Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если в семье несколько собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 17:45 
Когда в семье одна собака, да ещё и без видимых проблем, тогда хозяин чаще всего не прибегает к помощи инструктора. Собачка немножко слушается и ладно.

А когда собак несколько всё на много интересней.
Я бы даже сказала экстремальней.
У всех когда-то бывает плохое настроение.
Результат-конфликт, причём всегда вооружённый зубами.
А если у собачки плохой характер-то третья мировая может стать вашей повседневностью.


Наши приключения начались с появления в семье бульдога. Пожалев щенка, мы приобрели вагон проблем. В 5 месяцев американский бульдог весил 12 кг, ненавидел весь свет. Он и дома был эмоционально ко всему безразличен; не вилял хвостом,не попрошайничал,не радовался ничему,не играл.
Людей боялся, прогулки приводили его в полный ужас.
Под машины бросался, разыграть его было невозможно, потом он отключался и ничего не видел и не слышал. За год он смог усвоить своё имя, сидел целый день под стулом, а ночью начинал громить квартиру. С каждым днём его разрушительные таланты множились.
А потом он начинал драться с нашими остальными собаками.
А т. к. он уже весил 40 кг, и по сути своей был настоящим американским бульдогом, то адреналин в нашей семье оказался в избытке.
А я люблю жить спокойно, чтобы все мои близкие, и собаки в том числе, были вместе со мною, а не закрывать их по комнатам или привязывать к батареям.
Кроме того конфликты между собаками приводит к конфликтам между хозяевами. Каждый хозяин защищает своего любимца, и война приобретает вселенский масштаб.

Нам нужно было решить две задачи:
1) сделать из бульдога собаку - пробудить в нём эмоции;
2) научиться управлять своим собачьим племенем.
Стала я искать инструктора, но никто не хотел понять, зачем нужно возиться с проблемным бульдогом.
Виталий Орлов был девятым инструктором к которому мы обратились.

И начались лучшие полгода нашей жизни. Мы работали, спорили до хрипоты, промокали до костей, уставали до нелепого состояния и опять работали.

Что у нас получилось:
1) Нам приятно с нашими собаками, но нам есть ещё над чем работать;
2) А бульдог наш-просто чудо, понимает всё. Весёлый, игривый, нежный, хулиганистый. И в тоже время отменный охранник, самый грамотный из всех собак. Выбивает пришельца из двери в 3 секунды и возвращается домой.
Так случилось с разносчиком пиццы, который вошёл в незапертую дверь, и рабочими, которые перепутали этаж.

Мы очень благодарны Виталию и его сотрудникам за неформальное отношение к делу, за реальную помощь и то огромное позитивное влияние которое они оказали на всю нашу семью.
Если у вас есть собака, загляните в ШКОЛУ ОРЛОВА.


Наталья Евгеньевна Бельба ,
сын Алексей - 21 год,
сын Павел - 15 лет
и собаки:
Чёрный Терьер Ваня - 3,5 года,
Американский Бульдог Стивен - 3 года,
Среднеазиат Азамат - 2года,
Бордосский Дог Трюфель -3 года,
+ Ева - семейное наказание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья Бельба писала:
Цитата:
Когда в семье одна собака, да ещё и без видимых проблем, тогда хозяин чаще всего не прибегает к помощи инструктора. Собачка немножко слушается и ладно.


Видимых проблем не возникает первые 5-12 ( в зависимости от породы и темперамента собаки ) месяцев. Зато потом владельцы начинают "вешаться" от своих питомцев: кто от того, что они терроризируют всю семью :twisted: , а кто от того, что они всего боятся :roll: .

И когда такие собачки совсем достанут хозяев, последние в лучшем случае переустроят их в другую семью, а в худшем просто выкинут на улицу. :cry:
Бедные люди, которые жалеют таких, хромых на голову, собачонок, потом мучаются по полгода, а то и больше. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 11:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писала:
Цитата:
И когда такие собачки совсем достанут хозяев, последние в лучшем случае переустроят их в другую семью, а в худшем просто выкинут на улицу.
Бедные люди, которые жалеют таких, хромых на голову, собачонок, потом мучаются по полгода, а то и больше.


Ситуация с Натальей и Алесееем и Павлом, на удивление не вписывается в привычные для нас рамки:
У хозяев хватило терпения "вытянуть" собаку не ими "убитую"...
Можно сказать , что они "реанимировали" пса.
Бедный Павел практически "жил со щенком в метрополитене", пытаясь "добрать" то, что не сделали для собаки предыдущие владельцы...
И это ему более чем удалось...
Правда цена за это была"недетская":
Полгода пота, времени и терпения...
Зато на удивление, ПРИ ЧЕТЫРЁХ, РАВНОЗНАЧНЫХ ПО АМБИЦИОЗНОСТИ КОБЕЛЯХ, хозяевам удалось "слепить", полноценную "рабочую стаю", жёстко отрабатывающую "территориалку" в квартире, и имеющих безупречное социальное поведение на улице, и на людей и на собак...
При этом, "внутри стаи", между собаками "очень нежные, трепетные отношения"...
И что очень комично, что на роль "лидера в стае" претендует пожилая пуделиха, "единственная дама в трудовом коллективе"...
Этакая "матёрая бандерша в образе"...

Вот как забавно получается:
Одни люди, приобретая хороших щенков, выращивают из них "инвалидов на голову", и избавляются от них под любым предлогом, и любым способом (усыпляют, отдают, отстреливают, или "просто отпускают") :cry: , другие же, подбирают их, и ценой огромного пота и терпения, восстанавливают ,"реабилитируют до нормального состояния"... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Этакая "матёрая бандерша в образе"...


Бандерша, это от слова БАНДЕРЛОГ? :wink:

А если серьезно, то все кобели действительно огромные и амбициозные. Не видела я только Черного терьера.
Зато Трюфель поражает воображение... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 17:14 
Это что ж, в семье - матриархат?! Может, именно поэтому стая такая сплоченная? Чувствуется крепкая женкая рука и умная женская голова.... Очень правильное время это было - матриархат! (Это из фильма "Девчата" кто помнит). вот и думай теперь - а может, и правда лучше, когда во главе стаи ли, семьи или государства стоит женщина? По-моему, рассказ Натальи - яркое этому подтверждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
вот и думай теперь - а может, и правда лучше, когда во главе стаи ли, семьи или государства стоит женщина? По-моему, рассказ Натальи - яркое этому подтверждение.


Смотря какая женщина. Екатерина Великая или Юлия Тимошенко? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 11:45 
Аня, я же не про конечный результат, а про величие души! И если маленькая пожилая пуделиха сумела сплотить вокруг себя таких кобелей - честь ей и хвала. Хозяевам, естественно, тоже. Но и крепкие пуделиные лапки, на мой взгляд, тоже свою роль сыграли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Но и крепкие пуделиные лапки, на мой взгляд, тоже свою роль сыграли.


А лапки у пуделей действительно "крепкие". Ребята с характером. Недавно пытались обучить пуделя команде "Лежать". Укладывали его вдвоем с Виталием, потому что поодиночке это сделать было нереально: все руки пообъедал и поцарапал. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Цитата:

Укладывали его вдвоем с Виталием, потому что поодиночке это сделать было нереально: все руки пообъедал и поцарапал. :twisted:


Эту картину надо было видеть со стороны... Очень красочно :D :D :D

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Да уж, и мопсы, и спаниели меня кусали, но пуделя еще ни разу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:37 
А я однажды подружкину пуделиху стригла... все сделали прилично, хотя до этого только видела этот захватывающий процесс. Все остались при лапах, ушах и пальцах, никого не порезали и не покусали. Но потом она меня почти полгода жутко боялась! В процессе стрижки никто не пострадал и никто ни на кого не кричал и не рычал!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 01:14 
Мы много лет держали стайку из 2-х собак.
Это здорово!
Старшая учит младшую.
Проблем у нас не было.
Когда умерла наша последняя боксерша у нас остался ее сын - смесь боксера с "носорогом".
Славный мальчик, но без маминой поддержки оказавшийся трусоватым.
Мы кинулись искать щенка боксера, но все, что нам предлагали было просто пародией на породу.
Это же надо было так "нахимичить" с одной из лучших служебных пород!
Короче, совершенно случайно,на птичке, мы купили 4-хмесячного бульмастифа.
За схожие со старыми боксерами стати, и за то, что он ко мне потянулся.
Мальчик оказался насквозь больным физически, а на психологическом уровне вел себя как аутист.
Лежал мордой в плинтус и отказывался общаться.
С декабря по май мы занимались его лечением и добивались нормальных щенячих эмоций.
Но если бы не наш старший пес, взявшийся опекать щенка,учивший его играть и любить хозяев - не знаю что бы у нас получилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Но если бы не наш старший пес, взявшийся опекать щенка,учивший его играть и любить хозяев - не знаю что бы у нас получилось.



Когда к старой, обученной собаке берут щенка, то он быстро всему обучается, причем не только хорошему, но и плохому.
Однажды делала занятие стаффорду, который жил вместе с чи-хуа-хуа.
Так вот, стаффорд, не самая "разговорчивая" по своей природе собака, начинал лаять каждый раз, как только слышал какие-нибудь звуки за окном.
Сначала я очень удивлялась такому поведению :roll: , а потом, когда увидела "звоночек" на четырех тоненьких лапках, быстро поняла, в чем дело.
Собаки - страшные повторюшки.
Смешно было наблюдать, как маленькая Ронька копировала поведение Лорда.
Бежит рыжий по дорожке, коричневая - впереди него.
Она приближается к дороге первой, оглядывается.
Видит, что по мере приближения к бордюру Лорд начинает притормаживать, с умным видом останавливается сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 03:23 
Аня, мы с Вами встречаемся в пятницу и Вы своими глазами увидите нашу "стайку", но уже сейчас подтверждаю, что Вы абсолютно правы.
Увы, младшие собаки перенимают от старших все подряд - и хорошее, и плохое.
А наш славный Стафец ( метис), увы, унаследовал от мамы только часть качеств.
50% ему перепало от "носорога" и этот "носорог" явно не был сторожевой собакой.
Зато в лице ( морде) Стафца мировая общественность потеряла чемпиона по аджилити ( в первую очередь по вине нас - владельцев).
Мы слишком поздно поняли где кроются главные таланты этой собаки.
Впрочем, кажется беспородные псы не допускаются до соревнований?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Впрочем, кажется беспородные псы не допускаются до соревнований?

У нас есть знакомые, которые успешно выступают с дворняжками на соревнованиях по аджилити.
Аджилити - такой красивый вид спорта. В прошлом году на "Евразии" видела персикового пуделя! Не бегал, а летал. Причем безошибочно следовал жестам хозяина, который почти не передвигался с собакой по полю. Мы стояли и думали: "Вот это взаимопонимание!!"
Такому контакту собаки и хозяина можно позавидовать. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
нашла свой ПЕРВЫЙ ПОСТ - КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО

НО ВСЕ РАБОТАЕТ - все наши совместные километро-часы проведенные с ВИТАЛИЕМ оказались почти САМЫМИ ПОЛЕЗНЫМИ ПРАКТИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ, которые приобрела моя семья за всю жизнь и наложили РАЗУМНЫЙ ОТПЕЧАТОК НА ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ

на наших глазаж девочки- инструктора ОТТАЧИВАЛИ СВОЕ МАСТЕРСТВО, которое росло ПРЯМО НА ГЛАЗАХ - ЭТО ФАНТАСТИКА. больше всего меня удивляет - КАК ВиТАЛИЮ УДАЕТСЯ СОБРАТЬ ТАКОЙ ПОЛЕЗНО-ПРИЯТНЫЙ НАРОД около себя

СПАСИБО, ребята, ВАМ ОГРОМНОЕ

ПОКЛОН НИЗКИЙ

а весной- ближе к лету, - не знаю в КАКОМ составе- ЯВИМСЯ к ДОКТОРУ на ПОКЛОН - АЗАМАТСКАЯ РОЖА ОПЯТЬ ВЫРОСЛА - похоже по СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРЫЧУ кто-то соскучился :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
больше всего меня удивляет - КАК ВиТАЛИЮ УДАЕТСЯ СОБРАТЬ ТАКОЙ ПОЛЕЗНО-ПРИЯТНЫЙ НАРОД около себя

Меня это тоже очень удивило и поразило :) ...

Наталья Бельба писал(а):
а весной- ближе к лету, - не знаю в КАКОМ составе- ЯВИМСЯ к ДОКТОРУ на ПОКЛОН - АЗАМАТСКАЯ РОЖА ОПЯТЬ ВЫРОСЛА - похоже по СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРЫЧУ кто-то соскучился :lol:

Надеюсь мы к этому времени тоже появимся, хотя бы разок..Очень соскучилась по занятиям..Пару дней назад не утерпела, вышла с Ютой "поработать"...У нее чуть разрыв сердца не случился от радости :) ..Так старалась, так вертелась от радости, совсем как щенок :) ...Пришлось успокаивать..команды давать шепотом и ходить очень медленно...Засиделись мы уже без дела..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
Пару дней назад не утерпела, вышла с Ютой "поработать"...У нее чуть разрыв сердца не случился от радости :) ..Так старалась, так вертелась от радости, совсем как щенок :) ...Пришлось успокаивать..команды давать шепотом и ходить очень медленно...Засиделись мы уже без дела..


Людмила, только работать! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB