Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые кусачки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Вернее уже вторые. Вообще я не ожидала, что моя собака что-то сможет подобное (хотя болонки из ролика Алекса Вяткина произвели неизгладимое впечатление своими охранными навыками). А Заля сначала и не могла ничего и, тем более, не хотела ни с кем связываться, все просила ее взять на ручки подальше от страшного дядя Сережи и не менее страшной Ани. Я подумала, что не буду собаку мучить, не пригодная она к этому, придется самой ее защищать. Но Аня ее быстренько растормошила, Заля мне даже добычу-тряпочку приносила ( я в восторге от невероятности происходящего). С Лизой она уже вела себя поуверенней.
Интересно ужасно. Огромное спасибо Ане и Лизе за их профессионализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УМНИЧКИ - ОТЛИЧНИЦЫ :lol: :lol: :lol:

давным- давно, когда ЕВА была совсем ЮНАЯ, но не менее стервозная , у нас был кинологический друг, которого она постоянно атаковала ,и мой сын АЛЕКСЕЙ попросил научить ЕВУ команде ФАС на что тот ответил, что ЭТА СТЕРВА - НЕ СОБАКА и он ее учить не будет :lol: а жаль, девушка уж больно боевая :lol: , а может и правильно - ХЛОПОТ С НЕЙ МЕНЬШЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Меня тоже грызли сомнения, надо ли? Но, когда я периодически читала раздел "обучение" про разную охрану, то просто бальзам на душу, все так, как бы я очень хотела. БЕЗРАЗЛИЧНОЕ отношение до появления непосредственной угрозы. Теперь остается очень к этому стремиться. :) Мы постараемся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
По воле случая, я и в первый и во второй раз защитной работы Зали находилась рядом. Я видела, как вначале она испуганно жалась к ногам хозяйки и лезла к ней на ручки, видела, как напугана была собака. И слышала обсуждение поведения собаки Ани с Виталием. Позиция наших инструкторов вызвала у меня огромное уважение - они проанализировали ситуацию, признали, что был выбран неправильный подход к собаке, и стали пробовать другие методы. Собака преобразилась! А уж второе занятие была замечательная работа, ни следа прежней неуверенности и страха! Честно говоря, я даже дома рассказывала про этот случай. Меня очень впечатлило, что к каждой собаке подбирается свой алгоритм взаимоотношений, своя методика, в зависимости от характера и темперамента. Это действительно очень грамотная, профессиональная работа.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Наталья, спасибо за ответ :oops:
Цитата:
Позиция наших инструкторов вызвала у меня огромное уважение - они проанализировали ситуацию, признали, что был выбран неправильный подход к собаке, и стали пробовать другие методы. Собака преобразилась

За это мы и любим ШКОЛУ ОРЛОВА :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
После очередных кусачек произошло два маленьких чуда :)
Чудо №1:
Заля, которая боится воды, и которую в 30 градусов жары не затащишь помочить ножки, плюхнулась в воду по собственному желанию аж по самую шею!
Чудо №2:
Идем мы на команде рядом, навстречу дяденька, увидел Залю и стал "заливаться соловьем", какая она красавица (провокатор Влада отдыхает)), я раздулась от гордости аки павлин, и тут вдруг Заля сказала "р-р-р", но не сделала попытку броситься на дядю. Я лишилась дара речи, а потом начала хвалить собаку. Не знаю, что подумал дядя. а я под впечатлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Почти 5 месяцев мы не были на площадке. Хочу поделиться впечатлениями. Во первых, я поняла, что занятия по защите надо продолжить, тем более, что это очень интересно. Несмотря на то, что кусачками мы занимались немного, результат меня порадовал, мне стало спокойнее с Залей в малолюдных местах. При появлении подозрительных по нашему обоюдному мнению :D людей, (особенно хорошо она определяла гастарбайтеров и они ей не внушали доверия) Заля меня вроде как защищала и ее боялись. В тех условиях меня это очень устраивало.
И вот мы у дерева. Анечка (спасибо ей огромное за начальную школу защиты :D) передала нас Денису. Прошло всего два занятия, а впечатлений полно. У меня просто не укладывается в голове, как так суперски можно знать психологию собаки, я не могу даже передать словами. Денис мне терпеливо объяснял, что и как надо делать. Где надо строго, а где не надо и почему.
Мы уже бросаемся смело вперед ( я думала, что Заля храбрая только у дерева, ан нет, оказалось).
:) А недалеко стояла Лиза и объясняла, как надо правильно играть, это тоже ведь не так просто. Мы с Денисом пока это еще не проходили,( вот сделаем домашнее задание и будем учиться).
Лично меня еще очень радует возможность в перерывах пообщаться с нашими докторами, которые еще и дизайнеры -модельеры ( не могу нарадоваться шлейкой, а какая защита без шлейки :D ). Короче, нигде таких Профессионалов, да еще и очень обаятельных , кроме как в школе Орлова нет. :D :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые кусачки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Ионова_Ольга писал(а):
Вернее уже вторые. Вообще я не ожидала, что моя собака что-то сможет подобное (хотя болонки из ролика Алекса Вяткина произвели неизгладимое впечатление своими охранными навыками). А Заля сначала и не могла ничего и, тем более, не хотела ни с кем связываться, все просила ее взять на ручки подальше от страшного дядя Сережи и не менее страшной Ани. Я подумала, что не буду собаку мучить, не пригодная она к этому, придется самой ее защищать. Но Аня ее быстренько растормошила, Заля мне даже добычу-тряпочку приносила ( я в восторге от невероятности происходящего). С Лизой она уже вела себя поуверенней.
Интересно ужасно. Огромное спасибо Ане и Лизе за их профессионализм.


Я видела в прошлый раз занятие с Залей кусачкой. О выделенном жирным можно забыть навсегда - мне было бы не страшно с такой собакой по улице ходить! Хотя она маленькая размером, но силы и уверенности в ней достаточно не только для того, чтобы напугать, но и для того, чтобы защитить.
Мечтаю о таком же эффекте для Фроста - меня пока защитить некому ))))
А за сколько занятий вцелом был получен такой эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Мы весной совсем немного позанимались, занятий пять. И вот сейчас было четвертое после долгого перерыва. Защитить она еще, конечно, не может (не дай Бог, чтобы надо было), но действительно, когда рычит то впечатляет! :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Так она ж не просто рычит, она ведь бросаться пытается, разве нет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Это она на Дениса бросается, она вообще с него глаз не спускает. Раньше она как приходит на площадку, на всех кидалась, на Аню, Лизу, Владимирыча и вообще, на всех, кто бы мимо не проходил (Ща порву!), а теперь только Дениса выискивает. А в нормальной ситуации просто порыкивает типа, кто там такой, я тебя...! Я ее подзываю, подходит и вроде как охраняет. И хорошо!
( Но это только за городом она рычит, когда никого нет и вдруг кто-то подозрительный идет. В нашем лесопарке, даже пустынно, но появляется человек, все нормально, она на него не обращает никакого внимания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Здравствуйте, Ольга.


Цитата:
Это она на Дениса бросается, она вообще с него глаз не спускает. Раньше она как приходит на площадку, на всех кидалась, на Аню, Лизу, Владимирыча и вообще, на всех, кто бы мимо не проходил (Ща порву!), а теперь только Дениса выискивает. А в нормальной ситуации просто порыкивает типа, кто там такой, я тебя...!


Ну Вы уж слишком занижаете Залины защитные качества :D , она очень смелая собака, с огромным желание сражаться, просто она еще толком не знает как управлять своими эмоциями и зубами. Давайте попробуем все попорядку разобрать:
1) На меня она бросается не потому что опасается других людей, а потому что я показываю агрессивное поведение направленное на неё (я сомневаюсь что прохожие ведут себя с ней подобным образом :D )
2) То что она не нападает на всех подозрительных прохожих свидетельствует о её хорошей социализации, защитная собака не должна пытаться съесть всех, она должна это делать либо по команде, либо реагировать на определенную ситуацию. На треннировках Вы собаку сажаете, когда она спокойно сидит, даёте команду на аттаку, это и есть наработка команды, мы объясняем ей как она должна реагировать на раздражающие объекты, которым в даном случае являюсь я (кстати на начальных этапах треннировки далеко не с каждой собакой можно делать подобные упражнения, некоторые животные после того как они успокоились теряют интерес к фигуранту, а Заля наоборот "закипает" как чайник и после команды "пулей" выстреливает в бой :D ).
3) Порыкивание на прохожих, это как раз является следствием того что нормы поведения она еще не усвоила, у неё уже есть недоверчивость, но нет понимания что с этим делать (для того мы и треннируемся чтобы все собаке объяснить, выработать навыки, поднять самооценку и т.д.).

Цитата:
Защитить она еще, конечно, не может


Думаю что защитить пока действительно не сможет, но не по причине трусости или нежелания. Как я выше писал она еще толком не умеет обращаться со своими зубами ( над этим мы сейчас с Вами работаем), а так как собака маленького размера и мы с Вами хотим получить качественный результат, то хват, место хвата, тактика и прочее очень важны для Залиной защитной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Здравствуйте Денис! Все разложили по полочкам :) . Насчет "защитить не может" я так и думаю, как вы пишите, что не знает как. Насчет хвата (нашего домашнего задания)пока не знаю, что вам написать. Играем не много (что-то с задней лапой, понять не могу, прыгает периодически на трех ногах), берегу к занятиям. Но, когда прикрываю ей глаза, она не углубляется, а отдает мне валик и я его убираю за спину. Только один раз захватила хорошо и я ей его отдала. Если я держу обеими руками тонкие концы валика, она хватает ближе к руке, захват средний, не углубляется при прикрывании глаз, только беру валик в одну руку, она сразу перемещается к тонким концам. Конечно, если бы вы видели, то сказали, что не так. Но пока так, как есть. О дальнейших результатах доложу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Здравствуйте, Ольга.


Цитата:
Насчет "защитить не может" я так и думаю, как вы пишите, что не знает как.


Я думаю что на следующем занятии мы это как раз и проверим, я попрошу кого нибудь из ребят чтобы они создали Вам конфликтную ситуацию, и посмотрим как среагирует Заля, а на основании полученной информации будем составим план дальнейших треннировок.

Цитата:
Насчет хвата (нашего домашнего задания)пока не знаю, что вам написать. Играем не много (что-то с задней лапой, понять не могу, прыгает периодически на трех ногах), берегу к занятиям


Я думаю, что если нога болит, то с играми можно повременить, во всяком случае до консультации с врачом(подойдите в субботу к Александру Николаевичу, может он Вам поможет).

Цитата:
Но, когда прикрываю ей глаза, она не углубляется, а отдает мне валик и я его убираю за спину


Если это не работает, то пока так делать не будем, если Доктор игры продолжать разрешит, попробуйте дальше просто играть, а к хвату вернемся позже.

Цитата:
Если я держу обеими руками тонкие концы валика, она хватает ближе к руке, захват средний, не углубляется при прикрывании глаз, только беру валик в одну руку, она сразу перемещается к тонким концам


Хватает ближе к руке, потому что знает что валик к концам тоньше, а там ей держаться удобнее, попробуйте сделать пластиковые накладки на края валика, как я Вам объяснял. На захват давайте пока не будем внимания обращать, сначала попробуем добиться чтобы собака играла с Вами с удовольствием.

Успехов Вам, Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Цитата:
Я думаю что на следующем занятии мы это как раз и проверим, я попрошу кого нибудь из ребят чтобы они создали Вам конфликтную ситуацию, и посмотрим как среагирует Заля

Кажется, нас ждет показательное выступление ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Кажется, нас ждет показательное выступление ))


Ой! Там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ионова_Ольга писал(а):
Цитата:
Кажется, нас ждет показательное выступление ))


Ой! Там видно будет.

С большим интересом наблюдаю за вашими кусачками. Просто поразительно, как такая малышка заводится с полоборота и с такой яростью атакует противника!
"Маленькая, чёрная и вопящая" (с) :twisted: :lol:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Да уж, девчонка у вас заводная :D Глядя на нее, самой хочется в рукав вцепиться :lol:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Уж не знаю, как остудить сей пыл. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB