Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо за надежду
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:15
Сообщения: 6
Доброго всем дня!
Читаю форум регулярно и каждый раз сокрушаюсь, что Вы так далеко и потихоньку завидую (белой завистью :shock: ) людям, которые могут прийти к Вам Виталий на площадку, работать на площадке и жить в согласии со своим питомцем и самим собой.
Понимая, что самой мне совладать с доберманом непросто, начала поиски инструктора. Есть у нас площадки, но почему-то больше отрицательных отзывов, чем советов бежать на площадки. Друзья порекомендовали инструктора, рискнула. Вчера было первое занятие, которое запомню надолго. После знакомства мы вместе пошли в «люди», плутали по улицам, ходили по рынку, инструктор смотрел, как реагирует моя Лирика на различные раздражители. Меня очень поразила моя собака, в руках инструктора была как пластилин. Шла рядом, выполняя команду, а ведь сколько сама не билась, всё равно пытается вырваться вперед, а тут с первого раза – команда - небольшое принуждение (легкий рывок поводка)- похвала. Мы только в начале пути и конечно хотелось бы, чтобы всё, что наметил инструктор для дальнейшей работы, было реализовано, буду очень стараться.

Что хотела сказать этим постом – спасибо Вам Виталий и Вашей команде за то, что даже на расстоянии у Вас получается вселить надежду в людей, которые ищут ответы на свои вопросы. Не смотря на то, что бытует мнение – инет не место, где можно учиться.

Хотелось спросить у всех, кто когда- то тоже был новичком на площадке – как Вы управлялись с поведенческими проблемами в дни, когда не было занятий? Вы не реагировали на них и ждали занятие, когда Вас научат справляться с этими проблемами или пытались реагировать на эти проблемы по-своему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за надежду
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лира писал(а):
Доброго всем дня!
Читаю форум регулярно и каждый раз сокрушаюсь, что Вы так далеко и потихоньку завидую (белой завистью :shock: ) людям, которые могут прийти к Вам Виталий на площадку, работать на площадке и жить в согласии со своим питомцем и самим собой.
:D
Спасибо за поддержку и добрые слова.... :oops: :oops: :oops:
Лира писал(а):
Понимая, что самой мне совладать с доберманом непросто, начала поиски инструктора. Есть у нас площадки, но почему-то больше отрицательных отзывов, чем советов бежать на площадки. Друзья порекомендовали инструктора, рискнула. Вчера было первое занятие, которое запомню надолго. После знакомства мы вместе пошли в «люди», плутали по улицам, ходили по рынку, инструктор смотрел, как реагирует моя Лирика на различные раздражители. Меня очень поразила моя собака, в руках инструктора была как пластилин. Шла рядом, выполняя команду, а ведь сколько сама не билась, всё равно пытается вырваться вперед, а тут с первого раза – команда - небольшое принуждение (легкий рывок поводка)- похвала. Мы только в начале пути и конечно хотелось бы, чтобы всё, что наметил инструктор для дальнейшей работы, было реализовано, буду очень стараться.
Искренне рады за Вас... :D :D :D
Лира писал(а):
Что хотела сказать этим постом – спасибо Вам Виталий и Вашей команде за то, что даже на расстоянии у Вас получается вселить надежду в людей, которые ищут ответы на свои вопросы. Не смотря на то, что бытует мнение – инет не место, где можно учиться.
:oops: :oops: :oops:
Спасибо за тёплые слова... :oops: :D

Всегда искренне рады Вас видеть на нашем форуме... :D
Терпения и Успехов в Вашем интересной и творческой работе... :D :D :D
Делитесь с нами своими достижениями... :D
Мы мысленно с Вами... :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо за надежду.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Здравствуйте, Орловцы!

Пробежалась по форуму и поняла, что общаться можно в любой и в результате моих изысканий я поняла, что с точки зрения воспитания порода практически никакой роли не играет. Если собака не воспитана, то разницы нет какой породы эта сволочь :D (может я ошибаюсь).

Уситенно настраиваю своих мужчин на то, что бы их мама и жена не пострадала от уличных собак, ей и Филини нужно срочно в школу! :oops: :D
А сама наблюдаю, как Филини потихоньку осваиваясь и понимая, что в нашей семье он осел уже на всегда, начинает пытаться хамить в свойственной ягдам манере. :twisted:
Вчера я наконец добилась, что повышать голос на сыновей он практически перестал ( проходил в наморднике 40 мин и потом только вздумает открыть рот, я у него намордником перед носом тресу, смешно наблюдать как он давится своим лаем, одно неудобство - с намордником пришлось целый вечер ходить в руках).

Это только начало! Бродя по форуму кое-чему можно научиться, если умеешь читать и просеивать информацию! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за надежду.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
MarinaIsaeva писал(а):
Если собака не воспитана, то разницы нет какой породы эта сволочь :D (может я ошибаюсь).

по-моему, сволочь- это тут не собака, а...??? :)

Вы можете преспокойненько открыть именно новую тему и развивать историю становления собаки и себя, как вариант :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо за надежду
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Я просто не стала уточнять, да и собаки не обидятся и грубить не будут :D :P

Спасибо за совет! Подумаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за надежду
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Доброго дня, Лира! :D

Лира писал(а):
Понимая, что самой мне совладать с доберманом непросто, начала поиски инструктора.


Здорово, что Вы понимаете это!
К сожалению, далеко не все рассуждают так разумно, как Вы :(

Длительное время создают проблемы во взаимоотношениях со своей собакой,
мучаются, а в случае с серьезным агрессивным животным проблемы появляются не только у владельцев,
их семьи, детей, пожилых родителей,
но и у окружающих. :(

Лира писал(а):
Меня очень поразила моя собака, в руках инструктора была как пластилин.


Здорово, что Вы нашли подходящего Вам инструктора!
Смогли по новому взглянуть на свою собаку и на ее возможности :lol:

Лира писал(а):
Как Вы управлялись с поведенческими проблемами в дни, когда не было занятий? Вы не реагировали на них и ждали занятие, когда Вас научат справляться с этими проблемами или пытались реагировать на эти проблемы по-своему?


Инструкторы нашей школы стараются помочь людям по максимуму
и всегда с удовольствием ответят на вопрос по телефону. :D
В экстренных, неотложных случаях стараемся приехать к собаке, чтобы предоставить более грамотную и квалифицированную помощь.

Лира писал(а):
Мы только в начале пути и конечно хотелось бы, чтобы всё, что наметил инструктор для дальнейшей работы, было реализовано, буду очень стараться.


Здорово, что Вы полны энтузиазма! :D
Ваше желание работать и старание обязательно пойдут на пользу взаимоотношениям с Вашим другом! :D

Лира писал(а):
Не смотря на то, что бытует мнение – инет не место, где можно учиться.


Человек, ищущий и жаждущий знаний, использует любую возможность для этого. :wink:
"Ищущий да обрящет"!

Мы счастливы, что информация с нашего форума была Вам полезна. :D

Всего Вам доброго!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB