Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Хочу присоединить свой голос ко всем ранее прозвучавшим голосам благодарных владельцев!!!

СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО и ещё раз СПАСИБО!!!

Несколько месяцев (2 ли 3) я лазила по Инету,
а потом ездила смотреть занятия на разных площадках,
но ничего подобного "Школе-Орлова" нет нигде!


Первое же занятие меня поразило:
доброжелательное отношение и желание помочь всем бестолковым владельцам.
Я была на нескольких площадках
(не буду делать антирекламу и называть на каких именно)
и видела, как владельцы пытаются докричаться до инструктора, чтобы задать вопрос.
А здесь я ещё не успела понять, что именно хочу спросить, как ко мне уже подошли и ответили!!!
Сколько раз ко мне подходили и терпеливо, снова и снова поправляли мои неумелые действия,
показывали, как правильно, объясняли, что именно я делаю не так.

Занимаясь на площадке я постоянно чувствую к себе внимание и знаю, что ни одно моё неверное движение не осталось незамеченным!

Уникальна методика Школы Орлова!
К концу первого же занятия я увидела положительный результат:
моя собака начала меня видеть и слышать!



Со своей стаффкой я поздновато начала заниматься - в 6мес.,
т.е. минимум 3 месяца я упустила.
За это время я успела привить ей немало вредных привычек, а также "глухоту" и "слепоту" по отношению к хозяину, т.е. ко мне.

Школа Орлова не занимается дрессировкой собак, она занимается воспитанием ХОЗЯИНА!!!
И это правильно, главное - это обучить хозяина, объяснить ему, что такое собака, её повадки и поведенческие особенности,
тогда, вооруженный этими знаниями, хозяин воспитает адекватное и социализированное животное,
послушное хозяину и безопасное для окружающих, но способное в критических ситуациях защитить от реальной угрозы.


Я поверила в свои силы и уже вижу положительные результаты.
К моему великому сожалению, у меня нет возможности заниматься на площадке каждую субботу(из-за работы),
а на неделе я занимаюсь с собакой не каждый день, т.к. когда работаю, то ухожу из дома в 6 утра, а прихожу домой в 12 ночи, но в свои выходные я в обязательном порядке выделяю по 3-4 часа для занятий с каждой собакой (у меня их две).

Результаты я замечаю каждый раз:
у меня перестали болеть руки от вечно натянутого поводка, а не ору до изнеможения команду "Комне!",
хотя с ней у меня ещё не всё гладко,
старшая собака (овчарка 7-ми лет) перестала визжать по любому поводу (хотя иногда ещё бывает):
"бедную" собачку я жалела, считала пугливой и нервной, а оказалось, что она просто "придуривается", чтобы не выполнять то, что ей делать не хочется!!!
Вот и получилось, что пошла я заниматься с одной собакой, а теперь занимаюсь поочерёдно с двумя.

Конкретные результаты:
1. Овчарка.
Почти перестала "придуриваться" и "давить мне на жалость", команды выполняет чётко и беспрекословно;
стала управляться не только мной, но и моим 12-тилетним сыном, который сегодня от этого был в полнейшем восторге.
2. Стаффка.
До занятий была почти неуправляема, команды выполняла "через раз".
Теперь, хоть пока ещё и не всё гладко, но стала меня видеть и слышать; у меня наладился контакт с собакой, она стала более управляема;
я знаю свои ошибки и стараюсь их не повторять, хоть это и нелегко.
3. Сын.
Появился интерес к работе с собаками,
становится собраннее, внимательней и послушнее.
И это после всего-лишь первого (вчерашнего) присутствия на занятиях!


Ещё раз большое спасибо всем, теперь я каждую свободную субботу, в любую погоду с вами на площадке!

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB