Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ай, спасибо, Айболит.... (с)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Виталий, спасио тебе огромное за то, что позволил мне разглядеть в моей собаке Прынцеску, которая села на мою шею (как будето там мало кошек сидит). Я слишком жила ее ужасным прошлым, чтобы увидеть как она здорово адаптировалась к розовому настоящему и пользуется всеми его благами на полную катушку.

Туська стала гораздо более послушной. Она конечно пробует рыть новые "подкопы" и новые приемы, но я вижу что ей нравится подчиняться и выполнять команды (не все, не все ) :lol: и, значит, это наш путь.

PS Наш малыш скоро будет дома, мы усиливаем нашу деятельность в воспитании и послушании. нам как никогда нужна Ваша помощь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, спасибо, Айболит.... (с)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2007, 22:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Виталий, спасио тебе огромное за то, что позволил мне разглядеть в моей собаке Прынцеску, которая села на мою шею (как будето там мало кошек сидит). Я слишком жила ее ужасным прошлым, чтобы увидеть как она здорово адаптировалась к розовому настоящему и пользуется всеми его благами на полную катушку.

Туська стала гораздо более послушной. Она конечно пробует рыть новые "подкопы" и новые приемы, но я вижу что ей нравится подчиняться и выполнять команды (не все, не все ) :lol: и, значит, это наш путь.
:D :D :D
Мы Вас любим... :D :D :D
И верим в Вас.... :D :D :D
Больше рациональности и меньше сентиментов.... :wink: :D

Lita&Tysia писал(а):
Туська стала гораздо более послушной. Она конечно пробует рыть новые "подкопы" и новые приемы, но я вижу что ей нравится подчиняться и выполнять команды (не все, не все )
Просто перестаньте себя обманывать... :D :D :D

Lita&Tysia писал(а):
PS Наш малыш скоро будет дома, мы усиливаем нашу деятельность в воспитании и послушании. нам как никогда нужна Ваша помощь :oops:
:D
"Мы работаем для Вас"....(с).... :wink: :D :D :D
серёзней отнеситесь к нашим рекомендациям... :D
Не фильтруйте через призму ума, а последовательно и методично проводите ежедневную работу... :wink: :D
И всё станет на свои места.... :D :D :D
Терпения...
Успехов...
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2007, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Виталий, уже учимся воспринимать все советы спинным мозгом, до ума дело не доводим...

Nec. кормить перестали..пока не обретет модельных форм :lol: :lol: :lol:

Все же на первое время - намордник или клетка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2007, 15:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Виталий, уже учимся воспринимать все советы спинным мозгом, до ума дело не доводим...
:D :D :D
хорошо... :D
Lita&Tysia писал(а):
Nec. кормить перестали..пока не обретет модельных форм :lol: :lol: :lol:
это разумно... :D

Lita&Tysia писал(а):
Все же на первое время - намордник или клетка?
в первую очередь, для понимания причины проблем их профилактики или уже исправления проблем, необходимо Первое Индивидуальное Занятие, которое отвечает на все Ваши вопросы, которое Вы благополучно и своевременно прое...(в смысле им пренебрегли.... :roll: )...
не объяснив полной схемы, целостной последовательной системы действий, непродуктивно выдёргивать из контекста фрагменты...
результат не будет идеальным.... :roll: :roll:

Lita&Tysia писал(а):
Все же на первое время - намордник или клетка?
если будет желание, задайте этот вопрос в субботу...
ответим... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2007, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Постараюсь в субботу подъехать, хоть на пол-занятия... А то вечером выезжаю за дитем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2007, 23:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Постараюсь в субботу подъехать, хоть на пол-занятия... А то вечером выезжаю за дитем.
Будем ждать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Виталий, коротко и по пунктам, а то я сегодня только с дитенышем вернулась и спала всего два часа:

- муж просто в восторге от тебя, твоей команды и занятий, спрашивает когда поедем в след. раз. И это человек, который мне вопил "За что ты отдаешь такие деньги, зачем все это надо, она все равно тупая и такой останется..."

- знакомство с дитем прошло с тихой и дружественной атмосфере. Мне кажется, я немного пережала - Туська знакомилась по команде сидеть (выдержка у нас на этой команде лучше) и казалось дышать вообще забыла. Малыша обходит стороной, никаких там игр и приставаний. Сама я очень удивлена.

- Туську мы откачали, но ей было ОЧЕНЬ жарко, такие всхрипы... Туська очень просила заниматься следующий раз без намордника, она обещает себя вести хорошо. Попробуем? :roll:

- меня поразило на нашем последнем занятии, как Туську окружило четверо детей разного возраста, но все из категории "Я их не люблю и ем", гладили ее и тянули за уши и она спокойно стояла и давала себя гладить, даже хвостом виляла... а я ее активно похваливала, хотя вначале честно говоря напряглась и была готова к рывку и подсечке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2007, 08:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Lita&Tysia писал(а):
Виталий, коротко и по пунктам, а то я сегодня только с дитенышем вернулась и спала всего два часа:

- муж просто в восторге от тебя, твоей команды и занятий, спрашивает когда поедем в след. раз. И это человек, который мне вопил "За что ты отдаешь такие деньги, зачем все это надо, она все равно тупая и такой останется..."

- знакомство с дитем прошло с тихой и дружественной атмосфере. Мне кажется, я немного пережала - Туська знакомилась по команде сидеть (выдержка у нас на этой команде лучше) и казалось дышать вообще забыла. Малыша обходит стороной, никаких там игр и приставаний. Сама я очень удивлена.

- Туську мы откачали, но ей было ОЧЕНЬ жарко, такие всхрипы... Туська очень просила заниматься следующий раз без намордника, она обещает себя вести хорошо. Попробуем? :roll:

- меня поразило на нашем последнем занятии, как Туську окружило четверо детей разного возраста, но все из категории "Я их не люблю и ем", гладили ее и тянули за уши и она спокойно стояла и давала себя гладить, даже хвостом виляла... а я ее активно похваливала, хотя вначале честно говоря напряглась и была готова к рывку и подсечке.
По вышеперечисленным пунктам, с Вашего позволения, отвечу потом??... :roll:
Банально, надо выскакивать на работу... :roll:
Не успею... :cry:
НО... :D

У меня к Вам
(исключительно для лУчшего усвоения Вами методического материала, и достижения и закрепления ИДЕАЛЬНЫХ результатов от проделанной с Вами рабты :D ) вопрос:
-После того, как Вы получитили на выходе, безупречное поведение Туси,
КАК Вы считаете, ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ прошлые ПРОБЛЕМЫ В ПОВЕДЕНИИ ТУСИ?...

За правильный ответ, правильно ответивший, в субботу получит приз...
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :D :D :D :D
Для владельца собаки данный приз бесценнен... :D
(честно... :roll: Не гоню... :wink: )

p.s.(Правильным ответом считается развёрнутый и обстоятельный анализ бывших проблем,
и путей их формирования :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2007, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал(а):
За правильный ответ, правильно ответивший, в субботу получит приз...
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :D :D :D :D
Для владельца собаки данный приз бесценнен... :D
(честно... :roll: Не гоню... :wink: )


Наталья, точно не гонит! :D
Я даже догадываюсь, что это за приз. :D :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Обстоятельно я попробую завтра ввечеру ответить.

А если покороче (я же не за приз, а для лучшего понимания) - изначально мы не были готовы к собаке, к подбору породы подошли спустя рукава, а когда уже взяли Тусю в семью, эмоции и жалость преодолели барьер логического мышления, мы ее слишком "очеловичили и понадеялись на авось. Ну и плюс ко всему несистематическая тренировка, малая нагрузка на прогулках...

Честно говоря читаю свои посты первые и сама себе удивляюсь - та "бооольшая" работа, которая была проделана могла быть проделана не за три года, а три месяца или дня. А на реальные проблемы мы просто забивали. Оттого что в нас говорила жалость, память о ее прошлых неудачных хозяевах. Мы фактически как будто взяли домой голодного, накормили его и поселили в хорошие условия и честно ждали, что он будет нам благодарен всю оставшуюся жизнь. А он сел нам на голову и свесил ножки. Вместо этого надо было научить этого "голодного" самому добывать себе еду (это если метафорически).

Мы довольно безответственно относились к Туське как к диванной собаке, ждали что она "осознает и поблагодарит" и как будто сама все обдумает, сделает выводы и перестанет вести себя плохо. Вместо того, чтобы показать ей правила поведения, приемлемые для нас, и научить ее им следовать, мы наивно полагали, что "все само собой образуется". Пока нас не стукнуло по темечку в прямом смысле. Я сейчас жалею только, что узнала о вас когда Туське почти 4 года, а не когда мы ее брали 8-месячным ребенком.

Я сейчас скопировала часть своего самого первого сообщения:
"Проблемы в поведении. которые были три года назад:
- бросалась на детей любого возраста
- бросалась на мужчин
- все свои дела делала дома
- боялась улицы
- бегала по кругу по часовой стрелке
- была забита, на нее нельзя было даже голоса повысить - она тут же писалась
- очень нервно реагировала на любой шум или движение на улице
- не знала никаких команд"

Как я сейчас понимаю, многие из этих проблем достались нам в наследство, но мы с упорством, достойный лучшего применения подкрепляли и подкрепляли их...
Бросилась дома на мою дочь, получила п...ды и поняла - "Да, на этого ребенка зубы скались нельзя, ну и ладно, попробую на улице... Ага, на улице мама меня только тянет назад, а я попробую вперед, да еще и зарычу... ух ты, какой спорт, какой фан..надо будет продолжать"
Она погрызла детские кроссовки, на нее повысили голос, она тут же описалась, мама перестала ругаться и помчалась зха тряпкой... "Ага, - думает Туся, - надо и дальше так поступать. Пусть лучше она с тряпкой побегает, чем я буду слушаться и слушать ее"
На улице услышала резкий шум, шерсть вздыблена, зубы оскалены, сама в стойке - люди боятся, мама "делает массаж" - тянет назад, в-общем весело. Такая маленькая, а со мной так носяться - кто-то боится, кто-то делает массаж, а мне за это ничего не грозит, боже мой, как жизнь-то хороша.

И так буквально во всем. Хочеться картинно заломить руки и сказать "Боже, какой дурой я была. Слепой к тому же" - Туся прекрасно просекала всю ситуацию, она не пыталась быть хорошей, она получала фан, жила так, как ей того хотелось и манипулировала нами. И все оттого что мы банально забыли, что это СОБАКА, а не человек, что в нашей иерархии у нее должно быть свое подчиненное место место.

В-общем, спасибо вам огромное, мы будем конечно еще к вам ездить и работать дальше, но самый главный подарок вы мне уже сделали - я перестала бояться с ней гулять, сняла с нее ярлык неуправляемой бестии (и приклеила себе на память), я перестала бояться за сохранность людей рядом с ней и еще я вижу, что ей это нравиться. Похоже "быть принцессой" все же довольно хлопотное и не свойственное собаке занятие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2007, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННАЯ СИТУАЦИЯ -

У СОБАЧКИ ТЯЖЕЛОЕ ДЕТСТВО

ВСЕ кругом - злые, не понимают, что у собаки было тяжелое детство, инструктор - УЖЕ СТАЛ ЧЕРСТВЫМ на работе - не понимает, КАКОЕ ТЯЖЕЛОЕ ДЕТСТВО БЫЛО У СОБАКИ

под этим предлогом собакам позволяется ВСЕ - даже хозяев кусать - у нее же детство было тяжелое, она же не видела ничего хорошего в жизни

а ВЫ? САМЫЕ ЛЮБЯЩИЕ хозяева - это тоже ничего? и ВАС у нее, бедной, тожеНЕТ?

на самом деле у нее ВСЕ ДАВНО УЖЕ ЕСТЬ, только мы продолжаем упиваться своим благородным поступком СПАСЕНИЯ БЕДНЯЖКИ, ПОСТОЯННО НАПОМИНАЕМ ЕЙ О ЕЕ УЩЕРБНОСТИ и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ЕЕ РАЗВИТИЯ

я сегодня опять с этим столкнулась, с пеной у рта мне хозяйка доказывала, что собаку с такой тяжелой судьбой нельзя учить

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Наталья, +10000

С другой стороны, кинолог тоже должен быть профессионалом.
Нам отказали три кинолога
- двое по причине того, что "если собака укусила ребенка,
да еще и бойцовая, то она убийца и ее надо усыпить",
еще один
- "она типа боится резких жестов, криков, а я так не могу".
Еще один просто предложить бить собаку.

Так что таких "самоцветов" как Виталий еще поискать.
Нам повезло!!! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
знакомо, наша история на эту тему называется ИНСТРУКТОРСКИЕ ХРОНИКИ :lol:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2753

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Мы Вас любим...
И верим в Вас....
Больше рациональности и меньше сентиментов....

Подписываемся с Фанчеллой под каждым словом!
Такой милый белый батончик, копия Фанты в миниатюре :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:10
Сообщения: 27
Фант, а уж как Вы нам нравитесь...вот только намордник отвлекает.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
От того и нравимся, что похожи... :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я прошу прощения, но и мы просто не поняли поначалу насчет Туси. Подумали - щенок амбульдога. Потом подошли ближе - ни фига себе!!!
Взрослая девица. Но прикольная и приятная в общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB