Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ЛЕНА, есть вещи, которых я БОЮСЬ :lol:

у нас бордос - ПИЩЕЗАГЛАТЫВАТЕЛЬ, и еда у него в брюхе практически в первозданном виде находится СУТКИ
и у него просто начинается рвота, если напрячь раньше времени

поэтому касательно еды, считаю, что лучше кормить РЕДКО, но КАПИТАЛЬНО :lol: мои собаки, когда мы ездили на площадку, последний раз ели в ЧЕТВЕРГ ВЕЧЕРОМ :lol: , в субботу первую половину дня занимались, домой возвращались примерно к 17, потом СПАЛИ, потом пили и лишь к 2о=21 часуначинали вспоминать про еду

истощенными никогда не были, кроме худосочного черныша ВАНИ

вообще, я своих собак очень рано перевожу на ОДНОРАЗОВОЕ КОРМЛЕНИЕ


Наталья,

Даже не буду спорить :D, питание - вещь очень индивидуальная. И лучше Вас никто не определит, что хорошо для Ваших питомцев, а что не очень.
Но вот применительно к щеникам, мне кажется, в схеме питания больше общего, нежели у взрослых особей. У них все процессы идут быстрее: часа 4 прошло и как будто и не ел вовсе. На мой взгляд, вполне достаточно не кормить непосредственно перед занятием. С учетом зимних условий - особенно.
Справедливости ради скажу - я довольно трепетно отношусь к вопросам питания :wink: Для примера: хорошо переносящего а/м щена я бы непременно покормила часиков в 6 из расчета, что занятие начинается в 9:30 и продолжается несколько часов к ряду.

Для Кенга,

Пожалуйста, расценивайте мои посты в разговоре с Натальей не более как посты в разговоре с Натальей :). Руководство к действию - рекомендации инструктора и/или ветеринара. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Elena1 писал(а):
Справедливости ради скажу - я довольно трепетно отношусь к вопросам питания :wink: Для примера: хорошо переносящего а/м щена я бы непременно покормила часиков в 6 из расчета, что занятие начинается в 9:30 и продолжается несколько часов к ряду.


По поводу кормления перед занятием...
Стандартная ситуация:
Приходят владельцы со щенком на площадку и через час-другой интенсивной работы
собаку буквально выворачивает наизнанку...

Спрашиваю: А Вас предупреждали не кормить щенка с утра?

Отвечают: Да, предупреждали, но он же маленький, да и дали мы чуть-чуть.
Жалко собаку - как он голодный работать будет! :roll:

Причем случай, описанный выше не единичный!!! :roll:

Мы даем рекомендации, полагаясь на наш опыт работы...
И очень жаль, что владельцы собак не всегда к ним прислушиваются!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА, вероятно, ВЫ правы - даже, скорей всего - правы :lol:

кроме того пищеварительные процессы очень различаются у собак РАЗНОЙ КОНСТИТУЦИИ - у более тяжелых собак эти процессы протекают замедленно, а у легких могут быть стремительными

так, что , конечно, и с доктором , и с инструктором надо советоваться :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле ситуация, описанная СВЕТОЙ, не столь безобидна для здоровья собаки

рвота очень легко может стать привычной реакцией на занятия на площадке, увы

может это кому-то покажется смешным и несерьезным, мнение мамашки- перестраховщицы, но любая рвота - вещь серьезная

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
чего то мы совсем пропали..

перед НГ не смогли из за работы..потом после праздников все заболели...и совсем соскучились..

вы там нас не забывайте, мы скоро будем)

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Цитата:
чего то мы совсем пропали..

перед НГ не смогли из за работы..потом после праздников все заболели...и совсем соскучились..

Настенька, привет!!! У нас вот тоже аналогично... :( Только болели не мы , а Стробери(задней лапой) нагрузки пришлось урезать...
Потом рабочая суббота, потом морозы (у нас -25 было) :shock: :shock: , потом машина сломалась...мы совсем расстроились и тоже соскучились!!! :oops: :D :oops:
Иногда обстоятельства сильнее нас... :(

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 02:11 
Прямо рыдать дочется. Нас в командировку посылали, теперь девочка "борзеть начала". Так хочется к вам попасть, слов нет=(((((((
Лошадь таскать устал жуе + вывих плеча словил=( рвемся на все, что движется. Так рвались и так обломаться, это как наркоманы прям, но без Вашей школы чуем ужас будет. Вобщем судорожно выискиваем возможности приехать, кроме пита йорка привезти хотим, они теперь подельники=) Вроде, даже он главарь. Не ругайте нас, что уже счолько времени не приехали, хотя просились давно-кушать хоцца, и шабаки жрут недешево=) только для них и работаем, без выходных. Очень постараемся в субботу приехать семьей, может и йорк (4 месяца) от авторитета и суеты и грызть телохранителя, и команды и т.д.ю забудет. Про пита молчу=) Я добрый-всегда беру ее встречи и радости на грудь :lol: Надеюсь это не очень дорого у Вас, а то "разводили" нас здорово=((( В "школах" при заявке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 02:14 
Это Андрей и Люба выше. Чет лагает форум. Насчет грамотности, происм пардону, ибо.. и тут Остап осел. Праздники вобщем=)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Настя, привет!!!!
Ну я так не играю!!! Где малышка Аби и обещенные блины??? :D :? :D :? Что у Вас случилось? Почему сегодня не были на занятии??? :cry: :cry: :cry:

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Галя и Строби писал(а):
Настя, привет!!!!
Ну я так не играю!!! Где малышка Аби и обещенные блины??? :D :? :D :? Что у Вас случилось? Почему сегодня не были на занятии??? :cry: :cry: :cry:


Привет Галь..да мы чеото совсем зсопливили..и блины от досады слопали))) шутк..чет расклеились по серьезному.. а так как я за рулем то мужчина не стал рисковать..у меня отпростуды глаза гноились..так что извиняйте..очень хотели но..обстоятельства..нас подкосили..

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Скорейшего вам выздоровления!!! Всего самого-самого!!! :D

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Галя и Строби писал(а):
Скорейшего вам выздоровления!!! Всего самого-самого!!! :D


спасибо Галь)
кстати как насчет обмена телефонами?:)

как отзанимались?
мы были очень расстроены что не поехали...(

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 01:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Кенга писал(а):
Галя и Строби писал(а):
Настя, привет!!!!
Ну я так не играю!!! Где малышка Аби и обещенные блины??? :D :? :D :? Что у Вас случилось? Почему сегодня не были на занятии??? :cry: :cry: :cry:


Привет Галь..да мы чеото совсем зсопливили..и блины от досады слопали))) шутк..чет расклеились по серьезному.. а так как я за рулем то мужчина не стал рисковать..у меня отпростуды глаза гноились..так что извиняйте..очень хотели но..обстоятельства..нас подкосили..
Выздоравливайте... :roll:
Не болейте.... :roll:
Мы ВАС ждём... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Кенга писал(а):
Галя и Строби писал(а):
Скорейшего вам выздоровления!!! Всего самого-самого!!! :D


спасибо Галь)
кстати как насчет обмена телефонами?:)

как отзанимались?мы были очень расстроены что не поехали...(

Ой Насть, отзанимались замечательно...правда после большого перерыва (хотя занимались каждый день) начинать было сложновато....но и начинал-то папа :D :D :D я не отважилась :lol: :lol: :lol: Светлана и Влада научили меня укладывать мои 43кг(Стробку)....я думала это не реально, если не сесть верхом... :oops: :oops: :lol: Вернулись домой, на следующий день отправились с собакой к бабушке и дедушке(раньше так смело не решались), т.к. пожилые люди...а собака,как на зло пугала деда и зачастую наровила прыгнуть на бабушку(от избытка чувств конечно), но ее это мало успокаивала... :oops: Дак вот, Строби вел себя замечательно. Вылизал все руки деду и уснул на ногах у бабушки. Все остались довольны!:lol: :) :lol:
Что у ВАС новенького? :wink:

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Галя и Строби писал(а):
Кенга писал(а):
Галя и Строби писал(а):
Скорейшего вам выздоровления!!! Всего самого-самого!!! :D


спасибо Галь)
кстати как насчет обмена телефонами?:)

как отзанимались?мы были очень расстроены что не поехали...(

Ой Насть, отзанимались замечательно...правда после большого перерыва (хотя занимались каждый день) начинать было сложновато....но и начинал-то папа :D :D :D я не отважилась :lol: :lol: :lol: Светлана и Влада научили меня укладывать мои 43кг(Стробку)....я думала это не реально, если не сесть верхом... :oops: :oops: :lol: Вернулись домой, на следующий день отправились с собакой к бабушке и дедушке(раньше так смело не решались), т.к. пожилые люди...а собака,как на зло пугала деда и зачастую наровила прыгнуть на бабушку(от избытка чувств конечно), но ее это мало успокаивала... :oops: Дак вот, Строби вел себя замечательно. Вылизал все руки деду и уснул на ногах у бабушки. Все остались довольны!:lol: :) :lol:
Что у ВАС новенького? :wink:


молодцы...у нас чуток попроще но стараемся...
муж гуляя с Аби выжимает из нее все что может))) конечно не хватает уроков и знаний но...не даем поблажек и добиваемся того чего хотим)))))
:D в общем очень постараемся и очень хотим на занятия...скучаем жутко....

не хватает нашей доброй школы.... :lol:

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
вот и добралась до компа, не велите казнить:))))

ну что опишу наше занятие которое было в прошлую субботу)

ну что...утро..встали не свет не заря..вышли с девченками в леса и поля) у нас лес рядом так что гуляем там согласно инструкции Виталия 2 часа) все довольны и счастливы) потом завтрак и гоу в школу... еду..спать немного охота..но ощущение того что еду на занятие меня бодрит и придает уверенности в силах.. приезжаем и начинаеться самое интересное) Спасибо тебе огромное Влада, ты волшебник как и все инструктора в школе но.. ты у нас внушитель и чародей) после 5 минут общения с нашей оторвой она все вспомнила и начала не "дурить" а работать) после мы приняли прекраснуюи лестную похвалу от Виталия) спасибо Виталий...вы знаете это для нас очень важно.. мы стараемся и когда видим результат рады но когда довольны все и мы и соба и все инструктора, то мы счастливы в 100 раз) ...и так не отрывыаясь на деферамбы и на спасибо продолжу с вашего позволения)))

далее..постепенно по списку)
ятие это как таинство.. Вы знаете никогда вы не поймете свою собу своего так сказать ребенка четвероногого если хоть раз не выложитесь с ним на занятии..а знаете почему..? это елементарно)))))потому что вы должны как и ваш питомец выкладываться и начать понимать что же от вас хотят серьезные и требовательные инструктора) хотя преувеличила.. все кто обучает и направляет в школе..это чудесные люди..и самое главное очень понимающие и знающии свое дело проффесионалы.. дада не побоюсь..этих слов) я много лет занимаюсь собаками..они мои друзья которые сопровождают меня по жизни..

так вот о наших занятиях)

после первой половины..наша мелкая бестия поняла что маму нада слушать и не смотреть на папу который мирно курил около сосны))) потом ребенок начал прыгать как КЕНГУРУ)))) в тот самым момент когда я пытаясь не сломать препадствие и прыгнуть в ногу с мелкой..прозвучал голос Виталия что мы точно и есть КЕнгуру))))) посмеялась пока бежали по кругу и укладывали ребенка по команде "все риджбеки команда лежать" ...
знаете а я и не думала что Аби будет спокойно выпоять команду Лежать !! и через нее будут прыгать и собы и хозяева) очень приятно что именно в школе в вас зарождаеться надежда..того что ваш четвероногий бес и дъявол не так уж плох..- нужно только лишь правильно уметь с ним общаться и воспитывать))
в общем ..самое главное ..

я довольна и мне безумно приятно что мы с вами...
каждое занятие для нас радость ))) честно) не было и дня в школе что бы я не улыбалась и с вниманием относилась к вашим ценным и толковым советам)
спасибо :D


а еще хочу похвастаться..только благодаря школе..и всем кто в ней работает..мы растим и воспитываем нормального и адекватного ребенка Родезийского Риджбека... и не важно какой он..с наружи..ридж..лапы хвост...главное ум и понимание и внутренее восприятие вас как хозяина)

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 23:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Кенга писал(а):
ну что...утро..встали не свет не заря..вышли с девченками в леса и поля) у нас лес рядом так что гуляем там согласно инструкции Виталия 2 часа) все довольны и счастливы) потом завтрак и гоу в школу... еду..спать немного охота..но ощущение того что еду на занятие меня бодрит и придает уверенности в силах.. приезжаем и начинаеться самое интересное) Спасибо тебе огромное Влада, ты волшебник как и все инструктора в школе но.. ты у нас внушитель и чародей) после 5 минут общения с нашей оторвой она все вспомнила и начала не "дурить" а работать) после мы приняли прекраснуюи лестную похвалу от Виталия) спасибо Виталий...вы знаете это для нас очень важно.. мы стараемся и когда видим результат рады но когда довольны все и мы и соба и все инструктора, то мы счастливы в 100 раз) ...и так не отрывыаясь на деферамбы и на спасибо продолжу с вашего позволения)))
Если ВАША работа с собакой важна не только для нас , но и для ВАС, значит, мы не зря работаем... :D
И только в этом случае мы можем расчитывать на положительную динамику... :D
Кенга писал(а):
далее..постепенно по списку)
занятие это как таинство.. Вы знаете никогда вы не поймете свою собу своего так сказать ребенка четвероногого если хоть раз не выложитесь с ним на занятии..а знаете почему..? это елементарно)))))потому что вы должны как и ваш питомец выкладываться и начать понимать что же от вас хотят серьезные и требовательные инструктора) хотя преувеличила.. все кто обучает и направляет в школе..это чудесные люди..и самое главное очень понимающие и знающии свое дело проффесионалы.. да да не побоюсь..этих слов) я много лет занимаюсь собаками..они мои друзья которые сопровождают меня по жизни..
Каждый день поднимая для себя планку, мы сможем расти...
"Стояние на месте"-"состояние свободного падения"... :wink: :D
Кенга писал(а):
очень приятно что именно в школе в вас зарождается надежда..того что ваш четвероногий бес и дъявол не так уж плох..- нужно только лишь правильно уметь с ним общаться и воспитывать))
Понимая материал-им можно оперировать... :roll:
Кенга писал(а):
в общем ..самое главное .. я довольна и мне безумно приятно что мы с вами...
каждое занятие для нас радость ))) честно) не было и дня в школе что бы я не улыбалась и с вниманием относилась к вашим ценным и толковым советам)
спасибо :D
Спасибо ВАМ... :D
За возможность работать с увлечёнными, добросовестными вменяемыми и интересными людьми... :D
И получать удовлетворение от нашей работы... :D
Кенга писал(а):
а еще хочу похвастаться..только благодаря школе..и всем кто в ней работает..мы растим и воспитываем нормального и адекватного ребенка Родезийского Риджбека... и не важно какой он..с наружи..ридж..лапы хвост...главное ум и понимание и внутренее восприятие вас как хозяина)
Поведение собаки-отражение хозяина... :roll:


Успехов... :D
Терпения... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
как говориться кто внемлит тот правит))))))

спасибо вам за теплые слова)

стараемся и будем это делать всегда так как совершенству нет предела)

кстати с нас адыгейский сыр и помидорчики Черри :D


каимся что проспустили это занятие которое было 26 числа..на этот раз приболел у нас папа и мы его спасали и учли команде "лежать" :D

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Кенга писал(а):
как говориться кто внемлит тот правит)))))) )

:roll:
Кенга писал(а):
спасибо вам за теплые слова)
от сердца... :oops:
Кенга писал(а):
стараемся и будем это делать всегда так как совершенству нет предела)
:D даже и не сомневаюсь... :D

:D
Кенга писал(а):
кстати с нас адыгейский сыр и помидорчики Черри :D
:D верю... :D
и жду.... :wink: :D


Кенга писал(а):
каемся что проспустили это занятие которое было 26 числа..на этот раз приболел у нас папа и мы его спасали и учили команде "лежать" :D
такая же фигня... :cry:
Вообще не позволяю себе такой роскоши... :cry:
А тут вчера и сам свалился... :cry: :cry: :cry:
Учил себя сам, команде "Лежать" на выдержку, второй день...
Не очень что то получается...
Динамика, более естественное состояние.. :roll:

Не болейте... :D
Будем Вас ждать... :D
С Черри, Адыгейским, :wink: :D и НОВЫМИ УСПЕХАМИ И ПОЗИТИВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
:D
Кенга писал(а):
кстати с нас адыгейский сыр и помидорчики Черри :D
:D верю... :D
и жду.... :wink: :D


Кенга писал(а):
каемся что проспустили это занятие которое было 26 числа..на этот раз приболел у нас папа и мы его спасали и учили команде "лежать" :D
такая же фигня... :cry:
Вообще не позволяю себе такой роскоши... :cry:
А тут вчера и сам свалился... :cry: :cry: :cry:
Учил себя сам, команде "Лежать" на выдержку, второй день...
Не очень что то получается...
Динамика, более естественное состояние.. :roll:

Не болейте... :D
Будем Вас ждать... :D
С Черри, Адыгейским, :wink: :D и НОВЫМИ УСПЕХАМИ И ПОЗИТИВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D




Виталий следите за температурой носа и не отлынивайте от команды "Лежать"..ведь команда даеться один раз...а здоровье не купишь :D



сыр и помидорки с нас полюбому)))))
улыбки на губах, терпения с нами учениками, позитива по жизни, выздоравливайте и радуйте каждый раз , нас - своим присутствием и занятиями)))

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Кенга писал(а):

Виталий следите за температурой носа и не отлынивайте от команды "Лежать"..ведь команда даеться один раз...а здоровье не купишь :D
Понимать это начинаешь, только когда его теряешь... :roll: :cry:
Кенга писал(а):
сыр и помидорки с нас полюбому)))))
улыбки на губах, терпения с нами учениками, позитива по жизни, выздоравливайте и радуйте каждый раз , нас - своим присутствием и занятиями)))
Спасибо на добром слове... :D
Будем стараться... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
дамы и господа..у нас делемма..

мы хотим еще одну собу, единственное не ротвака и не добера и не стаффа к сожалению..

принимаю дельные советы..

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
объясню в чем причина взятия еще одного ребенка четверолапого: у нас всего в семье 3 собы одна у мамы, стаффка Бони 9 лет живет отдельно) у нас дома дожка дуся 4 года и ридж Аби..6 месяцев.. мама хочет собаку для себя и для загорода..из за того что стафка у нас эпилепсик..и честно говоря не особо охраняет..в связи с травмами в детстве..( сбила машина) ..и.т.д...в общем светит нам еще один питомец..как не крути)))))

заниматься с собакой буду Я..сама))))) а потом уже будет приобщаться мама, в общем жду с нетерпением советов..и мыслей.. хелп.. почему так скоро собрались в связи с тем что мне будет удобней заниматься с мелкими вместе..в школе потому что расчитываю взять ребенка 4-5 месяцев..

кидайте в меня атпками но скажите сое мнение:)
заранее спасибо за ответы :D

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
тапки у нас самих в дефиците :lol:

поэтому - МЫСЛИ

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, как ни крути - ДВЕ СОБАКИ нормального размера ( или плюс еще одна мелочь)

ТРИ КРУПНЫЕ СОБАКИ - уже довольно сложно

КАЖДОЙ НАДо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ и ВРЕМЯ

лучший вариант , если уж так нужна ЕЩЕ ОДНА - подрастить риджбечку - ОБУЧИТЬ ЕЕ ДО СОСТОЯНИЯ ИДЕАЛЬНОГО, и потом брать 2-х месячную кроху и легко ее доводить до ума

ДВЕ НЕОБУЧЕННЫЕ подрощенные собаки - РОДНАЯ - и новая прежде всего будут ТОРМОЗИТЬ ОБУЧЕНИЕ ДРУГ ДРУГА, отвлекаясь - как минимум, заражая друг друга негативными привычками

Странное дело - ХОРОШЕМУ вместе учиться тяжелей, а бандитствам и хулиганствам - МОМЕНТАЛЬНО

кроме того брать щенка в 4-5 месяцев - это , практически с гарантией 100% - или проблемы со здоровьем, или уже поведенческий негатив - иначе он был бы уже продан

вот - с ходу - пока ВСЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
тапки у нас самих в дефиците :lol:

поэтому - МЫСЛИ

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, как ни крути - ДВЕ СОБАКИ нормального размера ( или плюс еще одна мелочь)

ТРИ КРУПНЫЕ СОБАКИ - уже довольно сложно

КАЖДОЙ НАДо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ и ВРЕМЯ

лучший вариант , если уж так нужна ЕЩЕ ОДНА - подрастить риджбечку - ОБУЧИТЬ ЕЕ ДО СОСТОЯНИЯ ИДЕАЛЬНОГО, и потом брать 2-х месячную кроху и легко ее доводить до ума

ДВЕ НЕОБУЧЕННЫЕ подрощенные собаки - РОДНАЯ - и новая прежде всего будут ТОРМОЗИТЬ ОБУЧЕНИЕ ДРУГ ДРУГА, отвлекаясь - как минимум, заражая друг друга негативными привычками

Странное дело - ХОРОШЕМУ вместе учиться тяжелей, а бандитствам и хулиганствам - МОМЕНТАЛЬНО

кроме того брать щенка в 4-5 месяцев - это , практически с гарантией 100% - или проблемы со здоровьем, или уже поведенческий негатив - иначе он был бы уже продан

вот - с ходу - пока ВСЕ :lol:


Полностью согласна с Натальей!

Сначала надо "довести до ума" риджбека, а потом приобретать щенка.
И действительно лучше брать двухмесячного, чтобы приобретенный опыт и знания применить к "чистому листу".

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
по необходимости вожусь с четырьмя крупными собаками - ВРЕМЕНИ УХОДИТ - рабочий день и то, не всех тяну даже на ЧЕТЫРЕ

ванюха - обречен на постоянное поводочно- намордниковое существование - не вижу смысла тратить время и отнимать его у других

но у меня практически свободный график и два взрослых сына на подхвате, чтобы обеспечить трем другим необходимую - ПО МИНИМУМУ - физическую и психологическую нагрузку

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:53 
в общем..все решилось...главное тапки сберегли)

мама с папой решили сделать подарок друг другу и взяли мелкую дефку 3 месяца - бульмастифа)

главное мелкота живет с мамой..и стафкой, агрессии нет у стафки , ребенок смышленый и все схватывает на лету, а главное мама сама ее тянет воспитывает и занимаеться)

помолимся так сказать) и конечно будет еще один ученик в школе)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:42
Сообщения: 62
Откуда: Москва
вышке пост мой ..чет я не поняла почему я стала гостем) наверно какой либо сбой)

_________________
нада только захотеть, - все будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB