Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:04 
Здравствуйте, бросив работу второй день читаю все, что могу найти в интернете о Школе Орлова. Да, есть какие то негативные высказывания, но не первый день на белом свете и, надеюсь, отличить белое от черного более менее умеем. Сижу локти кусаю от зависти, нам, жителям других городов остается только читать да завидовать! Посмотрела фото и видео с собаками Вашей школы, сравнивала мысленно с некоторыми другими видео, которое до этого видела как пример чудо-дрессировки. Почему-то видео на котором собака выполняет команды с поджатым хвостом и с таким видом, что начинаешь думать как и сколько ее до этого били, не внушает ни доверия, ни желания перенять опыт. Ваше видео (с русскими народными мотивами) поразило, насколько все делается на одном собачьем дыхании.
У меня минибультерьер 5 месяцев. Особых проблем нет, довольно быстро запоминает простые команды, но нет желаемого контакта и естественно нет никакого послушания. Игрушками сильно не увлекается, может пока болят зубы при смене, поэтому пока не знаю, как "стать ей самым интересным человеком".
Думаю все придет при правильном подходе, и инструкторы есть у нас хорошие, но таких результатов как у вас в школе пока не встречала. Впечатлило: ))
Не посоветуете ли, собака идет только туда, куда ей надо, никакими уговорами, даже за вкусняшку не идет за мной, хотя никаких негативов с этим связанных вроде бы не было. Чтобы пройти по улице берем игрушку-пищалку и показывая перед собой так и идем, она даже радуется и бежит, как только она понимает, что пищалку я ей не собираюсь отдавать - встает как вкопанная, если пищалку на время ей даешь, поворачивает в обратную сторону и снова ступор. Ответ наверное банально простой.

Вот давали бы Вы консультации дистанционно/платно: )

Мы обязательно пойдем к инструкторам, учить в первую очередь меня уму разуму, но сейчас на две недели прикована к квартире и максимум гулять во двор. Тренируем что можем в таким условиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, Kama! :D
Действительно, в отношениях собака-хозяин важен контакт. Ведь для жизни нам не нужны многочисленные команды и навыки: достаточно всего трех-четырех. Поэтому в первую очередь необходимо завоевать внимание и интерес собаки, стать для нее центром, вокруг которого будет вертеться ее мир.
Дистанционно обучать собаку и ее хозяина невозможно, но некоторые общие советы, надеюсь, помогут Вам наладить отношения с четвероногим другом.
Для начала переведите щенка на рваное кормление. То есть кормите только за внимание к Вам. За взгляд в глаза, за подход даже без команды. Плюс начните разучивать элементарные трюки с помощью кликера. Трюки и прочие цирковые несерьезности разнообразят Ваши с собакой отношения и сделают Вас более интересной в ее глазах. Плюс, работа с кликером развивает мозг собаки: чтобы что-то получить, нужно что-то сделать. Подробнее о кликер-тренинге можно почитать в книге К. Прайор "Не рычите на собаку".
Игрушки - это очень хорошо. Но игра, как и еда - это всего лишь способ взаимодействия с Вами. В Вашем же случае "пищалка" и есть цель собаки, которую к тому же она из раза в раз не получает и в итоге просто потеряет к ней интерес. Поэтому приобретите мячик на веревочке, а еще лучше тряпочку на длинной ручке (можно пристегнуть поводок) и научите играть щенка в "перетяжки". Всегда забирайте игрушку до того, как собака сама ее бросит, на пике интереса.
Если через какое-то время, выходя на прогулку Вы заметите, что собака сама требует от Вас действия, игры, значит, вы на правильном пути :che
Желаю успехов!
И не затягивайте с посещением грамотного инструктора. Гораздо интересней сразу учить собаку правильно, нежели исправлять ошибки :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:28 
Большое спасибо за советы. Сегодня же и попробуем рваное кормление. Просто удивительно наблюдать, как любая правильная идея быстро сказывается на отношениях с собакой. Пошла дальше изучать все что можно вытянуть с Вашего форума: ))) Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Kama :)
Kama писал(а):
Пошла дальше изучать все что можно вытянуть с Вашего форума: ))) Спасибо.


Вытягивайте и впитывайте на здоровье :che :wink:
Главное чтобы на пользу :D
Мы очень рады помочь Вам :wink:
И здорово, что форум дает возможность помочь разобраться в выстраивании отношений со своим питомцем,
людям которые находятся от нас оооооой как далеко :P :wink:

Спасибо Вам :D
Будем рады видеть Вас на форуме вновь и вновь :wink: :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Kama писал(а):
Здравствуйте, бросив работу второй день читаю все, что могу найти в интернете о Школе Орлова.
:) здравствуйте Кама...
:) очень лестно это читать...
Kama писал(а):
Да, есть какие то негативные высказывания, но не первый день на белом свете и, надеюсь, отличить белое от черного более менее умеем.
:) "собака лает - ветер носит"(с)... 
"собака лает - караван идет"(с)...

всё что пишется негативного, тут вопрос то не за справедливость, типа что там правда, а что неправда,
всё всё равно работает на нас...
и не важно какова мотивация людей пишущих...
зависть, какая либо внутрення боль, ущемившая и  без того обостренное чувство собственной значимости, задетое самолюбие, от отсутствия интереса к их персоне, придуманные личные обиды, или, банально, предложенная нами, пешая эротическая прогулка...
важно, что состояние-то по любому, нездоровое...
здоровый человек, дрянь на интернете писать не будет, он найдет себе занятие более рентабельное...
и когда пишут люди нездоровые, чтобы принять их  точку зрения,принять написанное в сердце, пустить эту дрянь в себя, однозначно необходимо обладать схожими патологиями...
чтобы видеть говно - необходимо иметь сознание мухи...
и эти негативные отзывы безусловно выгодны для нас...
как хороший угольный фильтр, отфильтровывающий откровенный неадекват, и избавляющий нас от этой склизкой, разлагающей личностные характеристики, деятельности... 
от соприкосновения с зелеными блестящими спинками и мохнатыми щетинистыми лапками...
нет желания смотреть в большие черные пустые ячеистые глазки...
"нет худа без добра"(с)... 
"подобное притягивает подобное"(с)...
да и клиент то у нас ДРУГОЙ...
те люди, которым мы можем помочь, не читают породных и говнособачьеинтеллектуальных форумов...
рАвно как и другого мусора...
Kama писал(а):
Сижу локти кусаю от зависти, нам, жителям других городов остается только читать да завидовать!
:) Кама - это имя Бога Желаний... 
:) все желания исполняются...
вопрос интенсивности желания и их острочки во времени... :) ;)
все приходят туда, куда стремятся... :) 
только вот время разделяет желание и его исполнение... :)
Kama писал(а):
Посмотрела фото и видео с собаками Вашей школы, сравнивала мысленно с некоторыми другими видео, которое до этого видела как пример чудо-дрессировки. Почему-то видео на котором собака выполняет команды с поджатым хвостом и с таким видом, что начинаешь думать как и сколько ее до этого били, не внушает ни доверия, ни желания перенять опыт.
:) дрессировка практически вся начиналась с механики...
редкие самородки и сто лет назад, и пятьдесят,понимали процесс "по другому"...
а дальше - Путь в Знание долог и тернист...
все ценное приходит через аскезу...
что бы чему то хорошему научиться, надо за это немало заплатить...
своим временем, жизненными силами, готовностью расставаться со своими заблуждениями и стереотипностью суждений, необходимостью держать нагрузку на протяжении длительного времени...
Kama писал(а):
Ваше видео (с русскими народными мотивами) поразило, насколько все делается на одном собачьем дыхании.
ну это и на самом деле - экспромт... :) 
Kama писал(а):
У меня минибультерьер 5 месяцев. Особых проблем нет, довольно быстро запоминает простые команды, но нет желаемого контакта и естественно нет никакого послушания.
собака в бОльшей степени в себе...
и вывести ее на себя, это вопрос начала работы, эмоционального толчка для перемены Ваших отношений прежде всего... :)
я сколько угодно могу смотреть в текст на арабском языке, читать арабские форумы, слушать арабские радиостанции, это мне ни чуть не поможет понять там происходящее...
и только личное общение с носителями языка столкнет меня с мертвой точки, и "процесс пойдет"(с)...  
Kama писал(а):
Игрушками сильно не увлекается, может пока болят зубы при смене, поэтому пока не знаю, как "стать ей самым интересным человеком". 
лучше всеж таки, не пожалеть времени, и апгрейдится очно, под руководством того, кто умеет сам, и умеет научить других...
Kama писал(а):
Думаю все придет при правильном подходе
:) так...
:) осталось теперь только определиться, какой подход правильный... :) ;)
Kama писал(а):
и инструкторы есть у нас хорошие, но таких результатов как у вас в школе пока не встречала. Впечатлило: )) 
:) все хорошие...
плохих нет...
вопрос вектора приложений усилий и интенсивности оных... :)
вопрос мотиваций...
вопрос представлений о норме...
вопрос желания жертвовать чем либо во имя чего то...  
Kama писал(а):
Не посоветуете ли, собака идет только туда, куда ей надо, никакими уговорами, даже за вкусняшку не идет за мной, хотя никаких негативов с этим связанных вроде бы не было.
стабильное желание быть с Вами, быть Для Вас для собаки столь самодостаточной работа не из простых, но опыт работы с бультерьерами говорит о том, что эту работу МОЖНО сделать...
и можно сделать ХОРОШО...
но как правильно Вам посоветовали в этой теме, вопрос стабильности мотивации...
есть огромная пропасть между вкусопоощрительной мотивацией и пищевой...
игнорировать кусочек чего/бы-то-ни-было это другая история, чем игнорировать еду...
Kama писал(а):
Чтобы пройти по улице берем игрушку-пищалку и показывая перед собой так и идем, она даже радуется и бежит, как только она понимает, что пищалку я ей не собираюсь отдавать - встает как вкопанная, если пищалку на время ей даешь, поворачивает в обратную сторону и снова ступор. Ответ наверное банально простой.
:) ответ и вправду банально  простой...
теория от практики как от Земли до Луны...
услышать или прочитать, а потом повторить, как понял... 
это не то же самое что очно практиковать интенсивно и регулярно под руководством тех, кто умеет это делать.. 
Kama писал(а):
Вот давали бы Вы консультации дистанционно/платно: ) 
:) это не возможно сделать хорошо...
да и неинтересно...
и что по мне...
так по мне, либо делать хорошо, либо не делать...
интернетдрессировка по определению не может быть успешной...
и в этом нет патологий... :) ;)
как интернет'обучение игры на гитаре...
как интернет'курсы живописи...
заочные практикумы по астрологии...
Kama писал(а):
Мы обязательно пойдем к инструкторам, учить в первую очередь меня уму разуму, но сейчас на две недели прикована к квартире и максимум гулять во двор. Тренируем что можем в таким условиях.
:) тут спорная тема...
есть сомнения что ситуация тупиковая... :) ;)
:) практичней всеж таки не тренироваться самодеятельно, а если уж, решили что работать правильно, и соблюсти карантин, так и работайте правильно, и соблюдайте карантин, пригласив инструктора К СЕБЕ ДОМОЙ... :)
это же так просто... :) 
не теряйте драгоценное время...
привычки у щенка формируются вне зависимости от того, работаете Вы с ним или нет, и работаете Вы с ним правильно или "как все"(с)...
имеет ли смысл создавать трудности, чтоб с ними потом бороться?...
не теряйте бесценное время...
зовите инструктора домой...
:) ;)
успехов...
удачи...
правильных решений... :)
чтоб все у Вас было хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Школе Орлова пора выпускать книгу, ориентированную на нас, простых любителей, чтобы простым языком о правильной дрессировке, обязательно перемежая жизненной философией, историями из жизни, выставочными достижениями... По несколько страниц от каждого инструктора, личный опыт и в конце отзывы счастливчиков занимающихся в школе, и фоток, фоток побольше. :)

Книги есть конечно и о кликер дрессировке и о прочем, но вот как собрать все это в общую картинку не всегда понятно, мы старой школой привыкли на механике всему учить , на новый лад сложновато мозги перестроить) а хочется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Книги есть конечно и о кликер дрессировке и о прочем, но вот как собрать все это в общую картинку не всегда понятно, мы старой школой привыкли на механике всему учить , на новый лад сложновато мозги перестроить) а хочется :)


Книги - это конечно хорошо, но лучше один раз увидеть все происходящее своими глазами :D
Занятия у нас по субботам в Красногорске.
Загружаемся в машину.
Считаем расстояние Челябинск - Красногорск, где-то 1780 км.(30 часов дороги) :))))) Не так уж много :D
И встречаемся в группе :che

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Марина. писал(а):

Загружаемся в машину.
Считаем расстояние Челябинск - Красногорск, где-то 1780 км.(30 часов дороги) :))))) Не так уж много :D
И встречаемся в группе :che
Хе-хе-хе, и троих малолетних детей туда же в машину) очень греет Ваше предложение, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Барсук писал(а):
Марина. писал(а):

Загружаемся в машину.
Считаем расстояние Челябинск - Красногорск, где-то 1780 км.(30 часов дороги) :))))) Не так уж много :D
И встречаемся в группе :che
Хе-хе-хе, и троих малолетних детей туда же в машину) очень греет Ваше предложение, спасибо!

Так можно не за один день...
А с чувством, с толком, с расстановкой (с)...
Все дело в мотивации... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:39 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писал(а):
Школе Орлова пора выпускать книгу, ориентированную на нас, простых любителей
:) Светлана...
так вся наша работа ориентирована на Вас...
простых любителей...
:) потому как профессионалов на всю страну десятка три если наберется...
и в основном занимаются они спортом...
потому как бытовухой то, муторно и "неинтересно"...
есть люди, которые профессионалами считают, и есть те, кто ими являются...
"быть, а не казаться"(с)...
с теми, кто себя профессионалами считают, лучше не только дел не делать, а на одном поле не присаживаться...
потому как голова деревянная, самомнения на целую ферму индюков, и амбиций на Дональда Трампа, а ход мысли, как у провинциального пятиклассника:
-типа я и так умный, не только таблицу умножения знаю но и латинский алфавит могу повторить без ошибок, и "я Вам всёё сейчас расскажу"(с)...
и по сему работу рентабельней ориентировать не на профессионалов или любителей,а на благодарную аудиторию...
на того, кому это надо...
Светлана писал(а):
чтобы простым языком о правильной дрессировке, обязательно перемежая жизненной философией, историями из жизни
тут процесс воспитания щенка или собаки интересен не самодостаточно, типа, что собака моя будет от этого умной, или научиться палочку во рту носить лучше чем у других а тем, что правильный процесс воспитания щенка или собаки он дает на выходе не только и не столько из нашего щенка - воспитанную собаку, сколько из нас - квалифицированного педагога...
умеющего и главное, готового СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ со своими питомцами, близкими, детьми, подчиненными, руководителями...
основная проблема не в том, что мы не умеем правильно дрессировать собак, а в том, что мы не умеем, а главное, и не хотим учиться ПРАВИЛЬНО строить отношения с кем бы то не было...
наш набор инструментов для построения отношений, заимствованный нами у наших "главных педагогов"-наших родителей, воспитателей детского сада, школьных учителей, старших товарищей-"пережиток тоталитарного прошлого"(с)-давление,угрозы,коррекция,истерики,в лучшем случае-бесхитростные и примитивные манипуляции типа:"если не съешь в супе вареные баклажаны, то я расстроюсь"(с),"если не будешь мыть за всеми нами посуду, то, когда вырастешь,твоей жене с тобой будет туго,она не будет тебя любить"(с)... "не будешь дома за всеми убираться, то я не буду с тобой дружить"(с)...
и вбивая эти кривые ржавые гвозди в мозг своим детям, мы искренне ждем что они будут счастливы...
и когда они становятся,как и мы, несчастны, нас это начинает раздражать, и мы,"во имя их блага"(с),начинаем издеваться над ними еще больше,"пытаясь спасти их от наших ошибок"(с),раскачивая им голову еще больше и еще старательней...
и в нашем поведении нет патологий...
мы умеем лишь то, что мы умеем...
и научить, к сожалению, можем только тому, что умеем мы сами...
поделиться мы можем ТОЛЬКО СВОИМ опытом...
каждый может понять лишь столько, сколько может понять...
КАК нам вышагнуть за переделы своего опыта?...
как прорваться за железобетонные стены своего ограниченного стереотипами, страхами, комплексами, сомнениями, условностями, социальными, классовыми, половыми, этническими предрассудками и собственными придуманными ограничениями, сознания?...
и когда начинаешь с людьми об этом говорить, то ответ незатейлив и предсказуем:
-"все так живут"(с)...
в поиске хороших собак под своих клиентов за последние полтора года пришлось много общаться со многими приличными европейскими заводчиками...
в рабочих собаках европейского разведения очень часто случается что заводчики являются и хорошими тренерами, и они откровенно не могут НЕ ПОНИМАТЬ "что такое хорошо, и что такое плохо"(с):
-ты видишь что эта сука откровенно плоха?...
-да...
-так зачем же ты ее вяжешь?...
-я ее купил, я ее кормил, я ее тренировал, она должна вернуть деньги в нее вложенные...
-ну ты же понимаешь, что продавать от нее щенков неправильно? 
потому как, если сука плоха, то вероятность того, что от нее родятся хорошие щенки, не становится выше?...
-да...
-и зачем же ты это делаешь?...
-так все делают...

вот и поговорили...
если так делают все, это еще не повод так делать нам... 
и если "все так живут"(с), то это совсем не повод и нам проживать подобную же жизнь...
у нас же всегда есть Свобода Выбора...
Выбора Быть Свободным от вышеперечисленных кандалов...
"быть а не казаться"(с)...
Светлана писал(а):
выставочными достижениями...  
дорогая Светлана...
не мы эту тему начали...
есть умные люди, которые эту тему на рунете подняли до нас...
но тем не менее, посмею качнуть эту тему еще раз:
выставки, где оцениваются собаки по внешности, пренебрегая оценкой по здоровью и по нервной системе, убили УЖЕ ВСЕ ПОРОДЫ...
и мы с Вами имеем несчастье присутствовать при агонии породного разведения...
качественной селекции собак больше нет...
нет...
и не будет...

процесс необратим...
отбор по красивенькой внешности, с хамским пренебрежением здоровьем,  силой НС и рабочими качествами привел разведение  в тупик...
собак без выраженных патологий уже сложно встретить...
но зато "все красивые"...
и "все чемпионы"...
наверное пора вводить новые титулы:
Чемпион второй группы с ежегодным переобследованием...
Чемпион первой группы пожизненно, без переобследования...
вот это наверное, мы можем с Вами считать самым большим выставочным достижением... 
Светлана писал(а):
Книги есть конечно и о кликер дрессировке и о прочем, но вот как собрать все это в общую картинку не всегда понятно
ну так и есть...
специалист в любой области - это не флешка с набором энциклопедических знаний, ссыпанных хаотично и бессистемно в одну папку, и не глянцевый журнал для гламурных девочек, обо всем и не о чем...
как говорил мой преподаватель Декоративно-Прикладного Искусства:
-"профессионал делает то, что необходимо, а дилетант - все, что умеет"(с)...
чтобы получить на выходе хороший продукт, воспитателю необходимо  умение своевременно системно и достаточно использовать необходимые инструменты для формирования поведения в правильных сочетаниях и комбинациях достаточное количество времени... 
и как этому можно научиться без личного общения?...
без возможности наблюдать за подобной работой, без возможности получать не только теоретический, но и практический опыт?

опыт, большие объемы работы на разных по НС, поведению, мотивациям собаках + постоянное развитие, постоянное обучение + правильные мотивации в работе = хороший продукт на выходе... 
Светлана писал(а):
мы старой школой привыкли на механике всему учить
 да мы все выросли на механике...
и спасибо огромное Старой Школе за это...
за то что она была и есть...
за то, что мы что-то знали, и что-то умели...
спасибо всем, кто нас учил...
новые крутые методические наработки, не повод плеваться на все, что было...
не будем же мы плохо отзываться о программе первого, второго класса начальной школы, и о Учительнице Первой Моей, лишь потому что теперь мы знакомы не только цифрами и буквами, но и синусом с косинусом и квадратным корнем...
всему свое время...
да и "время, место, обстоятельства"(с)...
восьмидесятыми годами работать механикой  было единственно возможно, потому как других методик было у Дедушки Дурова да у Карен Прайор...
да что говорить про методики восьмидесятых...
вон в двухтысячные, большая помойка рунета пестрела и резала глаз, от кружевных косичек демагогий "квалифицированных специалистов", с собачьими кличками вместо имен, по бесконфликтной дрессировке, терминами и дебатами о оперантном научении, о бесконфликтном обучении, о драйвах и геймах,  только вот при личной встрече с ними, все их п.здобольство заканчивалось на том что на практике их личные собаки были абсолютно невменяемы... и где эти специалисты теперь?...
да там же...
п.здят на интернете...
за десять лет так и ничего в их жизни не изменилось... 
те, кто что то умеют, они не загаживают эфир буквами, а делают то, что умеют делать хорошо... 
сколько их было...
уж никто и не вспомнит...
Светлана писал(а):
на новый лад сложновато мозги перестроить)
знаю не понаслышке... :) ;) 
"сложно налить в полный стакан"(с)...
имею богатый опыт в этом мероприятии... :) ;)
мне двадцать четыре года приходится переучиваться...
потому как методичка неуклонно идет и идет вперед...
а привычки остаются... :) ;)
и рефлекторно сокращаешься по той схеме, которая в тебе прописана в базе...
легко дается свежий материал тем, кого пишут с нуля...
хотя, могу Вас успокоить, технологии дрессировки не стоят на месте...
сегодняшние молодые специалисты, обученные с нуля сразу правильным продвинутым методикам завтра попадут в ту же ситуацию, что и мы с Вами, вчера... :) ;)
Светлана писал(а):
а хочется  :)
:) понимаю...
так ведь же Светлана, как Вы понимаете, тема то совсем не заканчивается дрессировкой, от того и желание осознать такое сильное...
в основном то, наоборот, редко кто готов учиться, в основном, все готовы учить...
и так как такие люди как Вы, очень большая редкость, уверен, для Вас не будет преград...
"Ищущий да обрящет"(с)...
все уже хорошо... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:55 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Барсук писал(а):
Марина. писал(а):

Загружаемся в машину.
Считаем расстояние Челябинск - Красногорск, где-то 1780 км.(30 часов дороги) :))))) Не так уж много :D
И встречаемся в группе :che
Хе-хе-хе, и троих малолетних детей туда же в машину) очень греет Ваше предложение, спасибо!



Позволю себе высказать свое мнение:

"Если гора не идет к Магомеду..."
Собрать группу единомышленников, людей, которые готовы слышать, а не слушать и питать свое любопытство..., организовать занятия по месту жительства и пригласить профессионалов... Остальное - техническое вопросы... А книги и видео в помощь..., когда профессионалы помогают другим.
На мой взгляд, для мастера не имеет значения география, чтобы передавать свой опыт, ему необходимо видеть положительный результат своей работы, т.к. каждое достижение ученика - это возможность двигаться дальше для мастера. "Учить - это учиться вдвойне". При этом, когда кому-то становится лучше, легче и радостнее жить...
(про 12-летнего ребенка, которого насилует собака - это действительность? фредди крюгер отдыхает)

На примере повышения квалификации ветеринарных врачей в регионах: сначала организовывали занятия для местных врачей с приглашением специалистов из Москвы и Питера, при этом оплачивается дорога, проживание и их труд, что логично; затем свои доктора подросли, и занятия стали проводить гости+свои специалисты, теперь, Сибирь, Краснодарский край организуют самостоятельно конференции, а мы читает программы и думаем, вот здорово было бы съездить, и ... едем учиться, например, в Екатеринбург, оплачивая проезд, проживание и обучение, причем с радостью.

Все в целеполагании, задать вопрос или решить проблему, и все пределы выстраиваются в первую очередь в сознании, но и возможности открываются там же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Наталья Павловна, спасибо за совет, он очень хороший. Надеюсь немного дети подрастут и я снова смогу стать активной в этом отношении, тогда и воспользуюсь им, по крайней мере очень бы хотелось. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:50 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 18:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Павловна писал(а):
"Учить - это учиться вдвойне". При этом, когда кому-то становится лучше, легче и радостнее жить...  
:) факт...
:) согласен... 
Наталья Павловна писал(а):
(про 12-летнего ребенка, которого насилует собака - это действительность? 

здесь?
viewtopic.php?f=33&t=9409 ?
да, жесткая реальность...
это не художественный вымысел...
это серые будни панельной застройки окраин Столицы...
только там ему не 12, а нормально меньше...
в смысле нормально - в пропорциях к его возрасту...
Наталья Павловна писал(а):
фредди  крюгер отдыхает
да...
Фредди просто младенец перед мамулькой... 
никакое воспаленное воображение бездарных голливудских сценаристов не слепило бы ТАКУЮ мозгодробительную жесть...
Наталья Павловна писал(а):
Все в целеполагании, задать вопрос или решить проблему, и все пределы выстраиваются в первую очередь в сознании,  но и возможности открываются там же...
факт...
проверенный опытом...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Хочу сказать СПАСИБО! За вашу работу,за схожие мысли, за наслаждение с которым каждый раз читаю форум!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:oops:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть тех, кто живет далеко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Барсук писал(а):
Хочу сказать СПАСИБО! За вашу работу,за схожие мысли, за наслаждение с которым каждый раз читаю форум!


Спасибо, за теплые слова :D
Спасибо, за то, что Вы с нами :che

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB