Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:05
Сообщения: 1
Откуда: Израиль-Москва транзит
Наша история многим покажется знакомой.
Но когда это происходит с тобой, изо дня в день, и ты живешь в постоянном ожидании кошмара - это ужасно.
Так мы и прожили 3 года.
Мы - это я и мой ротвейлер Бек (домашние клички: Бекуся, Толстый Зайчик, и т.д.).
Как вы уже догадались, домашние клички - это именно для дома, потому что на улице мы - по паспорту-- Черный Дракула.
Лучше и не назовешь.
От нас после первых занятий по дрессировке на нескольких площадках отказывались инструктора.
О занятиях в группе не могло быть и речи с 8 месяцев.
То есть, по обычнои схеме - в отсутствии раздражителей (в виде других собак и мужчин!) послушание было идеальным. Но каждый день на прогулках (если можно было так ЭТО назвать) мы встречали очень много этих самых раздражителей.
И поэтому не только сами выгулы с обязательнои беготней по подворотням и прятками за углами и кустами, но и ожидание прогулок были пыткой.
Причём, если вначале я просто считала, что он хочет покусаться, порычать и завалить "объект", то последние события меня довели до нервного срыва.
Он шел их убивать.
И на меньшее был не согласен.
Все предыдущие Бекусины безобразия не шли ни в какое сравнение с последними эпизодами, а именно:
раздиранием практически на части вольно пасущегося осла, с предварительным катапультированием погонщика из седла;(напоминаю всем читающим, что речь идет о библейских пейзажах Святой земли, поэтому осел гармоничен)
преследованием пограничного джипа на побережье Средиземного моря с нанесением по ходу дела механических повреждений этому самому джипу,
глубоких душевных травм сидящим в машине пограничникам,
и, соответственно, физических повреждении мне, прокатившейся пару десятков метров по очень колючему ракушечнику наиболее неподходящими частями тела.
Вы когда-нибудь видели, как дикий хищник убивает свою добычу и рвет ее на части, причем не в кино, а на расстоянии пары метров от вас, и вы, только вы - виновник происходящего?
Oчень страшно.

Продолжение последует, и будет хуже, чем все остальное, это я понимала.
И, как за единственную очень тонкую спасательную ниточку ухватилась за случайно увиденную на страницах какого-то форума рекомендацию: "попробуйте "Школу-Орлова". Первая поездка в Красногорск из Москвы, где мы живем в данное время, была сопряжена с кучей страхов и переживаний: поставят диагноз "клиническое безумие" и мне и собаке, и выгонят вон.
Но этого не случилось.
Нас приняли и выслушали.
И не ограничились констатацией диагноза, а научили, что и как делать.
В это невозможно поверить, но через два занятия на площадке и после одной индивидуальной консультации безумие стало отступать. Я уже хожу по оживленной улице и даже осмеливаюсь гулять в ближайшем парке (!!!), полном собак, неврастеников и детей. Конечно, не все еще идеально, но я больше НЕ БОЮСЬ ПРОГУЛОК!
Я только сейчас могу оценить все потерянное время.
Сколько радости и удовольствия было упущено из-за некомпетентных рекомендаций горе-инструкторов (не буду даже уточнять) и собственных ошибок в первую очередь.

Огромное спасибо и самая искренняя благодарность Виталию и всем его инструкторам, помогающим нам сейчас!
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Яна!!!
:D :D :D

Очень рады видеть Вас на форуме.

Цитата:
Конечно, не все еще идеально, но я больше НЕ БОЮСь ПРОГУЛОК!


Это только начало. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ СЕГОДНЯ НЕТ СЛОВ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ :lol: :lol: :lol:

ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ФОТО МОНСТРА - БУДУЩЕГО АНГЕЛА :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB