей на занятия,они вроде согласились,только теперь результата будет добиться еще сложней как я понимаю,ведь неделю он будет закреплять неправильное поведение...вот... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Оооо, прочитала с дрожью :shock: Потому что нынче под боком у нашей лабрухи спит такс-найденыш. Он у нас временно, но может остаться у кого-то из родных.
Но пока он еще никого не цапнул, склонности вроде не видно, есть редкие рычки (корректирую), от ребенка вроде вообще все терпит.

Но я не могу понять, как понять, выполнил он команду "сидеть" или нет :lol: Положение попы не сильно меняется при этом. Он у нас еще и мегадлинный.

А вообще, пока надеюсь, что приедем на занитие в субботу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Ой, забыла спросить, а сколько вашему сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Да мы уже большие,4года будет 1го ноября...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Очень боюсь,что сорвется наша поездка на субботнее занятие,дочка болеет,да и наша тетя,которая обещалась посидеть тоже неважно себя чувствует...Муж уже глядит с укором на мои сборы,типа дочь на собаку променяла... :cry: Какая то сплошная невезуха... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Мужу можно аргументировать, что в конечном итоге это в первую очередь ради ребенка - если Федя тяпнет ребенка (не дай Бог), это будет куда хуже, чем если кого взрослого. Мы вроде едем, и дождя не будет вроде :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:44
Сообщения: 20
Мы встали в 6часов утра,дочка проснулась сама,позавтракали и уже намылились на занятия,как нас засек папа...не вышло,короче...А мужу такой аргумент не аргумент,ему проще избавиться от проблемы,избавившись от собаки... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Ужасно жалко. :( Почему же он вас не пустил? :(

А мы выбрались всей семьей - лабра Ельша, такс Рей, дочка (год и 7), муж и я. Умоталась, но довольна. Рей, по-моему, был неплох для первого раза. Что будет дальше - будем еще думать... :roll: Но парнишка у нас очень славный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Прочитала Ваш рассказ на одном дыхании. Грустно все как то :(
Надо менять ситуацию, как-то выкроить время для занятий с собакой. Может быть индивидуальное занятие. :roll:
Надо собраться, не впадать в отчаяние, найти время и желание. Тогда все получится. :)
Удачи Вам и вашему питомцу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:13 
Была похожая история..срочно в школу не пропускать ни одного занятия дальше будет хуже если щас агрессия мотивированная то потом он просто вцепится в вас или кого-то неожиданно без единой причины. Говорю на основании такого же точно опыта тоже с таксой.. к сожалению в те времена мы и знать не знали о дрессировке и возможностях были безответсвенными тупыми хозяевами все делали для собаки оберегали от общества других собак людей в итоге она и превратилась в монстра к старости виной тому мы сами + изначально плохой характер собаки...не хочу даже вспоминать... :cry: особенно когда осознаешь что вся вина на хозяине за не правильное воспитание и упущенные возможности. :cry:
хочу в будущем завести собаку но уже точно знаю что сразу поеду с ней в Школу Орлова и не важно что школа далеко и не в моем городе вовсе, на своем опыте убедилась какова цена ошибок и не знания и что никаких денег не жалко чтоб такого избежать.

не повторяйте чужих ошибок идите в школу не жалейте денег и времени это ваша собака и слава Богу что есть такая школа Орлова которая дает людям шанс. раньше такого не было а щас такая возможность есть и не использовать ее такой ситуации грех.

Искренне желаю Вам Удачи :P


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 02:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Прибило по старым темам полазить...
Тоже...
Спустя такой отрезок времени...
Забавно оглянуться...
И не сравнишь ТУ Светлану Т...
И ЭТУ...
:mrgreen:
Кто бы мог подумать, что ТАК вштырит.... :shock: :?

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB