Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим учиться учить!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:37
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, меня зовут Ольга.
Два месяца назад мы взяли у прежних хозяев девочку-стаффку, 1 года 3 месяцев.
Неделю назад наша девочка ВДРУГ стала проявлять себя агрессивно (рычит) по отношению к брату, который с нами не живет, но приезжает часто, а вчера зарычала на папу, когда он вошел на кухню.
Все эти действия я пресекаю, но очевидно, нужны более основательные меры, более четкая и психологически правильная дрессировка.
Меня собачка признает хозяином, не рычит и, тем более, не кусает. Но и команды выполняет не с первого раза.
Поэтому я бы хотела походить на занятия, поучиться, как надо учить собаку. А то теперь стало тревожно из дома уезжать по делам: не натворит ли чего без меня...

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим учиться учить!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Ольга.


Здравствуйте, Ольга! :)
Добро пожаловать на форум. :D

Цитата:
Два месяца назад мы взяли у прежних хозяев девочку-стаффку, 1 года 3 месяцев.
Неделю назад наша девочка ВДРУГ стала проявлять себя агрессивно (рычит) по отношению к брату, который с нами не живет, но приезжает часто, а вчера зарычала на папу, когда он вошел на кухню.


Ничего не может возникнуть внезапно. :roll:
И любое проблемное поведение имеет свою историю. :?

Взрослых собак редко отдают "из-за аллергии, которая вдруг началась у ребенка" или "из-за переезда на ПМЖ в город N"... :shock: :?
Отдают в основном проблемных собак... :(
И, приводя в дом взрослую собаку-отказницу, надо понимать, что Вам предстоит огромная работа... :!: :idea:

Проследить историю возникновения агрессивного поведения Вашей собаки Вам вряд ли теперь удастся... :?
Да и надобности особой нет. :lol:
Потому что понятно, НАД ЧЕМ и КАК работать... :D :D :D

Цитата:
Все эти действия я пресекаю, но очевидно, нужны более основательные меры, более четкая и психологически правильная дрессировка.


Верно. :D
А поскольку с момента Вашего знакомства с собакой прошло всего два месяца (это не так уж мало, но не фатально), ничего не позно изменить... :D :!:

Цитата:
Меня собачка признает хозяином, не рычит и, тем более, не кусает. Но и команды выполняет не с первого раза.


Виталий всегда говорит - "собака либо слушается, либо нет..."
Тут критерий довольно строгий. :!:
Послушная собака выполняет команды с первого раза. :)
Собака, которая слушается всегда, кроме тех случаев, когда "рядом другие собаки", "недалеко гуляет течная сука", "на горизонте появилась кошка", "собака видит знакомого человека" и т.д, - непослушная собака. :o

Цитата:
Но и команды выполняет не с первого раза.


Это сигнал того, что есть некие проблемы во взаимоотношениях, которые получат развитие... :roll:
Конечно, развитие событий может быть вполне безобидным...
А может быть и нет... :shock: :roll:

Цитата:
Поэтому я бы хотела походить на занятия, поучиться, как надо учить собаку. А то теперь стало тревожно из дома уезжать по делам: не натворит ли чего без меня...

Спасибо.


Все в Ваших руках. :D :D :D
Готовы работать, меняться, тратить время и силы - все БУДЕТ ХОРОШО!!! :D :D :D

Удачи! :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Наш клиент. В смысле - стаффкоманды.
Оля, главное сейчас не отступать и добиваться намеченной цели. У вас все получится с вашей суперэксклюзивной стаффочкой. :wink:
Она умница, просто разбаловалась и начала борзеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:37
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
Innes писал(а):
Наш клиент. В смысле - стаффкоманды.
Оля, главное сейчас не отступать и добиваться намеченной цели. У вас все получится с вашей суперэксклюзивной стаффочкой. :wink:
Она умница, просто разбаловалась и начала борзеть.


Спасибо, будем стараться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Олльга писал(а):
Innes писал(а):
Наш клиент. В смысле - стаффкоманды.
Оля, главное сейчас не отступать и добиваться намеченной цели. У вас все получится с вашей суперэксклюзивной стаффочкой. :wink:
Она умница, просто разбаловалась и начала борзеть.


Спасибо, будем стараться

Удачи Вам, Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:37
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
Спасибо, Марина!
А Вы-то еще приезжаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:37
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
Первое групповое занятие в школе Орлова мне показалось достаточно интересным и разнообразным.
Оно было насыщенным и достаточно сложным для нас.
Каждую минуту мы взаимодействовали со своей собакой, ставили задачи и добивались их выполнения (под присмотром инструкторов).

Насколько получалось – судить инструкторам, хотя, конечно, самой ясно, что изменить привычную картину мира и привычное поведение и у хозяина и у собаки за один раз не удастся…
Понять теоретически несложно, но воплотить в жизнь и каждую минуту придерживаться новых правил сложно.
Да еще и люди вокруг смущают: как заголосить на пустом месте: «собака-убийца!!!» - это нормально, а увидят процесс воспитания, строгость и требовательность - методы, которые делают собаку безопасной, так: «это негуманно! что вы делаете!!! бедная собачка!...».

Что мне понравилось: это работает: моя собака начала ходить «рядом» ВПЕРВЫЕ с тех пор как мы ее взяли.
К тому же, перестала рычать на родителей.
А еще мне понравилось то, что на занятии создаются различные провоцирующие условия для собаки, приближенные к реальности.
Это помогает привыкнуть выполнять команды при различных раздражителях, а также дает хозяину возможность увидеть, что может и чего не может собака, чего она боится.

В субботу после занятия Бонька вела себя идеально, а вчера-сегодня уже оправилась, и мне снова нужно проявлять твердость и настойчивость.

И еще проблемы с командой «лежать» на улице – холодно, она и дома-то голых полов избегает, сидит только на коврах, а на улице грязь, холод, она упирается…
Приходится настаивать….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:37
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
На втором занятии мне было комфортнее и понятнее, да и собаке обстановка и задания были известны. Больше не пришлось пресекать рык на других собак. Прогресс при выполнении команд есть, но хотелось бы большего... Есть над чем работать.
Снова мы имели возможность наблюдать "чудеса" превращения непослушных собак в руках Виталия в послушных, это воодушевляет :o.
Спасибо Владе и Виталию за проявленное внимание и рекомендации, надеюсь, у нас получится им следовать.
До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB