Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про чёрного терьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 21:55
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Всем привет!
Это Настя с ирландцем Майкой, которые пропали с субботней площадки. Мы с барышней с нетерпением ждем окончания течки и надеемся опять к вам присоединиться.
Но я пришла написать не про это.

Дело в том, что сейчас родители оставили меня со своим черным терьером. Это такая взрослая балда на 80 кило колоссальных размеров. Парень, мягко скажем, активный такой.
Вообще, он слушается. Хорошо так слушается.
Папу, ага.

Нас с мамой обожает, в грош не ставит (меня еще раньше ставил, но как я съехала - все, привет) и волочит за собой на прогулке, кидаясь на кошек, людей (сожрать не сожрет, но пугает, понятно, сильно), собак и все, что двигается.
Все, что не двигается - двигает и кидается.

Я приехала, приняла собачку и в первый же вечер поняла, что все, хватит, я так жить не могу. Мотивация была отличная - я ненавижу совершенно таких вот владельцев, которые заводят больших и суровых собак, а потом мотыляются за ними и не могут справиться. И тут я оказалась в роли такого владельца.

И мы стали работать. Сказать, что пес был удивлен - это ничего не сказать. Но это совершенно поразительно - НАСКОЛЬКО БЫСТРО ОН ВСЕ ПОНЯЛ. Вот эту схему: "будешь себя хорошо вести - будем дружить, играть и любить, не будешь - все равно в итоге будешь, но позитива в том объёме не получишь". Майка до этого доходила недели две (не до выполнения, до осознания факта), а этот гаврик понял все ко второй прогулке.

Я не впадаю в эйфорию ни разу. Это не моя собака, для себя я довела ее до приемлимого уровня (мы теперь всю дорогу дрессируемся и собака этому страшно рада, команды выполняет не раз. Времени кого-то жрать не остается, даже не обращает внимания на собак. Команду "рядом" выучили за две прогулки и мне, наконец, эти килограммы мышц не вывихивают руку) и буду работать над этим дальше. Тем более, работать с ним - одно удовольствие, чувствуется, что собаке это нужно все, что ей интересно.

Я хочу сказать очередное спасибо, за то, что вы показываете направление. Идти по нему, конечно, надо долго и самостоятельно, но это правильное направление. Раньше я его тоже строжила, кричала, а ему наплевать было совершенно. Теперь я вообще голос не повышаю, но интонацию он, видимо, ловит.

Очень жалею, что не удается уговорить папу его привезти на площадку, но буду дальше пробовать. Жалко - такая внятная и понятливая собака, я вообще пока толком никакими знаниями не обладаю, а все равно что-то получается. Могу представить, какую волшебную собаку могут из него сделать профессионалы.

Такие вот дела. Спасибо еще раз.

_________________
Настя и Майка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 21:55
Сообщения: 17
Откуда: Москва
выполняет НА раз, а не "не раз" :)

_________________
Настя и Майка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Молодец!
Здорово собралась и показала всем, что несмотря на отсутсвие принадлежности черного терьера к твоей личности ты не сняла с себя ответсвенность за его содержание и поступки. Гениально, ничего не скажешь.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Молодцы! :)
INFANTA писал(а):
Молодец!
Здорово собралась и показала всем, что несмотря на отсутсвие принадлежности черного терьера к твоей личности ты не сняла с себя ответсвенность за его содержание и поступки. Гениально, ничего не скажешь.

Катя, браво! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А на площадку все-таки постарайтесь приехать. Уверяю - ни разу не пожалеете!
И вам знания, и собаке польза огромная.
К тмоу же процесс воспитания будет упрощен, и консультации получите о квалифицированных специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 21:55
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
А на площадку все-таки постарайтесь приехать. Уверяю - ни разу не пожалеете!
И вам знания, и собаке польза огромная.
К тмоу же процесс воспитания будет упрощен, и консультации получите о квалифицированных специалистов.


Да я руками и ногами за, и готова везти его сама. Но папа не хочет. Ему-то он неудобств не доставляет :(. А это его собака и без его разрешения, разумеется, я не могу никуда везти.
Я пока уговариваю по схеме "ты не представляешь, как там интересно" и все такое.

_________________
Настя и Майка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чёрного терьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 23:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Настя писал(а):
Всем привет!
Здравствуйте, Настя... :D
Настя писал(а):
Это Настя с ирландцем Майкой, которые пропали с субботней площадки. Мы с барышней с нетерпением ждем окончания течки и надеемся опять к вам присоединиться.
Напрасно...
У нас на площадке вполне можно заниматься с течными суками...
Это никого не обременит...
И Вашей девице никто беспокойства не доставит... :roll:
Настя писал(а):
Я приехала, приняла собачку и в первый же вечер поняла, что все, хватит, я так жить не могу. Мотивация была отличная - я ненавижу совершенно таких вот владельцев, которые заводят больших и суровых собак, а потом мотыляются за ними и не могут справиться.
факт...
Уважаю... :roll:

Настя писал(а):
И мы стали работать. Сказать, что пес был удивлен - это ничего не сказать. Но это совершенно поразительно - НАСКОЛЬКО БЫСТРО ОН ВСЕ ПОНЯЛ. Вот эту схему: "будешь себя хорошо вести - будем дружить, играть и любить, не будешь - все равно в итоге будешь, но позитива в том объёме не получишь". Майка до этого доходила недели две (не до выполнения, до осознания факта), а этот гаврик понял все ко второй прогулке.
Настя, Вы просто знания и навыки полученные за время наших с Вами занятий смогли усвоить и перенести "на новый материал"... :roll:
Настя писал(а):
Я не впадаю в эйфорию ни разу. Это не моя собака, для себя я довела ее до приемлимого уровня (мы теперь всю дорогу дрессируемся и собака этому страшно рада, команды выполняет не раз. Времени кого-то жрать не остается, даже не обращает внимания на собак. Команду "рядом" выучили за две прогулки и мне, наконец, эти килограммы мышц не вывихивают руку) и буду работать над этим дальше. Тем более, работать с ним - одно удовольствие, чувствуется, что собаке это нужно все, что ей интересно.

факт...

Настя писал(а):
Я хочу сказать очередное спасибо, за то, что вы показываете направление. Идти по нему, конечно, надо долго и самостоятельно, но это правильное направление. Раньше я его тоже строжила, кричала, а ему наплевать было совершенно. Теперь я вообще голос не повышаю, но интонацию он, видимо, ловит.
Настя, просто Вы начали делать "правильно"... :D

Настя писал(а):
Очень жалею, что не удается уговорить папу его привезти на площадку, но буду дальше пробовать. Жалко - такая внятная и понятливая собака, я вообще пока толком никакими знаниями не обладаю, а все равно что-то получается. Могу представить, какую волшебную собаку могут из него сделать профессионалы.

На папу не расчитывайте...
Пробуйте добираться с Чернышём на занятия в группу своими силами...
С огромным удовольствием поработаем с Вами... :D
Настя писал(а):
Такие вот дела. Спасибо еще раз.
Очень рады за Вас...
:D :D :D
Ждём по субботам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чёрного терьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 21:55
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Дурочка я :( надо было у Вас про течку спросить.
Через неделю приедем, надеюсь, все же привезу черныша.

_________________
Настя и Майка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про чёрного терьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 01:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Aysa писал(а):
Дурочка я :( надо было у Вас про течку спросить.
:D
Не грузитесь... :D
Зато от нас отдохнули... :D
Aysa писал(а):
Через неделю приедем, надеюсь, все же привезу черныша.
Ждём.... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Какая автара в инфрокрасном цвете, интересная находка!
А черного ждем...Поддерживаешь наших собак, Гордость отечественно производства, не то что некоторые понимаешь тут, Калифорникейшен полнейший.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB