Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
По поводу "инфантильности".. В отношении собак это совсем не "ругательное" слово :) ..Это подразумевает зависимость собаки от человека, и не способность к самостоятельной работе без человека, потребность в общении с людьми и все в таком роде.. (на сколько я знаю, профессионалы поправят если я ошиблась)...
И для собаки-компаньона это одно из важных качеств, с моей точки зрения.. :D


согласен, инфантильность для собаки - очень ценное качество, которое обычно пытаются сохранить у щенка, тут конечно для определенных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле - ИНФАНТИЛЬНОСТЬ при жизни собаки в городе - очень полезная черта

НУ, вот совсем не надо мне, чтобы моя собака вычисляла всех ГАДОВ и разбиралась с ними САМОСТОЯТЕЛЬНО

по поводу лабров - к породе отношусь ОЧЕНЬ СПОКОЙНО - некоторых особей :lol: люблю , ценю и уважаю

НО когда мои дети увидели, как РЫЦАРЬ ЛОРДИК смотрит на свою хозяйку - не на кусок в руке, а НА ХоЗЯЙКУ, как хочет ее порадовать, они сказали - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СОБАКА, конечно же, хочется такую иметь

а потом я увидела, что ТАКЖЕ И ВИННЕР ЛОВИТ ЛЕНИН ВЗГЛЯД и поняла, что порода тут не при чем :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:11
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Солнцево
Prima писал(а):

Сначала о грустном. В пятницу вечером моя старшая дочь гуляла с собакой и не уследила - Примка хватанула около помойки подозрительную смесь, присыпанную зерном. Буквально в этот же вечер нас предупредили, что во дворах потравили крыс.

Наташ, а мы-то думали, что случилось, когда не увидели вас в эту субботу на площадке.Изображение
Очень жаль!!!
Скорее приходите в норму!!! Очень надеюсь, что встретимся на следующем занятии!!!

_________________
Ирина и Ланта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Людмила и Юта писал(а):
По поводу "инфантильности"..


Правда? Ну, вот, я серая, необразованная, не знала профессионального значения этого слова. :lol:

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Иришка писал(а):
Изображение
Очень жаль!!!
Скорее приходите в норму!!! Очень надеюсь, что встретимся на следующем занятии!!!

Спасибо, Ирина, обязательно приедем! Помешать может только здоровье собаки, все остальное не в счет.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 00:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
о грустном.
В пятницу вечером моя старшая дочь гуляла с собакой и не уследила
- Примка хватанула около помойки подозрительную смесь, присыпанную зерном.
Буквально в этот же вечер нас предупредили, что во дворах потравили крыс.
(Правда, выяснилось, что это не ДЭЗ, а какие-то частные организации, поэтому до сих пор не можем выяснить, что это может быть, хотя и есть образец).
В общем, тот самый случай, про который Виталий сказал, что одного раза достаточно, чтобы стало "не смешно".

Сразу помчались в "Мовет", сделали укол слабого наркоза, вызвали рвоту.
Потом вазелиновое масло и пр. и пр. После наркоза сказали, что нежелательно нагружать собаку, поэтому не приехали в субботу на площадку.
(Эх! Всю неделю ждала занятия!).
В субботу поехали сдавать анализы крови.
Теперь в ближайшее время будем делать это регулярно, чтобы отследить возможные изменения.
В результате этих событий моя решимость довести собаку "до ума" возросла в геометрической прогрессии!!!!
Точнее, как сказал бы Виталий, довести СЕБЯ до такого ума, чтобы полностью исключить возможность повторения подобного случая.

Уф! Давно я таких огромных постов, как здесь не писала! Много накопилось, много хочется высказать, вы уж извините!

И напоследок - спасибо всем!
И инструкторам и форумчанам!
И, если (как сказал Виталий) мы переживем эти неприятные события, то мы с вами!
Приложу все усилия, чтобы научиться обращаться со своей собакой - а другого пути у меня нет. :D
Не болейте... :D
выздоравливайте..
Ждём Вас , снова "в строю"... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Prima писал(а):
Теперь о "ломке психики" и защитной работе лабров.
Ну, про "сбежавшую психику" не отметился только ленивый!
Ладно, ладно, набросились всей толпой!


Да ладно так уж и всей толпой. :) "Толпа" здесь большая. Это не со зла, просто… весело. :lol: :lol: :lol:

Prima писал(а):
Про давний звонок другого владельца лабра.
Каюсь, мне кажется, я не очень красиво поступила, процитировав тот разговор с Виталием, не спросив разрешения автора.


А в чем Ваша вина? Он же в публичном форуме писал, а не в приватной переписке. Ну не Вы бы разместили, а я бы "наткнулся" в сети обязательно бы здесь "выложил". Рано или поздно все равно бы "всплыло". :roll: :D

Prima писал(а):
Они должны любить людей и мне не кажется, что это не "инфантильность", это признак породы, который прописан в стандарте.


Лубофф к людям – признак породы. :)
Инфантильность - адекватная защитная реакция на эмансипацию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Сдавали повторные анализы - пока никаких серьезных изменений нет, но наш ветврач говорит, что выдохнуть можно только через месяц. Через неделю еще контрольные анализы. Надеемся, что все обойдется.

Второе занятие. Ну... что сказать.... Собака работает вроде бы неплохо, но Виталий нас вовсе не хвалил. Скорее, наоборот. Значит, я что-то недопоняла, недоделала.

Прима все выполняет, но слегка задумчиво. На выдержке топтание и подвижки, отвлекается. Ну и движение рядом - при медленном и нормальном шаге идет четко рядом, при беге начинает отставать и бежит чуть позади (я работала без поводка). И я пока не могу уловить в чем моя ошибка и как ее корректировать.
Будем стараться тренироваться дома. Помимо меня с собакой гуляют и занимаются воспитанием муж и старшая дочь, и мне приходится максимально подробно пересказывать им все, что я получаю во время занятий. Хочу, чтобы они тоже приехали на площадку и почувствовали здешнюю атмосферу, попробовали поработать сами. Тогда требования и подход всех станет одинаковым.

И еще - на площадке нас несколько раз путали с другим лабром (мальчик подросток, очень похожий на Примку), Светлана говорит: "Прима ушла!". А я вижу, что Примка сидит на своем месте на выдержке и понять ничего не могу! :lol:

Самое сложное в этот раз было не реагировать на провокации Ангелины (кажется, так зовут девочку?). Для нас это не обычно, потому как всегда позволялось играть с другими людьми и особенно детьми, если им этого хотелось. Поскольку у лабров оооочень дружелюбный характер, требования не обращать внимание на ребенка (к тому же моя младшая дочь почти такого возраста) воспринималось собакой с удивлением. Но все-таки потом Примка поняла, чего от нее хотят. Но теперь нам самим надо пересмотреть алгоритм общения собаки с людьми на улице.

Эх! В общем, работать и работать!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 00:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Сдавали повторные анализы - пока никаких серьезных изменений нет, но наш ветврач говорит, что выдохнуть можно только через месяц. Через неделю еще контрольные анализы. Надеемся, что все обойдется.
И мы надеемся, что всё позади... :roll:

Prima писал(а):
Второе занятие. Ну... что сказать.... Собака работает вроде бы неплохо, но Виталий нас вовсе не хвалил. Скорее, наоборот. Значит, я что-то недопоняла, недоделала.
Наталья...
Собака работает...
И неплохо...
Можно сказать-хорошо...
НО...
На первом занятии Вы РВАНУЛИ...
Реально...
От того уровня, с которым пришли...
А на втором - достижения с Вашего первого занятия УЖЕ перестали быть неординарным событием...
И мы Вам "Подняли планку"...
:lol: :lol:
А дальше работу строить...усложнять... требуется 100% концентрация Вашего внимания...
Поднимаются требования к работе...
Поднимаются требования к Вам... :roll:
А научиться концентрироваться на работе...это ПРАКТИКА... :roll:
Если заметили, СКОЛЬКО времени ушло на субботнем занятии на "разбор полётов"?...
Прима делает СТОЛЬКО . сколько ОБЪЯСНИЛИ...
Надо "научиться объяснять"(с)...
:roll: :D
Не переживайте... :D
"Процесс пошёл"(с)... :D :D
Работа с Вами -полностью рентабельное мероприятие...
Времени на Вас НЕ ЖАЛКО...
Потому как рост виден реально... :roll: :D
Prima писал(а):
Прима все выполняет, но слегка задумчиво. На выдержке топтание и подвижки, отвлекается. Ну и движение рядом - при медленном и нормальном шаге идет четко рядом, при беге начинает отставать и бежит чуть позади (я работала без поводка). И я пока не могу уловить в чем моя ошибка и как ее корректировать.
Напомните в субботу ДО начала занятия...
Разберём... :D
Prima писал(а):
Будем стараться тренироваться дома. Помимо меня с собакой гуляют и занимаются воспитанием муж и старшая дочь, и мне приходится максимально подробно пересказывать им все, что я получаю во время занятий. Хочу, чтобы они тоже приехали на площадку и почувствовали здешнюю атмосферу, попробовали поработать сами. Тогда требования и подход всех станет одинаковым.
Практично... :D

Prima писал(а):
И еще - на площадке нас несколько раз путали с другим лабром (мальчик подросток, очень похожий на Примку), Светлана говорит: "Прима ушла!". А я вижу, что Примка сидит на своем месте на выдержке и понять ничего не могу! :lol:
Дейв по внешности и по поведению похож на Приму... :roll:
Вот мы Вас и путали... :D

Prima писал(а):
Самое сложное в этот раз было не реагировать на провокации Ангелины (кажется, так зовут девочку?). Для нас это не обычно, потому как всегда позволялось играть с другими людьми и особенно детьми, если им этого хотелось. Поскольку у лабров оооочень дружелюбный характер, требования не обращать внимание на ребенка (к тому же моя младшая дочь почти такого возраста) воспринималось собакой с удивлением. Но все-таки потом Примка поняла, чего от нее хотят. Но теперь нам самим надо пересмотреть алгоритм общения собаки с людьми на улице.
Есть "Семья" и "Не семья"...
Собака не должна "домогаться" до посторонних людей, и "предлагать себя первому встречному"... :roll:
К Вашим детям и посторонним детям - две разные модели поведения Вашей собаки...
К Вашим сдержанный вменяемый позитив...
К посторонним доброжелательный и терпимый игнор... :roll: :D


Дружелюбность и навязчивость не синонимы... :wink: :D

Prima писал(а):
Эх! В общем, работать и работать!
Факт...
"Процесс идёт"(с)... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Как всегда очень информативный ответ!

Виталий, Вы удивительно точно сформулировали основную проблему. Я сама никак не могла для себя правильно определить состояние собаки, а вот теперь все встало на свои места.

Когда мы пришли к Вам первый раз, то Примка, в общем-то, многое умела, но по причине нашего легкомыслия и лени перестала качественно выполнять даже те команды, которые отрабатывались с персональным инструктором на "ура". А ведь по окончании занятий год назад ее оставляли стоять посреди улицы одну на выдержке. Все уходили из поля зрения, мимо шли прохожие, другие собаки, и ведь стояла же, как вкопанная. Оставляли у магазина по команде "сидеть" и уходили внутрь, а инструктор прятался за машины и наблюдал. Все испытания были пройдены с честью, я сама удивлялась, как работает собака (ей еще и года не было). А потом потихонечку мы перестали ее тренировать, потеряли ту ниточку, которая связывала нас во время занятий, собака разболталась и... Мы имеем то, что имеем.

Так вот, на первом занятии на Вашей площадке, Примка вспомнила все, что умела раньше. Собралась, поняла, что надо работать и результат был виден уже в конце занятия.

А теперь надо не вспоминать, а учиться новому. И это идет труднее и для нее и для меня. Я ведь даже свои ошибки не всегда замечаю. Мне кажется, что все нормально и только потом видишь, что небольшое и, вроде, несущественное отклонение от требований тянет за собой нарушение всего процесса.

По поводу «семья» и «не семья». У меня пока что каша в голове. Конечно, собаке не должно быть все равно кто с ней играет или занимается, должны быть «свои» и «чужие». Но вот к случаю провокаций на площадке фраза
Цитата:
Дружелюбность и навязчивость не синонимы...
не очень подходит. Ведь не собака навязывается ребенку с просьбой поиграть, а наоборот. Другое дело, что, конечно, собака не должна срываться с команды, данной хозяином, только потому, что с ней кто-то решил поиграть. Это безусловно! Но, если собака в режиме «гуляй», а прохожий или «чужой» ребенок хочет с ней поиграть, наверное, не обязательно учить игнорировать такие предложения? Можно и поиграть? Или я что-то не улавливаю?

А в субботу опять никто из моих домочадцев приехать не сможет. У всех дела! На словах - "да! обязательно!", а в реале - никак не получается. Для меня важно, чтобы все, кто воспитывает собаку прониклись одной идеей и действовали в одном русле. Хорошо хоть старшая дочь выслушивает мои подробные объяснения. Мой текст, в основном, такой: "А Орлов говорит......! А на площадке у Орлова.....". :lol:

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Prima писал(а):
Но, если собака в режиме «гуляй», а прохожий или «чужой» ребенок хочет с ней поиграть, наверное, не обязательно учить игнорировать такие предложения? Можно и поиграть? Или я что-то не улавливаю?

Я думаю, все зависит от желания и предпочтений хозяина в данном случае :) ..Если Вам не мешает, что она сама отзывается на предложения "чужих" поиграть с ней, то почему нет :roll: ..
Мне удобнее когда собака делает это по моей команде...И я не очень представляю, если я отпустила ее гулять, что она понеслась играть с проходящим мимо человеком :roll: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Может быть, Вы правы. Я сама как-то не определюсь до конца.....

Хотя, речь не о том, что "понеслась играть". Этот период, к счастью, прошел. Это щенком и подростом Примка приставала ко всем прохожим, ну да щеники все такие. Сейчас она довольно равнодушна к проходящим, впрочем, и к лыжникам и к велосипедистам. Только на футболистов с мячом смотреть спокойно не может, да и то, вменяема и отзываема.

Я говорю о случаях, когда люди сами подходят, начинают с ней разговаривать или играть. Вот тут-то мы и демонстрируем всю невиданную лабрадорскую любовь к людям. В принципе, мне это не мешает, ведь человек сам высказал желание пообщаться с собакой. Но надо ли ее приучать в этих случаях ждать моего разрешения - не знаю.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Prima писал(а):
Но надо ли ее приучать в этих случаях ждать моего разрешения - не знаю.


Надо,очень даже надо! Мало ли какой неадекват захочет с собачкой поиграть :shock: , угостить чем-нить :evil: , с собой увести :roll: .....

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Elen@ писал(а):
Prima писал(а):
Но надо ли ее приучать в этих случаях ждать моего разрешения - не знаю.


Надо,очень даже надо! Мало ли какой неадекват захочет с собачкой поиграть :shock: , угостить чем-нить :evil: , с собой увести :roll: .....

Согласна с Еленой :) Хотя, конечно, это дело личных предпочтений :) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Людмила и Юта писал(а):
Elen@ писал(а):
Prima писал(а):
Но надо ли ее приучать в этих случаях ждать моего разрешения - не знаю.


Надо,очень даже надо! Мало ли какой неадекват захочет с собачкой поиграть :shock: , угостить чем-нить :evil: , с собой увести :roll: .....

Согласна с Еленой :) Хотя, конечно, это дело личных предпочтений :) ..


Конечно, личных.... :roll: :roll:

На мой взгляд - это простая техника безопасности.

И еще. Я не против того, чтоб моя собака общалась с другими людьми. Но она МОЯ!!!!

Это все равно как в той рекламе, где на одна женщина набрасывается на другую, с целью пощупать свитер и при этом орет "Новый?".... Да какая ВАМ разница????? Он МОЙ!!!!!! Я его стирала не для того что бы каждый встречные-поперечный об него руки вытирал!!!!! Клиника....

Такая вот я .... эгоистка.... :roll: 8)

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Elen@ писал(а):
Такая вот я .... эгоистка.... :roll: 8)

Почему эгоистка? :) Вполне нормально.. Тем более, что собака и правда Ваша..А хозяин имее полное право решать, на то он и хозяин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Я своей собаке вообще не разрешаю играть с НЕ ЗНАКОМЫМИ мне людьми :roll: ..И даже эгоизмом это не считаю :oops: :) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
лучше, конечно, чтобы собачка играла с ПОСТОРОННИМИ ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ РАЗРЕШЕНИЮ и ТОЛЬКО В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ

из всех моих собак лишь одна вызывает у посторонних желание тискать ее и играть с ней - БОРДОС ТРЮФЕЛЬ

но насмотревшись, как добрые милые и БЕЗУМНО ЭГОИСТИЧНЫЕ ЛЮДИ себя ведут по отношению КО МНЕ - ХОЗЯЙКЕ и МОЕЙ СОБАКЕ - очень жестко ограничила это общение

Трюфель восхитительно играет с детьми в мячик - очередь из детишек и мам образуется мгновенно, НО обязательно какая-нибудь мама настойчиво захочет его покормить и будет МНЕ доказывать, что ОН ВОЗЬМЕТ, а когда он НЕ ВОЗЬМЕТ, разобидится и обзовет его плохой собакой.
А однажды особо талантливая мама, встретив нас днем, идущих по НАШИМ делам, сказала своему ребенку что, типа, ЩАС, мы с тобой ( в смысле-ОНИ) снимем с него ( МОЕЙ МОБАКИ) намордник и собачка поиграет с нами в мячик. МЕНЯ ОНА как бы и НЕ ВИДЕЛА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Н-да... Ну, что тут скажешь!? В этом отношении я тоже эгоистка и считаю, что при всей любви к людям и дружелюбии, моя собака только МОЯ. И только я буду решать где, когда, с кем и сколько ей играть.
Просто, для этого обычно не требовалось команды. Хотя, для укрепления дисциплины, наверное, неплохо, чтобы, отправляясь играть с собаками или людьми, Примка спрашивала моего мнения. А то жрать всякую дрянь отправляется тоже не дожидаясь моего одобрения! :twisted:

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
пардон, за МОЮ МОБАКУ :lol: - до такой степени ОНИ-МОИ, что автоматически в МОБАК прератились - практически по Фрейду :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
:D А я даже не заметила! Отличное слово - МОБАКА!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Как всегда очень информативный ответ!

Виталий, Вы удивительно точно сформулировали основную проблему. Я сама никак не могла для себя правильно определить состояние собаки, а вот теперь все встало на свои места.

Дай Бог, чтоб на пользу... :roll: :D
Prima писал(а):
Когда мы пришли к Вам первый раз, то Примка, в общем-то, многое умела, но по причине нашего легкомыслия и лени перестала качественно выполнять даже те команды, которые отрабатывались с персональным инструктором на "ура". А ведь по окончании занятий год назад ее оставляли стоять посреди улицы одну на выдержке. Все уходили из поля зрения, мимо шли прохожие, другие собаки, и ведь стояла же, как вкопанная. Оставляли у магазина по команде "сидеть" и уходили внутрь, а инструктор прятался за машины и наблюдал. Все испытания были пройдены с честью, я сама удивлялась, как работает собака (ей еще и года не было). А потом потихонечку мы перестали ее тренировать, потеряли ту ниточку, которая связывала нас во время занятий, собака разболталась и... Мы имеем то, что имеем.
факт... :D

Prima писал(а):
Так вот, на первом занятии на Вашей площадке, Примка вспомнила все, что умела раньше. Собралась, поняла, что надо работать и результат был виден уже в конце занятия.
факт... :D

Prima писал(а):
А теперь надо не вспоминать, а учиться новому. И это идет труднее и для нее и для меня. Я ведь даже свои ошибки не всегда замечаю. Мне кажется, что все нормально и только потом видишь, что небольшое и, вроде, несущественное отклонение от требований тянет за собой нарушение всего процесса.
Осталось за малым...
Научиться концентрирваться на своей работе с собакой... :D

Prima писал(а):
По поводу «семья» и «не семья». У меня пока что каша в голове. Конечно, собаке не должно быть все равно кто с ней играет или занимается, должны быть «свои» и «чужие». Но вот к случаю провокаций на площадке фраза
Цитата:
Дружелюбность и навязчивость не синонимы...
не очень подходит. Ведь не собака навязывается ребенку с просьбой поиграть, а наоборот. Другое дело, что, конечно, собака не должна срываться с команды, данной хозяином, только потому, что с ней кто-то решил поиграть. Это безусловно! Но, если собака в режиме «гуляй», а прохожий или «чужой» ребенок хочет с ней поиграть, наверное, не обязательно учить игнорировать такие предложения? Можно и поиграть? Или я что-то не улавливаю?

Собака должна не ПРИНИМАТЬ предолжения посторонних детей...
А ПО ВАШЕЙ КОМАНДЕ переходить из нейтрального состояния в игровое...
с ТЕМИ детьми, котрых ВЫ ЕЙ ОБОЗНАЧИТЕ... :roll: :D
А то , следуя Вашей логике, мы далеко с Вами уйдём... :wink: :D
Prima писал(а):
Но, если собака в режиме «гуляй», а прохожий или «чужой» ребенок хочет с ней поиграть, наверное, не обязательно учить игнорировать такие предложения? Можно и поиграть?
Можно...
А если колбасу предложат, то можно и пожрать...
А если в гости позовут, или в авто пригласят, то тоже не вопрос... :wink: :D
На Вас и Примку бабы оголтелые никогда не набрасывались?
-"Ой матушки-святы!!!!!!!!!!! ЛАААбрААААдорчиИИИК!!!! ой КАКАЯ ПРЕДЛЕСТЬ!!!"...
Хватают бедную псюку и "в дёсны" её "в дёсны"...
Собака пытается вырваться...а она её цААААлует...
цАААлует...
Нет?
Не набрасывались?...
А мне вот клиентовских собак приходилось вырывать, у таких "животнолюбов" из "цепких добрых ручонок":
-"Тётя... ты что творишь?"...
-"А что? Это же Лабрадор?"...
-"Лабрадор"...
И тётя, ещё с большим удовольствием впивается накрашенным ртом в брыли ошалевшего от этого безумия щенка....
-"А какое отношение это лабрадор, имеет к тебе, милая?"...
-"А ты, чо, не знаешь?
Этож собака компаньон...
Онаж всех любит"...
-"Вот тебе и бабушка Юрьев День"...

От одной красивой минут пятнадцать по Тишинке бегали с трёхмесячным Дино...
Мы от неё, а она за нами...
Слова не воспринимает...
В нульсен...
В "по простомУ"...вроде как не удобно...
Барышня всё таки... и в возрасте...
А она эту фишку просекла...
И бежит за нами...
Только я под ноги гляну, куда иду, она щенка-ручонками цепкими -хвать...
И тянуть к себе, вырывая из рук хозяйки его вместе с поводком...
Типа "Я ТАК лабббрррадоооррррчикофффффффффффф люлю!!!!!!!!!"
так что вполне
Prima писал(а):
Можно и поиграть

а завтра, послезавтра, распробовав прелесть общения с
Prima писал(а):
прохожими или «чужими» ребенками
Мужику плащ порвёт...
А рванув к соседскому ребёнку, соседского ребёнка об асфальт и приложит...
Случайно..
По запарке...
Исключительно из "лучших игровых пожеланий"...
Вот Вы потом и расскажете родителям этого ребёнка:
-"Не бойтесь-не бойтесь...
Она не кусается...
Она ТАК детей любит...
что просто ВСЁ..."

А им до Вашей и Её любви к детям, как до звезды...
Им ребёнка "от её любви к детям" придётся в Филатовскую везти...


Не прохожие решают, и не Ваша собака, КОГДА , СКЕМ, И СКОЛЬКО ЕЙ ИГРАТЬ...
:roll:

Prima писал(а):
А в субботу опять никто из моих домочадцев приехать не сможет. У всех дела! На словах - "да! обязательно!", а в реале - никак не получается. Для меня важно, чтобы все, кто воспитывает собаку прониклись одной идеей и действовали в одном русле. Хорошо хоть старшая дочь выслушивает мои подробные объяснения.
Это их выбор...
Если ИМ НЕ НАДО...не тратьте на разговоры с ними своё время...
пустое это... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Elen@ писал(а):
Людмила и Юта писал(а):
Elen@ писал(а):
Prima писал(а):
Но надо ли ее приучать в этих случаях ждать моего разрешения - не знаю.


Надо,очень даже надо! Мало ли какой неадекват захочет с собачкой поиграть :shock: , угостить чем-нить :evil: , с собой увести :roll: .....

Согласна с Еленой :) Хотя, конечно, это дело личных предпочтений :) ..


Конечно, личных.... :roll: :roll:

На мой взгляд - это простая техника безопасности.
И еще. Я не против того, чтоб моя собака общалась с другими людьми. Но она МОЯ!!!!

Это все равно как в той рекламе, где на одна женщина набрасывается на другую, с целью пощупать свитер и при этом орет "Новый?".... Да какая ВАМ разница????? Он МОЙ!!!!!! Я его стирала не для того что бы каждый встречные-поперечный об него руки вытирал!!!!! Клиника....

Такая вот я .... эгоистка.... :roll: 8)
факт... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Виталий Орлов писал(а):
А им до Вашей и Её любви к детям, как до звезды... Им ребёнка "от её любви к детям" придётся в Филатовскую везти...


Ужасти какие Вы говорите! Хотя,.... если представить себе бегущего малыша с мячиком и ситуацию, когда я упустила контроль над собакой....все может случиться. Ну... я...того....этого... :oops: вменяема и готова услышать то, что мне говорят.
Еще вчера хотела написать про то, что у меня же лабр, и, что, если собака не будет любить и радоваться всем без исключения, то это будет уже не совсем лабрадор, а я выбирала породу осознанно, зная и положительные и отрицательные стороны этих "узаконенных дворняжек". Но постепенно начинаю пересматривать свою позицию. Понимаю, что в Ваших словах (и советах других форумчан) много разумного. Подумалось, что, если собака по своему желанию может решить поиграть с подошедшем к ней ребенком, то точно также, по своему желанию решит слопать подвернувшийся ей "лакомый" кусочек, и я никогда не решу своих проблем. Наверное, Вы правы, собака должна привыкнуть к тому, что ЛЮБОЕ ее действие должно быть одобрено хозяином, только тогда можно контролировать ЛЮБОЕ нежелательное поведение. Уф! Все это требует осознания и осмысления и принимается не сразу.

Виталий Орлов писал(а):
Prima писал(а):
А в субботу опять никто из моих домочадцев приехать не сможет. У всех дела! На словах - "да! обязательно!", а в реале - никак не получается. Для меня важно, чтобы все, кто воспитывает собаку прониклись одной идеей и действовали в одном русле. Хорошо хоть старшая дочь выслушивает мои подробные объяснения.

Это их выбор...
Если ИМ НЕ НАДО...не тратьте на разговоры с ними своё время...
пустое это...

Все равно буду тратить время.
Во первых, потому что это моя семья.
Во вторых, потому что это надо мне, это надо собаке, и, в конце концов, это надо им.
И, в третьих, потому что разговоры тоже имеют результат.
После последнего занятия я пыталась пересказать старшей дочери (ей 21 год) чем и как занимаются на площадке, и как эти занятия могут помочь изменить поведение собаки. Мы спорили, я пыталась донести свою, немного изменившуюся позицию, и ей (так же как и мне поначалу) было трудно принять многое из того, о чем я говорила. Так вот, после прогулки с собакой следующим вечером, она мне сказала, что увидела, как изменилось поведение собаки в последнее время и многое из того, что я сказала, правильно. Что она (как и все мы) слишком очеловечивает собаку и это мешает построению правильного поведения. Я была очень рада услышать это, значит мы действуем вместе!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
А им до Вашей и Её любви к детям, как до звезды... Им ребёнка "от её любви к детям" придётся в Филатовскую везти...

Ужасти какие Вы говорите! Хотя,.... если представить себе бегущего малыша с мячиком и ситуацию, когда я упустила контроль над собакой....все может случиться.
Ну... я...того....этого... :oops: вменяема и готова услышать то, что мне говорят.
Не сомневаюсь... :roll:
Иначе и не стал бы тратить своё время... :wink: :D
Prima писал(а):
Еще вчера хотела написать про то, что у меня же лабр, и, что, если собака не будет любить и радоваться всем без исключения, то это будет уже не совсем лабрадор, а я выбирала породу осознанно, зная и положительные и отрицательные стороны этих "узаконенных дворняжек". Но постепенно начинаю пересматривать свою позицию. Понимаю, что в Ваших словах (и советах других форумчан) много разумного. Подумалось, что, если собака по своему желанию может решить поиграть с подошедшем к ней ребенком, то точно также, по своему желанию решит слопать подвернувшийся ей "лакомый" кусочек, и я никогда не решу своих проблем. Наверное, Вы правы, собака должна привыкнуть к тому, что ЛЮБОЕ ее действие должно быть одобрено хозяином, только тогда можно контролировать ЛЮБОЕ нежелательное поведение. Уф! Все это требует осознания и осмысления и принимается не сразу.
Согласен...
Это не вопрос "Веры"...
Это - "ГОЛАЯ ПРАКТИКА"...
Нравится -не нравится...
А положение вещей... :roll:

Prima писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Prima писал(а):
А в субботу опять никто из моих домочадцев приехать не сможет. У всех дела! На словах - "да! обязательно!", а в реале - никак не получается. Для меня важно, чтобы все, кто воспитывает собаку прониклись одной идеей и действовали в одном русле. Хорошо хоть старшая дочь выслушивает мои подробные объяснения.

Это их выбор...
Если ИМ НЕ НАДО...не тратьте на разговоры с ними своё время...
пустое это...

Все равно буду тратить время.
Во первых, потому что это моя семья.
Во вторых, потому что это надо мне, это надо собаке, и, в конце концов, это надо им.
Уважаю...готовность жертовать...
И оптимизм и веру в эффекитвность приложенных усилий...
Prima писал(а):
И, в третьих, потому что разговоры тоже имеют результат.
После последнего занятия я пыталась пересказать старшей дочери (ей 21 год) чем и как занимаются на площадке, и как эти занятия могут помочь изменить поведение собаки. Мы спорили, я пыталась донести свою, немного изменившуюся позицию, и ей (так же как и мне поначалу) было трудно принять многое из того, о чем я говорила. Так вот, после прогулки с собакой следующим вечером, она мне сказала, что увидела, как изменилось поведение собаки в последнее время и многое из того, что я сказала, правильно. Что она (как и все мы) слишком очеловечивает собаку и это мешает построению правильного поведения. Я была очень рада услышать это, значит мы действуем вместе!
Значит "процесс идёт"(с)... :D
"Правильной дорогой идёте, товарищи"(с)... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Как всегда, спасибо за ответ, за то, что уделили нам внимание.

Еще одно занятие прошло.
Двигаемся, двигаемся потихоньку. Со стороны-то кажется, что мы вообще супер послушные - Примка в своей собачьей компании образец. Но я то знаю все ее (наши) проблемы и недостатки, и вижу, что до совершенства нам еще очень и очень далеко. Даже не до совершенства, а до желаемой стабильности и уверенности друг в друге. Так что ""Учиться, учиться и учиться.....", как завещал великий...." .

Вот странно - приезжаю домой с площадки замерзшая, усталая до невозможности, но с таким хорошим, позитивным настроением!
Обычно при расспросах собачников (а вопросы при занятиях с Примкой послушанием, как правило, всегда возникают) очень трудно объяснить, зачем вообще "мучить собачку", которая и так "все умеет", а к тому же еще и ездить за этим в такую даль. Мол, поближе, что ль площадки не нашлось!? А ведь я и в мыслях не держала начинать заниматься с собакой на площадке. Мой предыдущий опыт занятий в группе был негативен, и я планировала продолжить работу с персональным инструктором (он многому научил Примку, к тому же у самого три лабра, так что отлично знает особенности породы).
На сайт Орлова наткнулась случайно, по ссылкам с другого сайта, в ряду других площадок и инструкторов. Просматривала ради любопытства и вдруг поняла, что хочу заниматься в этой школе. Именно и конкретно в этой.

Ну, и немного по делу - отставание при команде "рядом" на бегу решилось достаточно просто - утром побегали вместе на поводке. Механическая корректировка отставания приносит результаты.
А по поводу подвижек при командах на расстоянии - я стала давать команды, выставив собаку на краю бордюра непроезжей дорожки. Таким образом продвигаться вперед при выполнении команды лежать ей очень неудобно (потому что тогда половина туловища сместится с тротуара на дорогу), поэтому подвижка в этом случае отсутствует. Надеюсь, что такое выполнение закрепится в привычку.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 00:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Как всегда, спасибо за ответ, за то, что уделили нам внимание.
Не вопрос... :roll: :D

Prima писал(а):
Еще одно занятие прошло.
Двигаемся, двигаемся потихоньку. Со стороны-то кажется, что мы вообще супер послушные - Примка в своей собачьей компании образец. Но я то знаю все ее (наши) проблемы и недостатки, и вижу, что до совершенства нам еще очень и очень далеко. Даже не до совершенства, а до желаемой стабильности и уверенности друг в друге. Так что ""Учиться, учиться и учиться.....", как завещал великий...." .
Быть лучшим среди худших, или худшим среди лучших?... :wink: :D
Вы заслуживаете иметь болеее высокое качество работы...
:D :D :D
А оглядываться на других?...
:roll:
Реальный фрагмент из диалога с соседом:
-"Вон Васька из 54 квартиры, он алкоголик... Он СЕМЬ раз в неделю выпивает, а я только пять, считай -что не пью вовсе"(с)... :wink: :D

Prima писал(а):
Вот странно - приезжаю домой с площадки замерзшая, усталая до невозможности, но с таким хорошим, позитивным настроением!
Обычно при расспросах собачников (а вопросы при занятиях с Примкой послушанием, как правило, всегда возникают) очень трудно объяснить, зачем вообще "мучить собачку", которая и так "все умеет", а к тому же еще и ездить за этим в такую даль. Мол, поближе, что ль площадки не нашлось!? А ведь я и в мыслях не держала начинать заниматься с собакой на площадке. Мой предыдущий опыт занятий в группе был негативен, и я планировала продолжить работу с персональным инструктором (он многому научил Примку, к тому же у самого три лабра, так что отлично знает особенности породы).
На сайт Орлова наткнулась случайно, по ссылкам с другого сайта, в ряду других площадок и инструкторов. Просматривала ради любопытства и вдруг поняла, что хочу заниматься в этой школе. Именно и конкретно в этой.
Каждый заслуживает СВОЕЙ собаки, и СВОЕГО результата... :roll:
рАвно, как и своего клиента... :roll:
Нам В РАДОСТЬ работать с Вами... :D

Prima писал(а):
Ну, и немного по делу - отставание при команде "рядом" на бегу решилось достаточно просто - утром побегали вместе на поводке. Механическая корректировка отставания приносит результаты.
Резко и бессистемно меняйте темпы движения и корректируйте помарки... :roll:
Prima писал(а):
А по поводу подвижек при командах на расстоянии - я стала давать команды, выставив собаку на краю бордюра непроезжей дорожки. Таким образом продвигаться вперед при выполнении команды лежать ей очень неудобно (потому что тогда половина туловища сместится с тротуара на дорогу), поэтому подвижка в этом случае отсутствует. Надеюсь, что такое выполнение закрепится в привычку.
Практично... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:11
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Солнцево
Prima писал(а):
Обычно при расспросах собачников (а вопросы при занятиях с Примкой послушанием, как правило, всегда возникают) очень трудно объяснить, зачем вообще "мучить собачку", которая и так "все умеет", а к тому же еще и ездить за этим в такую даль.

Как я Вас понимаю, Наташа :D :wink:
Одна моя соседка, увидев как мы занимаемся во дворе, сказала про Ланту: - Ну, ты совсем ее задрессировала!!! :D
Ээээх, не понимают нас люди... :D

_________________
Ирина и Ланта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 00:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Иришка писал(а):
Prima писал(а):
Обычно при расспросах собачников (а вопросы при занятиях с Примкой послушанием, как правило, всегда возникают) очень трудно объяснить, зачем вообще "мучить собачку", которая и так "все умеет", а к тому же еще и ездить за этим в такую даль.

Как я Вас понимаю, Наташа :D :wink:
Одна моя соседка, увидев как мы занимаемся во дворе, сказала про Ланту: - Ну, ты совсем ее задрессировала!!! :D
Ээээх, не понимают нас люди... :D

Из монолога владелицы собаки, встреченнной мною, на прогулке:
-"А Вы зачем ей команду "Ко мне" даёте? :shock:
Может она НЕ ХОЧЕТ сейчас подходить? Не видите, она с собачками играет? :evil: :evil: :evil: "...

Понимают...
Те, кому есть чем... :roll: :oops:
"Кесарю-кесарево..."(с) :roll:
"Улыбайтесь"(с)..."Каждому - своё"(с)... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Иришка писал(а):
Prima писал(а):
Обычно при расспросах собачников (а вопросы при занятиях с Примкой послушанием, как правило, всегда возникают) очень трудно объяснить, зачем вообще "мучить собачку", которая и так "все умеет", а к тому же еще и ездить за этим в такую даль.

Как я Вас понимаю, Наташа :D :wink:
Одна моя соседка, увидев как мы занимаемся во дворе, сказала про Ланту: - Ну, ты совсем ее задрессировала!!! :D
Ээээх, не понимают нас люди... :D


Ирина!

Они Вам просто завидуют! :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB