Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Хотим поблагодарить Школу Орлова за радушный приём!!!
Уважаемый Виталий и Марина,спасибо Вам ,что встретили нас на площадке радушно и с большим пониманием нашей невежественности по отношению к воспитанию собак.На площадке царит порядок как с собаками так и с людьми.Виталий принял нас на занятия,хотя мы пришли без приглашения и Марина была с нами очень обходительна и терпелива,как и подобает профессионалу.На обратной дороге домой с мужем дали друг другу слово,что будем слушаться инструктора,как воспитателя.
Хотим ещё развеять миф (или сплетни другими словами),который не давал нам возможности прийти сразу на площадку к Виталию Орлову и мы потеряли много времени и немного ,но денег!
1.Нас никто никто не бил-ни нас ни собаку :D
2.На нас никто не орал-ни на нас ни на собаку :D
3.Нас никто не крыл матом - ни нас ни собаку :D
4.Нас никто не догнал и не добавил ещё-ни нас ни собаку :D
5.Нам никто не рассказывал,какие мы идиоты и какая идиотка собака :D
6.И в отношении других собак и их хозяев мы тоже такого не заметили. :D
И пункты ещё можно продолжать.......Я это написала к тому ,что я не знаю откуда люди берут гадости ,ни одной из которых мы на площадке в Школе Орлова не увидели и не услышали.Надеемся и в следующий раз нас не поколотят :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
С нетерпением ждём следующей встречи! С уважением,Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 18:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
 :D  здравствуйте Ольга...
:D определенный опыт работы с людьми позволяет в какой-то степени прогнозировать ход развития отношений с владельцем, и сценарий развития событий, последовательность его развития...
:D прогнозы благоприятные...
:D подобное притягивает подобное...

Касаемо КАК и ОТКУДА люди в своем сознании наблюдая за нами берут картины Апокалипсиса?...

Каждый может видеть лишь то, что ему понятно...
И ни как по другому...
Тихоокеанская Сельдь Иваси пряного посола не сможет объять глубины сладкого вкуса Манго, и отличить сладкий вкус Папаи от сладкого вкуса Мангустина так, как это сделал бы Тукан...
Шанс только один, используя понятные термины, понятия и построения, донести до собеседника глубину своих переживаний...
-Жестянку на 2,5кг с синей этикеткой видел, с нарисованными синими рыбами, то же самое только мягче, совсем не серое,  и соленость совсем другая... Вообще Другая... Соль непонятна...
Соль как застоявшийся ветер...
Как вчерашний прибой...
Вот и все... :D 
а Вы говорите... :D
Где они это видят?... :D
На своем мониторе...
Там у них постоянно транслируется "Морской Бой"...
А3...
Ранен...
В3...
Ранен...
Б3...
Убит...
Трехпалубный?...
Ранен в голову...
Дети отрытого томогавка...
Воткнутого в голову...
Каждый может увидеть только то на что настроен монитор...
Желтые и красные атласные ленты привязанные к древку томогавка...
Красивые изгибы линий орнамента вырезанного на полированных до блеска шершавыми ладонями многих поколений поверхностях древка...
Медвежий клык на кожаном шнурке, примотанном к основанию топорища...
Это был очень крупный черный Гризли...
Дедушка Быстрого Оленя, известный на всю равнину Глубокий Каньон, долго боролся с этим Гризли...
В схватке с ним Глубокий Каньон орудовал одним ножом...
Гризли разорвал ему когтями грудь...
Этот нож выменял у испанских миссионеров дед Глубокого Каньона Красная Змея...
Никто и никогда не видел Красного Змея...
Змея видели изумрудно-Синего...
Ярко-черного, с желтой полосой на хвосте...
Ну ни как ни красного...
Красные Глаза этого воина изгибались как змея, оттого старейшины и звали его Красный Змей...
Изгибы... Красные изгибы будоражили ..
Красные изгибы Красных Глаз Красного Змея лишали сна...
Начинались видения на яву...
Низкое холодное солнце над деревьями без листьев...
Земля засыпаная мукой из маниоки...
В водоемах вместо воды слюда...
Пар из ноздрей лошади покрывает морду белыми зернами икры щуки из озера Мэн...
Этим ножом Красный Змей отбился от передового отряда испанских пехотинцев сдуру забредших к окрестностям рыбного завода по изготовлению Иваси рядом с Находкой...
Парторг Рыбзавода Сергей Петрович, проронив скупую мужскую слезу, утерев ее канареечным галстуком, и в него же высморкавшись, выдал потом Красному Змею грамоту о Трудовых Успехах, и выдвинул его кандидатуру на выборах руководителя Профсоюза...
Ни один рабочий рыбзавода не орудовал ножом на разделке и консервировании Иваси так, как это делал Красный Змей...
Да и имя у него было подходящее...
Цвет Кумача-Цвет который вел в бой Предков Рабочих Рыбзавода в борьбе за светлое будущее...
Как еще можно было бы попасть в светлое будущее из тухлого настоящего, кроме как в борьбе?...
В борьбе со своим Тухлым, Тусклым, Унылым,и самое ужасное -Настоящим!...
Это Настоящее нависало ТАК плотно, что становилось липко и душно...
Настоящее залепляло ноздри, глаза, рот и уши...
В этом роду по настоящему уже никто не мог вспомнить какое тотемное животное охраняло их Род, то ли Сельдь Иваси, то ли Красный Змей...
От Этого Настоящего болели глаза...
Сосуды в глазах лопались как воздушные шарики на детском утреннике...
Болели барабанные перепонки...
Звук проваливался вглубь себя самого...
Сиреной воздушной тревоги поступали в черепную коробку любые звуки...
Запахи вскрывали лобные доли, брызгая мозгом на канареечный галстук парторга, четверя и восьмеря нелепые и беззащитные половинки мозга...
Тактильные ощущения изматывали память предков, память многих поколений, наслаивая Салтыкова-Щедрина на Мамина-Сибиряка...
Красный Змей стал для Иваси Народным Героем... Почетной Сельдью...
И Сельдь, изображенная на плакатах была Красного, как Кумач, цвета... Глаза ее светились любовью ко всему Роду... 
С немым укором он следил за своими потомками, передавая эстафету поколений, радость созидательного труда...
Мать- Сельдь, как тотемное животное заботясь о своих детях-икринках из тысячелетия к тысяселетию спасает самосознание оных, показывая им на мониторе мировосприятия только Морской Бой, А3, В3, ранен, ранен... спасая их боковую линию от мыслительных перегрузок...
Боковая Линия - орган, который у сложноорганизованных живых существ отвечает за миропонимание, нежно устроена, и осознание разницы между Папаей и Мангустином, это программа самоуничтожения для Сельди Иваси...

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, КАК люди умудряются увидеть ТО, что они видят... :D :D :D
Да это то и совсем не важно, что ВИДЯТ ОНИ, главное ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ... :D

Я уверен что мы сможем дать Вам ОЧЕНЬ МНОГОЕ... :D
У нас с Вами БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ!!!... :D
Я это чувствую... :D
Боковой линией... ;) :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Виталий Орлов,внимательно прочитала ваш ответ(за что моё Вам признание) и думала (что я очень люблю делать) что же ответить на столь Глубокое и приняла на мой взгляд правильное решение:БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !А самое главное,очень уважительно с Вашей стороны.Моё отношение к людям таково:каждый должен заниматься своим делом и желательно тем ,которое у него лучше всего получается!
Марина,муж (от которого даже не ожидала) дал наказ:не вздумать кормить и сюсюкать,пока не будет сделано ДЕЛО!
Я повинуюсь!Вам Марина ! Так как то что мы любим своих животных(друзей,родных,детей и так далее по направляющей...) не говорит о том ,что мы их понимаем.Поэтому( ещё раз повторюсь ,каждый должен заниматься тем,что у него лучше всего получается) мы обратились к Вам ,и не судите строго.И наше Вам почтение!!!!(Я от души восхищаюсь всеми теми,кто знает и любит своё дело,будь это рыбалка,охота,вождение автомобиля или управление лайнером,красный крест,Церковь или любая помощь людям или живой природе.)В общем я заболталась,а это не по теме,а первые плоды ещё не пожинаем,так что завтра начнём выполнять домашнее задание,которое задала Марина,так как сегодня Жустина ещё не проголодалась,и не съела на улице даже пол чашки корма.НО!глаза моей собаки (за ужином)сказали мне ,что на диету сяду и я,так как виновата я и расхлёбывать будем вместе :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 08:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Ольга...
:D согласен...
У нас жизненная позиция еще более простая, либо сделать ХОРОШО, либо НЕ ДЕЛАТЬ...
такая позиция позволяет оградить себя от втягивания в порожняки, в "а поговорить?" в безрезультатные акции глумления над временем...
Либо делаем ХОРОШО, либо НЕ ДЕЛАЕМ...
:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
С первых минут общения с Вами было понятно, что Вы пришли за помощью. Те ошибки воспитательного процесса, которые были допущены Вами по не знанию и недостаточному опыту, не так страшны. Главное понимание материала и последовательность в работе.
У Вас все получится :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Марина,здравствуйте.Сегодня с мужем поехали на Птичий рынок(Садовод) и купили огромную клетку,положили туда её матрасик,первой туда зашла моя доча :lol: ,а за ней прыгула и Жустина,за что получила ещё немного корма (из стакана на день!!!).Сейчас доча спит в своей комнате,а Жустина в своей( открытой ) клетке!
Да и как вы сказали ,когда мы обедали я закрыла клетку и положила ещё немного корма.И мы смогли нормально пообедать без прекрасных карих глаз под столом! :lol:
Мы стараемся выполнять домашнее задание как можно лучше и нам самим это тоже нравится.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Молодцы :-)
Только, пожалуйста, уберите матрасик из бокса. Практика показывает, что собака без подстилки не испытывает дискомфорта. А собака, которая сгрызет матрасик, не обязательно сегодня или завтра, будет иметь большие проблемы.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Марина. писал(а):
Только, пожалуйста, уберите матрасик из бокса.

Марина,если это принципиально,то уберём!!!просто это её матрас,на котором она спала,я подумала так она поймёт,что клетка -это теперь новое хорошее ,но со старым любимым матрасом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Помогите!Жустина начала лаять !Я уже пожалела ,что не приехала в субботу,Мариночки не было,а я постеснялась отвлечь других.Думала в пятницу позанимались,что до субботы ночь прошла и ничего не изменилось,а изменилось многое.... :evil: Эта наше милое создание начала облаивать всех кто к нам приближается на месте нашего выгула (а вот при Марине как назло не показала своих гадостей) ,бабушку и дедушку облаяла-и тут я (простите) не выдержила и после команды " Нельзя",на которую она не обратила внимания я её дёрнула за строгач :cry: и ей это не помогло,два раза крикнула "Лежать" -по фигу!А Завтра я в деревню с ней на две недели..... А ведь Марина мне всё объясняла!Марина или кто-нибудь помогите как скорректировать Жустину с лаем до приезда обратно,чтобы не упустить момент?(мне уже переспрашивать по телефону стыдно,отвлекать от работы,будет время напишите,пожалуйста! :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Здравствуйте !Сегодня мы занимались на площадке со Светланой и очень бы хотелось её поблагодарить лично за то ,что она ответила на все мои хаотичные вопросы без малейшего мания величия (как это часто бывает у профессионалов и потом страх что-то "сделать не так "закрепляется на долго) и с огромным пониманием того ,что я ничего ещё не собрала в своей голове,поэтому как писала выше просто боюсь сделать не правильно,но думаю с таким подходом как у Вас страх мой как рукой снимет .Но в такой ненавязчивой обстановке мы даже расслабились :roll: ,поэтому в следующий раз мне надо прямо предупредить инструктора:"Со мною лично по строже!!!!" :oops:
Хотя Вы очень профессиональны в отношении к хозяевам собак:"Не хотите делать как говорят ,значит......."
Вот таких бы нам докторов как Вы:
-"Дорогой вы мой,вы больны!
-Да?ну может я и не так сильно болен?
-В общем ТАК вот вам диагноз ,вот вам рецепт -не задерживайте очередь,у меня ещё таких как вы не сильно больных целый коридор!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Светлана я восхищаюсь Вашей нервной системой,а если Вы так себя преподносить и преподносить свои знания научились,то хвала Вам ещё сто раз!Так как иметь в душе покой-это одно,а научиться быть спокойным -это талант.
Желаю ,чтобы и к Вам на занятия приходили люди с которыми Вам будет приятно работать и которых будет приятно "лечить" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
:oops:
Ольга!
Я рада, что смогла Вам помочь! :D

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Здравствуйте!Хочу написать о моём отношении и о наших результатах,которых мы добились методом рваного кормления,может кого-то это заставить изменить своё мнение ,как я изменила своё.
Так вот два месяца назад мы пришли на площадку ,чтобы нас научили "разговаривать " с нашей собакой :D :roll: !Так как она почему то стала отказываться с нами играть,есть то чем мы её кормим и вообще жить с нами в гармонии-одним словом она перестала двигаться нормально и потеряла свою щенячью жизнерадостность,и мы подумали,что она выросла и теперь ей на нас наплевать!Ах,как мне было стыдно :oops: ,когда Мариночка нам сказала,что нашей собаке просто тяжело прыгать и скакать,и вообще не до нашего воспитания,так как она ожирела и ей тяжело дышать,не то что играть и бегать!!!!! :lol: Вот так мы и начали наше "лечение" рваным кормлением!Наши знакомые и мои родные хором говорили нам ,что мы изверги и любят не за еду ,а просто так.....я оправдывалась и объясняла,что животные -это не люди,что природой или Богом (как хотите) они устроены немного иначе,чем человек и им некогда раздумывать о Любви -им надо выживать......в общем послала я их всех подальше и теперь спустя 2 месяца я гуляю 2 недели без поводка(на свой страх и риск) с маленьким ребёнком на руках(так как не с кем было это время оставить дома) и гордость меня берёт за то ,как я спокойно иду по дороге,а моя собака по газону :lol: .Рваное кормление оказалось тем,что спасло мои руки от вывихов и мои коленки от асфальтовой болезни! :lol: А как подпрыгивает собака теперь ,когда ей разрешают побегать (не в людных местах конечно)-налегке теперь так сказать :lol: !
Конечно ещё работы не початый край ,НО!огромное спасибо Вам за то,что я уже могу немного расслабиться на прогулках ,когда существует такая необходимость,и не бояться,что моя собака собьёт с ног моего ребёнка или улетит к другой собаке!
(((Марина!эти две недели были вынужденными,так что не ругай нас ,что мы гуляли без поводка,это было как будто контрольная работа для нас :lol: , и на свой страх мы не опозорились (перед своей совестью и оправдали Ваши старания тоже )я была одна дома с ребёнком почти 2 недели и поэтому приходилось гулять с собакой вдвоём,если вести её всё время на поводке ,то я просто боялась,что рванёт и ребёнок полетит,поэтому -ДИЕТА!Команда РЯДОМ и ВПЕРЁД!но мы справились!Спасибо ещё раз!Сейчас снова всё как положено и лишний раз не экспериментируем!Надеюсь мы и дальше будем расти вместе с вами!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Благодарим Доброго Доктора Александра Николаевича за намордник!Очень удобный по моему (я то конечно не мерила :D ),так как широкий ,свободный -в нём прямо жить можно! :lol: Ещё хочу сказать,что очень аккуратно "сшит",не смотря на то что на нашу моську он естественно не маленький.
Восхищаюсь людьми с золотыми руками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB