Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАРИНЕ !!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 1
Приветствую всех любителей собак!!!

Очень рад, что представилась возможность рассказать свою историю и публично выразить слова благодарности Марине!

Наша история самая обычная. В моей семье держат собак очень давно. Когда то в начале пятидесятых годов прошлого столетия мой дедушка (ныне покойный) завел собаку породы боксер и прозвал ее Джулька. Это была замечательная собака, как это впрочем часто бывает с боксерами. С тех пор в нашей семье было много боксеров. Были и обычные и хороших кровей. И вот немногим более года назад мне посчастливилось приобрести щенка от мультичемпионов Ferrari & Dragonda ( в мире боксеристов известные собаки). И конечно же мне очень хотелось, чтобы Буч рос хорошо развитым и воспитанным.
В течении нескольких месяцев я пробовал заниматься дисциплиной с собакой самостоятельно, но к сожалению не имея опыта вынужден был обратиться к специалистам. Так же как и в любой сфере деятельности, специалисты бывают разного уровня. Мы с Бучем пробовали заниматься с несколькими тренерами, не буду долго объяснять причины, но они нам не понравились... Но мы не отчаивались и продолжали искать.
И вот в один прекрасный день мне посоветовали обратиться в "Школу Орлова" при этом, дав самые смелые заверения, что там нам точно помогут достичь высоких результатов.

Позвонив по телефону Виталию получил очень подробную (на сколько это возможно по телефону) консультацию. Виталий порекомендовал мне и моей собаке получить один урок у его коллеги Марины, и если понравится начать заниматься.

Первое на что хочу обратить внимание то, на сколько собака после нескольких занятий стала спокойно вести себя дома. Прежде Буч мог в игре прыгать чуть ли не на спину детям, вскакивать на диван и т.п. Буквально по прошествии месяца и 4-5 занятий стал послушней и намного уравновешенней.

Мне раньше приходилось видеть по телевизору и в Интернете, как воспитанные собаки безупречно выполняют команды хозяина. Был уверен, что нам для достижения даже достаточно обычных целей, таких как выполнения команд сидеть, лежать, ко мне, апорт, голос и т.п. придется заниматься год, а возможно и больше. Но я ошибался, под чутким воспитание Марины (ну и моим участием) наша собака всему этому научилась всего за 2-3 месяца. Еще одно мое заблуждение то, что я думал, что для собаки 2 часа занятий это тяжкий труд (вспоминаю себя, как мне не хотелось учить уроки, особенно в первых классах). Так нет, когда приходит Марина, Буч бегом бежит и радуется, что пришло время еще одной тренировки. И на улице все время счастлив быть рядом с Мариной, заглядывает ей в глаза (при этом практически не обращая внимания на собак, которые проходят мимо) с радостью выполняет все команды. Для Буча весь процесс обучения превращен в увлекательную игру.
Конечно, так было не самой первой тренировки, но благодаря стабильным занятиям, теперь это удовольствие для меня и в первую очередь для моей собаки.

На Fasebook в разделе "друзья" у меня более 100 человек любителей собак породы боксер, многие из них из Европы и США. В октябре 2010 года один из владельцев известного итальянского питомника разместил видеоклип с сюжетом, как его собака выполняет различные команды. Я смотрел и восхищался. Мечтал, что и мой Буч когда-нибудь этому научится. И вот прошло всего 4 месяца, как Буч научился выполнять практически все те команды, которые выполняет собака в клипе. И не без гордости признаюсь, что 2 из них Буч выполняет гораздо чище ( и что еще приятно, я теперь начинаю разбираться в технике выполнения команд).
Мы уже многому научились!!! И еще очень многому предстоит научиться!!!
Мы с Мариной запланировали весной, когда Буч отточит большее количество команд, снять наш видеоролик и выложить его на обозрение моих друзей на Fasebook. Меня это очень воодушевляет. Ведь каждый из нас имеет свою мотивацию для занятия с собакой. Мне очень приятно показывать своим друзьям воспитанного пса.
Совсем недавно Буч завоевал несколько титулов, взял первые места на выставках в Белорусии, Латвии и России. Наша хендлер Анна Прямилова, так же отмечает, что собака в ринге ведет себя уверенно, после занятий стал гораздо послушней.

Вот такая вот история.

Марина, большое Вам спасибо за то, что Вы во первых очень любите то, что делаете!
Большое удовольствие наблюдать за тренировками и принимать в них участие.
Уверен, благодаря Вашему профессионализму, который проявляется в тонком понимании психики собаки, умении превратить тренировку в увлекательную игру и всегда позитивному настрою, мы воспитаем Буча всей моей семье и ему самому на большую радость!!!


Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАРИНЕ !!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Андрей! :D
Спасибо за отзыв на нашем форуме. :D
Работая с Вами всегда хочется придумывать что-то новое и интересное. :D
Те задачи, которые Вы ставили при первой встрече не требовали временного промежутка в год. Правильная и последовательная работа принесла результат уже с первых занятий.
Другой вопрос, сколько Вы еще будете готовы взять? :wink: :D
Рады быть полезными для Вас! :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB